Вопрос мейнерам Кайлы или Джейса.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Elo Hell, 26 фев 2015.

1. Elo Hell

Elo Hell Фаворит форума

1) С началом ранкедов начал мейнить Кайлу и не мог ей нарадоваться. Все есть, и урон, и бурст, и утилити. Пока я доминировал на лайне все было чудесно, однако когда мое эло сравнялось с текущим уровнем скилла начались проблемы с лайнинг фазой.
    Подскажите, как фармить первые пачки крипов? Пока я делаю это так: жду когда первого милишного крипа можно заластхитить, включаю е-шку и пытаюсь как можно быстрее зааоешить пак. Но заметил, что длительности Е-шки просто не хватает на весь пак и приходится ренж крипов добивать мили-автоатаками, получая безответный харасс от зачастую ренжевого противника. К тому же в такой ситуации у меня появляются проблемы с трейдом: практически всегда Е-шка в кд, а трата ее на размен ухудшает и без того плачевный фарм.
    Как фармите и трейдитесь Кайлой вы?

2) Начитавшись блога вархунтера решил попробовать поиграть Джейсом. Хотел бы узнать, Джейс - это ситуативный пик или его можно брать по кд и команда не будет страдать от уменьшения кол-ва танков? Стоит ли идти на мид, если есть 99%-ая уверенность, что пикнут ад-топ. Или мид-Джейс еще более ситуативный чем топ-Джейс?

Особенно интересует мнение людей голд2+
    Большое спасибо за ответы :kefir:

Последнее редактирование: 26 фев 2015
  2. NikSniper

NikSniper Коренной житель

2) Осторожно и неуверенно посчитал себя голд2+ и скажу своё мнение.

Джейс - один из самых бурстящих чемпионов с огромным поуком на огромную дистанцию + довольно забавный и не самый слабый контроль + миниверсия ульты Сивир (пусть и ослабленая). Универсальный чамп, ситуативным этот пик точно не назовёшь.

Танки в команде это такое... Раз на раз не приходится. Вот они - уж точно ситуативный пик.

Ты идёшь Джейсом на мид в зависимости не от того, кто там у тебя на топе, а от того, кого и как сильно можешь загнобить на линии/в игре. Фулл ад команда тоже имеет свои преимущества. И игру закончить, как правило, быстрее могут.

А выбор линии от Джейса зависит ещё меньше. Вообще разделение чемпионов по позициям mid/top довольно условное (есть понятие контрпиков). Я, к примеру, предпочитаю на мидлейне сильно роумящих чемпионов. И кто они там, ад, ап - уже третье дело.

Джейс на мидлейне хорош тем, что может добраться в кратчайшие сроки в нужное место и внести тонну урона и контроля. Джейс на топе хорош тем, что гнобит куда больше мета-топеров, чем мета-мидеров. Т.е. милишники против джейса плачут, а маги в основном всё же с дальней автоатакой, плюс бурст от умений.

Итог: Джейс классный, играй и не парься.

Последнее редактирование: 26 фев 2015
    BoodyValentin, NormalName, Koringvias и 2 другим нравится это.
  3. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

все слишком зависит от оппонента на лайне а так же вашего понимания (твоего и оппонента) этого матчапа. У кайлы просто лютый потенциал для трейдов и даже олл-ина в ерли. Против большинства линий - лучше всего начинать харрарс и зонинг энеми прямо с 1 уровня (обходить крипов сбоку и бить в лицо вражину), почти никто из мидеров не может передамаджить кайлу, если ты не выгребешь слишком много урона от крипов. Добивать крипов можно без включенной Ешки тупо автоатакой а Е тратить на зонинг энеми. Так ты получаешь лвл2 раньше оппонента и тупо зонишь его и после подхода второго пака. Почему ластхитить в начале лучше просто автоатаками без Е? Так ты можешь не спушить лейн слишком рано и получить преимущество второго уровня раньше врага, а следовательно сильно просадить его по хп/банкам а так же крипстату. После подхода третьего пака смотришь что у тебя получилось, если враг потерял слишком много ХП в обмен на крипстат, а ты играешь с игнайтом-можешь даже идти олл-ин и убивать/дайвить с уходом через флеш. На самом деле, как и на любом другом персе необходимо чувствовать/знать сколько точно ты можешь влить урона за свой мув. Если ты не просадил оппонента слишком сильно-пуш его под башню, на твоем ило враг явно не сумеет добить всех крипов под своей башней и ты будешь в плюсе.

VaLveNyAA, Koringvias, firedevil и 3 другим нравится это.
  4. Синдри

Синдри Коренной житель

>Особенно интересует мнение людей голд2+
    А ты рисковый, начитался постов на лолгейме про скилл? Никто тебя не научит играть, пока ты сам не прочувствуешь, что и когда делать. Билды можно спросить, Да, остальное не особо поможет.

