Ваше мнение по миду

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Vitalyos, 31 авг 2013.

1. Vitalyos

Vitalyos Пользователь

Собственно решил осваивать мид. Другие лайны надоели или просто не комфортно чувствую на них. Так как опыта на миде у меня мало, для меня возникла делема. На данный момент моё внимание привлекли 3 чемпиона Ори, Бранд и Свейн, как раз скоро хватит на покупку. Выскажите своё мнение кого сложнее законтрить, кто в лейте более полезен.

2. mlevr

mlevr Новичок

имею 300+ игр за swain я платина скажу что его контрят только 2 чампа то люкс и может быть ори и то не сельно остальных он убивает лучший ап браузер в игре бери не пожалеешь

3. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

:( свейн поработит нас штожиделать?!
    как интересно, я думал лучший браузер это хром, ан нет, свейн то лучше будет! Надо потестить, чо.
    если конкретно из этих, и стальные яйца руки рельсы в наличии-ориана офк. Пожалуй один из самых сильных пиков, которая может затерпеть вообще любой лайн, а большинство загнобить на аутплее. Великолепный харрарс с руки на линии, гибрид перетра в красных в помощь. Научишься играть агрессивно-цены ей не будет. Бранд уныл, свейн местами может и хорош, но далеко не всегда.

4. mlevr

mlevr Новичок

пару ранних гантов и эта ори будет просто бесполезна всю игру у нее нет ескейпа только скорость + ко всему этому нормальный игрок возьмет квинты на скорость и будет дожжить ее хараси еще 1ори очень сложный чамп и играть ей действительно хорошо умеют только на даймонде
    ps не слушай раков которые думают что она ОП только потому что ее берут на турниры она действительно очень сложный чамп , свайн гораздо проще в освоении и он не настолько популярен не каждый знает как с ним бороться

5. Sogranar

Sogranar Опытный Пользователь

Морелло/Экзекутор и твоего Свейна будут с той же легкостью раскладывать как и в ерли, ибо он так же не имеет вменяемых эскейпов.

6. unskilled_noob

я даже опущу тот момент, что тебе однозначно не стоит прогуливать уроки русского языка в школе. Начни прямо завтра.
    доджить автоатаки еще никто не научился, ты будешь получать по лицу за каждого добитого крипа от хорошей орианны. Азаза... еще буквально недавно чуть ли не половина орианн даймонда стартовала вообще с доран блейдом и насовывала с руки так что ты срал кирпичами. Квинты на мувспид на миде юзабельны крайне редко и от орианны не спасают. Орианна не может быть бесполезна поскольку у нее в любом случае будет овердохера фарма, и гангам она не так уж и уязвима.
    я вроди бы ясно написал, что орианна требовательна к рукам, но задрочить её может каждый инвалид, как и любого героя вообще. Да надо отыграть на ней N игр чтоб раскрыть ее потенциал. Она в разы полезнее свейна и может вывезти тимфайт соло. Она фармит как черт, один из лучших фармеров в игре. С ультой у нее шикарные ганки. Она может фолловить 90% мидеров и разобрать их 1х1 по дороге, если тот пошел роамить. Наконец то её скиллсет позволяет делать просто невообразимые мувы/байты и т.д. У нее есть вообще все что нужно магу-свой мувспид, слоу, сс, и тонны АОЕ урона. Свейн это простой маг, которым ненадо ничем попадать, с низким скиллкапом. Нет, он не плохой. Слабый свейн даже лучше слабой орианны, а вот сильная орианна в разы лучше сильного свейна. Ну и кто из нас рак, обсуждать с п5бомжом нордика я точно не стану.

Antonio Margarito и Nervious нравится это.
  7. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

а ганкают только ори? у свейна иммунитет к ганкам да?)

8. Nervious

Nervious Коренной житель

как раз таки на турнирах и берут оп))с этим просто глупо спорить, только этим оп ещё и играют на уровне.
    --- добавлено: 1 сен 2013 ---
    на твоём месте я бы взял люксу. Она лучше себя сейвит, даёт тонну щита всей команде, ололо дамага за прокаст, контроль хороший, огромный ренж, не сильно манозависима.

