Вопрос гитаристам!

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Niresta, 5 ноя 2014.

1. Niresta

Niresta Опытный Пользователь

Внимание вопрос! Появилась электрогитара, но чтобы пилить дикие соло надо научиться их пилить. Какие можете посоветовать видеошколы или книги, чтобы научиться всему основному и и не только?

2. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Если нету никакого базиса - Видио школы СТРОГО ВОСПРЕЩЕНЫ.
    Потрать деньги хотя бы на пару тройку уроков, что бы тебе поставили руку и в целом объяснили основы. Дальше уже можно отталкиваться от видиошкол. Но на старте - Никога.

P.S. Пишу с уровня "вышки" по Ф-П и самоучки по гитаре (2 инструмент, так что было просто. Но даже мне пришлось походить на десяток уроков, что бы мне верно поставили клешни.). Впрочем давно это было.

vangog9 и desolate нравится это.
  3. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

Оу, в самом начале лучше не гонись за скоростью ибо звучать это будет дико убого, начинай с самого простого, начинал учиться по видео школе дмитрия Агиева, на русском и даёт представление о техниках, далее перешел на книги Троя Стетины(треш и хеви метал, total rock), правда играть по книгам было скучно, потому быстро перешел на простое изучение любимых песен.

4. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

лол, они не нужны, ну разве что разъяснить основные приёмы

5. Klirens

Klirens Старожил

Найди своего дзен-мастера и занимайся каждый день под метроном.
    По-другому - никак.

6. desolate

desolate Старожил

Я самоучка, играю 10-й год. Где-то на 8-м году пошёл к частному преподавателю, где он в первую очередь правильно поставил мне медиатор в руку, потом он мне давал банальнейшие упражнения, например, хроматику под метроном, вверх по гамме, потом вниз, потом через полтона и так по всему грифу. Вот начни с такого хотя бы. Потом переходи к греческим ладам. Но пойми: тут во-первых важен твой "скилл" и знания. а во-вторых усердие и систематичность занятий. Я вот жалею, что ленивый и не хочу долбить под метроном, а надо бы)
    P.S. Под катом не для слабонервных, моя запись соло Fade to Black, кривовато, прост для примера, как среднестатистический гитарист без муз.образования и тренировок может играть.

Gino и vangog9 нравится это.
  7. До видеошкол нужно еще вырости. Выше правильно написали - берешь платные уроки, которые дадут тебе правильный базис, а далее наращиваешь скорость уже сам. А если в самом начале не выработаешь основу по уму тебе придется переучиваться. Привыкай к тому, что заниматься музыкой дорогое удовольствие.

8. Furylon

Furylon Коренной житель

С электрогитары не стоит начинать. Но раз уж так пошло, то ладно.
    Соляки? Д. Хендрикс, Д. Фрушанте, Д. Пэйдж, (ну и Лед Зепелин )
    Играть? По душе.
    Слушать? Всю гитарную музыку.

А далее? Ответить на вопрос - зачем тебе умение играть на гитаре? Лабать в падике под жигуль? Тогда надо акустику, можно и за 1000 р. и учимся бою блатными =)
    Группа? Играем ВСЕ, что нравиться. Делаем каверы любимых вещей. Делаем вызовы серьезным гитаристам (в плане повторить как можно ближе к оригиналу)

Когда мнея просят научить играть на гитаре, я задаю первым вопросом: "А ты можешь уделять гитаре хотя бы 20-30 минут в день без выходных?"