Вопрос для любителей мморпг

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем niolong, 1 ноя 2016.

1. niolong

niolong Опытный Пользователь

Почему в большинстве мморпг, да и во всех современных нету такой важной Лоровой и механической составляющей, как уникализация геймплея за класс/расу. Приведу пример, где она была. WoW до Катализма - Хочешь нового демона? Будь добр, эпическая цепочка квестов. Хочешь быть самым ТруЪ ПвП рогой? Будь добр, хрен_найдёшь_где_ты_этот_яд. Хочешь быть ТруЪ батькой Хантером? А ты слышал про шанс приручения редких мобов? Молодец! Будь добр, 300 часов фарма подземелья. И.т.д. Нету никакой разницы ни в сюжете, ни в геймплее от выбора расы/класса. Максимум, на что способны современные игроделы - взять разделение шмота, сделать пару веток талантов ( и то единицы), да сделать биполярный конфликт. Почему же так получилось? Почему те же создатели Dragon's Dogma Online сделали такое разделение( особенно геймплейно) ещё в сингл игре, а теперь( уже два года) активно используют в онлайн части, а остальные не вспоминают корни того, что делает ММОрпг - ММО

Garrisen нравится это.
  2. Стрела Страсти

Стрела Страсти «Модуль Чата» Отдел модераторов

потому что все должно быть просто и понятно....

3. intdagger

intdagger Коренной житель

Хочешь пвп? Создавай человека т.к расовая фри тринька... Вот это выбор!!!

В WoW вообще мета всегда была и про баланс близарды вообще не слышали...

P.S Ответ ищи в балансе короче ;)

731 нравится это.
  4. niolong

Причём тут баланс? Суть в том, что играя за Эльфа-лучника у тебя будет такой же геймплей как за Гнома-воина в ЛЮБОЙ( 99%) мморпг, где есть Эльфы и Гномы. Так быть не должно, имхо.

5. intdagger

В каких 99% ммо геймплей война как у лучника? :yasuro:
    Расы должны иметь исключительно визуальные отличия! Классы отличаются по механике банально... Я хз в какой ты там мусор играешь ))))

6. niolong

Тебе перечислить все игры последних 10 лет? Да, геймплей ВоИна ( НАУЧИСЬ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО БЛЖД) и Лучника в любой из них ничем не отличается кроме способностей. Ничем. Никакой разительной перемены. Один бьёт вблизи, другой издалека. Суть одна.

7. intdagger

Я кажется начинаю понимать твою логику... ПХахха ты гей! @~@

_Аврора_ нравится это.
  8. ShikoDi

ShikoDi Старожил

Как бывший игрок в EQ2 я вообще рыдаю. Там было великолепное разнообразие.

9. Pietorro

Pietorro Коренной житель

Так ты хочешь, чтобы будучи рогой нельзя было/не было смысла заниматься всем, кроме ПвП?

10. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Он, наверное, хочет чтобы все квесты для разных рас/профессий различались (или варианты их прохождения были совершенно разными- воин типо прет напролом, а вор через окно заглянул) и точно так же с прокачкой левелов- алхимику нафиг не нужно идти фармить мобов, а искать рецепты и варить зелья, вор тырит у мобов/писюков шмотки/деньги и сматывается от стражи, паладин файтит онли нежить....

11. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Почему?
    Потому что подавляющее большинство игроков в ММО играет не ради этих "уникальных классовых квестиков".
    По сути это куча контента, который нужно сделать и сделать классным, тогда как большинство игроков увидит лишь малую его часть и отлично обошлась бы без него.
    И почему же их не делают?

Ну там, есть на что потратить время и ресурсы более эффективно?

12. memzk

memzk Легендарная личность

уникальный артефакт нафармить слишком слабо?

я молчу про трудроч квесты на азумата и забытого гиппогрифа с текстуркой о которую можно порезаться, потому что она из 2006.

ЗЫ еще расскажи как кампания оплота у всех одинаковая, лол. а еще квесты профессий, вот уж где дрочить -передрочить

шо за днарь.
    --- добавлено: 1 ноя 2016 ---
    у эльфа лучника нет возможно пообщатся с этим гражданином и сделать СУПЕРГЕРОЙСКОЕ ПРИЗЕМЛЕНИЕ.

13. PandaPan

PandaPan Опытный Пользователь

Никто уже не отыгрывает свою роль в ММО РПГ :amumu:
    Ты секси лучница? ХА, НЕТ, ДАВАЙТЕ ДАДИМ ЕЙ ЩИТ И МУЖИЦКИЕ ВЫКРИКИ!
    Ты лоля-друидка? ХА, НЕТ, БЕРИ СЕКИРУ БОЛЬШЕ ТЕБЯ В 10 РАЗ И КРОМСАЙ ВСЕХ!
    Ты выглядишь как скала, большой и сильный мужик? ХА, НЕТ, ДАВАЙ-КА ТЫ СТАНЕШЬ БАФФЕРОМ И ЦЕЛИТЕЛЕМ!