9. Nervious

Nervious Коренной житель

:facepalm:
    я почему-то всегда думал, что свейна контрят физзы и катарины, но спс что просвятил, теперь кассиопелия мой фаворит.

10. mlevr

mlevr Новичок

каси более хардкор но вот в чем прикол много кто думает так же так как ката и физ режут хп но они мили и их можно фри харасить
    а мне нравиться его анимация атаки и фармит он норм вот только маны надо под блу нормик да и много фарма ему не надо как ори пол игры 150 и пару килов дастадачно

11. Nervious

Nervious Коренной житель

дело не в том что они хил срезают, а в том что они в ответ на твой рут и замедло дают больной прокаст. Твой хил и игнайт срежет.

12. Vitalyos

Vitalyos Пользователь

Привет всем снова! Довольно интересным вышло обсуждение:D Взял я первым Бранда подкупил винрейт 52% в ранках. В принципе не сложный чамп изи фарм. Но следующую возьму Ори, свейна пока до лучших)

13. Duffei

Duffei Коренной житель

Писал 2 раза стену и 2 раза нечаянно возвращался на предыдущую страницу. Карочи абузь свейна, до платины 3 прокнет точно.

14. Vitalyos

Vitalyos Пользователь

Спасибо так же высказывайте мнение о других апк. Пока что есть Касс,Физз,Картус,Бранд. В сильвере порой приходится людей просто чуть ли не заставлять выигрывать. Отпишите чампов которые могут затащить в лейте. Спасибо заранее!^_^

15. yooogurt

кайла^_^

16. unskilled_noob

из этих четверых реально слишком силен сейчас только физз, и как раз за счет того что не доводит игры до лейта. Не высокий скилл-кап, но катастрофически требователен к чтению карты. Ты должен убивать. Всегда. Везде. Всех кого не лень. Ты должен быть на всех линиях одновременно параллельно контрджангля. Получая сноуболл физа сейчас тупо не остановить. Рыба 40секунд кд. Ваншоты любых сквишей начиная с покупки личбейна. Фб на 2-3 лвле. % урон против ссатых 4кхп брузеров. Все это и многое другое ты найдешь в этой няшке.
    В плане личного скилла советовал бы посмотреть игры человека-физа инкарнейшена. Аоешил челенджеров веста как детей. Укатывал на миде неоднократно всех, от алексича до форелленлорда за своего физа, и других ап-ассасинов.
    Кассиопея и бранд имеют кучу проблем на протяжении всей игры. Картус имеет слишком слабый ерли, хотя лейт конечно божественный. Но пока ты не поймешь что выигрывать игры самому можно только карая с первых минут-стремительного роста ила ты не добьешься.
    уж слишком она требовательна к лейту, как по мне. И потенциала к роамингу маловато, двигается как беременная черепаха. Хотя мб я чего то не знаю.

17. Vitalyos

Vitalyos Пользователь

Кассадин вообще то) Только минус 1 часто банят, а так отличный чемпион. А насчёт Физза это случаем не тот парень, который досил когда проигрывал ребят?:lol:

18. unskilled_noob

кассадин силен после сбора первых артов и до глубокого лейта. Шикарный роаминг, люто сноуболится. 2 минуса-очень слаб до 6, может быть унижен. Каждую минуту когда ты не получаеш килы-ты слабеешь. Если физз будет ваншотать в любом случае,даже без киллов, то вот кассадин обязан реализовываться нонстоп. Далеко не сейф-пик.
    да, были там печальные истории про ддос, и его пермабан, однако на фоне всего веста, в плане игры за ассасинов, его личный скилл просто божественнен. Предположу, что это его новый аккаунт. http://www.lolking.net/summoner/euw/38460236#ranked-stats
    Когда качал этот аккаунт не так давно, будучи еще на платине с ммром даймонда у него счет был 49-3.

