Комментарии
  1. Samoran
    Достойно. Приятно посмотреть. Сначала голос немного не в тему кажется, потом привыкаешь и уже начинает нравится. Но хотелось бы немного больше информативности. Были разобраны два случая Джанглеров, которые "тащат" Solo Q только в Ирли да и то, скажем прямо, далеко не самые популярные.
  2. Ser10uS
    люблю гайды от Зака, сейчас заценим
  3. zahar1000
    Очень качечтвенно и круто
  4. Innocence228
    Ненавижу в лесу играть, ничего не могу сделать когда меня контрджанглят, из за этого меня флеймит моя тима и как результат - слитый матч и куча репортов на меня.
    Видео довольно интересное. Хоть и не играю удыром, но думаю такую тактику можно применять на многих лесниках, которые могут тягаться 1 на 1.
    И да, звучит это конечно приятно, что мы постоянно бегаем ну удыре под ускорением с медведя. Но как быть с маной? При спаме абилок она довольно быстро заканчивается.
    LegionerSV нравится это.
  5. Dekster
    Бессмысленный гайд. Ровным счетом ничего не сказано. И вобще я разочаровался в Заке с того момента когда он рассказывал про Ezreal, тупо скопировав информацию с лолгейма. Тот же Фитнес намного лучше рассказывает.
  6. Deceptampire
    Классный гайд, и музыка классная. Я сначала подумал что это у меня на страничке within temtation просто так врубились)
  7. ChickenKPblC
    Наверно ты не подчеркнул для себе ничего нового потому что твое ЭЛО зашкаливает на силвере 1,а лолгейм наверно перевел информацию.
  8. Dantete
    Тот же вопрос про ману. Джанглил Удиров во 2-м сезоне, проблемы с маной возникают часто, особенно в начале. И тут на Камень накопить еще надо, а при использовании абилок мана кончается быстро. Соответственно ни гангов ни контрджангла не видать.
  9. Tigran
    Достойный гайд. Насчет маны, да вы правы она кончается если спамить, но при хорошем контрджанглинге на нас всегда висит блу баф и благодаря регену с голема можно будет и спамить) Самое главное следить чтоб мана ниже 40% не падала ибо в случае нежданчика из кустов нам придеться по кд юзать черепаху/медведя чтобы спасти свою шкуру и у меня в 95% получается убежать от 2-3 иногда и от4, но реже)
  10. Solitairé
    Гайд сделан очень качественно - главным образом потому, что в предыдущих гайдах были практически бессмысленные монологи под абсолютно рандомное видео, а тут речь идет о том, что показывают на экране. Это большой шаг вперед.

Также не согласен, что ничего полезного не рассказано - очень хорошо рассказан билд.

Но есть и минус. Обе игры - стомп противника, который начал проигрывать еще на экране выбора чемпионов. Первая игра вообще какой-то треш, а вторая... ну не увидел я там сложной игры, ну нет ее там. Да, голд был равный, но по сетапу у врагов был какой-то космический провал.

Соответственно в обоих играх автор получает тонну голда и закупает спирит, после чего проезжает по игре, как бульдозер. И образовательной пользы тут немного. Гораздо интереснее было бы посмотреть гайд по примеру действительно клоуз игры, в которой ты не покупаешь спирит чуть ли не на первом реколле, и в которой ты выходишь на ганки, а там не рукоклешие противники, а люди с глазами, которые дают тебе замедление в лицо и убегают.
    LegionerSV, FunnyFlash и meralisa нравится это.
  11. Sword
    Интересно. За Найтвиш бы ещё раз лайкнул
  12. m1nu1t
    а-а-а-а, русервер, теперь ясно чо он так нагибает.
    Шако конченное днище.
  13. Gilgameshking
    Лучше у Филимона глянуть. Аналитика голды не особо интересует. Ну а так качественно, но бестолково на мой взгляд.
    shilend нравится это.
  14. Animali
    не правильная игра для видео гайда...
  15. Elvid
    дожили на главную кидают гайды от золотых ребят.. скоро гайды от бронзы 5 пойдут, чот лол-гуме совсем скатываться начал
  16. Frivolity
    ну если бы были гайды от челенжера подобного плана - кидали бы их...
    Только таких что-то нет(
  17. Синдри
    Играл на платинке, Саппорт состилил блу. Начал извиняться, Я сказал - Ит-с К и Взял фб на топе. Можно и без синего, не проблемно.Удиром топ практически ваншотится на 3 уровне.
  18. Elvid
    и не будет чтобы рассказать как джанглить 1 чампом нужен сезон гайдов штук 10 минимум, а в 1 ролике не объяснишь что да как
  19. Dekster
    есть же фитнес, даймонд 1 веста, только никто его гайды не кидает. Конечно лучше голд с ру сервера
  20. Frivolity
    Не хочу никого обидить или оскорбить, но я натыкался на пару его видео с таким количеством похабщины и глупого мата, что даже желания нету смотреть.
    Имхо, ничто так не портит информативность видеосообщений, как исключительно завышеное чсв автора, тем более за счет каких-то нелепых оскорблений.
    Справедливости ради стоит написать, что мне не нравятся гайды Зака из-за плохо продуманной концепции и отсутствия разделения коментариев по виджео и "гайдовой" составляющей - все "лютые фишки" идут вперемешку с " что вижу - то и говорю". Тем не менее, опровергать факт того, что информация полезна - глупо.