Жаль, что раса уже ни на что не влияет, а о понятии "фракция" и вовсе забыли.
    :porosleep:

14. SerpenteS

SerpenteS Пользователь

:taric:

sonlix, Аренае и niolong нравится это.
  15. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Да, лоли с большим дилдо это перебор, согласен.

16. leptos

leptos Сорака у Истока

я вообше считаю что привязка к классу и рассе это рак.
    и вообше я хочу прокачку как в еве или Ryzom.

17. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Я тоже считаю что нынешняя система классов и прокачки в ммо полный шлак. РПГ давно пора убрать из приставки мморпг. Максимум ммослешер. Обидно
    Вот из-за таких крабов и убрали все фишечки рпг... найс аутизм.

18. HDHNTR

HDHNTR Пользователь

Потому что пипл - хавает. Вот почему

19. SerpenteS

SerpenteS Пользователь

О чём вы вообще, кто будет заморачиваться с разным отыгрышем для разных классов, когда каждый год сейчас выпускают по 10 ММО на квадратный метр. Сейчас любую третьесортную поделку сначала лепят несколько лет, чтоб вывести в калечное ЗБТ, после которого еще нужно несколько лет, чтоб игра обрастала каким-никаким контентом и убиралась большая часть багов.

20. memzk

всегда так было. линейдж начали разрабатывать в 2000, все заявленные фишки реализовали в 2007(интерлюд). вов разработка 5-6 лет, потом каличная бета, потом не менее каличный первый год релиза(это был ад).

игры стали лучше, и делают их лучше, это факт.

21. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

А я и не говорил об отыгрыше, я сказал о системе классов и прокачки. Банально, раньше у тебя был выбор хотя бы какие скилы качать, а какие нет, очков поначалу не хватало на все. А на редкие скилы нужно было искать книги навыков.
    Раньше за выбором расы проводил 15 минут, потому что это влияло на геймплей. А сейчас выбирают что красивее, потому что пофиг.
    Именно прокачка персонажа намного намного лучше была, за каждым статом ты гонялся и делал квесты что бы получить мизерное преймущество. И таких квестов было дофига, и не только квестов, и все это превращалось в интересную систему и заставляло заниматься манчкинством.
    А сейчас? Скилы автоматически изучаются, шмотки фармить - 1 день в данжах, статы за тебя игра распределяет, а если и нет то эти статы бесполезны как их не вкачай и тд.
    Лучше? Да... Интереснее? Нет. Не зря корейцы до сих пор в первую линейку задротят как дикие. На секундочку, КОРЕЙЦЫ, у которых ммо выходит по 10 штук в день.

HeMaTePuCb нравится это.
  22. intdagger

Краб это игрок, который не любит и всячески избегает пвп. Вот и думайте кто вы: крабы или пве-шеры??? Вечно ноете и именно из за таких любителей рыбалки и выпиливают годный контент который усложнял игру тем самым и делая её интересней

P.S Ничего не имею против рыбалки в ммо ;)

23. memzk

видишь ли. интересной игру делают не разработчики, а игроки. если ты подсел на наркотик рандомных групп, играешь в биче гильдии и дрочишь ачивочки - естественно тебе не интересно.
    суть игр раньше была в том, что без коллектива ты никто и звать тебя никак, и при этом НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ. а чтобы играть в коллективе - надо прикладывать усилия, плюс образуются социальные связи в итоге игроки держатся и им интересно. драмы, сопли, превозмогание.

intdagger нравится это.
  24. intdagger

Два чаю этому господину! За поседение годы выходило пару добротных игр и их портило именно комьюнити или лохализаторы @~@

25. Dan2e

Dan2e Коренной житель

Ты ничего не понял:braum:

Не понимаю бугурта по поводу современных ммо.Не нравится новое?Играйте в старое!Я уже пол жизни периодически выкатываю интерлюд и горя не знаю

26. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Я думал в мморпг играют чтобы дрочить на пвп и данжи.

27. intdagger

Мой статус прочитай :Draven:

28. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

По очень разным причинам играют же.
    Могу в пм видосик в тему кинуть, если захочешь :taric:

29. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Какие-то сложные люди.
    Давай. :taric:

30. niolong

скажем вот ещё пример - Рога-отмычка. Маг-портал. Некромант - кристалы душ телепортация пати через ритуалы. вот зачем этонадо было ломать?