Ведьмак 2 \ Witcher 2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DarAmetis, 4 май 2011.

?

Ждете ли вы эту игру?

1. Это будет игрой века! Лучшая рпг десятилетия! Уже предзаказал!

70 голосов
    29,9%
  2. Хоть и не фанатею, но обязательно куплю.

30 голосов
    12,8%
  3. Думаю, игра будет стоящая, но спешить не буду.

65 голосов
    27,8%
  4. Очередная рпг, ничего особенного. Так и быть, скачаю с кряком.

35 голосов
    15,0%
  5. Не знаю, что это, но точно хрень. Если сделают удобный репак, может быть поиграю.

17 голосов
    7,3%
  6. А о чем тут разговор???

17 голосов
    7,3%
  1. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

Немного пред-истории. Ведьмак - игра сделанная по мотивам книги Анджея Сапковского "Ведьмак". Книга является одним из лучших (а то и лучшим, я считаю ровней "Властелину Колец") фентези. Игра не посрамила книгу, и признана лучшей РПГ года, с отличнейшем нелинейным сюжетом. Сюжет игры продолжает книгу, но, к моему величайшему разочарованию, в игре не было ссылок на книгу. У главного героя полная амнезия, и с источником никак не связано. Но, радуйтесь фанаты и любители книги, во второй части это и исправили! Разработчики обещают много отсылок к первоисточнику, главный герой (собствтенно, сам ведьмак, Геральт) начинает вспоминать свою жизнь, что обещает сделать сюжет еще увлекательнее. Так же развита система нелинейности - если раньше нелинейность касалось чисто сюжета, моральный выбор между сторонами, выбор Меньшего Зла, фактически не сказываясь на самой игре, то во второй части нелинейным будет не только сюжет, но и действия героя! Различные квесты можно будет выполнять разными способами - тихо прокрасться и убежать, или тихо убить, обмануть, подставить другого, а самому ускользнуть, спасти того самого "другого" и спастись вместе, поиграть в рембо, оставив позади себя кучи трупов и тд и тп. И это лишь один момент, самое начало игры, а разработчики обещают такое сделать чуть ли не во всех квестах. Изменена и боевая система, с мерного "закликивания" первой части шажок сделан в сторону экшена - теперь стили выполняются комбо-приемами. Еще много чего изменено, но особо стоит отметить одну вещицу, которая особо придется по душе любителям книги - зелья можно будет пить только во время медитации. Если хотите знать больше, то тут http://stopgame.ru/preview/witcher_2_assassins_of_kings_the/preview_press.html хороший превью-обзор игры. Не считать за рекламу, ссылка на стопгейм не многим отличается от ссылки на гугл.

А тут хотелось бы пообсуждать саму игру. Она выходит 17 мая, и лично я уже сделал пред-заказ. А ждете ли вы ее так, как я, и чего ожидаете увидеть?

Системные требования:
    Минимальные:
    ОС: Windows XP/Vista/7
    Процессор: двухъядерный Intel с тактовой частотой 2,2 ГГц или двухъядерный AMD с тактовой частотой 2,5 ГГц
    Оперативная память: 1,5 ГБ (для XP), 2 ГБ (для Vista/7)
    Видеокарта: GeForce 8800 (с 512 МБ видеопамяти) или Radeon HD3850 (с 512 МБ видеопамяти)
    Жесткий диск: 16 ГБ свободного места
    Рекомендуемые:
    Процессор: Intel или AMD Quad-Core
    Оперативная память: 3 ГБ (для XP), 4 ГБ (для Vista/7)
    Видеокарта: GeForce 260 (с 1 ГБ видеопамяти) или Radeon HD 4850 (с 1 ГБ видеопамяти)

2 пользователям это понравилось.
  2. BK.Jugg

BK.Jugg Старожил

Мой комп не потянет =D

3. DarAmetis

Ах да, забыл самое главное! Цензуры во второй части обещают намного меньше чем в первой! А в первой ее и так не особо много было)

4. Нам обещали полноценные эротические сцены, однако многие остальные нововведения меня напрягают, особенно упрощение рпг-системы в угоду экшену. Но игру же делает вроде та же студия, что и первую, поэтому она просто не имеет права разочаровывать поклонников, как Готика 4.

