Marksman/Стрелок Вейн без ИЕ и ЛВ, разумно ли?

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Para_Noir, 16 апр 2015.

1. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Относительно недавно начал покорять такого АДК как Вейн, долгое время смотрел на нее и не мог решиться, так как микроконтроль у меня не очень.
    И вот к чему я пришел
    Руны
    Марки - АС*8, Крит шанс*1
    Силы - броня флат*4, хп пер лвл *5
    Глифы - м.рез флат * 6, АС*3
    Квинты - МС*3
    Мастерки
    21-6-3(в МС)
    Билд
    Берсерки-БТ-Ботрк-ФД и два ситуативных слота
    Которые как правило занимают Баньша/Ртуть/ТФ/Зефир
    R>Q>W>E
    Объясню мое видение всего этого добра.
    Мобильность (без ульты ~470 МС) в совокупе с диким АС (~2.3), критами, большим сустейном.
    Для чего? Для танков, брузни и пр. персонажей делающих приоритет на резисты/хп есть пассивка, для керри/ассасинов и пр. сквишей есть криты и вероятность за счет аутсустейна убить врага (если тот конечно не перефиженная скотина).
    И так господа стрелки, и мейнящие богиню - Вейн.
    Расскажите свое видение этого персонажа, укажите на ошибки, и поделитесь опытом.
    И просьба, больше конкретики, комментарии типа "Ты ни так сабрал!11", "Без ИЕ и ЛВ адцерри не стрилять!", будут игнорироваться.
    Всем добра.

2. momus

momus *Придумайте название*

Нет. Если ты не соберешь ЛВ, толку от твоего лайфстила не будет, да и дамага будет существенно меньше, особенно по тощим петушкам с армором(маги с жоней, асассины с га+таби).
    Брать ПД, и отказываться от ИЕ - тоже затея хурмовая, потому что главная фишка ПД - в большом критшансе, который стоит 800 бабок - их ты выбрасываешь на ветер. Ну и офк, криты также скейлятся с пенетрой ЛВ.
    --- добавлено: 16 апр 2015 ---
    Короче ИЕ+ЛВ+ПД это сбалансированный адк билд. Если ты не хочешь собирать 2 из этих итемов, третий будет не пришей кобыле хвост.

Minuano и Para_Noir нравится это.
  3. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Стандартные кор арты на Вейну - борк и пд, это очевидно. Будешь ты после них собирать ие или лв - ситуативно, второй арт на лайфстил бессмысленен без урона.

Para_Noir нравится это.
  4. Seiron

Seiron *Придумайте название*

ИЕ даст на много больше чем БТ ведь вампирик у тебя уже есть и его хватит. С ФД ИЕ опять же стакаться будет больше.
    Ну а лв, если нет армора у противников, то можно и без лв.

Para_Noir нравится это.
  5. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Ну как я и думал.
    А что касательно рун/мастерок?

6. korovon

korovon Фаворит форума

Специально для начинающих вейн:

Dan1204, jenix, DeGrail и 13 другим нравится это.
  7. momus

momus *Придумайте название*

аспд квинты, ад красные, остальное в резисты
    можно добавить 1-2 армор квинты, если тебя гнобят на лайне по кд

Para_Noir нравится это.
  8. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

я как правило так пишу про нашего саппорта который стоит в кустах 10 минут, потом с чувством выполненного долга уходит на базу за вардилкой.
    --- добавлено: 16 апр 2015 ---
    Всем спасибо за советы. Всем лоис за мой счет.

9. FXFX

FXFX Старожил

Сразу обозначу, что не мейню Вейн и являюсь лютым ее хейтером. Для того, чтобы играть на Вейн нужно иметь стальные яйца. Для того, чтоб быть успешной Вейн, нужно быть упоротым в хлам ублюдком со стальными яйцами.
    Посидел тут, почекал игры мейнеров Вейн на оп.гг, для галочки повспоминал свои игры за и против вейн.
    В общем, ад в красных тебе нужны, чтоб хоть как-то бафнуть ирли гейм и флет демедж.
    Ас квинты сейчас слишком сильны, их тебе должно хватить.
    В желтых берут флетовые руны. Как правило, армор. Опять-таки для ирли гейма.
    Синие по вкусу.

Вейне слишком нужны ирли гейм бонусы, с 21-6-3 ты слишком усложнишь себе лайнинг. У вейн и без того хватает проблем с ирли трейдингом, мс тебе в этом деле достаточно посредственный помощник.

