Властелин колец

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Anshel, 13 май 2011.

?

Кто ваш любимый герой Властелина колец?

1. Леголас

100 голосов
    20,7%
  2. Арагорн

61 голосов
    12,6%
  3. Гендальф

55 голосов
    11,4%
  4. Гимли

63 голосов
    13,0%
  5. Боромир

16 голосов
    3,3%
  6. Фродо

9 голосов
    1,9%
  7. Сэм

10 голосов
    2,1%
  8. Мэрри

3 голосов
    0,6%
  9. Перегрин (Пипин)

8 голосов
    1,7%
  10. Фаромир

9 голосов
    1,9%
  11. Теоден

2 голосов
    0,4%
  12. ГОЛЛУМ!!

50 голосов
    10,3%
  13. Том Бомбадил

20 голосов
    4,1%
  14. Саурон

15 голосов
    3,1%
  15. Саруман

9 голосов
    1,9%
  16. Луртз

4 голосов
    0,8%
  17. Ангмарский король колдун

22 голосов
    4,5%
  18. Древобород

4 голосов
    0,8%
  19. Эовин

1 голосов
    0,2%
  20. Галадриэль

1 голосов
    0,2%
  21. Эомир

0 голосов
    0,0%
  22. Грима Гнилоуст

0 голосов
    0,0%
  23. Халдир

0 голосов
    0,0%
  24. Арвен

1 голосов
    0,2%
  25. Элронд

0 голосов
    0,0%
  26. ЕДИНАЯ РОССИЯ

21 голосов
    4,3%
  1. Anshel

Anshel Опытный Пользователь

Мне "Властелин колец" очень понравился, но считаю шедевром книгу "Хоббит или туда и обратно". И ещё хотелось бы узнать у форумчан: кто Вам больше всех понравился? Какой момент Вам больше всего понравился? И вообще Вы читали эту книгу или только смотрели фильм?
    P.S. скоро выйдет фильм по моей любимой книге :lol:

9 пользователям это понравилось.
  2. catd0g

catd0g Старожил

Согласен, книга шедевр, тоже очень жду фильм. А Властелин колец не смогу посмотреть. Меня хватило только на 6 часов :(

3. Akat

Akat Новичок

Книгу не читал, но смотрел весь фильм. Запомнился эпичностью, понравилось. Из героев больше всего понравился Гимли :lol:

4. Пендальф! (Саша белый)
    Оригинаг не смотрел , в озвучке гоблина раза 3 пересматривал все части)

5. Естественный отбор

Естественный отбор Опытный Пользователь

Гноме рулез. Гоблин маст лайф )))

6. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

Гимли, потому, что первый перс в линаги был гном ^_^ ( Но это было давно и неправда )

7. Anshel

Согласен. Властелин колец нужно смотреть только когда все дела сделаны, у тебя под рукой тарелка с бутербродами, рядом кружка чая и шерстяной плед. По одной части в день. ;)
    P.S. чуть не забыл в опросе многими любимого Голлума
    P.P.S. Кто нибудь играл в игры по данной тематике: стратегию (1 и 2 часть), MMORPG, рпг от 3-го лица?

2 пользователям это понравилось.
  8. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Книгу не осилил, слишком много скачков (сегодня шли, в следущем абзаце уже прошла неделя), а меня это в книгах бесит. Ну и стиль не тот таки, я поклонник фантастики.
    Фильм просмотрел 2 раза. Весьма эпичный, стоит траты времени.

9. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

Все играл ^_^

10. Wnethapfnow

Wnethapfnow Старожил

Фильмы все смотрел - дубляж, оригинал(с субтитрами), гоблин, так же видел режиссерские версии, любимый момент как раз из режиссерской когда Эовин Арагорна супчиком угощает. Любимого героя назвать точно не могу, но Гимли и Леголас интересные, особенно то как они соревнуются кто больше замочит орков.
    Хоббита читал, очень жду фильмец.

1 человеку нравится это.
  11. Ansamen

Ansamen Коренной житель

Ненавижу властелина колец и всю извращенную вселенную..тоже мнение и о Толкиене.

Да я смотрел все 3 фильма..да я читал всю трилогию..а так же хоббита и сильмариллион..да я не изменил свое мнение а только усугубил его читая о пидарах эмо эльфах которые смотрят как их уничтожают и плачут. Все это тупо высер который был сьеден потому что не было выбора в те времена и успешно кушается до сих пор..сумерки тоже кушаются..сумерки тащат?

Мой совет читайте Сальваторе или Сапковского..вот это действительно шедевры.

1 человеку нравится это.
  12. Voland

Voland Опытный Пользователь

Ansamen
    у Сальваторе мне понравилась только трилогия темный эльф. дальше -не очень.

Ведьмак вобще не понравился.

А если у Толкиена ты видишь только эмо эльфов, то мне тебя жаль. Огромный проработанный мир, интересный сюжет, яркие персонажи и многое многое другое.

1 человеку нравится это.
  13. stuart55

stuart55 Опытный Пользователь

Добавь Тома Бомбадила.

Зы. Слушал аудиокнигу, смотрел фильм, но там ничего без книги не понять...

