Mage/Маг Vel'Koz "Сборка"

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем ArrghGrogh, 30 авг 2014.

1. Serafser нравится это.
  2. Computrix

Computrix Старожил

А рилай зачем? У него только w и e не замедляют, но е-это уже контроль.

3. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

четкие квинты однако и синие тоже)

4. Рилай.
    1.Массовое замедление в тимфайтах с любого умения.
    2.Пассивка Vel'Koz при детонации работает как урон по одной цели, замедление 35%.
    3.Догнать тебя или подойти к тебе очень тяжело, ты с легкостью держишь всю толпу на дистанции, погоня за тобой, даже если у тебя 200 хп, быстро обернется бегством от тебя.
    4.Обеспечивает работу маски с любого умения, в сочетании с пенетрой ты выжигаешь любого очень быстро.
    5.Дает отличное количество хп, в итоге в конце игры у тебя 2700 + 235 с банки и по 129 защиты.

5. Computrix

Computrix Старожил

1.Так можно про 90% апк сказать
    2.Раньше не знал об этом
    3.Он и так с кухана изи кайтил
    4.Действительно
    5.Опять же про любого апк можно сказать
    ЗЫ Меняю свое мнение только из-за 2го пункта

6. Ну рунки можете по своему сделать, у меня принцип, все цифры делать красивыми и ровными.
    Ваши конечные статы примерно, по памяти.
    129 броня
    129 резист
    2700+235 хп
    310 + 40 ап
    25% + 10% кдр
    40/40% пенетра
    Так как у вас нет ескейпов, сапог на скорость берется, что позволяет держать дистанцию еще легче.
    Ну там еще мана реген огромный.

Короче постарался.

7. Ordos121

Ordos121 Старожил

беру boots of swiftness с чантом на +мс - даже от дешеров убегал

8. Dranzer

Dranzer Старожил

За Велкоза 180+ игр. Lolking Всё,что я напишу,лишь моё видение данного персонажа.
    1.Велкоз и игнайт вещи несовместимые.Он маг дальнего боя,следовательно на ренж игнайта подходить не должен.Я беру хил.Он поможет и выжить и убежать если потребуется.
    2.Про руны лишь скажу,что профитнее брать что-то одно,чем всего по чуть-чуть.Я беру квинты на мувспид,это немного решает проблему немобильности Велкоза,особенно вначале игры.Это не раз спасало меня от желающих натянуть мой единственный глаз на обратную сторону моего туловища)
    3.В твоём гайде странно то,что ты делаешь Велкоза жирным,но не берёшь мастерки на жирность.С маной проблем нет,разве что если в начале до чашки спамить)
    4.Начальный закуп,тут уж кому как,однако мне кажется фласка бесполезна)
    5.Ну и в общем для меня он бурст маг,и я собираю ему больше ап (рабадон,жоня),маску и рилай редко.