Не совсем понимаю, зачем тебе фейдж. Хочешь мувмент спид, лучше собери уж тогда Йому.
    Что-то вроде ботрк-йому-фантом, да. Сложная в реализации штука, но тут в некоторых моментах чудеса творила.
    http://www.op.gg/summoner/userName=으댜다
    Вот тут нашел Тринити форс вейн, через раш твоего фейджа, но это еще более сложная в реализации ерунда.
    http://www.op.gg/summoner/userName=쓸데없이베인만함
    Пусть Вейн обладает наименьшей привязкой к лв и ие, но все равно такая Вейн наиболее проста в реализации. Успешных мейнеров Вейн с билдом через них, особенно на Западе и Америке, полно.
    Доходит даже до такого, но то не воспринимай всерьез.
    http://www.op.gg/summoner/userName=쓸데없이베인만함
    Не исключаю виабельности БТ на Вейн, но опыт лучших игроков на Вейн говорит о том, что основа ее выживаемости - мс и куэсэс. А демедж Вейн БТ бустит очень уж посредственно. Но это плейстайлзависимо, лучше сам пробуй.
    Вейномейнеров на форуме, кажется, точно нет, поэтому довольствуйся тем, что есть ;)

Kornugon и Para_Noir нравится это.
  10. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    RWQE
    Боркйомуберсы-большой ад предмет-лв\пд\деф итем(выбираем 2 из 3)
    Дешевый ирли гейм билд в котором уйма аса. Йому меняется на пд по вкусу. Зачастую в доп лсе не нуждаюсь и посему беру ие вместо бт. Иногда приходится раньше варить лв\ксс.

Последнее редактирование: 16 апр 2015
    FXFX и Para_Noir нравится это.
  11. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Нет. Билд без ИЕ ещё может выстрелить, но билд без ЛВ - идиотизм. Если у врагов внезапно 0 армора (и его некому собрать), то тогда нужен хароший буст дамага, а именно ИЕ.

Para_Noir нравится это.
  12. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

имхо офк, но ИЕ мастхев на ЛЮБОГО адк.

13. Computrix

Computrix Старожил

ИЕ мастхев, ЛВ тоже, ибо даже без предметов и рун у бруйзеров и танков под 90 армора в лейте.

14. FXFX

FXFX Старожил

Нооо Калиста!

15. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Про Калисту, увы, сказать ничего не могу.

16. TFON

TFON Легендарная личность

Ког-Мав ещё. Я сам правда не ад царь, но видел, что ему собирают трифорс ботрк пд лв - ещё один итем, который не ИЕ.

17. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

C Калистой и КогМавом та же петрушка - Если мало крита\много армора у врагов им берут ЛВ однозначно. Нет - всё равно берут ЛВ ибо % увеличение урона берут ИЕ, пусть криты и реже, но на пол лица.
    Урготу разве что никогда не берут ИЕ. Но ЛВ опять же берут всегда.

18. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

19. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Эз бел ЛВ - это куча анальной боли для его саппорта, который (рано или поздно) осознал, что он потратил целую игру на сап имбецила.

20. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Я про ИЕ D:
    ЛВ безусловно нужно.

21. Фокс

Фокс Фаворит форума

а что насчет эза без ИЕ?
    --- добавлено: 17 апр 2015 ---
    счка

22. Phagocyt

Phagocyt Старожил

Откуда твоя аватарка? Картинка больно знакомая...
    По теме - собираешь вейн в скорость атаки и отдаешь приоритет Q?

23. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Q дает резет АА и кувырок каждые 2 (при прокачке на раз кд 6) секунды, что повышает мобильность, но это логика посана который только начинает познавать персонажа, я офк и раньше на ней играл, но это было не более чем забава.
    Сейчас пробую играть как тру ребята посоветовали, только воткнув 2 квинты на лс, ибо сустейна с ботрка маловато все таки.

24. Phagocyt

Phagocyt Старожил

Не логичней ли прокачать W? Ведь затем вейн и одевают в скорость атаки.

25. BUFFRAT

BUFFRAT Старожил

еще госу где-то пояснял, идете через ие на вейне, максите кушку, идете через ботрак то в

26. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

чаще резет АА - чаще прок W, чаще прок бонус дамага.
    Но самое реально объяснение, кд ку в 6 секунд меня угнетает. Я выбрал вейн в качестве адц, потому что она мобильная, можно мансовать и кататься по полю боя, и вносит дикое кол-во урона. Правда что пока что у меня не очень успешно получается, но я ведь только учусь, верно?)
    Я в целом на ЛГ то и обратился лишь для того что бы что то подчеркнуть для себя, не то что бы я нуждался в подробном гайде по игре на ней, но чужое мнение иной раз помогает по иному смотреть на вещи.

27. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Если тебе хочется максить Кухан первым, то собирай БТ или ИЕ первым айтемом, а потом уже ПД, ЛВ, ИЕ/БТ.
    Ц максится первой в билде через Борк.
    ЛС квинты юзлес, в разы хуже АС квинт.

28. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Ты как самый лучший адцерри что я знаю, как посоветуешь собирать вейн?
    Без ЛС квин я просто не чувствую сустейна с ботрка. Да и на лайн фазе помогает при трейдах отсустейнить на крипах.
    Как ты видишь этого персонажа?

29. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

В мете синдерхалка она отлично заходит, к тому же при наигровке она довольно сильная на всех стадиях игры.
    Я всегда рашу на нее Борк, с этим лично мне удобнее всего. У нее и так дикий ассасин потенциал 1на1, а с Борком он становится еще сильнее, к тому же он дает достаточно неплохой сустейн в сравнении с ИЕ, который его вообще не дает.
    И если для тебя Борк дает мало сустейна, как ты через ИЕ то играешь?
    АС руны на нее, кстати, заходят лучше некуда.

30. BigMousy

BigMousy Бобёр

Лучший адк, худшая вейн на районе:trollface:

Koringvias нравится это.