Support/Поддержка Вел'Коз

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Фокс, 13 мар 2015.

1. Фокс

Фокс Фаворит форума

Руны пока не интересуют, ибо 2 странички, но логично, что стоит брать в красных микспен - у ВелКоза очень быстрая анимация автоатаки и приемлемый рендж.
    Мастерки. Логично, т.к. ап-саппорт, 16/0/14. Имеет ли смысл брать 9/0/21? Или вообще 21/0/9? Или даже 21/9/0?
    Раскачка. Q>W>E, ибо от ку растет длительность слоу, а макс Е не увеличивает длительность кнок-апа. Но при этом уменьшается кд, может, все-таки Q>E>W?
    На 1 уровне Q или Е?

Билд. Офк, начало с ножика. А вот финиш... я посмотрел на чампион.гг
    Кажется странным.
    Лично у меня примерно такой вариант: сайстоун-маленькая маска-сорки-ап ножика (слоу с активки полезно)-морелло-войд-ап маски.

Пикать против Леоны и Блица считаю не очень, поскольку хоть сам Вел обычно вне рейнджей, ему тяжело противиться конкретному такому оллину в адц, тем более что распоукать самих Леону и Блица - задача нетривиальная.

В общем, тут я высказал свои вопросы и предположения. Дальше дело за вами - научите играть на тентаклике-саппорте, скажу спасибо С:

2. FXFX

FXFX Старожил

Однозначные и простые вещи:
    1.Мастерки 16-0-14 какое-то говно, т.к. не берутся вкусности первой ветки. Как и всяким брендозайрам лучше взять стандартные 21-0-9, т.к. на бот ты идешь с конкретной целью - распоукать до усрачки, а лишние очки в утилити ветке тебе в этом не помогут. Хочешь играть через утилити ветку - бери утилити саппортов.
    2. Рунки подбираются под плейстайл чаще, но на самом-то деле гибрид пен на велкозе как вообще пенетра в красных на сораке - нафиг не надо. Велкозу профита нет подходить и трейдиться ручкой, т.к. риск отхватить слишком велик, а награда слишком мала. Пользуйся оверповерренжовыми абилками, а аа в 95% случаев кидай на крипов, помогая пушить.
    П.С. есть опыт игры против велкоза, но не за него.

3. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

запомни раз и навсегда, хочешь быть хорошим саппортом? играешь через 0-9-21 что на велкозе, что на анечке, что на моргане, что на жанне. исключение мили саппорты там 16-14 норм заходит.
    зы. рекомендую пробилдс пользоваться.
    зыы. может все таки ну его нафиг эту шапку и отдать предпочтение жоне?

4. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

чему ты людей учишь?... 21-0-9 или 9-0-21 на анечках лебланках или прочих керри саппортах. Мне нравится больше 9-0-21 но иногда играю и 21-0-9. Никаких 0 в оффенсе на АП-керри с роли саппорта плиз. Полезные анечки нам не нужны, из рака не выйдет полезной херни!

5. yooogurt

http://www.probuilds.net/champions/Annie
    0-9-21 онли, если уж по разменяться охота ,взять синие на ап с квинтами на пару, ведь без 9 в дефенс с тобой любая шляпа типо морганы в плюс будет голдер прокать. остается 21 поинт, за них можно ещё дохрена голды с ютилити и теже 5% кдр только с бонусом в +10% кд на итемы. тут такой расклад получается, как с тп на топе, можно и без него тащить, но с ним ты ещё сильнее сноуболишся. вот и на боте с мастерками тоже. с ними сложнее тащить, но оно того стоит.

6. Фокс

Фокс Фаворит форума

но это анечки-инициаторы, которые прокают на хай ила
    а на моем ила нужны анечки и велкозы, которые дамажат и идут не через шурелию и глори

7. yooogurt

какие нахрен инициаторы, это анечки которые играют против таких же хай эло, и при раскладе, что никто никого не убил, да даже если слился, к 5-6 лвл, имеют денег на сайдстоун, когда мало мальски прокают голдер и/или адк крипов добивает.
    а на твоем эло можно ад анечкой изи кабины ломать, тут не в рунах и мастериес дело.

8. Синдри

Синдри Коренной житель

Продай сайтстоун, купи Часы.
    Если тима кричит - Репорт ноу сайтстоун, скажи, что Членик Синдри тебе так сказал и пусть пишут мне, я быстро их обоссу за такое отношение к ап керри. :daw:

9. Blood32

Blood32 Старожил

Не будь раком, купи Лиандри+Рилай.

Uberslowpoke нравится это.
  10. unskilled_noob

боже, еще ТП на топ бронзачам посоветуй :panda:
    берешь короче 9-0-21 или 21-0-9 на аньку, и соло всех убиваешь. Игнор тим, керри ит соло. ХФ.
    --- добавлено: 14 мар 2015 ---
    Логика за 200. Тащить нужно с тем, с чем тащить проще, а не сложнее. Наживать себе на жопу геморой = плохая идея.

