Видеокарта вырубается =\

Тема в разделе "Архив", создана пользователем bemag, 20 апр 2011.

1. Доброго времени суток, пишу вам вот с такой проблемой:
    С самого выхода Джарвана наблюдал такую вот вещь: иногда когда он ультует, неважно на кого, неважно на чьей он стороне, неважно где, у меня просто отрубается видеокарта, по крайней мере мне так кажется.
    Проявляется это в том, что монитор становится черным и наотрез ничего не показывает, плюс комп начинает шуметь больше обычного.
    Это случалось редко, но все-таки ребутать комп хоть раз за игру с джарваном приходилось. Теперь же уже несколько дней монитор вырубается при КАЖДОЙ ульте джарвана которую я наблюдаю, тесть если я не видел как он ультует и стенку от ульты, все нормально.
    Видюха GeForce 9600, не новая конечно, но в порядке была до этого момента, все работало на уровне. Пыль чистил полностью, не помогло.
    Что скажете друзья-форумчане?

2. Mr Head

Mr Head Опытный Пользователь

Хорошо чистил? <_<

3. проверь антивирусом , установи последние дрова , переустанови игру... если не поможет хз что у тебя

4. Disample

Disample Новичок

Джарван оп

5. hoff

hoff Опытный Пользователь

мб тупо перегрев ? убей графу в хлам попробуй ультануть .. хз вобщем

6. hoff

мб тупо перегрев ? убей графу в хлам попробуй ультануть .. хз вобщем

7. чистил хорошо, да, дрова последние, проверил, антивирусом проверил, игру переустанавливал

попробую

8. Alexblack

Alexblack Коренной житель

GeForce 9600 - у меня была,сначала сгорела от (...КС 1.6!!!!!!!) отдал на гарантию потом погорела от ЛоЛа...(причём с перерывом в ровно год)
    брат покупай новую,мой тебе советЮчто я и сам сделал.

9. hoff

9600 норм видюха , то что у тебя что то горело то это тебе так "повезло"
    ps на старом ноуте была 9600гт норм ниче 2 года отработала и щас все ок вроде

10. проверь ещё раз нету ли пыли в радиаторе,если нету купи термо-пасту откурти болты радиатора на видеокарте посмотри на чип,если он отошол от платы что ли то.Введи в ремонт если все нормально сними старую пасту и поставь новую и закрути опять.Также посмотри визуально может какие то конденсаторы
    вздулись. если вздулись то скорее всего каюк карте

11. горела? это ты о чем?

понял, спасибо

12. Heartwork

Heartwork Старожил

Если глючит всегда в одном и том же месте, проблема явно не в перегреве. Тут винда или дрова наверное.

13. hoff

вот к чему

14. да, в том то и дело, работает все как по маслу, вообще никаким проблем ни с чем, игрушки, фильмы, да что угодно, все тянет, все на ура.
    но джарвану видимо пох, берет и вырубает

15. Maxistarr

Maxistarr Пользователь

Джарван вырубает всех! Включая Видюху))))

16. kyouraku666

kyouraku666 Опытный Пользователь

блин таже самая херня((
    думал просто перегревается

17. xLEGBax

xLEGBax Новичок

В игре есть ульты, намного сильнее нагружающие железо ( моя nvidia 9600MGT например очень не любит ульт Картуса, если мы стоим в пачке 3 и более товарища) так что дело скорее всего не в видюхе...Да бы исключить её, поставь FurMark ( в народе известен как "волосатый бублик") и запусти тест, погоняй минут 20-30, если переживёт - знач не видео. А так много чего может быть, проведи компу профилактику. Сделай дефрагментацию диска, пройдись RegCleaner`om, и т.д...

А вообще, когда тебя навещает этот "черный экран" как комп себя ведёт? В ребут уходит? Звук зацикливается? На "caps lock" реагирует? Просто обычно при перегреве видео карты система полностью виснет...

З.Ы. Может глупо конечно, но клиент переставлять не пробовал? Мало ли...

З.З.Ы. Всё выше сказанное - накопленно двух годовалым общение с Samsung r-710... Спасибо вам, товарищи самсунговцы за регулярный, стабильный секс =+(

18. Xanoz

Xanoz Новичок

Пару месяцев назад было тоже самое. Транзистор какой то сгорел на видеокарте, нагрев шел до 120 градусов за 10 секунд

19. 13aby

13aby Старожил

ты шооо....120 градусов? :lol: :lol:

яишницу небось по утрам делал?

