Support/Поддержка Вижн от сапортов.

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем BigMousy, 1 мар 2016.

?

Делать ли мне еще что-то подобное или вам Зака хватает?

1. Делай, хотим хорошо вардить!

72,5%
  2. Нет, подобный формат не очень. Прекрати.

17,5%
  3. Если исправишь недочеты, то норм. (Недочеты в коменты)

10,0%
  1. BigMousy

BigMousy Бобёр

Всем добрый день!

Я давно хотел записать видео про вижн от сапортов и как, с моей точки зрения, это делать наиболее правильно. Вчера в конфе скайпа вспомнили сайт про количество вардов (http://wardscore.loltools.net/) и я решил, что время видео настало!:yay:

Я сделал 10+ попыток записать видео, долго маялся со звуком. Долго решал что же говорить и какой длины должно быть видео.

В итоге я решил, что видео длительностью в 30-40 минут будет слишком длинным и занудным, да и я столько говорить не смогу. (А монтировать я особо не умею:tsuntsun:)

Так что я решил сделать несколько видео, в которых расскажу о разных стадиях игры, сделав их по 10-15 минут.

Первый блин вышел комом (И сбивался часто и многое не сказал) .

Так что я буду рад прочесть ваши замечания и пожелания - что изменить, что добавить или о чем бы вы хотели услышать.

Первая часть -

Еще одно -

P\s\ Гайды на сапортов не просите, я только на треша и жанну делаю:tsuntsun:

Последнее редактирование: 18 мар 2016
    ZyraNoDamage, Helly, Control freak и 12 другим нравится это.
  2. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Если бы еще щелчков мыши не слышать.

3. BigMousy

BigMousy Бобёр

Вот с этим я не знаю как бороться. Я и так провозился часа полтора со звуком, чтобы убрать шипение. :amumu:

4. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

я с этим не заморачивался, но точно знаю что есть прога для макбуков, что бы убирать звук клавиш, погугли там, должно что то быть.

5. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я не очень люблю заморачиваться с монтажом и прочим :kata:

6. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Дык составь план, запиши игру, а потом текст начитай к ней отдельно.

7. TFON

TFON Легендарная личность

иначе, кмк, оно не имеет смысла. То есть, видеоряд должен состоять из солокушек, а не кастома, и комментарии должны записываться отдельно от игры.

Harry iL MaGo Oz нравится это.
  8. Harry iL MaGo Oz

Harry iL MaGo Oz Опытный Пользователь

Гайд найс, очень много полезного узнал (где то 80-90% из того что услышал, ну я из силвера так что не странно :trollface: ).

На счет недочетов: думаю что все можно было бы сказать где то за мин 10-12, не затягивай а то на сон начинает клонить

9. momus

momus *Придумайте название*

Водички себе налей перед записью.

10. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

не, прога работает во время записи видео или стримов, там как то можно настроить, что звук клавиатуры или мышки будет заглушен.не полностью, но его практически не будет слышно.

11. BigMousy

BigMousy Бобёр

Просто вут? Зачем мне видеоряд из солокушечки? Я не смогу сделать нарезку из солокушек, ибо мне в видео надо описать КАК надо вардить. Я не могу в солокушечке поставить вард и стоять около него 3 минуты, а в кастоме могу.
    Импосибру.
    Я чуть ли не литр ее выпил. Я перед этим пытался раз 10 записать (Через стрим и прочее), но были проблемы со звуком и я мучался с ними полтора часа.

Это первое видео, так что, офк, все немного скомкано и много недочетов. Но их я, собственно, и хочу от вас услышать.

Если я смогу исправить в соответствии с замечаниями проблему, то, офк, исправлю.

БТВ, мне, естественно, интересно, нормально ли слушается (т.е. в норме ли у меня голос или он режет ухо?) и годится ли такая подача материала? Я просто реально НЕ ВИЖУ смысла пихать туда солокухи, так как это куча бессмысленного труда, а видео лучше от солокух не станет, так как в кастоме можно все намного нагляднее и понятнее объяснить.

Varnrat, ArtemDrowMag и Lester21 нравится это.
  12. Fardalex

Fardalex Коренной житель

Такое чувство, что ты боишься соседей разбудить. Никак иначе этот полушёпот объяснить не могу.

Panda Nyam нравится это.
  13. GugagaBest

GugagaBest Коренной житель

такое ощущение что ты шепотом говоришь)
    а вообще норм, единственное если бы говорил чуть быстрее - вложился в минут 10, а то заснуть можно.
    ну а по поводу нарезки с солоку - идея хороша, т.к. смотрелось бы интереснее.

