Веб-комиксы.

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем genrix4444, 28 фев 2012.

1. genrix4444

genrix4444 Коренной житель

Решил вот исправить ситуацию, что на этом ресурсе нет ни единого упоминания о веб-комиксах. И предлагаю ознакомиться с наиболее интересными. В списке буду стараться дать краткую анотации, где это возможно. Большинство ссылок будут на русский перевод, если он имеется и он хорош. Так же буду давать некую оценку комиксам, возможно по нескольким критериям. Большинсто комиксов или около игровые или про всякие путешествия.
    Итак приступим.
    Гоблины: жизнь их глазами Несомненный лидер списка. В нем все прекрасно - начиная от рисовки и заканчивая сюжетом. Имеется - умопомрачительный сюжет, полный изящных поворотов и пасхалок, великолепный юмор, замечательные персонажи - яркие, реальные, как будто живые. Вселенная основана на законах D'n'D. Есть эпичный моменты. Первые 30 страниц вступительные, так что не бойтесь.

A Modest Destiny Оспаривает первое место в списке. Сильный сюжет, интересная рисовка - пиксельная, великолепный юмор. Есть эпичные моменты.

Unsounded Еще один комикс из разряда шедевральных. Так же претендует на первое место. Персонажи - как на подбор, в каждом есть своя изуминка. Приключения, приключения и еще раз приключения. Осторожно, вызывает привыкание. Перевод только недавно начался, так что пока что переведенных страниц мало. Но перевод идет быстро. Но если хотите, вот оригинал.

Тяжело в учении Фентези, ученичество, высококачественный бред. Няшная рисовка. Стихи. Отличные комментарии. Меметичные герои. Сюжет - присутсвует, но начинаешь его понимать уже после прочтения комикса. Но комикс весь еще не вышел, вот в чем беда. Так же один из кандидатов на первое место.

Sinfest Гениально. точка. Ладно немного опишу - никакого сюжета, только небольшие истории. А вот теперь точка.

Неманга Еще один шедевр, как и Sinfest. "Зубодробительный экшен! Захватывающие погони! Бои в космосе! И Неманга. Всего этого тут нет. Ну, кроме Неманги."

Бронелифчик Отыгрыш в первозданном виде. Уже чистый D'n'D. Комикс о ролеплейщиках. Юмор бесподобен.

ДМ колец Бесподобный комикс. Снова D'n'D. "Комикс от автора Бронелифчика о том, что было бы, если бы «Властелин Колец» был не книгой, а сценарием для игры"

The Meek Интересный комикс, в котором несколько сюжетных линий. Рисовка приятная. Путешествия в их чистом виде.

Goodbye Chains Дикий дикий запад. Необычная рисовка, увлекательный сюжет.

Повелитель табуреток Величайшая пародия на Властелин колец. Юмор - он прекрасен. Интересная рисовка.

Strays История про девушку-волчицу. Приятная, ласкающая глаз рисовка. Приятный сюжет. Комикс наполен умилением.

Water Tribe Редкий комикс на аниме - Аватар. Является спин-оффом. Продолжение аниме вышло очень интересным. Каноны вселенной соблюдены. Рисовка местами даже эпична. Юмор - истинно "аватаровский". Кому анимешка понравилась комикс тоже должен понравиться.

David Grey's Tale Старый добрый фоллаут. Комикс шикарен. Больше никаких комментарий. Идите и наслаждейтесь.

Слоёное Тесто Еще один классный комикс. Прикольный сюжетец, хорошая рисовка. Обязателен к прочтению.

Гарфилд Старый добрый Гарфилд. В представлении не нуждается, все с ним знакомы. Комикс старый, так что сильно отличается от остальных. Он больше комикс, нежели веб-комикс.

Якутия для тех, кого там нет Продолжает идею Sinfest-а и Неманги. Так же смешно.

Ctrl+Alt+Del Лучший комикс об играх и о безумных геймеров.

Applegeeks Комикс обо всем, но в первую очередь об играх. И он прекрасен.

RPG Небольшая история о приключениях. Веселый юмор, веселая история, веселые персонажи.

4пары Сферический институт в вакууме. Сферические студенты в вакууме. Годный юмор.

Ты и Я: странные истории Комикс про взаимоотношения. Легкий, веселый, правильный. Настольная книга для пар и одиноких девушек и юношей.

Демон и Девушка Опять про взаимоотношения. Еще веселее, еще легче.

Contemplating Reiko Гениальный черный юмор.

P.S. Я знаю, что это всего лишь малая толика замечательный комиксов. Но большинство, которые читал, я привел. Возможно, если что-то упустил, пишите - добавлю. Да и вообще список будет пополняться.
    С радостью объявляю комикс-тред открытым.

