Mage/Маг viktor: why sucks?

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем f0y, 19 авг 2014.

1. f0y

f0y Старожил

Никогда не создал подобных идиотских тем
    Но этот вопрос интересным стал давно.
    [champion]Viktor[/champion]существует довольно давно и он не популярен, как я понимаю.
    И в недавних постах о реворках значилось его имя, а его создателя вроде как даже открыто критиковали.
    И собственно я не могу понять. за что?

1.Есть щит, причем получаемый от атакующей способности
    2. Есть по сути ОП массовый стан/замедление, который по своей сути работает даже лучше чем стенка анивии или трандла, в плане зонинга
    3. Ешка опять же аое и с довольно большим радиусом (доставать под башней без труда)
    4. И опять же аое ульт
    И бла бла бла палка, дающая ап с левелом

Так что же в нем не так, настолько что его увидишь в 1 на 200 игр?
    Что все время ускользает от моих глаз?

2. vanilla.ninja

vanilla.ninja Фаворит форума

однообразный геймплей, немобильность, милирендж абилок

3. FullBeaver

FullBeaver Старожил

За сложную механику, которую не может освоить каждый без исключения школьник, сыграв на Викторе три игры. Персонажа нужно мэйнить, играть на нем долго и твой личный уровень скила должен быть не днищенским. Подобный подход не роляет nowadays, поэтому нужно больше брэйнафк персонажей, на которых может играть и выигрывать даже самый потертый конч. Не прилагая при этом особых усилий.

К слову, Виктор не является ни слабым, ни бесполезным.

Uberslowpoke и Kirk13 нравится это.
  4. damnedon

damnedon Фаворит форума

Твоя ап палка превращается к лейту в палку о двух конца, в пятое колесо, etc. И ты бегаешь весь лейт с 5 шмотками и артом за 1к. Это один из существенных минусов.
    Далее идет не очень крутой щит, ибо дается он после попадания по врагу, пока ты добежишь до врага с таким ренжом спелла, кинешь этот самый спелл, успеешь получить в лицо и только потом щит активируется(при столкновении спелла с врагом)

Это так, из основного. Еще в свое время(хз как сейчас) были баги с лазером когда он просто пропадал и тд
    --- добавлено: 19 авг 2014 ---
    С какой бронзы ты вылез? Где там сложная механика? Лазер пускать?

Darkalter, YouAreWelcome, Lis-sama и 2 другим нравится это.
  5. Bormo

Bormo Фаворит форума

В общем, damnedon правильно объяснил, с той лишь поправкой, что именно это и делает Вика сложным.

Из дополнений.

Самая большая его проблема - дистанции. Поук поуком, но для ваншота нужно ее разрывать, чего Виктор не умеет от слова никак. То есть для него открытая агрессия - это таран. А он - не Свейн и не Влад, чтобы такое себе позволить. На лайнфазе он еще может собственной тушкой потолкать противника, но в замесах без флеша это уже не делается.

Плюс упомянутая палка. К слову, именно в ней и кроются будущие изменения, если я правильно помню редпосты о нем.

Minuano и wtfGame нравится это.
  6. f0y

f0y Старожил

в общем вы подтвердили то о чем я думал.
    Палка и маленький ренд Кушки и скорее всего еще то, что все билдили только усиление для Е у палки.
    Думаю это и изменят в будущем.
    Но про смолренж и вообще проблемы с поуком
    Я опять же вернусь к W
    Если в него попался, считай мертв, потому что прокаст точно попадет
    Так и нападатьB) ловить в W и давать прокаст или Е харасить
    Я так это для себя вижу.
    В общем, спасибо за ответы)

7. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Он же, вроде, хайдаймонд?:awesome:

8. f0y

f0y Старожил

(почему-то не могу редактировать свои сбщ)
    Думаю, что палку могут сделать Тринкетом, как это было с Ожерельем Ренгара

9. damnedon

damnedon Фаворит форума

Хайдаймонд который не умеют попадать лазером? Ну это успех.
    --- добавлено: 19 авг 2014 ---
    Слишком имба будет, тогда у тебя будет 7 итемов, 1 из которых - достаточно полезный, что бы ты стал сильейшим магом по кол-ву ап.

10. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Только лазер? То есть ульта у него, по-твоему, не требует понимания механики и должного микро при ее использовании? Или клетка? Да даже правильное использование банального бумеранга - это базовая механика персонажа. Большинство даже этого не умеет.
    И это не из-за какого-то сакрального "непонимания игры", а банального незнания механики персонажа. Механики в целом, а не одного отдельного спэла.
    Впрочем, ты можешь со мной не соглашаться.