19. yooogurt

лейт в фулл дпс у нее шикарный, дмг туннельный, гиперкерри как никак)
    проблема только в кор выйти, 1 на 1 она не плоха, но вот джанглеры...
    --- добавлено: 2 сен 2013 ---
    у него ип на руны правильные не хватит)

20. unskilled_noob

да лейт то хорош, вот только на фоне текущей меты смысла в нероамящих мидерах мало. Она даже зафолловить половину мидеров не сможет т.к. 1х1 получит в поле по лицу на ранних уровнях. Ну точно не мой стиль. Уж если и пикать зомгфармера, то того который может дать сдачи в ерли. Хотя я как то натыкался на кайлу, которая задоминировала линию, и на 30 минуте разобрала нас почти что соло, при том что у нас была доминация на всех фронтах кроме мида. Давно меня так не удивляли :blink: Да и было такое лишь раз. Кайла на топе хороша коль фармить хочешь 30 минут, на мой взгляд, да и загнобить там она вполне себе ок.
    --- добавлено: 2 сен 2013 ---
    29-1-0 и ап во все слоты кроме красных, туда гиб пен. не так много на физа и надо. Ну желтые можно взять армор/синие мрез, но с фулл ап оллин на 2 лвле от физа с редпотом может снять чуть ли не 400+хп за пару секунд. Работает даже на д1+. 95% людей не сталкивавшихся с таким, даже не поймут что произошло. Для проформы просим джанглера на 2м дать 1 раз с руки твоему мидеру. Чтоб точно буста хватило.

21. yooogurt

30-0-0 дабл пен фуллап или 21-0-9 ас и синие флат ап, и кайла атата делает с 2, раскачка через ешку, и фарм нон стоп, на миде его больше, быстре нашок и личбейн собираются и любой сквиш уже на ку и 2аа, хз мне нравитсяB) и утилити нормально так.

22. unskilled_noob

я слышал 30/0/0 это если игнайт телепорт играть, с барьером 1 очко в щит смотрится плюсово, ну а так без разницы.
    да, кстати, топикстартеру: несмотря на то что я расписал овер9к плюсов и опшности физа, у него есть 1 минус, которым ему руинят игру на нормальном ило. Он не стоит с даблой. Вообще. А если у энеми есть хотяб 1 человек с хорошей аналитикой-будет свап, даблмид от энеми с контролящим саппортом, и будет у тебя 10кс на 10 минуте, никакого корбилда и проигранная игра. Хотя на сильвере или где ты там-тебе это врядли грозит. Однако, если ты заметишь что у тебя игры против физа идут плохо-даже на своем эло ты можешь попросить свап. Врядли этого кто то ожидает. Если саппорт сыграет на линии хорошо считай победа у тебя в кармане.

23. yooogurt

с телепортом/барриером на 2 не убьешь, отфлешаются)

24. Vitalyos

Vitalyos Пользователь

10 страниц рун с разными раскладами) И дабл пенетра есть с фул ап, и броня + фул ап(если берут талона против касса например), кароч с рунами вроде всё ок)

25. unskilled_noob

лолщито? имеется ввиду игнайт/телепорт или игнайт/барьер. Ясное дело без игнайта физз это кусок рака :awesome:
    вообще о преимуществах щита или телепорта можно думать долго, в премейде я бы взял телепорт, в солоку я возьму барьер 9/10 игр. Телепорт лишь на тот случай когда я обязан выйграть в раннем мидгейме и топ, и бот, т.е. и там и там например лейтеры без эскейпов которых надо унизить.

26. yooogurt

я о кайле писал)

27. unskilled_noob

каждый о своем, чо =)
    ты играешь кайлой 30-0-0? и файтишь на 2 лвле? ниразу не видел подобного :о Старт с редпота?

28. yooogurt

30-0-0 у алекс ича билд подрезал, там или даблпен армор мдеф или фулл ап, но больше старый билд с ас и флат ап(синими) нравится) у меня кайла как атрокс с 1 лвл файтится, ред пот иногда, фласка оп)

29. Vitalyos

Vitalyos Пользователь

Начал осваивать более серьёзно физза, пока что или дикий провал или жёсткий нагиб:D(ну скорее это связанно с тем что пока плохо ориентируюсь в откатах и дамаге на лоу лвлах опонентов). Так вот дорогие мои хай эло друзья подскажите в каком случае стоит 2ый w прокачивать и в каком q?(глянул билды папок челенджеров у всех по разному)

30. yooogurt

бирриер игнайт хоть стартовал?