Верните плюсы/минусы

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем Rokov, 18 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Собственно вот, дайте пользователям показать, что сообщение не нравится. Не обязательно возвращать все в виде плюсов/минусов, просто дайте возможность саморегуляции сообщества, где идиотские темы/сообщения будут "анлайкиться" и хоть иногда хоть кто-то будет задумываться, перед тем, как создать новую тему не в том разделе, типа "почему клиент не работает" и "как законтрить баратрума тирадира". Достали уже всякие темы, типа "минус лп за победу", или "хелп, отняли все хоноры", или "за что пермобан, ну да я флеймил, но там нидали ни одним копьем не попала".

p.s. Еще просьба - ограничить количество лайков в день. Ну и дислайков, если все-так введете. Ограниченный ресурс - он всегда дороже, чем неограниченный, это заставит людей немного задумываться что они делают и кому ставят лайк/дислайк. Я думаю в районе 3 в день и того и того было бы в самый раз. Ну и плюс пару правил дописать, ради избежания "лайковых" войн.

I Moron, Desperato, tequilafamily и 21 другим нравится это.
  2. Entei

Entei Старожил

Медали отобрали, плюсы/минусы отобрали. Беда печаль

3. LexSS

LexSS Коренной житель

Да всем плевать на эти плюсы и минусы, ну разве что кармодроты ([champion]Karma[/champion] :D) беспокоятся.
    Некоторые же тролли наоборот пишут всякий треш для того чтобы побольше минусов нахватать. Кто чем мается в свободное время. Что есть, что нет - вряд ли что-то изменит.

4. Rokov

Минусы просто остановят некоторую часть людей от написания бессмысленных тем и постов, пусть не всех, но некоторых. Ну и плюс новички, вместо того, чтобы бежать создавать свою тему с "уникальной" проблемой, посмотрят сначала соседние/воспользуются поиском и поймут, что проблема не уникальна.
    А для отсутствия фарма минусов - ввести какие-нибудь ограничения, типа максимум 2 поста в день при -50 (привет хабр).

Desperato нравится это.
  5. GangnamStylus

GangnamStylus Новичок

на минусы всем будет также пофигу, как и раньше

6. ea0o

ea0o всем счастья^^

минусы то чего этому тролльскому сайту нехватает.

7. GangnamStylus

GangnamStylus Новичок

лучше бы плюсы вернули, а то "симпатии" не ок вообще
    а минусы как я и говорил ранее "демотивируют" и потому их низя типо использовать, а то ах-ах моральная травма может у кого быть (а то что там травма физическая - это уже алес)

8. Милл

Милл Старожил

Нравится сообщение? - затроллил. Не нравится сообщение? - затроллил.
    В чём проблема?)

9. DarkMist

DarkMist Коренной житель

собственно наличие минусов никогда никого кроме кармодрочеров не демотивировало. Вспомните старый лолгейм - то же количество раковых тем, и море новичков с отрицательной или нейтральной [champion]Karma[/champion]ой (около нуля)
    Не пойму смысла в таком действе как ограничение постов при количестве минусов-плюсов.
    Новички будут осмеяны и заминусованы, и будут сидеть зло поглядывая, без возможности ответить. Форум превратится в уютную конфу зеленых товарищей, что мы наблюдаем сейчас в аниме треде или в миллионе.
    ИМХО глупо. Но я за минусы.

10. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

просто бан по ай пи за подобные темы.

11. Little Asuka

Little Asuka Коренной житель

Зато моральное удовлетворение же. Написать в раковой теме, что "ТС не очень", нельзя (флуд, все дела), а так можно будет без проблем выразить свое отношение к нему.

tequilafamily и Jesus Saint нравится это.
  12. DarkMist

DarkMist Коренной житель

ну да ну да.. Роков предлагает плюсы как решение проблемы.
    А моральное удовлетворение от того что ты негативно относишься к человеку, писая на стенку его дома это немного иное ;)
    Я ЗА МИНУСЫ НО ПРОБЛЕМУ РАКОВЫХ ТЕМ ЭТО НЕ РЕШИТ!

GangnamStylus нравится это.
  13. GangnamStylus

GangnamStylus Новичок

плюсую

14. Rokov

Это не волшебная палочка, чтобы взять и решить. Но поможет, так как таких тем будет меньше. Так что я за ограничение количества оценок в сутки + ввод минусов.

15. Пикник

Пикник Коренной житель

Вообще пофиг на минусы, захочешь покрабить - покрабишь в любом случае, хоть тебе 100000 минусов в мессаге влепят. Пофигу, вообщем. Многим тут терять нечего. Это не куча Спиртов с 3к лайками и 20тью гигов порнухи где минусы и плюсы трахаются а он на них фапает. Мы обычные крабики, которым по.