20. kyouraku666

kyouraku666 Опытный Пользователь

у меня кажет что превышена поддерживаемая частота

21. спасибо, по делу.
    Тесты погоняю. Карта не перегревается, это точно
    Звук зацыкливается, но не всегда ( о_О )
    В ребут самостоятельно не уходит, на капс реагирует так же через раз
    Что еще может вызывать черный экран?

22. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

У меня GeForce не 9600, но тоже была проблема с перегревом и срабатыванием защиты в одних и тех же играх.

Не буду рекомендовать «повторять это дома» - я джампер питания вентилятора карты перебросил с регулируемого напряжения на постоянные +12, и всё прошло.

Однако, при перегреве карту вырубает конкретно, в синий экран. Да и не может она так моментально перегреваться за одну ульту. Есть предположение, что ульту Джарвану программисты дописали с использованием технологий, не поддерживаемых GeForce 9600.

Для начала я бы нажал Esc в игре, выбрал пункт Видео / Качество эффектов и поставил «Очень низко». Если не поможет, то некоторые драйвера умеют эмулировать неподдерживаемые картой эффекты, но это к гуглу. Там же в гугле можно набрать, типа, «проблемы с видеокартой GeForce 9600», может это известный глюк, может она не воспринимает какую-то команду, скажем.

23. Master YI

Master YI Старожил

У самого 9600 gt,работает без перегревов.
    55-60 градусов в простое
    под нагрузкой может до 70 дойти что вполне нормально(с ультом Джарвана все в порядке :lol:)
    Странная проблема,попробуй драйвера обновить вчера вышли новые 270.61

24. Happytoad

Happytoad Translator Team

У меня такая же карта. Все работает без нареканий, думаю проблема в выгоревших компонентах. Рекомендую переставить драйвера, сбросить частоту (если разгонялась), если не поможет, нужно нести в сервис, желательно комп целиком.

Ну а вообще, сам хочу уже менять карточку. Есть хорошие АМД бюджетные карточки в пределах 4-5 тысяч, надо бы менять...

25. bender73rus

bender73rus Новичок

Черный экран,БП слабый,перегрев видеокарты,установка на мониторе сток чистоту(~60 MHZ) Разрешение,читать форум на офф сайте видеокарты(самый здравый выход),у меня была такая проблемма но с COD купил новый БП все ок стало,конфиг компа встудию.
    Опишу свою проблемму( в прошлом):
    Некоторые игры идут отлично,некоторые с аномальными лагами и черным экраном(помогает ребут),зашел на форум производителя видеокарты,мучался месяц,с тонкой настройкой биоса,ССС и с дровами хз какого года все наладилось,но COD нехотел нормально играца,купил БП на 600w теперь все ок.
    Наврядле у него перегрев,если бы перегрев то в других играх было бы так же,возможно что биос настроен нетак,или панель Нвидиа неастроена криво,почитай форум нвидиа,в разделах именно это карточки,решение там 100%,дравера порой решают данную проблемму,вот только какие хз.
    тут видос по устранению черного экрана

Здесь смотри если у тебя БП ATX

26. rulon

rulon Коренной житель

Выкладывайте лог файлы:
    msinfo32
    dxdiag
    Возможные причины: установленные видео кодеки, не хватает DX библиотеки, конфликтующий видео драйвер.
    - питание, перегрев и т.п тут не причём..

27. у мя 7600 и вырубается иногда при взрыве нексуса =D

28. Yokz

Yokz Опытный Пользователь

7600 довольно старая карточка же.

Парни, прогоните видяху Video Memory stress Test`ом. Это будет долго (если по полной прогнать - то целый день), но того стоит.

29. yoburg

yoburg Фаворит форума

У меня, как у законченного юзверя, однажды начал вырубаться комп по время игры в игры.
    Протестировав на нагрев, узнал, что видюха быстро набирает 95 градусов и вырубается.
    Причина этого оказалась проста: в вентиляторе на видюхе был комок пыли размером с полкулака)

30. да ты что
    кэпитаниш) ну мне новая не нужна была я и не покупал а щас вот думаю