Видеокарта на замену

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Valdemar, 1 окт 2013.

1. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Всем доброго вечера.
    2 дня как умерла моя видеокарта и встал вопрос о замене. Я был обладателем этого чуда(юзните "спецификации" моя карта в 1ом столбце GTX 460 1GB GDDR5)
    Целых 3 года верой и правдой!!! Этот старичок даже кризис 2ой умудрялась тянуть на высоких настройках:blink: Но на этой неделе начали появляться дикие артефакты, а потом и вовсе мой ПК загружаться перестал. На время взял у друга карту погонять и всё норм опять... теперь проблема стала очевидна на 100%. После не большого сёрфинга и примерок наткнулся на Evga geforce gtx 550ti. Та же печатная плата и та же схема вентиляционных дыр и разьёмов для подключения(или мне кажется?) За 3350р по моему очень достойная замена (моя три года назад была 6.5к)

1. Стоит карта покупки?
    2. на сколько разрядность шины видеопамяти влияет на производительность? (карта по всем показателям лучше , за исключением выше указанной жирным шрифтом)

2. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

смотри GTX 660+ они все тебе тоже станут под матку,но меньше смотреть сейчас просто нету смысла...

3. GreyPower

GreyPower Опытный Пользователь

зачем карта за 300 баксов, если 100 баксовой хватит на ближайшие пару лет?

4. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

за 200-250 во первых,во вторых ее уже на многое не хватит(на макс настройках) не то что на пару лет

5. Valdemar

Valdemar Коренной житель

мне этот комп на ближайшее время ^_^ а дальше другой буду собирать(с geforce gtx 690 на борту )постараюсь отложить денег, а этот родителям оставлю ^_^

6. SashaGoldSmith

SashaGoldSmith Коренной житель

7. Valdemar

Valdemar Коренной житель

На радик не пересяду, привык к ПЕЧи ^_^ И я всё таки заказал Evga geforce gtx 550ti. Посмотрим если не будет слабее моей старушки, то я буду очень доволен. Всегда в лоле было 100+ fps больше и не надо ^_^

8. GreyPower

GreyPower Опытный Пользователь

С головой хватает 7730, просто не знаю, куда мощности девать.

9. SashaGoldSmith

имхо далеко не лучший выбор осенью 2013 года за неделю до продаж volcanic islands

10. Valdemar

Valdemar Коренной житель

не спс ))) на радик не хочу пересажиавться ) дело привычки.

11. SashaGoldSmith

Просто надо адекватно подходить к выбору, а не со стороны фанат не фанат.

12. InsaneMash

InsaneMash Глупый нуб

Поздно я тему увидел. Извини, чувак, но 550 СЛАБЕЕ, чем 460 :/ Незначительно, но слабее.

А покупать за 3300 карту, которая ещё и слабей твоей предыдущей - это печаль.

13. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Печаль не то слово, но ты упустил главное, моя пару лет назад покупалась за 6.5к, разница есть. Просто не хочу тратиться на эту коробку, ибо как я упоминал выше это на время... По поводу "слабее" сомневаюсь ^_^ она по всем параметрам чутка быстрее моей (только шина чуть меньше -192bit vs 256bit).
    --- добавлено: 4 окт 2013 ---
    Зачем тараторить:lol: Надо просто забрать её сегодня и всё будет понятно.

14. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Ну что я могу сказать ... сказочно:matrix: 192фпс в простое (иногда уходит за 200+) как раньше^_^ [​IMG]в игре редко падал ниже 100фпс. В другой MMORPG при большом количестве персонажей и активности ниже 57фпс не падал (до этого проседал до 35-40) и пропали небольшие лаги со звуком :blink: В целом доволен как слон однозначно и с чистой совестью могу рекомендовать для и игры в LOL (в других пока не гнал)
    Знаешь я удивлён. Я тоже думал что будет слабее, но я ни за чем и не гнался покупая карту 3.300 рублей и на какие особые блага не надеялся. Но на деле на оказалась шустрее, причём иногда на много^_^
    В перспективе хотел бы такую, а лучше парочку , дай Бог с работой всё будет хорошо смогу отложить денег на новую систему ^_^

15. SashaGoldSmith

Я же говорил, что это фейл =)

"NVIDIA готовится к зачисткам в модельном ряду видеокарт. Прилавки в обозримом будущем должны покинуть GeForce GTX 660 и GeForce GTX 650 Ti Boost. Очевидно, на замену им будут предложены новые графические решения, которые мы активно обсуждаем уже вторую неделю подряд. Разумеется, остатки GeForce GTX 660 и GeForce GTX 650 Ti Boost будут распродаваться по сниженным ценам."

16. Valdemar

Valdemar Коренной житель

То есть, я угадал с выбором :lol:

17. SashaGoldSmith

18. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Я тебя не правильно понял:blink: . А что ты имел ввиду ?:huh: Что я выбрал херню постную а не карту !?