5. Уже заказал коллекционку :rolleyes: Думаю, игра будет отменная!

6. Kenny6695

Kenny6695 Коренной житель

прошел DA2,не играл в первую часть но жду ведьмачка 2)

7. deather1990

deather1990 Опытный Пользователь

книга мне не очень понравилась, какой-то пересказ старых сказок

8. growmaster

growmaster Пользователь

добавь еще один ответ!
    игра говно жалкое породие DA
    почему игра говно,так отвечу! система боя убогая(смотришь когда засветиться стрелочка и нажимай бить,получаем комбо) варить зельки(задродство) сюжет(шерлок хомс,вечно кого-то искать) экономика(с баблом голяк,выполнять квесты убить того-то или тех,каждый раз ради чютка монет-задродство)
    До конца 1 часть не прошел,надоело однообразием,после DA в это Г играть не хочеться

9. Timenius

Timenius Опытный Пользователь

Прочитал книги , игру прошел , все просто супер.Вторую часть очень жду.

ПС прошел ДА и прошел ведьмака обе игры очень хорошие РПГ, и очень разные.

ПСПС Меч светится это сделали для казуалов, которые играют на легком и среднем уровне сложности ,на тяжелом такой функции нету.Про зелья скажу так, ведьмак без зелий,как мушкетер без мушкета.А про деньги ты видимо просто не читал книгу ,ведьмаки ни когда не были богачами, а на жизнь зарабатывали охотой на монстров.А сюжет в ведьме лучше чем в 98% играх.

1 человеку нравится это.
  10. deather1990

deather1990 Опытный Пользователь

если da это dragon agе, то ты сфэилился, ибо ведьмак на пару лет раньше вышел

11. DarAmetis

Ты немножко дурак) Сравнивать Ведьмака с ДА :lol: Единственное общее у этих игр то, что у них есть сюжет) И в Ведьмаке он лучше в десятки раз.
    Система боя не лучшая, да. Но уж гораздо лучше чем в ДА, где ее вообще нет (тыкнуть мышкой на врага - это не система боя). Варить зелья - чувак, это "визитная карточка" книги, а значит и игры. Не нравится сюжет? Так иди в крайзис играй, там специально сделали сюжет "иди туда убей того", чтоб всяким тупикам мозг не ломать. То же касается и экономики. Это не игра дерьмо, а просто у кого-то проблемы с руками, мозгами и фиг знает чем еще. И именно поэтому Ведьмак - лучшая (чуток не дотянуло до прорыва) игра в жанре рпг, а ДА так, побегать несколько вечерков. Несмотря на то, что вышел позже.

Все правильно) А вот насчет сюжета не соглашусь. Нет ни одной игры, где он лучше) Ну, имхо, конечно же)

12. growmaster

growmaster Пользователь

ты пришел сюда поспорить или высказать свое мнение?!на мое сообщение уже два троля ответило,приятно что уделили внимание!но я высказал свое мнение,сколько людей стоко и мнений!а то что ты пытаешься отстоять ведьмака,это твои сугобо личные проблемы

13. DarAmetis

Да-да, кто будет выступать против Ведьмака, будет иметь дело со мной! :lol:
    Ты не высказал свое мнение, ты пришел и посрал своей хрней в теме. А я тебе "популярна" объяснил, в чем ты "ошибся". Мнение это когда кому-то, что-то не нравится. "Игра говно" - это не мнение, это оценка. А оценивая игру на таких пунктах как "варить зельки(задродство) сюжет(шерлок хомс,вечно кого-то искать) экономика(с баблом голяк,выполнять квесты убить того-то или тех,каждый раз ради чютка монет-задродство)" ты лишь показываешь свое скудоумие, поскольку именно это и есть главные составляющие игры. И я тебе ответил "Это не игра дерьмо, а просто у кого-то проблемы с ...".

И спорить начинаешь именно ты. Тебе лишь объяснили твой фейл. Разницу между объяснением и спором чувствуешь?

14. Dz1rtRUS

Dz1rtRUS Опытный Пользователь

Ты не высказал своё мнение, а просто, безпричинно обосрал игру, еще и сфейлился насчет клона ДА ;) :angry:
    PS:Нечего не жду, как этой игры, 1ую перепроходил до ниточки , самая ожидаемая для меня, ну может кроме СВ онлайн :rolleyes:

15. Игру испортят чтобы подогнать под массы(пример: growmaster).
    Обилие эротики удручает, ибо противно.

