Mage/Маг Вейгар

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Alltro, 11 сен 2014.

1. Alltro

Alltro Опытный Пользователь

До 30 лвл ходил на мид в основном Вейгаром, иногда Катой. После квалификации попал в Сильвер 4. Теперь в ранкедах стало очень тяжко Вейгаром тащить. Подскажите, что лучше: продолжать повышать скилл за Вейгара или начать играть за других мидеров (на примете Ори и Зиггс)?

2. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Повышать скилл за вейгара и апать челенжер.

MrOger и damnedon нравится это.
  3. nivegim

nivegim Старожил

чем плох то до голдишки можно спокойно играть.
    А то и выше ,но там уже понимание механик надо знать и контрплей против определенных пиков.
    --- добавлено: 11 сен 2014 ---
    ты мне лучше скажи какой скиллбилд и руны с мастерками
    это 15% успеха...

4. Alltro

Мастерки стандартные 21\0\9
    Руны: квинты на ап, красные на пенетру, желтые не броню (думаю купить хп пер лвл) и синии на магрезист
    Прокачка стандартная R>Q потом чередую W и E.
    Итем билд: старт обычно с дорана+2 пота, потом либо чашу, либо каплю, в зависимости кто против меня стоит.
    Потом дфг -> боты на пенетру (или мерки) -> шляпу/жони, улучшаю каплю и ластом покупаю посох

5. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Ребро клетки как часто на врагов попадает?

6. Alltro

Ну где-то 3-4/5

7. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Мастерис лучше 21/9/0.
    Насчёт скиллов - достаточно стана 2 левела, не надо чередовать. С "W" идёт огромный дамаг.

8. iFirelife

iFirelife Старожил

предпочитаю раскачивать Е до 2секунд, а то и апаю после кью до максимума, уж очень длинный стан с коротким кд доставляет)

9. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Апай стан до максимума, чтобы с Wки дамага было поменьше.

10. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Нормальные игроки собирают мерки и доджат твою вэшку мизинцем левой ноги.

11. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Да, ты прав. Все мидеры первым итемом рашат мерки против вейгара.

damnedon нравится это.
  12. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Я где-то писал про раш мерок? Ты какой-то херовый.

Dan1204 нравится это.
  13. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

при чем тут рашат? иногда думать надо же, когда пишешь, хотя ты 21-9-0 советуешь:facepalm:

14. nivegim

nivegim Старожил

с рунами совет:
    поменяй синие с магрезиста на ап. тк профитнее если ты в лицо дамаг получишь- то тебя уже ничего не спасет-Вейгар хилый и надо или дожить или убивать,третьего не дано,но если хочешь оставить синие на резист играй через 2 роа архангел.(примерно 2500 хп и 5 к маны=500-600 ап)
    из сапогов у тебя 3 варината -сорки,шифты и мерки.ни каких таби ни фаст мобилити- это все фигня.
    начальный закуп-доран- в случаее если против тебя стоит фармер апшник и ты его можешь достать,если стоит ад-тварь на подобии талона бери сапог+3хилки+2 манопота и вперед на линию сусейнить его чертов дамаг.
    про фаст дфг -иногда опасно но стоит особенно если хорошо гангаешь.
    рабадон собирать ласт итемом -6 сначала войдстаф(я обычно беру 4-5) и жоня(4-5)(если нет сильного фокуса можно собрать баншу).Ап у тебя и так дофига а вот % пенетры решает.

15. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

В любом случае небольшой процент людей будут покупать мерки на мид против вейгара.
    Если кто и покупает, то к тому моменту, как они это сделают, будет уже неважно.
    --- добавлено: 24 сен 2014 ---
    Зачем брать какие-то руна на АП, если у тебя после 25 минуты будет 600-700+? Или ты с кушки не стакаешь вовсе?
    Играй через 2 роа - чушь.
    2 манопота - нафиг не надо
    сначала войдстаф - особенно, когда у энеми нет маг резиста?

16. Тони Старк

Тони Старк Новичок

То, что зачастую приходится войд брать раньше рабадона факт, слишком вкусные плюхи. И Ах да, мидер без мерок против вейгара это так вкусно.

17. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Начиная с 3-го уровня Event Horizon, враг не успевает уходить из под Dark Matter даже с Мерками. Но это при условии что вы юзаете оба спелла с минимальной задержкой.

18. Alltro

Я беру 1ым итемом дфг чтобы с прокаста энеми мидеров выносить. А насчет ап рун, я думаю это плохая идея, ибо профитнее иметь в начале прибавку +13 к магрезистам (особенно если против меня стоит апк), чем +15 к ап, из которых во врага влетает макс +10 дамага. Тем более уже в мидгейме только от ап рун будет мало, нежели от магрез

19. momus

momus *Придумайте название*

Берется райз+клинс и нет вейгара лул

20. memzk

memzk Легендарная личность

нет такого чара - вейгар
    это псевдоним упоротого бесполезно фидера -аутиста.
    --- добавлено: 25 сен 2014 ---
    и как оно против зеда?

21. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Dan1204 нравится это.
  22. ksen

ksen Коренной житель

Не давай таких советов, сначала апни даймонд, потом в теоретику.

Jacdon нравится это.
  23. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Cудя по его сообщению, он даже placement игры не отыграл.

24. Alltro

Обычно с зедом нормально стоиться, а вот против талона тяжело(

25. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Речь шла о том, какого стоять против зеда с рунами на мрез.

26. Alltro

Если бы была возможность купить дополнительную страницу рун, то проблем бы не было

27. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Скажу так: чем выше дивизион в котором ты играешь, тем более высокую эффективность нужно демонстрировать. Эффективность каждого чемпиона складывается из разных вещей. Я не спорю, что есть уникумы, которые тащат даже на Урготе, но это исключение из правила. Сам по себе Ургот проигрывает в эффективности Тристане/Кейтлин/Люциану.

Если брать Орианну и Вейгара, то Орианна демонстрирует более высокую эффективность в игре засчёт АоЕ урона, щита, ускорения/замедления и отличной ульты, которая может решить исход тимфайта. Вейгар - это просто собиратель АП и аннигилятор вражеского АП Керри. Причём, покупка врагом Баньши или Жони снижает нашу эффективность. У него нет эскейпов, а урон в основном идёт по одной цели. Так что Вейгар является более узконаправленным пиком, который предъявляет очень серьезные требования к позиционированию и выбору цели, но демонстрирует куда меньшую эффективность в игре. Поэтому, я считаю, что для более легкого продвижения вверх по дивизионам ТСу стоит обратить внимание на более универсальных АП керри.

28. FXFX

FXFX Старожил

Ургот же топер, а не адк.

29. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Вместо Ургота возьми Сивир, смысл тот же.

30. Alltro

Я недавно прикупил Зиггса и Ори, так что теперь начал их мейнить.
    P.S. За ори играю когда есть парочку гуд инициаторов в тиме, а в остальных случаях за Зиггса