Вопрос о LOL и киберспорте

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем WaZZaap, 23 окт 2013.

1. WaZZaap

WaZZaap Новичок

В какой из этих двух дисциплин(CSGO, LOL) легче пробиться на про сцену? Вопрос чисто теоретический. Где то в глубине души хочется заниматься кибер спортом, да и тренироваться по 4-6 часов в день есть возможность. Так что такой вопрос созрел. В Лол я никогда не играл, в кс го сейчас играю. В кс16 играл 4 года, но давно. Доту2 играл 2 года, уровень игры - выше среднего (не буду сам себя хвалить, но играл я очень хорошо).

Заранее спасибо.

2. Rucast2

Rucast2 Опытный Пользователь

В ЛоЛ проще, так как тут промежуточных турниров гораздо больше, ну это мое мнение. Т.е. можно выигрывать не топовые чемпионаты и считать себя "успешным, и вообще победителем, да и мешать всех остальных с говном".
    А так чтобы выбиться в "бэст оф зэ бест", так одночленово. Обе игры командные и трудность заключается не в игре самой по себе, а в людях и их взаимопонимании. Без разницы в общем. Но в ЛоЛ, по-моему, более адекватные люди играют. Несмотря на население этого форума, у меня сложилось такое мнение.

Pivchanskiy и fl1po нравится это.
  3. Artemidka

Artemidka Опытный Пользователь

Lol
    квалификация в сильнейшую лигу- лкс доступна любой команде 5х5, если она занимает 8 место в челенджер квалификации

4. Типичный игрок бронзы 5

Типичный игрок бронзы 5 Опытный Пользователь

бронза 5 ваш удел

mom stifler нравится это.
  5. or_arh

or_arh Опытный Пользователь

лучше брось эту идею сейчас, пока еще молод

6. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Играй в КС, в Лиге много ярких игроков, и что бы тебя заметили нужно быть ярче их, а для того что бы понять хотя бы азы игры на уровень серебра нужно ~1000 часов наиграть. Много всего знать.
    А в КС реакция, точность > все остально
    В ЛоЛе же реакция, возможность быстро принимать правильные решения, реагировать на происходящую в игре ситуацию, и еще много аспектов важные для успеха.

7. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

В контре проще.
    Но надо рвать всех и вся, чтобы тебя заметили, чтобы твой ник был у всех на устах, чтобы о тебе говорили, участвовать в турнирах "выше среднего" не достаточно, чтобы попасть на про сцену.
    Ты даже не знаешь, что есть куча игроков, которые играют как про, но так никуда и не пробились.
    --
    В лоле нужна команда, пробиться надо хотя бы в даймонд 1 и выделяться и серой толпы.
    --
    Вообщем, если ты не будешь выделяться, то на тебя не буду обращаться внимания.
    --
    А вообще это не ок идея, лучше реальным спортом займись, учись, работай, а задротом еще успеешь стать.

8. mom stifler

mom stifler Опытный Пользователь

Да ну нафик,в кс сложнее катать чем в лолец инфа сотка!
    п.с лол игра для домохозяек

9. Neash

Neash Старожил

тема такая толстая.

10. Megion11

Megion11 Новичок

Автор, если эта тема не стеб, то лучше потрать эти 4-6 часов на нормальную работу, профита в итоге будет намного больше.

11. Nortsp

Nortsp Пользователь

Зачем ты спрашиваешь про лол если , ты в него никогда не играл? Вдруг он тебе тупо не понравиться....Все равно будешьиграть ? лол

12. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Ну конечно,знания механики игры не нужны,блайнд шоты через стены тоже.Механику стрельбы отдельных пушек тоже не надо знать,как стрелять тоже не надо знать,главное быть точным,но срать на то что у всех просто огромный разброс.
    --- добавлено: 23 окт 2013 ---
    ТС,иди играй в танки,там легче выбиться.

13. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

как думаете, парниша троль или глупый, или глупый троль?

