Внезапное падение ФПС

Тема в разделе "Архив", создана пользователем koshac, 29 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koshac

koshac Фаворит форума

Всем доброго времени суток.
    Буквально пару дней назад ВНЕЗАПНО фпс стал падать ниже 10.
    Играть по факту невозможно. Раньше такого не было никогда.
    Сервер РУ. Играю на ноутбуке (Нет, бук не греется. Нет, в целом инет работает нормально).
    Причину проблемы так и не нашел. Репаир, переустановка не помогают.
    Все умные советы из данного раздела ("Технический раздел") не помогают.
    Может, кто-то сталкивался с аналогичной проблемой в последнее время.
    Нид хелп :Finnreally:

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Не надо создавать такие темы в техническом разделе, для вопросов есть ВиО.
    Перенес.

Связи нет.

Если вообще ничего из тех статей не помогло, лучше писать сразу в техподдержку, но тему пока убивать не буду - вдруг кто-то что-то знает.

3. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Ну 2 варианта либо клиент шалит, либо комп. Советовал бы ради профилактики рипейр и потестировать в кастомах.

4. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Есть смутные подозрения - что это косяки нового Рифта. У самого компьютер довольно старый, но лолчанский идет на ультрах со стабильными 120+ ФПС. Но при этом время от времени ФПС проседает до критически низких (раз в игр 20). Сомнительно, что это может быть связано с железом. Так что да, лучше написать сразу РИТ'е

5. koshac

koshac Фаворит форума

"... Причину проблемы так и не нашел. Репаир, переустановка не помогают. "

6. Koringvias

Хотя там тоже поначалу теми же советами будут мучать.

7. koshac

koshac Фаворит форума

Таки да. Мне дали в помощь ссылку на имеющуюся на форуме переведенную тему <_<<_<<_<<_<<_<<_<<_<<_<<_<<_<<_<<_<<_< Супорт такой супорт

8. Gino

По хорошему, все что тебе остается - это исключить технические неисправности.

Замерить температуру и напряжение ЦП и видео карточки (естественно под нагрузкой). Если железо функционирует как надо, можно попробовать обновить все необходимые драйвера. Так например у меня, из-за старой версии IE довольно ощутимо тормозит лаунчер (не игра, а именно лаунчер). Но меня это не особо напрягает, а IE обновлять совсем не хочется. Возможно в твоем случаи, что либо криво работает непосредственно с игрой. Начать само собой следует с видеодрайверов. Ну и если все это не помогло - спамить в техподдержку/менять ПК. Все же новый рифт по сей день имеет ряд технический неисправностей (мелких) которые скорее всего так и не будут исправлены ибо на более менее современном железе - не проявляются.

koshac нравится это.
  9. koshac

koshac Фаворит форума

Джино, это всё, конечно, замечательно, спасибо тебе, но проблема в том, что до определенного дня (позавчера, если быть точным) у меня не было ВООБЩЕ таких проблем. С буком всё нормально, поверь мне, я знаю когда мой инет лагает и машина тупит. Дело в игре, по ходу, как это не прискорбно ...

10. Koringvias

Это тип не аргумент, от слова совсем.
    Вчера проблем не было - сегодня появились.
    Все когда-нибудь случается в первый раз.

11. Osmand

Osmand Новичок

тоже самое пару дней назад началось ))) Хз че делать

12. Gino

Хм. Странно это все. В последнее время скачки ФПС действительно участились. Сейчас разбираюсь. Уже нашел пару вероятных проблем. Если смогу исправить - отпишу. Ну и если кто-то уже разобрался в проблеме - милости прошу.

P.S. Хотя проблемой это не назовешь. Даже сейчас ФПС падает раз в 5-7 игр и легко лечится рекконектом.

Статус темы:
Закрыта.