Это связано с тем, что у всех понятие "гайд" разное. В узком смысле слова это рун\мастери билд, с простым указанием сильных и слабых сторон чемпиона - все остальное (включая сборку) - ситуативно, потому и требует выкладки игр на чемпионе с разными "внутриигровыми проблемами".
    В "широком"-же смысле слова гайд - это тред\видео, которое должно заменять N-ное кол-во игр этим чемпионом человеку, который этот гайд читает\смотрит.
  21. redbonus62
    обожаю гайды Зака *_*
  22. flash007
    Игрок среднего уровня хз зачем пишет гайды. уж лучше пойду Каутона посмотрю :awesome:
  23. Некромант
    Спасибо за лес и за Удира :) ибо мало знаю, как играть в лесу и за Удира.
  24. Gilgameshking
    Ну и оставайся в своей бронзе дальше. :D
  25. ivjyby
    Я так рад за Зака, начинал он ведь с текстовых гайдов на лол-гейме, еще имея относительно низкое эло. А вот теперь его видеогайды публикуют на главной странице лол-гейма.
    --- добавлено: 24 июн 2013 ---
    Меня смутил Шако, он играл против меня, правда матч был на серебре, и как он оказался в матче с Заком? Апнул за две недели даймонд?
  26. Domovoi13
    Ребят а что-то я слепой может .. подскажите его ссылочку вконтакте .. вообще подскажите контактные данные этого парня .
  27. Darth_
    Всем привет в этой чатке. Рад что данная новость вызвала столь бурное обсуждение. Может наконец-то русскоязычное ЛоЛ комьюнити встряхнется и начнет осваивать не паханную целину гайдов на русском языке. И появятся наконец-то каналы по адк, мидерам, топерам и саппортам.

Хочется сказать пару слов о том зачем и почему. Я занялся гайдами, потому что сам в свое время искал и не нашел толковых гайдов на русском языке.

При этом я ни в коей мере не позиционирую себя как хай эло игрока. Я играю довольно слабо. И тем не менее свою платину веста и даймонд ру я взял честно. Без элобуста и дуо-ку. А раз уж даже я смог, то вы сможете и подавно.

Хочется поблагодарить всех кто совершенно безвоздмездно помогает мне развивать канал, поддерживать группу вконтатке, делает интерфейс для твича и многое многое другое.

Также спасибо всем зрителям за положительные отзывы, за комментарии, за живое обсуждение.

Вы все супер!
  28. AkiraShirase
    Кому нужны гайды на русском языке ?
    Тем более в убогом видеоформате ?
    Причем лишь по ОДНОМУ чемпиону, на ОДНОЙ роли, с ОДНИМ рун/мастерис/скилл/итем билдом ?
    Хотя да, бронзе глядишь и поможет.

Что могут вынести из этого гайда те, на кого он собственно расчитан:
    Я Удир и наношу тонс оф мэджик дэмэдж.
    Я инвэйжу и контрджанглю лайк э босс, несмотря на то, что нет вижна (надеясь что у врагов его тоже нет, и что кто нибудь поможет если выйдет хрень). И да, пинги для слабых.
    Сделали килл на боте ? Иди забирать на лоу ХП дрейка без вардов (в том числе и вижн варда).
    Чейзим до последнего, ибо можем принять дофига урона и даже 4 противника нам не страшно.
  29. M1aRX
    AkiraShirase, Мне нужны значит уже комуто нужны.