14. Neash

Neash Старожил

AZblack, BobMarley, randell и 2 другим нравится это.
  15. Phobos

Phobos Фаворит форума

Я бы в твоем случае не советовал лол, т.к. тебе 15 же? А минимальный возраст для участия в турнирах 17. А кто знает, что будет с лолом через 2 года, ибо пролол держится силами разработчиков, и не факт, что все будет так же классно как сейчас, если они пустят все на самотек.
    Имхо лучше кс или ск2.

16. Greed

Greed Коренной житель

4-6 часов мало, придётся отдавать этому почти всё время. В принципе в РФ это всё не очень развито как в западных странах и явно у нас прошники не супер герои как в Южной Корее. По отдаче киберспорт абсолютно обломная штука, так как ты тратишь всё своё время и пока ты актуален ты будешь на коне, а потом тебя выбросят. В итоге ты окажешься без опыта работы( по крайней мере без хорошего опыта работы) и без достойного образования. Да многие говорят, что можно накопить денег и открыть своё дело, но это как правило фантазии людей. У меня друзья с инстика знают одного из сильнейших профи по третьей кваке, на которого я сам молился в возрасте лет 15 и честно у него всё вроде как не очень хорошо, хотя в своё время выигрывал WCG. Короче не нужно выбрасывать свою жизнь ради киберспорта.

ZiDaDoN нравится это.
  17. BigMousy

BigMousy Бобёр

4-6 часов - это стандартное время игры, для обычного игрока в лол. Про геймеры тренируются по 8-12 часов в день.

Если ты хочешь добиться чего-то в лоле (я про про сцену, а не просто про даймонд), то ты должен уделять лолу, да и с кс аналогично, почти все свое время, которое свободно ото сна.

18. ZiDaDoN

ZiDaDoN Старожил

как будто жалкие дрыщи и толстяки не могут стать профессиональными кибеспортсменами
    а автору советую перестать мечтать и искать работу

19. GooDVeeN

GooDVeeN Старожил

не в этом суть была...

20. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Это же все так тяжело.. Для этого нужно много опыта. Не то что знать особенности каждого из 100+ персонажей. Нет, это херня в сравнении с тем что бы запомнить куда в стену стрелять что бы прошило, или привыкнуть к тактике стрельбы из того или иного оружия... не... Что бы все это знать нужны титанические усилия..

21. Hook in head

Hook in head Коренной житель

Первое - diamondprox, второе - pepper , вот как прочитал, сразу их вспомнил.

22. Ariakappa

В лоле 100 персов,из них не пикают 80%,это так сложно запомнить скилы 20 персонажей.

23. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

откуда %? давай пруфы того что за 100 игр я увижу в игре не более 20 персонажей, это раз
    два, 100+
    Три скилы можно и просто прочитать, а для того что бы понять особенность чемпиона, надо им играть. и не 1-2 игры.

24. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

И на турнире против тебя пикнут какого-нибудь хеймера/лб/поппи, а ты не знаешь как против него играть, их слабости/силы, гг вп

25. Ariakappa

Ну ты видел чтобы пикали хеймера на турниры?

26. Helly

Helly Легендарная личность

Такие вопросы решают его баном в некст игре. Как бы как бы. ^_^

27. Ariakappa

Про турниры речь,ало,это не твои "илитные" нормальцы на рашке.

28. meralisa

Ты не забанешь 80% героев лола, которые не пикаются/редкопикаемы
    Давай возьмем в пример не хеймера, а карму от даймонда, которую Гамбиты бы приберегли бы на турнир и не показывали раньше, если ты не знаешь, что от нее ожидать, то скорей всего насосешь. Или того же мальзахара в джангле-_-

Nongratta нравится это.
  29. Ariakappa

Не смотрел турнир.
    Карма выстрелила?Она как ап юй сыча делала пенты в одно лицо?или ломала вражеского лесника на 2 лвл во время инвейда?

30. meralisa

Она показала себя достойно^_^