Inspiratione, vanesprofan и Slimper нравится это.
  9. 1.Ранее я брал Vel'Koz "екзост", что бы не позволять целям врываться ко мне и забирать с прокаста, но когда я собрал эту сборку, то тут есть эпичное замедление + броня + хп, короче защита полностью обеспечена, а значит потребность в барьере, хиле, екзосте и прочем, полностью отпадает.
    Самое ценное получается, игнайт. Беру его в основном для того, что бы быстро сливать цели которые до меня каким либо образом доходят. Вторая его задача прицельно кидать в замес, например на ВВ или, что бы быстро унести танка.
    2.На Vel'Koz я перепробовал примерно 30 вариантов сборок, эта единственная самая лучшая. С ней я себя на любой стадии игры чувствую комфортно, нигде ничего не проседает. Поверь скорости с этих тапок + контроль хватает с головой, у меня статы на Vel'Koz 8-4.9-11.5 из примерно 170 игр. В среднем за игру 4-5 смертей и то в основном случайно.
    3.Vel'Koz у меня не жирный, он ровно такой, что бы легко выдержать прорыв 1-2 целей до меня и суметь разорвать с ними дистанцию снова. В крайнем случае если в меня идет врыв ассасинов, то там ГА.
    4.Подсчитай на какую сумму у тебя выйдет покупка хилок за всю игру. Не факт, что хилка окажется у тебя в нужный момент боя. Фласка предмет невероятно полезный.
    Представь себе идет перестрелка обе группы по не многу хп имеют, но у тебя в кармане 450 лежит. Мне эта фласка очень часто спасала шкурку. Второе преимущество, ты можешь долго стоять на линии, противник уже на базу вынужден лететь, а у тебя еще 1-2 заряда есть.
    Попробуй, подсядешь^_^
    5.Думаю ты не верно понимаешь этого чемпиона. Ранее я тоже собирал его в много АП. Да, он уносит сквишей с прокаста, но главная его проблема наступает в конце мид гейма и до конца игры. Противники начинают массово страдать от ожирения делая твое количество АП бесполезным. Помню ни одну игру так проиграл, но стоит собрать маску и рилай, как ситуация от твего ингибитора может за 1-2 боя перейти к вражескому, и такое случалось ни раз.
    Ты почитай пассивку свою, это по сути скрытые 205 чистого урона.
    Если перевести их в ап, то это хренова куча просто. В связи с этим тебе не надо слишком много АП, 350 под эликсиром будет достаточно.
    Как еще один аргумент, что тебе не надо много АП, у тебя базовый урон умений очень высок.
    Главная твоя задача, это суметь повесить стаки и детонировать пассивку.

Dunkelhe нравится это.
  10. Вот мое видение валкоза за 10 игр им в ранкеде:
    Кароч! Берешь такой&нагибаешьтруурономслазера

11. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Расскажите этим ребятам, что много ап не надо, и квинты на флат ап не надо,какая фласка хорошая и т.д.
    http://www.probuilds.net/champions/Velkoz

12. Убогие стекло-пушки.
    Ни м/реса ни брони, а теперь подумай, к тебе прорвались, ты включаешь жоню, а дальше? дальше в течение 2.5 сек ты бесполезен, а это может решить исход тимфайта + по истечении 2.5 сек ты не сможешь разорвать дистанцию и тебя ваншотнут. Уже много раз такое проходил.
    Посоветуй этим ребятам мою сборку и посмотри на их счет после этого.
    А у многих и жони, то нету, просто стеклопушка ваншотная.

13. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Учись позиционироваться.

KogNya, Bormo, Darkalter и 2 другим нравится это.
  14. Спасибо капитан очевидность, а то я не умею.
    Как видно по количеству смертей и фрагов/ассистов, они довольно бесполезны.
    46% побед на Велке :D

15. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Я, конечно, всё понимаю, но что это за подобие гайда? Нахрена фласка? Рилай ещё ладно, особенно после его последнего апа, но вот ап, в принципе, тебе больше и ничего не даёт. 300 ап хоть выходит? Где шапка? А ГА нахрена? Для магов есть жоня и она куда более полезна. А руны и мастерьки? Ну ладно, в мастерьках ещё не так всё плохо, но вот руны... М рез/лвл на мид брать? Причём все? И ещё в квинту даже? Это вообще как понимать? А броня где? Привет ад мидеру с джанглером передаёшь? И ап я мотрю дохрена они тебе дают. Целых 5. В общем, полный бред, а не гайд.

16. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Т.е. у тебя побед меньше, чем лузов, и ты еще гайды пишешь?:wtfiddle:
    А вы, батенька, не тро
    ллите ли нас случаем?

17. Всем Бобра

Всем Бобра Старожил

Я считаю, что этот гайд должен быть на главной странице лол-гейма т.к многие, несомненно, оценят его:awesome:.

ZiDaDoN, Dzanmato, Darkalter и 2 другим нравится это.
  18. h3yFaper

h3yFaper Старожил

он сказал,что у тех азиатов такой винрейт.