16. DarAmetis

Увы, такова правда. Я где-то читал статью, почему сейчас штампуют всякую хрень без сюжета и на две кнопки. Чтобы угодить такой школоте, ибо именно они основной пользователь (а следовательно покупатель) игр. Как бы ни было это печально.
    А насчет эротики. Все по книге) Сапковский ведь не детские сказочки писал :lol:

Вообще я бы доверился разрабу. Ибо Ведьмак - полу-бюджетный проект от никому не известной студии. Теперь же, с полным финансированием и опытом, слабо верится, что могут зафейлиться (о как, аж стихами заговорил :lol: )

17. Спать с каждой пятой девушкой это без сомнения очень по взрослому =)
    А вобще такое мнение сложилось из-за превьюшек.
    К томуже вполне логично, первой частью они получили свою аудиторию, людей, которые точно купят игру, и второй частью получат еще большую аудиторию.

18. DarAmetis

Что ж поделать, так охочи ведьмаки до женщин :lol:

19. Batman43

Batman43 Опытный Пользователь

Игруха шикарная, прошо много раз, вроде 6. Вторую часть жду с нетерпением, хотя нововведения и пугают, особено

20. DarAmetis

Ну, лично мне кажется, что это в плюс. Мне не нравилось (слабо сказано. Просто ненавидел!) одна вещь - вместо охоты на монстров, чем должен заниматься ведьмак, сделали мморпг с постоянным гриндом. И это во многом из-за системы закликивания, поскольку сложно сделать интересный бой (охоту) с такой системой, вот и брали массовостью. С новой системой боя (быстрый удар левая кнопка, сильный - правая, групповой стиль - совмещение кнопок) можно сделать интересный бой и с одним монстром. Остается лишь надеяться, что этим правильно воспользуются.

21. Batman43

ну осталось немного, он же 17 го выйдет?

22. DarAmetis

Да, 17-го. Поэтому fixed "Остается лишь надеяться, что этим правильно воспользовались.

23. Twinsen

Twinsen Новичок

я больше Фабл на комп жду 30 мая обещали, но ведьмака тож куплю обязательно)ибо книги былы великолепные а 1 часть игры неплоха

24. DarAmetis

Раньше тож фаблу ждал, но как прочитал рецензии и интервью на третью часть, что ее обрубят, уберут кучу возможностей и тд и тп, так сразу же расхотелось.

25. LexSS

LexSS Коренной житель

Круто, че)
    Системки напишет кто? )

26. alkotrasher

alkotrasher Опытный Пользователь

а если у меня ноут с натягом первую часть тянул, то во вторую вообще не получится поиграть?

27. Hamrak

Hamrak Пользователь

В первую часть поиграть почти не удалось - почему-то она никак не хочет работать на моей GF9800 GTX. Падает с ошибкой драйвера, и гг. Единственная игра, где такое проявляется ( Надеюсь, со второй частью таких проблем не будет )

Сравнивать DA и Ведьмака - это такой фейл ) ЛоЛ с Тетрисом не сравнивали? ) Что рулит-то?

28. Минимальные:
    Процессор: двухъядерный Intel с тактовой частотой 2,2 ГГц или двухъядерный AMD с тактовой частотой 2,5 ГГц
    Оперативная память: 1,5 ГБ (для XP), 2 ГБ (для Vista/7)
    Видеокарта: GeForce 8800 (с 512 МБ видеопамяти) или Radeon HD3850 (с 512 МБ видеопамяти)
    Рекомендуемые:
    Процессор: Intel или AMD Quad-Core
    Оперативная память: 3 ГБ (для XP), 4 ГБ (для Vista/7)
    Видеокарта: GeForce 260 (с 1 ГБ видеопамяти) или Radeon HD 4850 (с 1 ГБ видеопамяти)

2 пользователям это понравилось.
  29. DarAmetis

Эх, пора комп обновлять. Еле превышает рекомендуемые требования(

30. Batman43

а я чувствуу: придется на минималках играть, но сюжет от этого не пострадает =)