14. Ansamen

Ansamen Коренной житель

Я читал у Толкиена почти все. Из принципа..потому что такие же как ты говорили что я не понимаю мира..что я чего то не знаю..я сидел и изучал через силу. Мнение не изменилось. Смотреть на Толкиена..да он крут..сравнивать его..он отстает.

По Темному эльфу Сальваторе первые три книги шедевральны..дальше две книги описывается мир и путешествия..самое интересное описывается далее..особенно те моменты где начинаешь понимать что происходит тогда когда осознание того что эльфы живут дольше людей приходит слишком поздно. Это нечто и никакой властелин колец и рядом не валялся.

Что касается ведьмака..это тоже очень красивое произведение если его правильно читать. если люди хотят увидеть там то что видели в игре..или надеятся на супер апокалипсические махачи..то дальше первой книги читать не стоит. Ведьмак в первую очередь роман. И это стоит учитывать. А. Дюма ведь читают совсем по другим причинам нежели Толкиена. Сапковского нужн очитать так же как и Дюма..только он в фентези мире.

В сравнении даже Фриц Лейбер обходит Толкиена по моему мнению. Там конечно меньше деталей и нет теории миросозидания..однако даже он он намного интересней читается

15. 1) Толкиен славится на симим написание книги а тем что он придумал этот мир тем что он стал основоположником эльфов и хобитов!!! Он придумал язык эльфов Квенью он описал фонетику орфографию все отдельный язык))и теперь тот же язык эльфов используют везде т.к. я сам его изучаю не могу не заметить что везде встречается диалект квеньи ее начла и так же более позднее Синдарин!) - теперь эту основу используют ВСЕ ВСЕ! ВСЕ!!! писатели фантасты!
    2) читал сальваторе тоже книга очень понравилась но в отличие от Толкиена он просто описал приключения не добавив ничего своего!)
    3)пойми Толкие не просто написал книгу он придумал отдельный мир с его Устоями языком историей все!!

16. Ansamen

Ansamen Коренной житель

4) я тоже могу придумать что нить абсолютно свое..нужно придумывать пиздато а не просто из неоткуда
    5) Сальваторе и прочие писатели кто входят в мою коллекцию жанра не испльзуют этот язык..не зарекайся на счет "ВСЕ ВСЕ ВСЕ" Его используют те кому мозгов на новое нехватает. Глобально не значит хорошо..это значит много и глубоко..но не хорошо

17. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

alala палево! у меня сырок первый, значачай леголас :0

18. student063

student063 Опытный Пользователь

Толкиен придумал этот мир для своих внуков. Все его книги это сказки для детей. Да, он заложил в них много философии, но он постарался, что бы она была понятна детям. Он не считал свои книги шедевром, а воспринимал их как сказки и не более. Однако, мне его произведения нравятся. Он даже писателем себя не считал. Смысл тут нести охинею, о том, что по-твоему мнению кто-то лучше.

П.С. Ты ничего подобного придумать не сможешь, в этом я уверен.

19. MadMage

MadMage Фаворит форума

Смотрел,читал,читал в оригинале(только хоббита).Голос за гендальфа. :)

20. SoulRP

SoulRP Опытный Пользователь

Леголас, ибо пиу-пиу -:-

21. ты говориш что толкие придумал хрень ?) ок ты маладец так держать и это не читай больше фентези если не знаеш кто его вообше "создал" даже эльфы глобально вышли в мир благодаря толкиену(хотя сччитается что он только хобитов в мир вывел) а твой сальваторе взял дроу тоже оттуда (ну это так для обшего развития)

и кстати тоже читал и сальваторе и Сапковского и в ведьмаке даже нашол отголоски квеньи так что сори но говорить что они ничего не взяли у толкиена и тех кого ты читал никогда ничего у толкиена не брали сори но ты лжеш!

22. pro101men

pro101men Человек у Истока

Гоги, ибо он Гоги!

23. Гиви Гимли

24. Anshel

Я слышал об этом. Кстати в книге хоббит (которую я собираюсь сделать настольной книгой для будующих детей) битва пяти армий по мнению некоторых исследователей является описанием первой мировой войны, в которой он учавствовал.

25. Isairyu

Isairyu Коренной житель

Героя трудно выбрать. Любимая книга - Сильмариллион.

26. ГОЛЛУМ!!!! Yahooo))

27. w+m1 pwnzor

w+m1 pwnzor Фаворит форума

Подавляющее большинство образов героев произведений Т. несостоятельны, особенно по сравнению с современным фентези, где развитию образов героев уделяется основное внимание. Не наблюдаю ни в лотр, ни в "хоббите", ни в "сильме" ни одного образа героя, сравнимого по глубине проработки и правдоподобию со, скажем, Найнив из wot.

Если все же выбирать, то Турин.

п.с. посмеялся над "шедевральными" работами Сальваторе из цикла "ТЭ". Не знаю, не могу серьезно оценивать фентези для детей младшего школьного возраста. Он вроде в третьем классе разбирается в современных школьных программах литературы?

28. neilone

neilone Старожил

14 декабря 2012 и 17 декабря 2013 это скоро? :opasnoste:

29. Ky3R

Ky3R Новичок

Фльмы по этому циклу все таки хуже и унывнее книги... книгу читал (сознаюсь) после выхода и просмотра первой части фильма, но все же понял, что фильм - нито, по сравнению с книгой

30. гендольфф