Винчестер

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nilgao, 5 янв 2012.

1. Nilgao

Nilgao Опытный Пользователь

Seagate freeagent goflex 500GB винчестер
    был уронен на пол с высоты примерно полметра и вылетел контроллер от соответсвенно самого винчестера.
    после падения выглядело все примерно так:
    теперь после включения винчестера в ноут оный начинает пищать как чумачечий и моргать лампочкой доводя меня до приступа эпилепсии.
    после минуты подобных конвульсий он отключается совсем и перестает подавать признаки жизни.
    В чем может быть проблема и как ее можно решить?
    Если невозможно открыть винт-можно ли будет спасти с него данные?

Пожалуйста-без предложений переустановить винамп и троллинга. Да, руки-крюки и все дела, но прошу отнестись к данной проблеме адекватно.
    и да, сорака на миде тащит

2 пользователям это понравилось.
  2. µ2™

µ2™ Пользователь

данные спасти можно 100%

3. sys4

sys4 Коренной житель

Ну если ты уронил его выключеным, тогда тебе может быть повезло.

4. ItsGG

ItsGG Коренной житель

ты сломал его полностью ?

5. Я знаю одно ,что если в компе что то пищит и мигает лампочка, то какие то неполадки,а что бы узнать что стряслось нужно владеть этим языком ,там на подобии морзянки так что я бы посоветовал записать частоту и характер пиканья и спросить на техническом форуме посвященном такого рода проблемам.

6. Nilgao

homer063-если тебе нечео дельного сказать-уйди отсбда, пожалуйста.
    винт был включенным когда его уронили

7. sys4

sys4 Коренной житель

Тогда думаю есть смысл сходить с ним в сервисный :nyan:
    Темболее он включается

8. STASSAHIG

STASSAHIG Пользователь

Неси в ремонт, данные спасут

9. sys4

sys4 Коренной житель

Я вообще не спец в этих делах но сам с винтом парился в прошлом году. Сейчас куча способов востановления данных, в моем случае винт после удара даже не включался, и мне пришлось оставить его в качестве памятника собирать пыль

10. ок,я только помочь хотел)
    удачи с винчетером ;)

11. more drama

more drama *Придумайте название*

может там особо редкая порнуха и посан стесняется нести его в сервисный центр.

12. Nilgao

на самом деле порнухи там нет-хотя все равно не поверите. просто нести винт в сервисный в почти 11 вечера не комильфо.
    заставить винт работать можно?

13. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

ОМГ, вообще-то он правильно сказал, каждой ошибке в компьютере присвоен бинарный код, который выводится в виде писка разной частоты, по которому можно определить, что работает не так.

14. Nilgao

если бы вы удосужились читать первый пост-то пищит не компьютер, но сам винчестер. просто в течени минуты или двух с одинаковым промежутком времени пикает винт и перестает после этого подавать признаки жизни

15. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Первый пост я читал, кагбэ. Верное решение проблемы лежит на поверхности - не пытаться заставить винт работать самостоятельно, ибо сделаешь только хуже. Если руки всё-таки чешутся - сними корпусню с харда, и проверь его на предмет механических повреждений, сохранность коннекторов, а так же корректно ли подключен шнур к винту.

З.Ы. Одному мне такой порядок действий кажется очевидным?

16. Nilgao

ок, если ты мне скажешь каким местом я должен раскрыть коробку от винта который был показан на картинке

17. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Посмотрел на офф сайте фотографии данного винта, заметил щель шириной около 1мм, огибающую весь винчестер по ребру. Что-то мне подсказывает, что минусовая отвёртка решит твою проблему.