19. Ты сборку открой и научись читать, а не рвать из контекста то, что тебе хочется.
    Там внизу прописаны статы которые ты имеешь с этой сборкой.

Я писал, что у тех азиатов, винрейт 46% на велке.

Сколько играю никаких проблем ни с кем не было на лайне, максимум 1 закуп затерпеть.

20. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

[item]sorcerer's shoes[/item]-[item]athene's unholy grail[/item]-[item]zhonya's hourglass[/item]-[item]rabadon's deathcap[/item]-[item]void staff[/item]-[item]liandry's torment[/item]/[item]guardian angel[/item]
    В тимфайте встаём подальше,ультуем-лутаем килы,гг вп

Изи.

Demetrion нравится это.
  21. Ты где 7 слотов для предметов нашел? отсыпь

22. patsuan

patsuan Коренной житель

там же / стоит между лиандри и га

23. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Видимо я не умею читать, т.к. я в упор там не вижу статы. И что мне рвать из контекста, если этого контекста просто нет? Во всяком случае я текст гайда не нашёл. Так что подними мне веки.

24. Гайда там нету.
    Мое дело дать вам итемы для игры и порядок сборки.
    Остальное может сделать ваш интеллект и руки, пользы от того, что я распишу стену текста с элементарными вещами, нету.
    Вот текст который ты не увидел, прозри.
    Good luck in the conquest of the world!
    Your stats.
    129 armor
    129 m/res
    2700 hp +235 elixir
    310 ap + 40 elixir
    25% cdr + 10% elixir or blue buff
    40/40% penetra
    nice mana regen
    Speed 400+
    --- добавлено: 31 авг 2014 ---
    Ладно, на вкус и цвет товарищей, нет.
    Продолжай максить АП.
    После поражений не забудь проанализировать свою игру, почему враги не лопались с твоего прокаста, почему ты умер 5+ раз и так далее.
    Только после того как ты получишь этот опыт, ты сможешь понять, что моя сборка более верная.
    Просто теорикрафтить легко.
    Иди и поиграй в своей сборке игр 30 и ты сможешь найти в ней слабости.

25. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

а в позиционирование ты, видать, уверен что умеешь?
    Хм, забавно, ведь любой проплеер признает что иногда допускает в позиционировании ошибки.
    А сколько ты играешь? 170 игр? Это не делает тебя абузером, найди лиса и спроси сколько у него игр на ари. Или у бустира на ренгаре.
    Вот они - мейнеры и абузеры а ты так, мимопроходилипроходи.

Ах да, "сколько играю и никаких проблем всех убиваю" это на каком ило? Ну, тут нужно скинуть лолкинг, ведь если у тебя не д1 веста, как минимум..(ладно, давайте снизим планку до д3+), то ты можешь сколько угодно говорить о Я ВЫИГРЫВАЮ ЛИНИЮ И ВСЕ ДЕЛА, МОЙ БИЛД ПРАВИЛЬНЫЙ А ПРОПЛЕЕРЫ БИЛДЯТ ЧУХНЮ! - но...это останется твоим личным безруким кукареканьем аутичного и никчемного петуха.
    Надеюсь я тебя не обидел.

S1nkr1or нравится это.
  26. Graddy

Graddy Старожил

ТС, есть персонажи, на которых стакать 500+ ап необязательно - это те мидеры, у которых базовый скиллдамаг высокий. который будет влит весь 100 % и его не сдоджат не собьют. если ты посмотришь на скиллсет велкоза, то ты увидишь, что у него 3 скиллшота,плюс ченнел ультимейт, который будут сбивать сбивать и сбивать.И если взять ситуацию в тф, где ты половиной скилов промахнешься по прыгающим и быстробегающим. а вторая не нанесет нибуя дамага,тиммейты тебе спасибо не скажут, они предпочтут того, кто сможет влить тонну урона и успешно сдохнуть, чем бегающую бесполезную тушу. забудь про ГА навсегда, если уж так хочется защиту от врывов, замени на баншу. и забудь про старт с фласки. ренж велкоза позволяет ему вполне комфортно фармить и подхаррашивать соперника на линии. не давая ему влететь в тебя .находясь в более выгодном положении. пользуйся этим.

