Вопрос мейнерам Кайлы или Джейса.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Elo Hell, 26 фев 2015.

1. Elo Hell

Elo Hell Старожил

1) С началом ранкедов начал мейнить Кайлу и не мог ей нарадоваться. Все есть, и урон, и бурст, и утилити. Пока я доминировал на лайне все было чудесно, однако когда мое эло сравнялось с текущим уровнем скилла начались проблемы с лайнинг фазой.
    Подскажите, как фармить первые пачки крипов? Пока я делаю это так: жду когда первого милишного крипа можно заластхитить, включаю е-шку и пытаюсь как можно быстрее зааоешить пак. Но заметил, что длительности Е-шки просто не хватает на весь пак и приходится ренж крипов добивать мили-автоатаками, получая безответный харасс от зачастую ренжевого противника. К тому же в такой ситуации у меня появляются проблемы с трейдом: практически всегда Е-шка в кд, а трата ее на размен ухудшает и без того плачевный фарм.
    Как фармите и трейдитесь Кайлой вы?

2) Начитавшись блога вархунтера решил попробовать поиграть Джейсом. Хотел бы узнать, Джейс - это ситуативный пик или его можно брать по кд и команда не будет страдать от уменьшения кол-ва танков? Стоит ли идти на мид, если есть 99%-ая уверенность, что пикнут ад-топ. Или мид-Джейс еще более ситуативный чем топ-Джейс?

Особенно интересует мнение людей голд2+
    Большое спасибо за ответы :kefir:

Последнее редактирование: 26 фев 2015
  2. NikSniper

NikSniper Коренной житель

2) Осторожно и неуверенно посчитал себя голд2+ и скажу своё мнение.

Джейс - один из самых бурстящих чемпионов с огромным поуком на огромную дистанцию + довольно забавный и не самый слабый контроль + миниверсия ульты Сивир (пусть и ослабленая). Универсальный чамп, ситуативным этот пик точно не назовёшь.

Танки в команде это такое... Раз на раз не приходится. Вот они - уж точно ситуативный пик.

Ты идёшь Джейсом на мид в зависимости не от того, кто там у тебя на топе, а от того, кого и как сильно можешь загнобить на линии/в игре. Фулл ад команда тоже имеет свои преимущества. И игру закончить, как правило, быстрее могут.

А выбор линии от Джейса зависит ещё меньше. Вообще разделение чемпионов по позициям mid/top довольно условное (есть понятие контрпиков). Я, к примеру, предпочитаю на мидлейне сильно роумящих чемпионов. И кто они там, ад, ап - уже третье дело.

Джейс на мидлейне хорош тем, что может добраться в кратчайшие сроки в нужное место и внести тонну урона и контроля. Джейс на топе хорош тем, что гнобит куда больше мета-топеров, чем мета-мидеров. Т.е. милишники против джейса плачут, а маги в основном всё же с дальней автоатакой, плюс бурст от умений.

Итог: Джейс классный, играй и не парься.

Последнее редактирование: 26 фев 2015
    BoodyValentin, NormalName, Koringvias и 2 другим нравится это.
  3. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

все слишком зависит от оппонента на лайне а так же вашего понимания (твоего и оппонента) этого матчапа. У кайлы просто лютый потенциал для трейдов и даже олл-ина в ерли. Против большинства линий - лучше всего начинать харрарс и зонинг энеми прямо с 1 уровня (обходить крипов сбоку и бить в лицо вражину), почти никто из мидеров не может передамаджить кайлу, если ты не выгребешь слишком много урона от крипов. Добивать крипов можно без включенной Ешки тупо автоатакой а Е тратить на зонинг энеми. Так ты получаешь лвл2 раньше оппонента и тупо зонишь его и после подхода второго пака. Почему ластхитить в начале лучше просто автоатаками без Е? Так ты можешь не спушить лейн слишком рано и получить преимущество второго уровня раньше врага, а следовательно сильно просадить его по хп/банкам а так же крипстату. После подхода третьего пака смотришь что у тебя получилось, если враг потерял слишком много ХП в обмен на крипстат, а ты играешь с игнайтом-можешь даже идти олл-ин и убивать/дайвить с уходом через флеш. На самом деле, как и на любом другом персе необходимо чувствовать/знать сколько точно ты можешь влить урона за свой мув. Если ты не просадил оппонента слишком сильно-пуш его под башню, на твоем ило враг явно не сумеет добить всех крипов под своей башней и ты будешь в плюсе.

VaLveNyAA, Koringvias, firedevil и 3 другим нравится это.
  4. Синдри

Синдри Коренной житель

>Особенно интересует мнение людей голд2+
    А ты рисковый, начитался постов на лолгейме про скилл? Никто тебя не научит играть, пока ты сам не прочувствуешь, что и когда делать. Билды можно спросить, Да, остальное не особо поможет.

5. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Играл на бронзе 5. Выловил игру, в которой из 10 человек флеш был только у меня. Остальные наверное не прочувствовали просто еще...

6. FXFX

FXFX Старожил

Наличие тех или иных саммонер спеллов - показатель скилла, да.

7. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

точно такой же показатель как руны, мастерки или билд

8. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Допустим дно играет через игнит + тп (а они на русской бронзе 5 чуть ли не через одного так играют... хз что они в этом сочетании нашли). Если ждать пока дно "прочувствует" пользу флеша - можно ждать о-о-о-очень долго. Если принудительно заставить, под угрозой ломания конечностей, дно взять флеш, то первых 20 игр он будет сосать, а потом научится флешаться на ганге от джанглера, что даст ему пару сейвов, и небольшой ап эло. Если потом показать, что можно флешаться через стенку - ап станет еще большим. И т.д.

Или, если проще, если бы в школе ждали пока ты "прочувствуешь" необходимость чтения и письма, то базовую грамотность ты бы обрел годам к 17-20.

9. Синдри

Синдри Коренной житель

Ну это всё спрашивается простенько у батек, просто они не прошаривают многие вещи.
    Например многие билдят ЛВ на Ясуо, когда у батек там по 300 армора поцаны, а у лолиров по 100. Или там ботрк, когда вся команда тонкая.

10. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Вот и я спросил у местных батек то, что не понимал ;)

11. QQmore

QQmore Старожил

привет друг! ты забыл держи! :shaco::shaco:
    --- добавлено: 28 фев 2015 ---
    По теме : братан, на твоем ильце можно хоть леоной в кери на топе выйгрывать. а так джейс оп пикай и выйгрывай

12. FXFX

FXFX Старожил

А еще чтобы избегать гангов есть варды, чемпионы с эскейпами и куча всего. Все это голословие ужасное. Проблема лоу-эло поцанов, вроде меня и тебя, куда глубже - прежде всего в отвратительном механическом скилле и в отвратительном контроле карты. Пожалуйста, решай проблемы по мере их поступления. Если ты играешь на этом, например, 2 голде, можешь собирать вообще все, что понравится. Точнее, все, что тебе кажется полезным. В том числе брать и те саммонеры, что кажутся полезными.
    Что выбор саммонеров, что рун, что мастерис, достаточно слабо влияет на продвижение по эло-лестнице и больше подстраивается под стиль игры.
    Можно найти и игроков с высокого эло, что играют без эскейповых спеллов на тех или иных чемпионах.
    http://www.op.gg/summoner/userName=고분대장
    Вот хека, который играет без госта и флеша, например.
    Таких примеров должна быть уйма, сам поищи, чтоб понять.

13. Elo Hell

Elo Hell Старожил

1. Нет никакого прежде всего. Имхо, зависимость очень простая: исправляешь ошибку => апаешь эло. Не брать флеш/гост в 99,99% случаев ошибка.
    2. Есть математически выгодные мастерки и математически не выгодные. Конечно для некоторых чаров есть свои специальные странички, но когда я беру акк и вижу, что на 60 героев там две страницы рун (фул-ад и фул-ап), то я понимаю, что руны нужно менять и от этого тоже апнется эло... чуть-чуть... самую капельку, но при достаточном количестве этих капелек можно насобирать целое ведро эло :).
    3. Если бы я играл в разы лучше чем этот товарищ - я бы сказал, что он не прав и объяснил в чем и почему, а так как моего понимания не хватает, то я не буду обсуждать выбор хай-эло, с которым они тащат. Зато я вижу, как фиора с игнитом и телепортом пушит 24/7 вышку, и джанглером помогаю ей закончить лайнфазу с 0-10, хотя буквально три простых действия помогли бы ей закончить лайнфазу намного лучше и возможно не быть бесполезной в течении всей игры. Но вы предлагаете вместо подсказки, дать ей возможность "прочувствовать" необходимость нужных саммонерок, насасывая со своим телепорт+игнит много-много игр без реальной возможности апнуться.

Последнее редактирование: 28 фев 2015
  14. Harry iL MaGo Oz

Harry iL MaGo Oz Опытный Пользователь

Мейню кайл очень давно(ещё до того как она оказалась ОП в мете брузеров ), но это мне не позволило подняться выше силвера3 на весте и голда5 на ру, так что сомневаюсь что ты воспримешь мой коммент в серьез. Я тупо прихожу на лайн как только появятся крипы спушиваю с помощью Е ренджей оставляя милишников на потом, после чего начинаю трейдится, главное отходить от крипов, мили чтобы настучать по тыкве должны подойти в притул а ренжей ты уже забрал так что worth. И так после каждого пака крипов.

Elo Hell нравится это.
  15. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Ты про топ-Кайлу? Спасибо, не думал об этом ))