MaSter, slayfe, Voland и 9 другим нравится это.
  2. MRmorJ333

MRmorJ333 Опытный Пользователь

ГДЕ МАТЬ ТВОЮ РОМАНТИКА АПОКАЛИПСИСА?!
    А если серьезно то все комиксы читал, но все таки Романтику Апокалипсиса надо добавить.

1 человеку нравится это.
  3. genrix4444

я ее не читал. >_> А вообще, она же не подпадает под тематику рассмотренных комиксов. Когда дополню список подобными комиксами, и прочитаю романтику, тогда добавлю.
    Первый коммент. Первый коммент. :rolleyes:

4. MRmorJ333

и все таки добавь... Шикарнейший комикс
    Читать только в оригинале.

5. genrix4444

Как прочитаю, добавлю. Заметь. я даже не сомневаюсь, в том что она шикарна. Уж больно она на слуху у меня. Но все руки не доходили.
    А вообще я много чего добавлю.Уж много я чего упустил - того же oglaf.

6. genrix4444

Конечно же в оригинале. Хотя знаю я нескольких переводчиков - Dusker, Swamp Dog - их переводы максимально приближены к орииналу. Все остальные же лучше читать оригинал.

7. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

меня сердечно попросили пофлудить... читать не буду так как не хочу

8. genrix4444

Ну блин по теме же :angry: Готов обсудить практически любой комикс.

9. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Прочитал гоблинов.... сойдёт.

10. genrix4444

СОЙДЕТ?! :angry: :angry: :angry: Да это как минимум тянет на Оскар.

11. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

я не фанат комиксов. больше классику люблю. Тарас Бульба там, или Война и Мир.

12. genrix4444

Это такой очень тонкий тонкий троллинг? :lol:
    А по сабжу комиксы отлично расслабляют за короткое время, а книгу пять минут не почитаешь.

13. Rei

Rei Фаворит форума

где ж млиать "Romantically Apocaliptic"

14. genrix4444

где ж блин ваши глаза? сказано - не читал. В темке только те комиксы , которые прочитал.

15. MRmorJ333

Читай мои коменты -_-

16. SnakeOfTemper

SnakeOfTemper Опытный Пользователь

4пары-прикольный комикс, но человек паук все равно лучше. :lol:

17. genrix4444

веб-комиксы чем-то отличаются от комиксов, к тому же марвелловских? не , не слышал.

18. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

троллинг? нет, не слышал...

19. Sosulya

Sosulya Коренной житель

А как же классика? Cyanide and happiness, VGcats, Penny Arcade? Ну и из более-менее новых nerfnow неплохой на игровую тематику. А еще Nemi же :)

1 человеку нравится это.
  20. Nebul

Nebul Старожил

Почитал ДМ колец. Доставило нереально. Ещё бронелифчик прочитал, тоже здорово

21. genrix4444

Nemi - забыл. Все думал после чего его залепить. После Наманги, или после SInfest-a.
    Cyanide and happiness - я не рассматривал такой жанр.
    VGcats - не знаю. Прочитаю, если понравится - впишу.
    Penny Arcade - читал когда-то, но потом забросил. Не доставило как-то.
    nerfnow - не слышал.
    Если честно, я не написал и половины, всего чего хотел. Просто уже устал писать пост. А продолжать - тема и так мертвая - к чему все это. Если тема наберет - 75 постов - напишу остальную половину. ^_^

Ну так, я специально для этого ее и пиарил в группе мафии. Ибо с уверенностью 105% считал, что понравится.

22. Vash

Vash Старожил

Гоблинов дочитываю(Доставило очень), а вообще интересная темка.
    644 выпуска всего D:

23. genrix4444

Ты не представляешь, как долго эти 644 выпуска я жду. Я с самого начала (не с перевода) за комиксом наблюдаю. И поверь, это было классно! но ужасно долго.

24. DarkMist

DarkMist Коренной житель

прочитал фаллаут.. смахнул скупую слезу, установил фонлайн)))

25. genrix4444

и как фаллаут в онлайне? а то где-то читал - шлак, все наперебой кричали.

26. DarkMist

DarkMist Коренной житель

сори забыл что в этой теме отписывалая) щас читаю ctrl+alt+del уматно)) чисто поэтому вспомнил
    вообщем то пока никак... поиграл только около полутора часов - на первом ходить вообще опасно, да и умирал пару раз...
    короче - пока никого не встретил, ни одной живой души. Да мертвые мне надоели.
    С другой стороны система боя не порадовала - вроде пошаговая, но думать некогда - реал. Думаю что велика вероятность после 4+ часов найти какое-никакое оружие и доспехи (куртку например), встретить какого нибудь не нпс и бесславно отдать ему весь свой лут( Жестко на самом деле - может дальше затянет, а так пока глухо.

27. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

няшный тредик

28. genrix4444

А скоро еще и грядет обновление сего чуда.

29. 111y

111y Старожил

looking for group?

30. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*