5. Elo Hell

Elo Hell Фаворит форума

Играл на бронзе 5. Выловил игру, в которой из 10 человек флеш был только у меня. Остальные наверное не прочувствовали просто еще...

6. FXFX

FXFX Коренной житель

Наличие тех или иных саммонер спеллов - показатель скилла, да.

7. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

точно такой же показатель как руны, мастерки или билд

8. Elo Hell

Elo Hell Фаворит форума

Допустим дно играет через игнит + тп (а они на русской бронзе 5 чуть ли не через одного так играют... хз что они в этом сочетании нашли). Если ждать пока дно "прочувствует" пользу флеша - можно ждать о-о-о-очень долго. Если принудительно заставить, под угрозой ломания конечностей, дно взять флеш, то первых 20 игр он будет сосать, а потом научится флешаться на ганге от джанглера, что даст ему пару сейвов, и небольшой ап эло. Если потом показать, что можно флешаться через стенку - ап станет еще большим. И т.д.

Или, если проще, если бы в школе ждали пока ты "прочувствуешь" необходимость чтения и письма, то базовую грамотность ты бы обрел годам к 17-20.

9. Синдри

Синдри Коренной житель

Ну это всё спрашивается простенько у батек, просто они не прошаривают многие вещи.
    Например многие билдят ЛВ на Ясуо, когда у батек там по 300 армора поцаны, а у лолиров по 100. Или там ботрк, когда вся команда тонкая.

10. Elo Hell

Elo Hell Фаворит форума

Вот и я спросил у местных батек то, что не понимал ;)

11. QQmore

QQmore Коренной житель

привет друг! ты забыл держи! :shaco::shaco:
    --- добавлено: 28 фев 2015 ---
    По теме : братан, на твоем ильце можно хоть леоной в кери на топе выйгрывать. а так джейс оп пикай и выйгрывай

12. FXFX

FXFX Коренной житель

А еще чтобы избегать гангов есть варды, чемпионы с эскейпами и куча всего. Все это голословие ужасное. Проблема лоу-эло поцанов, вроде меня и тебя, куда глубже - прежде всего в отвратительном механическом скилле и в отвратительном контроле карты. Пожалуйста, решай проблемы по мере их поступления. Если ты играешь на этом, например, 2 голде, можешь собирать вообще все, что понравится. Точнее, все, что тебе кажется полезным. В том числе брать и те саммонеры, что кажутся полезными.
    Что выбор саммонеров, что рун, что мастерис, достаточно слабо влияет на продвижение по эло-лестнице и больше подстраивается под стиль игры.
    Можно найти и игроков с высокого эло, что играют без эскейповых спеллов на тех или иных чемпионах.
    http://www.op.gg/summoner/userName=고분대장
    Вот хека, который играет без госта и флеша, например.
    Таких примеров должна быть уйма, сам поищи, чтоб понять.

13. Elo Hell

Elo Hell Фаворит форума

1. Нет никакого прежде всего. Имхо, зависимость очень простая: исправляешь ошибку => апаешь эло. Не брать флеш/гост в 99,99% случаев ошибка.
    2. Есть математически выгодные мастерки и математически не выгодные. Конечно для некоторых чаров есть свои специальные странички, но когда я беру акк и вижу, что на 60 героев там две страницы рун (фул-ад и фул-ап), то я понимаю, что руны нужно менять и от этого тоже апнется эло... чуть-чуть... самую капельку, но при достаточном количестве этих капелек можно насобирать целое ведро эло :).
    3. Если бы я играл в разы лучше чем этот товарищ - я бы сказал, что он не прав и объяснил в чем и почему, а так как моего понимания не хватает, то я не буду обсуждать выбор хай-эло, с которым они тащат. Зато я вижу, как фиора с игнитом и телепортом пушит 24/7 вышку, и джанглером помогаю ей закончить лайнфазу с 0-10, хотя буквально три простых действия помогли бы ей закончить лайнфазу намного лучше и возможно не быть бесполезной в течении всей игры. Но вы предлагаете вместо подсказки, дать ей возможность "прочувствовать" необходимость нужных саммонерок, насасывая со своим телепорт+игнит много-много игр без реальной возможности апнуться.

Последнее редактирование: 28 фев 2015
  14. Harry iL MaGo Oz

Harry iL MaGo Oz Опытный Пользователь

Мейню кайл очень давно(ещё до того как она оказалась ОП в мете брузеров ), но это мне не позволило подняться выше силвера3 на весте и голда5 на ру, так что сомневаюсь что ты воспримешь мой коммент в серьез. Я тупо прихожу на лайн как только появятся крипы спушиваю с помощью Е ренджей оставляя милишников на потом, после чего начинаю трейдится, главное отходить от крипов, мили чтобы настучать по тыкве должны подойти в притул а ренжей ты уже забрал так что worth. И так после каждого пака крипов.

Elo Hell нравится это.
  15. Elo Hell

Elo Hell Фаворит форума

Ты про топ-Кайлу? Спасибо, не думал об этом ))