Fighter/Воин Варвик [Топ]

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем Rich74, 4 июл 2014.

1. Rich74

Rich74 Опытный Пользователь

Доброго всем времени,

Как то раз попробовал ВВ на топе, теперь только за него и играю.
    Предлагаю делиться здесь своим опытом в абузе ВВ на топе.
    Как по мне так ВВ на топе реализовывает себя куда лучше чем в лесу.
    Сильные стороны ВВ на лайне:
    • Прекрасный дуэлянт. Один на один убивает очень многих топеров.
    • Больший профит по голде с лейна чем с леса, может бытсро содрать необходимые для уничтожения врага итемы
    • Дикий сустейн.
    • Разрывает мидгейм даже, если просто стоял под вышкой и фармил.(не агрессивный лайнинг)
    • Лютый потенциал к сноуболу
    Недостатки:
    • Если лесник не имеет контроля, то редко когда удается гангануть до 6го. Цель скорее всего убежит.
    • Средняя скорость зачистки лайна.
    • Маназависимость Q
    • Слабый 1-3 лвл
    Пишите если есть какие замечания, предложения, вопросы.

2. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

я бы убрал "средняя скорость зачистки лайна"-слишком невнятно.
    дописал бы:
    к минусам
    -слабые уровни 1-3 вообще, а то и 1-5 против большинства топеров.
    -отвратительная анимация АА, нужно хорошо придрочиться чтоб ластхитить на уровне.
    -маназатратность Q.
    -и самое главное-неспособность отпушить линию, а значит вначале под башней ты теряешь очень много фарма, или хп.
    к плюсам
    -лютый потенциал к сноуболу.

в целом топер годный, на топе вв явно лучше чем в лесу-согласен.
    p,s, сорки то потестил?)

3. FunnyFlash

FunnyFlash Старожил

еще б добавил что скорость запуша не то что средняя,а ппц медленная(из за этого и забросил этого милого волчка :cry:

4. leptos

leptos Сорака у Истока

ну еше страный закуп на лайне. не каждый решится идти на топ милишником с доранг рингом.

5. Rich74

ну то что он запушивает слабо, это да, но под башней он не теряет крипов, у него на 1-4 лвл при доран мечике на рейндж крипа как раз 1 удар вышки 1 удар вв. правда если стоять против какого нибудь пантеона, и начинать с арморки, тогда да, приходится успевать 1-1б-1 делать.

сорки начал тестить, пока в 1 игре их попробовал, еще пару игр погоняю и скажу, что думаю о них :)
    --- добавлено: 4 июл 2014 ---
    зачем ему доран ринг на старте?
    ну все таки его вешка дает неплохой прирост к АС уже на 2 уровне, поэтому к медленной отнести тоже нельзя.
    Ну и плюс вв не сплитпушер, ему достаточно создать вейв когда враг ушел на тп или сдох, и пойти например мид гангануть, как раз к моменту возвращения крипы будут в шаге от башни(так что башня не бьет) ну и можно там застопать.

6. leptos

leptos Сорака у Истока

мне ап варвик в начале намного больше нравится.. такого согнать с линии почти невозможно .. ибо изза его просто дикого сустейна .
    темболее у него на q 1.0 скалирование от ап.

7. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Не очень, в лесу ВВ может не отходя от кассы фармить, а на топе уж очень многое зависит от противника + многие противники могут стоять против него и вообще не париться, тот-же Назус просто фармит и ему пофиг на ВВ, который ему не мешает совсем, так-же Ренек и другие.

8. Rich74

при одном доран ринге у тебя будет 15 ап, руны разумеется ты не ставишь АПшные. При маназависимости кушки, часто ее не поюзаешь а того манарега не хватит чтобы ее восполнять, плют страдает ластхит, который также нужен рингу чтобы регать ману..

9. leptos

leptos Сорака у Истока

ставлю на ап и реген маны.

10. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

у доранринга пассивка на возврат маны при добивании крипов :crab-nya: , маны много с него.

11. HiToMaN

HiToMaN Старожил

Старт всегда через доран ринг, ибо он дает больший профит чем блейд/щит

12. Rich74

в лесу ВВ не вылазиет до 6го, пока вражеский лесник вполне удачно может гангать+контрджанглить. Помешать фармить насусу вообще мало кто может. В случае если Ренека взяли до твоего пика вв действительно нет смысла брать, но в обратном случае, ренек вв тоже не особо может помешать фармить)
    Пост выше.
    От +15 ап тебе погоды не прибавится, а вот ластхит пострадает уже к 3 лвлу. Нет ластхита - нет маны, нет маны - нет кушки, нет кушки - нет профита

13. Джесс

Джесс Легендарная личность

Mini guide by Echo
    9 21 0. Гибрид пенетра и ап в рунах. Старт с дорана. Кор: 2 дорана, сорки, витс(против сквишей)/санфаер(против ренектоноподобных мразей). Потом уже жир и ботрки. На лайне харасим куханом. Если противник даун и идёт райткликаться, то скорее всего вв передамажит. Вообще харасишь до 6 лвла, готовишь к килу за ульт.
    Флеш+тп(если не уверен в себе/хочешь гангировать бот)/ингнайт(УБИВАТЬ).
    И самое главное - покупаешь скинь гиены>ctrl+4>???>PROFIT

14. leptos

leptos Сорака у Истока

ты имеешь 50 ап на 1 лвл но мало брони .
    или 36 вроде ап и бронь

15. Джесс

ты про что?
    Если про мой пост, то там деф в синих и жёлтых, гибрид пенетра в красных, ап в квинтах + 5% кдр.

