Вопрос о S.t.a.l.k.e.r.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AyTcauDep, 27 янв 2012.

1. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

Если есть на форуме люди,которые играют в игры,читают книжки по вселенной Сталкер,просьба помочь с одним незначительным вопросом. Я знаю,что есть какая-то книга,описывающая собсна сюжет первой части игры,короче приключения Меченого ака Стрелка,может кто подскажет ее название?

2. MaLeX

MaLeX Коренной житель

За пример для первой части частично была взята книга "Пикник на обочине".
    Под первой частью я говорю "Тени Чернобыля".

3. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

Пикник на обочине - классика фантастики,никакого отношения к сюжету игры не имеет,А тени чернобыля в данный момент листаю,но оно вышло вроде как сборник рассказов.

4. Aventar

Aventar Фаворит форума

почему все пишут S.t.a.l.k.e.r. через точки, как аббревиатуру? что она значит?

5. Neko24

Neko24 Опытный Пользователь

Когда разработчики регистрировали игру, название Stalker было уже занято. Вот и поставили точки.

6. RomarioRR

RomarioRR Старожил

я прочитал 6 книг =) сейчас читаю 7
    могу посоветовать прочитать
    Воины Зоны и Выбор оружия книги просто супер..... есть книга Чистое небо правда только одна часть =( вторую так и не написали (не путать со сборником) но книга тоже супер

7. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

Спасибо,не интересуют другие книги,я сам могу посоветовать,что почитать) Интересует именно книга,которая рассказывает историю Меченого,убить Стрелка там и все такое...

8. Neko24

Neko24 Опытный Пользователь

Играть лень??

9. RomarioRR

RomarioRR Старожил

Если я не путаю это сборник хотя зайди сюда http://stalker3ona.ru/ тут книги качаю + описание о чем книга=) может найдёшь

10. KARA

KARA Зло у Истока

я почему то так же считал :mellow:

11. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

играть в это я не хочу...физика стрельбы просто убила...простите,я пол жизни играл в кс,другие онлайн шутеры,в кваку играть практически не умею,но даже там могу в полете заваншотить с рельсы,но в сталкере стрельба это что-то с чем-то...мне хватило 10 минут,дабы понять,что эта игра не для меня...

12. RomarioRR

RomarioRR Старожил

Мне еще фильмы сталкера нравятся:) пусть и фанооские:) но всё таки класс:) В контакте посмотрите Сталкер - Спирит:) идет 40 минут но фильм найс

13. Jaguar37

Jaguar37 Опытный Пользователь

Ещё Козырь неплохой фановский фильм

14. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

все ок, но из всех книг по теме "сталкер" всего пара-тройка занимают хоть какое-то место. Остальное шлак..

15. RomarioRR

RomarioRR Старожил

Интересно сколько книг ты прочитал? Шутки 3? Я пока прочитал 6 книг и послушал одну аудиокнигу:) и все понравились:) не знаю где ты видишь шлак

16. MiniMi

прочитал все, что нашел, около 13 книг (читал 1.5 года назад).
    после терри пратчетта, сапковского, головачева, азимова - это шлак.

17. ^ Согласен. Хотя Пратчетт в последние время начал самоповторятся. Посмотрим куда выльется.

А в С.Т.А.Л.К.Е.Р.Е есть вселенная? Окай.

18. MaLeX

MaLeX Коренной житель

Не наговаривай нормальная там физика стрельбы. Ты хоть в чистую игру играл? без модов? :facepalm:

19. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Просто в сталкере она с закосом под реалистичную, в отличие от кваки или кс. А уж в модах то как сделано, например в амк моде, там вообще играть одно удовольствие. <_<

20. K.K

K.K Хранитель Металла

Инстинкт Наемника . помоему
    а еще крутая книга по сталкеру Серия про борланда и Комбата Зорич написал и Неруб .. 2 автора остальное так себе

21. NeironW

NeironW Пользователь

Не знаю что ты там читаешь, но явно не сталкера, прочитал более 17 книг и могу сказать, что примерно 3 из них показались мне не много скучными, все остальные очень интересные и затягивающие. Так, если кто интересуется, могу посоветовать " Лунь " и продолжение " Фреон ", также " Бумеранг ", и книгу про Марка, название не помню :)

22. Xramovnik

Xramovnik Старожил

"Песочные часы" Сергея Недоруба очень задело при чтении,есть у автора две книги продолжение,но они менее первой интересней

23. NeironW

NeironW Пользователь

Точно, они самые ;)

24. MaLeX

MaLeX Коренной житель

Дааа ^_^ АМК :wub:

25. Asanashyo1

Asanashyo1 Опытный Пользователь

Дом на Болоте. Конечно не про то что хочет автор, но книга замечательная, хоть и стара. Очень популярна, хорошо читается даже для тех кто не играл в серию игр. Сам прочитал её после того как прошёл уже клир скай. Очень хорошо себе прорисовывал воображением различные места которые описывает автор.

26. NanoEcho

NanoEcho Пользователь

"Закон Меченого" "Закон Наёмника" "Закон Снайпера" "Кремль 2222"

27. MRmorJ333

MRmorJ333 Опытный Пользователь

Перечитал почти все книги на прошлый\позапрошлый год. про комбата и алхимика самое то..

28. MiniMi

Не забываем, что Пратчетт очень сильно болел, вроде это Альцгеймер. И поэтому ему это позволительно.

Я просто читаю немного более серьезную литературу.
    На вкус и цвет..
    Но все-таки читающим людям я посоветовал бы не зацикливаться на одной этой серии.