11. yooogurt

так тс же не всю жизнь на дне обитать собрался, рано или поздно поднимется до уровня где придется против 0-9-21 играть, и играть по другому, а тут бах он не умеет то так играть, а его с 21-0-9 поимеют же, тупо за счет лишних потов и последующей бонусной голды. т.е. зачем изобретать велосипед если все равно придется пересаживаться на другой, ну я к тому кто против рачков то учиться играть всяко проще чем потом против серьезных соперников, имхо.
    а на брынзе я бы вообще взял 15 ад 21-9-0 и доран блейд, а на аутрейндже всех карать)

12. unskilled_noob

всю жизнь играю на даймонде 9-0-21 лб и анькой и проблем не знаю, что я делаю не так? [​IMG]

13. yooogurt

а руны какие?

14. FXFX

FXFX Старожил

Анечка сейчас играется не как ап-керри саппорт, а как инициатор, тебе уже написали. Поэтому на ней 0-9-21 профитнее.
    Брэнды-зайры и в особенности велкозы не обладают такой вот комбо-вомбо ультой, поэтому, чтобы быть полезным на них, нужно дамажить.

15. yooogurt

Мистер знаток обьяснит что такого дает 0-9-21 что она в инициатора превращается и не может демажить без лишних 6-10 ап?

16. BigMousy

BigMousy Бобёр

Играю на велкозе всегда 21-0-9. Если ты ошибешься в позиционировании, никакие 9 поинтов во второй ветке тебя не спасут.

Руны стандартные для апк - маг пенетра\АП\ хп или армор\ в синих можно ап пер лвл или флат ап.

Я предпочитаю максить W, у нее с ростом лвла уменьшается кд второго чаржа и сильно увеличивается урон-

Очень часто максят кухан, если ты им попадешь очень хорошо, можешь максить его, я предвочитаю R-W-Q-E.

Билды очень ситуативны и многое зависит от количества голды на твоих руках. Но первым почти всегда идет маска.

Стартую я почти всегда с W, на 2 лвле идет E и почти всегда All-in. W+E+W+Ignite и противник труп.

То, что она начинает демажить в разы меньше. Анечка на хай ило играется зачастую в утилити инициатора через шурелию и глори. Демага у нее в таком билде кот наплакал, но начиная с хай платинки такой анечкой изи керрить игры и тимфайты. Чем ниже ило, тем проще керрить за АП-сапорта анечку, а не утилити.

п1-д5 виста -

Uberslowpoke нравится это.
  17. unskilled_noob

стандартная АП страница (флат и мрез и армор, ап квинты). В красных гибрид пенетра только.

18. yooogurt

Сменить синие на флат ап и взять 0-9-21, не? Теже яйца, ток 5% кдр а не 10 , но с бонусным хп, а ап даже больше выйдет.
    --- добавлено: 14 мар 2015 ---
    Я одного не понимаю, вот доберется тс до платины, играя на керри ане, а дальше что? На утилити он играть не умеет, а керри уже прокать не будет. И итого как не крути придется осваивать утилити аню, но уже против платины. Против дна этоже проще делать.

19. BigMousy

BigMousy Бобёр

АП-апнечка ваябл на любом ила, лол. А вот утилити анечка ваябл только на нормальном ила. :facepalm:

20. unskilled_noob

No.

21. Uberslowpoke

Uberslowpoke Старожил

Тентаклемейнер в треде.
    Саппортом играю 16-0-14, R-Q-W-E. По билду - сайтстоун как можно быстрее, если нет денег на него с первого бека, то ап ножика, поты и пару вардов, потом камень. Алсо ножик до итема с активкой не апаю никогда.
    Я все-таки дикий фанат Рилая на Вел'Козе, т.е. Рилай и Лиандри на вилке-саппорте получаются кором. Но это мнение я не навязываю. Дальше воид и морелло, в зависимости от того, что больше нужно в данный момент.
    Также очень понравился вариант Мауси с раскачкой через W, честно, никогда не пробовал ее максить на позиции саппорта, надо будет попробовать.
    Алсо саппортом играю с квинтами на мрез, надо будет как-нибудь потраить против удобоваримого матчапа мпен/хп пер лвл/ап пер лвл/ап, т.е., то, с чем хожу на мид.
    А, последнее. Не думаю, что красные на дабл пенетру зайдут. Вел'Коз - не Анечка с 650 ренжом атаки, при попытке отшлепать кого-то тентаклями он может легко выхватить сам.

22. Синдри

Синдри Коренной житель

Фулл ап, Что вы как бомжи. Заче:rd6:м вообще обсуждать персонажа, если не билдить его в фулл дамаг.

23. BigMousy

BigMousy Бобёр

Никогда не беру на него дабл пенетру. Подойдешь на рунж атаки к какой-нибудь леоне или трешу - привет фонтан))0

24. Uberslowpoke

Uberslowpoke Старожил

Я и не думал, что тебе может прийти в голову такое, это ТС написал про микспен:tea:

25. Синдри

Синдри Коренной житель

55 Армора на первом, пойду шлёпаться.

26. YaNu_BigStar

YaNu_BigStar Коренной житель

Ставь руны на ап / мана рег.
    Макси кушку - апай фри ило ( если ты уже не хай даймонд+)

27. Lirona

Lirona Новичок

Чувствую запахло Sp4zie, кстати, любителям каноничных мидеров (магов) советую посмотреть его стимы. А так, сап как сап, только гиперактивным будет.