ВЕДЬМАК

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Minotris, 2 сен 2013.

1. Minotris

Minotris Новичок

Есть на данном форуме кто солидарен со мной во мнении что
    это величайщеепроизведение в жанре фентези?

2. Slankee

Slankee Старожил

не величайшее, но очень хорошее

3. mom stifler

mom stifler Опытный Пользователь

бугагшенька!!!!!!!!!!!!!!

4. Minotris

Minotris Новичок

Что такое?)

5. DayM

DayM Старожил

есть такое, но к чему тема :\

6. Minotris

Minotris Новичок

просто так же))что такого то?) я просто перечитал книги пересмотрел сериал)

7. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

Я переиграл во все игры и дополнения и мне нравится.. Сериал старый вроде, да?

8. KogNya

KogNya Опытный Пользователь

Он про книгу

9. Discane

Discane Старожил

первые две книги сборники рассказов, вторые две сборники соплей, где ведьмака даже не видно, дальше не читал
    как то ожидается, что в серии под названием ведьмак будет главный герой собстно ведьмак, будут какие-то чудища, которых он убивает и мир будет фентезийным, там магия будет влиять на сюжет

хрен там

ведьмак быстро перестает быть гг, книги идут про тупую цыри с минструацией и озабоченых магичек, которые раздражают (в отличии от ведьмака, который норм персонаж, но ни разу не главный герой)

убийства монстров, когда начинается сюжет почти не описываются и не влияют на сюжет, их можно выкинуть

вся магия вообще ни как не влияет на сюжет ее всю можно выкинуть (напомню, есть мего государство Изи-мод или как то так, оно хочет всех захватить, на его пути маленькое королевство Цинтра, все правители там передохли, но есть девченка Цири у которой все права на трон, за ней гоняются Изи-мод и все остальные, кто ее получит получит и преимущество в войне)
    ок сюжет нормальный но это МАТЬ ЕГО НЕ ФЕНТЕЗИ

вот вам пример произведения
    1) фентези
    2) гг истребляет крутых монстров по ходу сюжета
    3) все брутально и интересно без всяких соплей
    то каким видят люди ведьмака еще его не читавшие (и чем ведьмак даже близко не является)
    http://www.berserkworld.org/manga.html

10. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Властелин Колец круче!

Kerly, flash007 и Nikit0n93 нравится это.
  11. Nikit0n93

Nikit0n93 Storm spirit у истока

12. Kaeda

Kaeda Пользователь

читал в детстве, отличный цикл, но чтоб лучший.....:unsure:

13. momus

momus *Придумайте название*

Игра пристолов лучше потому что она ой училка телефон спалила((

JoniBravo нравится это.
  14. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

цепь миров Кудрявцева по жесче будет и по лучше... раза в 2.5.

15. Revolver Ocelot

Revolver Ocelot Коренной житель

Одна из любимых серий, но величайшей назвать не могу. Вот мое имхо, загнал под спойлер, потому что там спойлер. упрлс
    -эта концовка... мало того, что она растягивается, заставляя тебя недоумевать, что это ты продолжаешь читать, когда все точки вроде бы расставлены, так еще и смерть Геральта заставила меня проломить лоб фэйспалмом.
    -Где Геральт? я, начиная читать, не был готов к тому, что полюбившийся мне персонаж уйдет на второй план и будет (sic!) ныть, обмозговывать сущее, и трахаться. Что это за Дарк Кнайт Райзес?
    -Цирилла няшка, но мне не понравилось, что пан Анджей из нее сделал и швеца, и жнеца, и на дуде игреца. Как-то слишком много всего в этом персонаже.
    -сволочи, они убили Региса.
    -"если бы кто-то заглянул в хижину, то он бы увидел блаблабла, но он не увидел поскольку хижина была надежно скрыта" Повторить 20 раз. Потом наверное профит.

16. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Есть много что лучше ведьмака. и в плане игр и в плане книг.

17. vangog9

vangog9 «Судья»

Ведьмак
    6 из 10
    Всё собственно, что можно о нём сказать. Хотя безусловно о вкусах не спорят - фанаты хоббитов аж язык себе замутили, типо эльфийский. Почему бы и не быть фанатам ведьмака?

18. Rei

Rei Фаворит форума

Вы все лалки!!! Гарри Поттер лучший !!!

19. KogNya

KogNya Опытный Пользователь

В плане политики и без всякого дерьма типа ужасно описанных боевых сцен , она гораздо лучше большинства фэнтэзи , но реальной политики всё таки проигрывает и всё равно бои описаны так себе . И да более приблежён к реальности нет глупых поворотов сюжета как у дедушки Толкиена ( вообще то не игра престолов а Песнь Льда и Пламени .

20. Manticore

Manticore Фаворит форума

Сколько лет топик стартеру? Вангую 14-18.

21. WSeraphim

WSeraphim Пользователь

зерриканок неплохо сыграли

22. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

The Lord of the Rings смотрит на Ведьмака как на говно.
    И правильно делает.

23. KiN69

KiN69 Старожил

Если вы про игру то это самое говняноя игра в которую я играл (я про вторую, хотя говорят что первая ещё хуже)

24. Rei

Rei Фаворит форума

после 1-ой, 2-я как-то вообще ниачом, атмосфера теряется напрочь, но 8/10 всё-таки заслуженно могу ей поставить

25. Minotris

Minotris Новичок

они разные лотр глаблен ведьмак занимаеться психолоией персонажей
    --- добавлено: 3 сен 2013 ---
    не скаж..в ведьмаке во время войн с нильфгардом очень подробно рссматриваютсья принципи геопалитики
    --- добавлено: 3 сен 2013 ---
    твое отношение к фентези отребительское и примитивное бро.....

26. ea0o

ea0o всем счастья^^

властелин слишком пропитан курительным зельем и надеждой (почти уверенностью) о позитивном исходе, наверн все из-за тех же курительных смесей:awesome:
    сравнивать "минимально" фентезийный ведьмак с толкиеном, по крайней мере глупо - ибо в корень разные произведения, но к ознакомлению советовал бы оба.

27. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Властелин конец именно книга слишком наивно и слишком детско написан(собстно потому что для детей и писалось),ведьмака люблю,но больше у Сапковского понравилась трилогия о Рейневане.

28. ExcelDog

ExcelDog Старожил

Как бы уже устаревшая новость, но всё же:
    и далее http://www.sapkowski.su/modules.php?name=News&file=view&sid=119

29. Raistlin

Raistlin Старожил

Я называю это чушью. Например, в сильмариллионе доставляет эпизод когда девушка узнает, что вышла за своего брата, сына Хурина, то бросается вниз, в водопад, на скалы...такая чушь...

30. sweet mother

sweet mother Вечная Память...

Властелин Колец это новшество в своём жанре, да, прекрасный и невероятный мир продуманный до мелочей, но если задуматься персонажи там до боли простые, а сюжет походит на добрую сказку борьбы добра со злом.
    Очень сложно сравнивать его с Ведьмаком, так как Ведьмака я не читала, но судя по восхищённым рассказам моего молодого человека, эти книги совсем разные, хоть и затрагивают один жанр.
    Я с таким же успехом могу сказать: Русская классика, основоположница всей совр. лит-ры, невероятно крута, а совр. писатели не имеют право на существование.
    --- добавлено: 2 дек 2013 ---
    P.s корректор этого форума не знает слова "основоположница" <_<