Психея вон чалингир апнул, я слышал. А его "рассуждения" похлеще моих будут, как не крути [​IMG]

11. koshac

koshac Фаворит форума

Тяжкая механика луча, отсутствие сустейна на линиии низкая мобильность решают

12. Jumstic

Jumstic Новичок

Какой бред... Играть Виктором довольно просто, а не играют за него, как уже отписались выше, потому, что за него очень скучный геймплей. + Эта палка (пассивка) занимает 1 слот под артефакты незаслуженно. Щит просто ничтожный и не на что не годится. В Викторе мне нравится только его луч и стан, в остальном он убог (но он мне все равно нравится), посмотрим, что с ним будет после реворка.

13. Виктор сильный.
    просто играй за него и не обращай внимания ? сам раньше катал за него, вот к примеру мой вин рейт на нем Безымянный.png

14. ksen

ksen Коренной житель

забыли добавить нереально долгое кд ульта, возможно самое долгое в игре

15. сарказм?

16. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Низкий Рейндж кушки(да и сама её механика),отстойный аугмент,который в лейте ниочём.
    По поводу Аугмента:Хотят сделать так,чтобы аугмент прокачивался постепенно и в итоге были прокачены все скиллы(кроме ульты), и получилось что-то такое:

17. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Он сильный ибо его редко видят -> считают его уг -> не ожидают тоннс оф дэмэдж, которые он порой выдает.
    если ВНЕЗАПНО его сыграет пару раз какой-нибудь топстример, в каждой второй игре он будет торчать и его винрейт скатится в ноль.

18. по твоей логике все чампы с пик рейтом ниже 3-4% должны иметь оп вр, но это не так

19. ksen

ksen Коренной житель

Что заставило тебя написать это слово?

20. то, что у виктора относительно не большой кд и ты типо так троллишь, тк посоны пишут выше бред?

21. ksen

ksen Коренной житель

Назови мне мага у которого в лейте кд на ульт >= чем у виктора.

22. калтус ))000
    но если сравнивать ульту виктора в замесе с тем же зерачем, у которого всего на 20 сек меньше, то там все понятно.
    его кд по-моему оправдан

23. Потапыч

Потапыч Опытный Пользователь

Формально Зилеан, но у него вешка есть.

24. ksen

ksen Коренной житель

глобал ульты в расчет можно не брать, ты просто мало за него играл и не испытывал этого ощущения когда после файта у всех есть ульты, а у тебя осталось 20 сек кд, но твои парни этого не понимают и идут отдаваться.

25. Bormo

Bormo Фаворит форума

Как ты предлагаешь ловить в W с ее дистанцией? Единственный вариант - рвать эту дистанцию. О чем и речь. Это даже не Свейн, у того приковывание и бросается дальше, и схватывает быстрее. Если ты не совсем в упор к противнику, то твоя ловушка - дисэнгейдж, а не энгейдж.

26. no me

no me Фаворит форума

1. щитом не похаррасишь, он появляется уже после получения урона, так что не такой уж он и ок, больше ля сейва,чем агрессии
    2. эта вещь только для знающих виктором,которые берут улучшение поле,для того чтобы ставить его дальше,а так только при комбе с другим сс/его ультой
    3. Е шка довольно сложная в обращении, для того что бы он был популярны пиком для клешнеруких ( это тебе не Q эза)
    4. про улту ниего аргументированого сказать не могу, просто для меня она ниок

27. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

на рашке, пока акали на фрипике?

28. Atherry

Atherry Старожил

ну, как сказаны было выше, довольно низкий ренж умений (на уровне аньки). Опять же, у него нет мощного бурста, все его умения относительно медленные (кушка дает щит только когда прилетает обратно, вешка не сразу станит, ешка довольно медленно стреляет, ульта опять же хоть и управляемая и дает сало, но из нее можно выйти или флешнуться. Хотя все эти умения весьма сильны стоит заметить.
    Так что пик довольно ситуативный. Но если в тиме есть сильные фронтлайнеры, которые будут зонить врага от виктора, или хард сс вроде трандла леоны, позволяя ему безнаказанно шмалять умениями, тогда все гуд.

29. f0y

f0y Старожил

Сегодня еще подметил
    Что благодаря Е и ульте
    Он идеально дайвит энеми под башней
    можно совсем ен подставляясь забирать.
    Ультаи вовсе может передвигаться спокойно за башней и она антаргет, а енеми просто умирает и не может ничего сделать

30. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

чем дальше ульта от вити, тем медленнее она двигается, енеми может спокойно убежать как бе)