Panda Nyam нравится это.
  14. Lester21

Lester21 Старожил

В чем профит нарезки солоку? СМОТРИТЕ, СМОТРИТЕ, энеми джанглер по варду пробежался как я и говорил)))
    Он в кастоме показал где ставить варды, идите к себе в солокуху и тестируйте в чем проблема?

15. TFON

TFON Легендарная личность

ок, делай, как считаешь нужным, тебе всяко виднее.

16. BigMousy

BigMousy Бобёр

Вроде как всегда так говорю =\ Попробую как-нибудь иначе.

17. koshac

koshac Фаворит форума

Информация, безусловно, полезная. Но мде одному кажется что лучше было бы просто писать те же коменты поверх реплея реальной игры. Учиться надо применительно к боевым условиям, имхо, да и воспринимается это лучше, когда говорилось бы типа "вот как я поставил вард в их куст и даю харрас по сапорту", "вот как я сейчас поставил этот пинк, обеспечивая вижн и долгую жизнь варду"...

18. GragoryFTW

GragoryFTW Новичок

просто громче говори, ибо ты видимо в жизни тихо говоришь и все твои собеседники (наверное) постоянно переспрашивают либо говорят: "ШО ТЫ СКАЗАЛ?"

19. BigMousy

BigMousy Бобёр

Знаешь, немного проблематично говорить громко 15 минут подряд, когда ты ВСЕГДА говоришь тихо:tsuntsun:

20. Fardalex

Fardalex Коренной житель

а если 3 раза по 5 минут? или 15 по 1й минуте?

21. mip44

mip44 Старожил

круто. понравилось. узнал коечто новое.
    да, немного напрягает щелканье мышки.
    мне кажется норм зашло бы визуальное разделение ролика титрами. ну типа, 1. вардинг против инвейда 2 сайтстоун , стандартные места установки вардов. 3 вижен вард.
    И в каждой части как заключение повторении кратко основной мысли. типа "Освобождайте сайтстоун перед бэком", "ставьте вижен вард для вашего джанглера" , и тд. Просто последнее запоминается лучше .
    P.S. еще круто было бы увидеть эпизод "эволюция вардинга в лоле сезон 1 - сезон 6" с анализом причин и последствий решений риотов. но это наврно большое видео выйдет.

22. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Моя школа пинквардинга:likeaboss:

23. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Первое: совет про запись солоку - такой бред. Он вас не микрить или ганкать мид учит, а варды ставить. Очень годная инфа. (ага, а так бы получился Зак, только сапорт, я бы так в голосину орал).
    Второе: по поводу звука клавишь - я тут не шарю, но мб чувствительность микрофона уменьшить. А голос - норм. Дети привыкли, что в школе учительница все им объясняет, громко говоря на весь класс, а может и на два.
    Третье: я не обнаружил инфу о контрвижене противника (точнее она была, но без использования тринкета, либо я в глаза опять долблюсь) , но мб это так и задумывалось.

Жду следующее видео.

24. BigMousy

BigMousy Бобёр

Да я вчера и так чуть не умер, пока убрал внезапно появившееся громкое шипение с линейного входа. Постараюсь как-нибудь настроить.

По поводу контрвижена и прочего - это в следующих видео, так как даже такое видео уже длинновато, вроде как. (Про тринкеты я хочу отдельно сделать видео)

Я сейчас примерно набросал на листочке список того, что хочу записать, получилось следующее -
    • Вардинг при роуме.
    • Вардинг энеми джангла.
    • Вардинг ключевых объектов по ходу игры. (Барон, дракон и подобное)
    • "Защитный" вардинг. (Вардинг своего леса для защиты от энеми, когда вас пушат)
    • Использование тринкетов и важн вардов. Тонкости применения.
    P\s\ Как раз можете выбрать, что лучше пилить следующим.

Последнее редактирование: 2 мар 2016
    ArtemDrowMag и Koringvias нравится это.
  25. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Вардинг при роуме хочу :leona:

26. Pietorro

Pietorro Старожил

Но ведь Бард собирает колокольчики, а не мипов :с

27. BigMousy

BigMousy Бобёр

Мне больше мипы нравятся, так что я собираю мипов:yay:
    В принципе, его я и планировал в некст видео. Если получится, то сделаю до конца этой недели. Ну а если нет, то после праздников запилю.

Последнее редактирование: 2 мар 2016
    mip44 и ArtemDrowMag нравится это.
  28. mmmsveta

mmmsveta Пользователь

Очень хорошее видео, на моем эло, думаю, отлично сработает:annie: Сколько варжу, а некоторых тонкостей не знала, спасибо:chu:

29. BigMousy

BigMousy Бобёр

Обращайтесь:yay:

30. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

ОО чо я пропустил :slow: