Mage/Маг Вейгар

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Alltro, 11 сен 2014.

1. Alltro

Alltro Опытный Пользователь

До 30 лвл ходил на мид в основном Вейгаром, иногда Катой. После квалификации попал в Сильвер 4. Теперь в ранкедах стало очень тяжко Вейгаром тащить. Подскажите, что лучше: продолжать повышать скилл за Вейгара или начать играть за других мидеров (на примете Ори и Зиггс)?

2. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Повышать скилл за вейгара и апать челенжер.

MrOger и damnedon нравится это.
  3. nivegim

nivegim Старожил

чем плох то до голдишки можно спокойно играть.
    А то и выше ,но там уже понимание механик надо знать и контрплей против определенных пиков.
    --- добавлено: 11 сен 2014 ---
    ты мне лучше скажи какой скиллбилд и руны с мастерками
    это 15% успеха...

4. Alltro

Мастерки стандартные 21\0\9
    Руны: квинты на ап, красные на пенетру, желтые не броню (думаю купить хп пер лвл) и синии на магрезист
    Прокачка стандартная R>Q потом чередую W и E.
    Итем билд: старт обычно с дорана+2 пота, потом либо чашу, либо каплю, в зависимости кто против меня стоит.
    Потом дфг -> боты на пенетру (или мерки) -> шляпу/жони, улучшаю каплю и ластом покупаю посох

5. SkyFoxGG

SkyFoxGG Коренной житель

Ребро клетки как часто на врагов попадает?

6. Alltro

Ну где-то 3-4/5

7. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Мастерис лучше 21/9/0.
    Насчёт скиллов - достаточно стана 2 левела, не надо чередовать. С "W" идёт огромный дамаг.

8. iFirelife

iFirelife Старожил

предпочитаю раскачивать Е до 2секунд, а то и апаю после кью до максимума, уж очень длинный стан с коротким кд доставляет)

9. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Апай стан до максимума, чтобы с Wки дамага было поменьше.

10. Prostatitus

Prostatitus *Придумайте название*

Нормальные игроки собирают мерки и доджат твою вэшку мизинцем левой ноги.

11. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Да, ты прав. Все мидеры первым итемом рашат мерки против вейгара.

damnedon нравится это.
  12. Prostatitus

Prostatitus *Придумайте название*

Я где-то писал про раш мерок? Ты какой-то херовый.

Dan1204 нравится это.
  13. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

при чем тут рашат? иногда думать надо же, когда пишешь, хотя ты 21-9-0 советуешь:facepalm:

14. nivegim

nivegim Старожил

с рунами совет:
    поменяй синие с магрезиста на ап. тк профитнее если ты в лицо дамаг получишь- то тебя уже ничего не спасет-Вейгар хилый и надо или дожить или убивать,третьего не дано,но если хочешь оставить синие на резист играй через 2 роа архангел.(примерно 2500 хп и 5 к маны=500-600 ап)
    из сапогов у тебя 3 варината -сорки,шифты и мерки.ни каких таби ни фаст мобилити- это все фигня.
    начальный закуп-доран- в случаее если против тебя стоит фармер апшник и ты его можешь достать,если стоит ад-тварь на подобии талона бери сапог+3хилки+2 манопота и вперед на линию сусейнить его чертов дамаг.
    про фаст дфг -иногда опасно но стоит особенно если хорошо гангаешь.
    рабадон собирать ласт итемом -6 сначала войдстаф(я обычно беру 4-5) и жоня(4-5)(если нет сильного фокуса можно собрать баншу).Ап у тебя и так дофига а вот % пенетры решает.

15. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

В любом случае небольшой процент людей будут покупать мерки на мид против вейгара.
    Если кто и покупает, то к тому моменту, как они это сделают, будет уже неважно.
    --- добавлено: 24 сен 2014 ---
    Зачем брать какие-то руна на АП, если у тебя после 25 минуты будет 600-700+? Или ты с кушки не стакаешь вовсе?
    Играй через 2 роа - чушь.
    2 манопота - нафиг не надо
    сначала войдстаф - особенно, когда у энеми нет маг резиста?

16. Тони Старк

Тони Старк Новичок

То, что зачастую приходится войд брать раньше рабадона факт, слишком вкусные плюхи. И Ах да, мидер без мерок против вейгара это так вкусно.

17. SkyFoxGG

SkyFoxGG Коренной житель

Начиная с 3-го уровня Event Horizon, враг не успевает уходить из под Dark Matter даже с Мерками. Но это при условии что вы юзаете оба спелла с минимальной задержкой.

18. Alltro

Я беру 1ым итемом дфг чтобы с прокаста энеми мидеров выносить. А насчет ап рун, я думаю это плохая идея, ибо профитнее иметь в начале прибавку +13 к магрезистам (особенно если против меня стоит апк), чем +15 к ап, из которых во врага влетает макс +10 дамага. Тем более уже в мидгейме только от ап рун будет мало, нежели от магрез

19. momus

momus *Придумайте название*

Берется райз+клинс и нет вейгара лул

20. memzk

memzk Легендарная личность

нет такого чара - вейгар
    это псевдоним упоротого бесполезно фидера -аутиста.
    --- добавлено: 25 сен 2014 ---
    и как оно против зеда?

21. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Dan1204 нравится это.
  22. ksen

ksen Фаворит форума

Не давай таких советов, сначала апни даймонд, потом в теоретику.

Jacdon нравится это.
  23. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Cудя по его сообщению, он даже placement игры не отыграл.

24. Alltro

Обычно с зедом нормально стоиться, а вот против талона тяжело(

25. Šnöwßlind

Šnöwßlind Новичок

Речь шла о том, какого стоять против зеда с рунами на мрез.

26. Alltro

Если бы была возможность купить дополнительную страницу рун, то проблем бы не было

27. SkyFoxGG

SkyFoxGG Коренной житель

Скажу так: чем выше дивизион в котором ты играешь, тем более высокую эффективность нужно демонстрировать. Эффективность каждого чемпиона складывается из разных вещей. Я не спорю, что есть уникумы, которые тащат даже на Урготе, но это исключение из правила. Сам по себе Ургот проигрывает в эффективности Тристане/Кейтлин/Люциану.

Если брать Орианну и Вейгара, то Орианна демонстрирует более высокую эффективность в игре засчёт АоЕ урона, щита, ускорения/замедления и отличной ульты, которая может решить исход тимфайта. Вейгар - это просто собиратель АП и аннигилятор вражеского АП Керри. Причём, покупка врагом Баньши или Жони снижает нашу эффективность. У него нет эскейпов, а урон в основном идёт по одной цели. Так что Вейгар является более узконаправленным пиком, который предъявляет очень серьезные требования к позиционированию и выбору цели, но демонстрирует куда меньшую эффективность в игре. Поэтому, я считаю, что для более легкого продвижения вверх по дивизионам ТСу стоит обратить внимание на более универсальных АП керри.

28. FXFX

FXFX Коренной житель

Ургот же топер, а не адк.

29. SkyFoxGG

SkyFoxGG Коренной житель

Вместо Ургота возьми Сивир, смысл тот же.

30. Alltro

Я недавно прикупил Зиггса и Ори, так что теперь начал их мейнить.
    P.S. За ори играю когда есть парочку гуд инициаторов в тиме, а в остальных случаях за Зиггса