16. Jesus Saint

Jesus Saint Легендарная личность

А можно без флуда? Работы не початый край.

Алекс Асатрян нравится это.
  17. pro101men

pro101men Человек у Истока

Минусы не есть решение проблемы рака мозга некоторых обитателей форума.
    Введение минусов станет поводом плодить темы: "Уберите минусы!!11", "Заминусили карму!!!11" и мое любимое - "Че за петушки минусят?! Мне побоку на карму, а у вас припекло!!11". [​IMG]

MEDBRAT, Wotand, GangnamStylus и ещё 1-му нравится это.
  18. IAmRetard

IAmRetard Опытный Пользователь

Сначала даже лайкнул, но потом понял, что нет, не поможет. Рак > all. Либо игнорировать темы про героев и прочее, либо ловить с них положительные эмоции.

19. Rokov

Ну для этого и ввести ограничение - меньше "-30" карма - нельзя создавать темы, меньше "-50" - можно оставлять максимум 1 пост в день.

20. Rokov

Энивей, я хотел бы увидеть позицию администрации на эту тему, а не переливание из пустого в порожнее от юзеров.

21. IAmRetard

IAmRetard Опытный Пользователь

Думаю, логично, что если администрация убрала п/м, то её позиция это "они не нужны". Если ты хочешь выразить своё мнение и повлиять на решение, то было бы справедливо предоставить остальным пользователям такое же право. Нет?

Jesus Saint нравится это.
  22. pro101men

pro101men Человек у Истока

Окей, у чела с раком -30, но он хочет узнать, кого лучше купить: Сораку или Юи, но он не может создать тему...
    Регистрирует новый аккаунт - профит.
    Попутно (на новом акке пока нет -30) можно создать пару тем: "Почему не могу создавать темы?!", "Аккаунт заминусили не могу создавать темы!!" и так далее.

Роков, ты же взрослый мужик. Кому как не тебе, понимать, что на сайте сидят школьники/дети, ну вот скажи, неужели ты ожидаешь от них адекватного, взрослого и ответственного поведения?
    Кроме них, обязательно, присутствует контингент любителей позабавится, высмеивая обитателей форума, да и прочие.
    От скажи, ну какие минусы могут исправить ситуацию? Это же смешно. Может я не прав, но по моему усмотрению, это просто данность, которую не изменить.

23. Rokov

Я не рассчитываю что это "раз и исправит всех". Тут примерно система как с трибуналом - он не вычистил лол от флеймеров/афкеров/фидеров, но их стало в разы меньше, так как многие стали бояться. Вот и тут - это не спасет форум от наплыва идиотов, но какая-то часть людей все таки подумает и остановится, перед тем как запилить очередной идиотизм.

Насчет твинков - ну так банить твинков, да и все. Это же не готовое решение, а сама идея, тут еще много чего можно наворотить поверх нее, но вопрос то стоит более кардинально - готова ли администрация вообще рассмотреть идею введения плюсов/минусов или нет.

24. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

=D Лайкнул за компанию. Но идея не ок.
    Хотя учитывая все, что тут писали, по хорошему надо бы ввести кнопочку " Низвергнуть на автора напалм" или что-то в этом роде минуса, но чтобы рейтинг никак не отражался. Чисто кликнул, порадовался за себя.

25. BigMousy

BigMousy Бобёр

Не сравнивай хабр, где сидят, в основном, взрослые люди, (Хотя и там встречаются...) с лол-геймом. Да, мне тоже нравились плюсы\минусы, но вводить блокировки и ограничения на лол-гейме... Будет как с Некром - неудачно пошутил 1 раз и карма с 200+ опустится до -N.
    Я за возвращение плюсов и минусов, но без ограничений, которые зависят от кармы. И новичкам лучше вообще отключить возможность "+\-" , если вводить эту систему, и ограничить количество для пользователей и выше. (Допустим, для пользователей 5 плюсов и 5 минусов, а для старожилов по 10. )

26. Rokov

Да, вот за это я "за", норм план.

27. Не читал, но надо сделать так же модно как и везде, за минусы прозрачность сообщения повышается ^_^

Seiron, Agrailag, Foty и ещё 1-му нравится это.
  28. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

1. Понятия не имею о чём ты говоришь. Да и какбы 4-5 чуваков за игру флеймящих в общий чат "9х репорт ХХХ", намекают, что меньше не стало. А тем более в разы. Просто флейм теперь без мата. Вот так достижение!1111
    2. Оксюморон однако.
    P.S. Минусы не нужны.

29. бан по айпи и юзер агенту, и добавить наконец-то все известные паблик прокси в бан лист офк ака TOR, I2P, Hameleon

30. MEDBRAT

MEDBRAT Фаворит форума

Не могу вспомнить, у кого было кол-во дислойзов самое больше. :С

Статус темы:
Закрыта.