Варус

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Gravity9999, 20 июн 2015.

1. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

Всем привет. Я не играл год в Лигу и какбы скил мой подвял, какова данная мета я не в курсах. До этого я играл только Адк: Эз, Люц, Эш, Сивир и Тристана. Кейтлин хотел взять тогда, но не успел. Больше всего я люблю Эза. Им я играл партию за партией, десяток за десятком пока он мне не стал родным :friends: Старый акк на евро по какой-то причине обнулился, там 1-й уровень и нету чемпионов, но тема не об этом. В общем качаю новый акк и сейчас вот открыт Варус. Попробовал его - ну своебразный такой, однако про него почему то просто молчат. Гуглил на этом форуме тему "сильнейший адк сезона" обычно про него пишут "нету эскейпа" и всё дальше не комментируют. Он не единственный адк у которого нету эскейпа, хотелось бы послушать ваши мнения о его силе вообще, о практической стороне его использования. Все таки его ульт полезный контроль скилл, прикольный дальнобойный выстрел кушка - этим мне он и нравится, ещё нравится анимация автоатаки, нравится как он стреляет с луком Рунааном:) Не знаю копить ли мне на него или все таки на своего Эза или Люца, может в Варусе я позже разочаруюсь.

2. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

А в чем вопрос-то, лол
    Нравится - играй. Не нравится - не играй. Или ждешь, пока тебе дядя скажет "АНУПОШЕЛИГРАТЬНАВАРУСЕ!"?

3. Gravity9999

просто во 1-х на него надо копить, причем копить в ущерб другому дорогому чемпиону. Во вторых когда я беру чемпа я им играю много-много партий подрят, может с нечастыми перерывами на других адк. Я заметил что так у меня лучше скилл оттачивается, я привыкаю к чемпиону, я его чувствую и у меня всё идет гладко. А если буду каждый раз играть разным то какбы не могу привыкнуть. Так вот стоит ли вообще нарабатывать Варуса? Вот и хочу в этой теме его обсудить его особенности, преимущества недостатки по отношению к другим адк
    Upd: всё, убрали Варуса, я даже не успел его распробовать

Последнее редактирование: 20 июн 2015
  4. Фокс

Фокс Фаворит форума

варусом лучше на мид ходить

FXFX нравится это.
  5. Gravity9999

меня это устроит, я и эзом, люци часто мид ходил

6. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Он сейчас актуален в сборке, в которой назвать его адк нельзя. Сборка и руны основаны на пенетре (как флат, так и %-ной), кдр и ад. Полезность статов именно в такой последовательности. Большая часть урона достигается спамом Q.

7. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Еще раз, ты просишь у нас совета, стоит ли тебе играть на варусе? Если чар есть, то кто тебе запретит на нем играть?
    Ну и да, бери на мид, собирай "синий" билд, ломай лица куханом.

8. Gravity9999

вы мне не то советуете, я вобщето хотел играть адк и ломать лица каждой атакой, а не одним куханом раз в 10 сек. Если варус не подходит мид как адк, не надо меня запутывать :rolf:
    Давайте вернемся к тому что варус адк, нету эскейпа, но у многих адк его тоже нету. Чем он плох?

9. vdq

vdq Коренной житель

ульта своеобразная, контриться предметами. есть адк посильнее, чем он, в текущей мете. чтобы спамить ку, если играешь на нем как на адк, то нужна мана и кдр, а для адк это не собирают (синий эз - типа совсем другое). на адк не возьмешь клинс или гост вместо хила. нет прямого эскейпа

ThePride нравится это.
  10. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Кд с кдром менее 5 секунд на ку, которое начинается с момента, когда он натягивает тетиву, т.е. спамит почти без остановки.
    - как адк:
    нету эскейпа или буста мс (как у джинкс)
    нету стероида на ас, ад, кроме сомнительной пассивки, которую в тф прокнуть не так просто
    маназависим на лайне
    Если брать его как адк, то аша делает тоже самое, но лучше.

11. Lester21

Lester21 Старожил

На миде он прекрасен.

12. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Ват?

А вообще Варус норм адк, особенно против танков, но всё же есть и получше. И я так же не понимаю смысл темы. Нравится: покупай, играй. В чём проблема?

