Mage/Маг Виктор

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Metalonot, 5 окт 2014.

1. Metalonot

Metalonot Старожил

Решил посмотреть на нового Виктора, сыграл за него пару игр.
    Матч хистори: http://matchhistory.ru.leagueoflegends.com/ru/#match-details/RU/46757682/200033341?tab=overview
    Появились вопросы, стоит ли новым Виктором идти в агрессию на ранних уровнях?
    Стоит ли ему в некоторых случаях максить Кушку?
    Есть ли смысл апать лазер?

2. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

:shushupaka:

3. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

4. Metalonot

Metalonot Старожил

Имеется ввиду первым апом, может быть стоит при пассивной игре апать первым щиток?

5. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

На топе можно и щит апать,если против тебя какой-нить Гарен. Или же апгрейдить с посохом куху и кайтить. А так лучше качать лазер,пушить проще+аое дамаг,причем по одной цели больше,чем с кухи. Сборка - посох-сорки/ионики-жоня-войдстаф-рабадон-личбейн

По началу всё не так хорошо,как в мидгейме,поэтому не стоит еще отягощать ситуацию пассивной игрой, но и чересчур агрессивным быть нельзя.

6. Atma

Atma Старожил

Если играть на миде, то лучше первым апом брать Ешку и максить ее. Как уже сказали, по началу следует играть акуратно, так как лазер сильно пушит, а Вшка от ганков спасет не всегда. На 6 дамаг с прокаста достаточно хорош, потому если вернуться на базу за апгрейдом Е, можно начинать пытаться ловить тряпки в стан и валить с почти одного прокаста.
    Если брать Вику на топ (а он там сейчас очень сладок против подовляющего большинства милишников), то максишь кушку и не даешь опоненту нормально фармиться начиная с первого уровня. С пгем правда могут возникнуть проблемы

7. Krypton

Krypton Опытный Пользователь

Даже не хочу снова им играть в ранкедах, не люблю, когда чампов переделывают :( Может в начале нового сезона попробую.

8. Soviet Soldier

Soviet Soldier Коренной житель

Давление, давить, подавлять! "А"!

Kapparei26 нравится это.
  9. korovon

korovon Фаворит форума

Урона стало ощутимо меньше, мобильности и утилити больше. Вообщем-то вот и весь реворк.

10. AngeLich

AngeLich Старожил

Не заметил уменьшения урона, его апнули раза в 1,5 наверное. Единственное, что жалею, это отсутствие сайленса на ульте (( но зато остальное!!! Ку - мега спелл, грейжу его в первую очередь, прокачиваю вначале максимум на 2. На лайне отличная штука при размене.

11. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

lolwut? Витек офк стал жарить гораздо сильнее. Одна Q чего стоит.

12. ksen

ksen Коренной житель

Не хочу цитировать, если коротко.
    Бурст с новой ку стал сильнее(если давать аа) общий урон в тф тоже сильно возрос.

На лайне почти всегда первым апом берется лазер, помогает уносить рэнжей за 1 ешку без аа. Ап на ку берется по ситуации 2-3 итемом, третий ап берется после фул слотов.

Идти в агрессию стоит если уверен что сможешь реализовать урон с аа после ку, мало кто может это перетрэйдить.

з.ы. Не стоит ему на лайне максить ку, даже против асасинов
    з.з.ы. Убивать в лейте адк с ку+аа бесценно.

13. korovon

korovon Фаворит форума

У меня складывается впечатление что те кому понравился реворк не играли достаточно много за старого витька и не знают какой у него был бурст.
    --- добавлено: 18 окт 2014 ---
    Да что же все фапаете на эту куху, можно подумать 2/3 хп сквиша со старого лазера в лейте были хуже. Я уже молчу про сало и то что не нужно было подставляться на близкий рейндж для урона с кухи.

14. ksen

ksen Коренной житель

http://www.lolking.net/summoner/ru/931649#ranked-stats этого мало за 3 сезон?

Урон на лазере практически не изменили, если кастовать его из противника, шанс того что он задоджит взрыв очень мал(и не недо ждать 3 секунды доты лазера), мс с ку это позволяет. Так что утверждать что лазер сильно понерфили это странно(другое дело нерф w и моментального бурста с ульта).

15. korovon

korovon Фаворит форума

Я очень хорошо вижу разницу по урону, раньше я банально ваншотил любых сквишей на 6-м после бека, сейчас так не сделать.

16. ksen

ksen Коренной житель

сняли 100 урона с ульта, зато в мид гейме новый виктор сильнее старого, к лейту это машина разбирающая любых танков. старый так не мог, ну и выживание старого оставляло желать.

17. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    Макшу ешку, апаю первым ку(уж больно вкусные 30% мувспида), потом е. За игру редко вообще ульт юзаю. После покупки личбейна худые апк и адк уходят с ку и е. Кайтит как бог, дамажит сильно. Главное линию не всрать. В лейте 900 ап ещё и фору вейгару даст

18. Nikit0n93

Nikit0n93 Storm spirit у истока

загнул, вейгар его убивает при любом раскладе (если это хороший вейгар с смарткастом на стане)

19. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    за вейгара 3й год гоняю-стан без смарта, ибо попасть нереально. И да, про вейгара было утрировано,ибо дфг и ульт и Витя пьёт чаёк дома

Kapparei26 нравится это.
  20. pilko

pilko Старожил

Эта через чур опшная тварь нагибает добрую половину магов на миду :angry:
    Сколько играл против него все время противник максил ку покупал первым лич и просто одной кухой выносил мне по полхп каждый раз когда я пытался добить крипца:gunter:
    Так что господа берите первым ку и прям с первого уровня видите противник добивает крипа ку в него и аа :awesome:

21. Nikit0n93

4 года играю в лол, играю вейгаром полностью на смарткастах

22. ksen

ksen Коренной житель

Зачем максить ку если там дается всего 20 урона/щита за ап, онхит составляющая зависит от уровня виктора.

Платина 4 на ру, и как там смарткасты?

23. Nikit0n93

где взаимосвязь?

24. Com6pep0

Com6pep0 Старожил

там же кд снижается с 10 до 4 секунд. Спамить кушку в 2.5 раза чаще - бесценно

25. ksen

ksen Коренной житель

На меленьком лвле урон от кушки слаб, ну и мало кто трэйдит по 6 секунд на лайне, как правило ударили-разбежались. Так же терять скил для отпуша не хочется.
    --- добавлено: 18 окт 2014 ---
    там же где и связь между хорошим вейгаром и станом на смарткасте.

26. Nikit0n93

27. ksen

ksen Коренной житель

Я тоже не могу понять почему вейгар становится хорошим после того как начинает кастовать ешку на смарткастах, и почему один из этих вейгров играет на платине 4 ру.

28. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

ни одно из этих слов не является проверочным, вот "давит" все ставит на свои места

Dan1204 и Minuano нравится это.
  29. Com6pep0

Com6pep0 Старожил

так вот как раз таки плюнул и ушел на ускорении под щитом, через 4 секунды повторить... и линия не пушится, а под башней кушкой норм добивается.

Ну тут уж кому как. ))

30. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Не дови на него!!!