чашка,башмаки,рабадон,жоня,войдстафф - так собираются 90 % апк, и наверняка неспроста. новый рилай конечно круто, полезно. но не кровь из носу для велкоза, у которого достаточно контроля для защиты. как заметили выше - позиционируйся правильно.прожимай вовремя часы.возьми 6ым итемом баншу (да, даже новая банша будет полезнее чем ГА) и столько жира как на топере, тебе не пригодится.

27. У моего мнения есть преимущество весомое.
    Все вами предлагаемые сборки и 25 других я уже перепробовал и сделал по ним выводы о их слабых и сильных местах на разных стадиях игры.
    Следовательно я знаю о чем говорю, когда утверждаю, что вы не верно понимаете чемпиона.
    В тоже время вы мою сборку не пробовали, но при этом активно занимаетесь теорикрафтом кидаетесь именами, прикрываетесь про игроками.
    То, есть не попробовав мою сборку вы не можете ее критиковать.
    А вот если попробуете, тогда измените свое мнение, я уверен.

28. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

давай я зайду на голд акк и перепробую ад сборку на велкоза? И она прокнет. И кда у меня будет лучше, и винрейт.
    До тех пор пока ты не научишься говорить "вот эта сборка лучше по таким то таким то причинам" никто тебя не будет слушать. Или будет, если ты проплеер, и тебе уже не нужно доказывать свою компетентность. Так что у твоего мнения преимущество нулевое. Я могу найти велкозомейнера который отыграл больше игр на высоком уровне и собирается в иной билд нежели ты, но ты ведь и это проигнорируешь.
    И да, ты не знаешь о чем говоришь отыграй ты хоть тысячу игр на этом персонаже. Почему? Да просто потому что ты вряд ли знаешь что и как происходит в этой игре. Хотя ты все еще можешь опровергнуть моё мнение дав свой лолкинг.

Ладно. Нашел. Голд 4 русервера. Утверждаешь что ты понимаешь чемпиона а даймонд+ ребята нет. Теорикрафт считаешь фигней, хотя это крайне важная составляющая игры. Запятые расставляешь неверно. Критиковать идиотизм можно не будучи идиотом, так что да, чтобы раскритиковать твою сборку вовсе не нужно её пробовать.
    И опять таки. Попробовать и изменить своё мнение? Нет, я так не думаю. Хотя зайдя на голд4 у меня одинаково хорошо прокнет что твой билд, что фулл ад билд.

Можно написать неплохой гайд не обладая хайило, но нужно уметь в цифры и логику, чтобы подтвердить те или иные советы в нем. А еще нужно уметь смотреть что делают люди которые играю в разы лучше чем ты, на том же персонаже и приводить их в пример, если нужно. А еще нужно писать именно гайд а не отбитый билд без обоснованности и объяснений.

Ты не обладаешь ничем и близко стоящим к этому, так что да, твой гайд нулевой. И научись в позиционирование, тогда может сможешь играть с адекватным билдом.

S1nkr1or, Uberslowpoke, Sergalius и ещё 1-му нравится это.
  29. Понятно, на lol-game все как всегда, не читал, но осуждаю!
    Не пробовал, но плохо!
    Не хай ило, значит ты ничто и мнение твое ноль.
    Яснопонятно, я пошел дальше ногебать.
    Просто хотел поделится с ребятами которым нравится Vel'Koz, хорошей сборкой, которая 100% ногебает.

30. Pietorro

Pietorro Старожил

Сыграл с твоей сборкой, проиграл. Неногебает :с