13. Gravity9999

забудем пока о ку, да маны там уходит много, но с "союз триединства" тринити форс тоесть, должно хватать и на кушки и на е с ультом. Обсудим его мощь в лейте. В рекомендованых там Рунаан, и получается Варус быстро атакует по нескольким противникам, кидает ульту, продолжает атаковать, кидает под ноги им Е и спамит с большой скоростью, причем с каждым убитым, тоесть ктото тонкий умирает и его скорость ещё больше возрастает. Этакий масс-атакер и антипод сивир. Сивир она массит и ускоряет передвижения союзников, а он замедляет и дизейблит ультом врагов. Ускорение может помочь убежать, но обездвиживание хорошо для того чтобы в его дизейбл ещё союзники своего контроля и бурста насыпали.
    интересное замечание "как адк аша лучше". В плане полезности для команды может быть, а как уроньщик она была хуже варуса. Сейчас ей дали стероид, что кстати сделало её не менее мано зависимой чем варус. Не знаю сможет ли она со стероидом потягаться в лейте с варусом по урону? Её пассивки и стероид против пассивок варуса? Хотя всё же если варус будет идти в тройственную атаку, его дпс лучше сравнивать с сивир...

14. Grammaton

В лейте если и будет разница, то небольшая, а контроля у неё куда больше. + просвет на всю карту.

15. Minuano

Minuano Легендарная личность

И будешь сосать членасы. Че это за билд? Какой нахер Трифорс? Ты не Зельда, и не Ког, чтобы его билдить? Какой нахер Рунаан? Ни на ком кроме Калисты он не сидит, ибо под него тупо нет места. Если уж речь пошла о вивинге спеллов и заклинаний, то в идеале для макс ДПС дают EQRQE. А если говорить о проблемах... АДК без эскейпа должен быть гиперкерри, чтобы нивелировать свой недостаток овердамагом. У Варуса не хватает дамага/ренджа для такого. Есть СС, безусловно, но по удобству и эффективности он уступает Аше. А если хочешь грызть танков то возьми Когда или Воену.

16. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Аша - крейзи дамаг с Q, коэффициент на пассивке, больше ренджа АА
    Варус - имеет ас бонус на пассивке, который команда может не включить ему за весь файт, и магический %-ный урон, который контрится мрезом, а мпена у варуса нет, т.е. в лейте базовый урон на Вэ спокойно умножай на 0.3

17. Krizard

Krizard Фаворит форума

Мид варус через ионийки\манамун\лв\Бт. Упоротые собирают ривер и окульт. Кд кушки 2.5 секунды.
    Фейкер и другие сейчас его абузят.

18. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Это не лучший пик для солоку

19. Gravity9999

Подожди, почему это ты не котируешь тринити первым артом? Да он добавляет урона не так уж много, но всего в сумме добавляет достаточно: ману - избавляет от её дефицита на скилы, много мс важного для героя без эскейпа и ускорений, бафф на урон от применения заклинаний, здоровье вначале игры которое помогает ну и всего по мелочи. В случае чего последним слотом на оверфарме его можно в глубоком лейте продать. Эзу я брал трините первым артом часто и неплохо он с ним действовал, мне ещё хватало слотов для БТ, инфинити, фантом и ангел или ластвиспер.
    Брать и тринити и рунаан возможно не лучший вариант - два полу-левых слота в билде адк.
    Дальше ты пишешь "адк без эскейпов должен быть гиперкерри". 1. Аша без них, но она берет своей полезностью, он тоже полезен хоть и меньше. 2. Я и хочу представить себе как из него можно сделать гиперкерри и можно ли вообще? Точто я смотрю на рунаан, это типо один из путей моего представления. Какбы что он в качестве гиперкерри как мульти-дамаггер, стреляет-стреляет быстро, наносит урон, накладывает оскверняющими выстрелами на противников дебаф, а затем способностями наносит дополнительний урон 5% от ее максимального запаса здоровья за заряд (итого 15%) Три раза стрельнул скил-три раза стрельнул скил и так дальше. -15%-15%-15% и это без учета его основного физ урона. Вот вайне, она сносит 8% за выстрел своей пассивкой и она гиперкерри. А варус бить будет слабее но по массе

Последнее редактирование: 20 июн 2015
  20. Grammaton

Парень, ты явно очень мало что понимаешь в игре...