16. Rich74

Ну не знаю, его АПшная составляющая теряется к лейту, плюс 2 доран рнга оттягивают более профитные итемы на мой взлгяд. ИМО конечно.

17. leptos

leptos Сорака у Истока

в жопу пенетру на нем и в жопу витценд.
    в лейте ты всеравно как мясо будешь бегать

18. Джесс

/summon EchoWind
    сорки, витс и дорана позволяют загонять магрез врага практически в 0. + делают ирли гейм простым.
    К лейту вв проседает, но до лейта игры не часто доходят
    ТС, затести билд с сорками, 2 доранами и витсем. Будешь приятно удивлён

unskilled_noob нравится это.
  19. Rich74

в том то и прикол, что 2400ве+400+400+1100= 4300 - это уже далеко не ирли..ВЕ хороший итем, но рашить его против АД чампов нецелесообразно.
    Через ад сборку он все таки мне больше нравится. чтото типо ботинок+сабля+ремень уже делает его неубиваемым, потом грейд ботрака/СФ/рандуин, потом ВЕ (когда уже по карте гуляешь), потом по ситуации, но как правило с этими итемами он и дамаг наносит дикий, и живет долго

20. Джесс

ботрк не даёт столь много урона по сквишам
    имхо

21. leptos

leptos Сорака у Истока

сборка через витс и сорки хороша но до тех пор пока не собрал адк ксс а если еше будет аегис в лесу то совсем печально.

22. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Я помню когда-то с двух доранов начинал чтобы противнику аналкарнавал устраивать, а когда фулл билд был, брал шляпу последним или морелло или ещё что-нибудь, но это было безумно давно. Сейчас наверное вряд-ли уже прокнет, даже думать не хочу лол.

Сейчас максимум - чашка против ап топа пойдёт. :(

23. leptos

leptos Сорака у Истока

а там же Q ему нерфили.. он же анал карнавал в фулл ап билде.

24. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Ну чёрт знает, меня просто забавляло забегать под башню, пинать противника, и убегать с фулл хп, лол.:D

25. FunnyFlash

FunnyFlash Старожил

реник унизит вв если того лесник не забебиситит,тупо пойдет через тиамат и вв к фарму вообще не подойдет,а насусу да,он хрен помешает стакать ку,тот его просто игнорировать будет пока ку не настакает до такого что сможет убить,ну опять же если лес не вмешается,после 6 вв ганкать изи.

26. unskilled_noob

никакого доранмечика если ты хочешь нагибать солоку. доранмеч раковый вариант для всяких полезных варвиков.
    онли ринг. Ну или фласка на крайняк. Ах да, против АА-харрарсеров еще щит можно, но ринг все равно лучше. Учись фармить с кольцом-не даром же я сказал что у варвика говенный ластхит.
    [​IMG] Ты точно хочешь сравнить полезность ерли-ренека и лейт варвика?.
    нет. просто нет. Доран блейд очень слабый старт. Варвику нужна мана. И АП пригодится. Ах да, если я еще не говорил: доранблейд-говно.
    повышаю.
    как я уже сказал-учись хитать с кольцом.
    витсэнд лоуэко предмет. Он сидит на варвике. Просто слот занимает. Вообще по костэффективности это пожалуй лучший лоуэко предмет на него.
    у вв конечно не самый божественный лейт но уж не хуже большинства топеров, что вкупе с лютым сноуболом и роам-потенциалом делают его ну вполне годным пиком.
    p.s. нет, самому мне вв не очень нравится и я его не абузю, но факта о годности это не отменяет.
    я ему уже говорил про сорки, но у меня и мыслей небыло что он может стартовать с доранмеча :awesome:
    p.s. конечно большинство играют 9-21-0 но я как упоротый не вижу варвика иначе чем 21-9-0. Как и мальфит-мой варвик убивец убивцев.

jesterus3 и Koringvias нравится это.
  27. ZiDaDoN

ZiDaDoN Старожил

В нынешнем лесу больше голды получишь от 24/7 джангла с фонарем и единичными ганками после 6, чем потным ластхитом с соперником на линии, который не даст тебе фрифармиться

28. Rich74

А объяснить можешь? я просто играю через ад руны и мастерки, при этом с блейдом получается сустейн еще больше, плюс я играю на скажем так "позднем старте" в агрессию иду гдето на 4, до этого только размен.
    Ну и плюс на сильвере заходит на ура)

29. unskilled_noob

ну да ну да, неочень быть тобой я смотрю [​IMG]

Эрнест Хемингуэй и FunnyFlash нравится это.
  30. Echo

Echo Фаворит форума

Мне так лень читать... У меня такая депрессия... Хотел зайти на лг и написать, что завязываю с лолом на 2-3 месяца, а тут вы с темой про вв... Ну не сволочи,а? Прочту-напишу по свободе.
    все годно в посту, но я использую для апа ило на лейнвв вариант 13-17. пробовал разные варианты - этот самый профитный на лейнвике.

мля. перед уходом надо сделать гайд...