21. Фокс

Фокс Фаворит форума

Между Эзом и Варусом есть разница.

Dan1204 нравится это.
  22. Gravity9999

может быть, но в то время когда я им задротил нонстопом пробовал разные варианты, играю когда 20 партий подрят на эзе и ничего страшного что я поэкспериментирую со сборками чтобы небыло скучно. Тринити хорошо себя оправдывал первым айтемом. Делал Эза более живучим, быстрым, мана-независимым практически и ещё очень нравится пассивка "Чародейский клинок: следующая после использования умения автоатака нанесет дополнительный физический урон, равный 200% от базовой силы атаки" Эз часто бьет кушкой и часто этот бафф получает, плюс другие 3 скилла.
    В данном контексте это не важно, так как я понял Элрану и Грамматону не нравится тринити изза того что он даёт мало урона. Кроме того Варусу тринити даже по идее профитней чем Эзу.

23. Grammaton

Шта? У Эза тринити/перчатка/лич кор^2, я даже не могу эза без этих итемов представить.
    В каком месте? Он ему не даёт практически ничего.

24. Gravity9999

Тем что у Эза есть эскейп у варуса нету.
    +8% скорости передвижения, Пассивно - Ярость: при каждой автоатаке скорость передвижения на 2 сек. увеличивается на 20, а при убийстве вражеского бойца - на 60 (у чемпиона дальнего боя - на половину этой величины)
    для героя у которого нету эскейпа и ускорения то ему это позволит хоть бегать быстрее, вторая пассивка "чародейский клинок" уже упоминалась - она сильная. Плюс ману даёт на скиллы, на кушку и всего остального по статам по чуть-чуть добавляет.
    Вначале игры все что дает идет на отлично, позволяет проще качнуться до злых артефактов на урон

25. Фокс

Фокс Фаворит форума

Пункт 1. У Эзреаля есть его Q, которая прокает он-хиты, в частности, пассивку Шина. Также она обладает низким кд. Варусу прокать тринити тяжелее.
    Пункт 2. Пассивка Фейджа для Эза - очень красивый бонус к его мобильности. Варуса эта пассивка не спасет, т.к. он адк с не очень высоким рейнджом и если попал под какое-то замедление - эти крохи мувспида не спасут.
    Пункт 3. Полезные характеристики. АП для Эза приятно, у Варуса на вэшке скейл слишком мелкий, чтобы его как-либо учитывать. Бесполезный стат. Эз поукер, а Варусу сливать скиллы опасно тем, что он может из-за этого не прокнуть вэшку. Мана - бесполезный стат.

Могу расписать ещё, но лень. Эзу тринька - кор, Варусу - нет. Это главное.

26. Gravity9999

хорошо, какой по твоему кор на варуса адк?

27. Grammaton

ИЕ.

28. берсерки, инфинити, фантом, ласт виспер, БТ или борк, что нибудь на деф.
    ну если ты 8-0 к 20, то можешь хоть рунааны с зефирами собирать)

29. FXFX

FXFX Старожил

Адк варус сомнителен и ужасно сложен. Отвратительный и очень слабый пик.
    Долгое время не играл с ним и вот снова пришлось. При том играл со мной мейн адк и в прошлом мейн варуса.
    Мне было очень больно. У Варуса очень сомнительная комбат-механика, правда. У других адк просто больше дпса, а также у многих есть возможность эскейпа. У Варуса рили сложная в попадании энгейдж/дизэнгейдж ульта (ульта эш намного приятнее и полезнее) и рили полезные оверренж стрелы (которыми в адк билде не поспамить). Зачем брать Варуса на бот, когда есть бафнутая Эш? Ходи им на мидлайн, там он куда лучше.

30. Gravity9999

Маго-варус? Бред какой-то, у него же от силы умений только пассивка да ульт скалируются. Если бы у него хотябы кушка от силы умений скалировалась то можно было его делать магом, а так то смысла не вижу. Да и магов я не люблю, я играю только лучниками.

Что касается его сложности, то я ещё не в курсах, но считаю что это все наработается (всмысле техника) количеством игр на нем. Для меня дрейвен сложный а не варус. Лучше целиться кушкой, чем морочиться с вертушкой :rolf:

Последнее редактирование: 21 июн 2015