Вопрос об оперативной памяти

Тема в разделе "Архив", создана пользователем LightSapfier, 21 дек 2013.

1. LightSapfier

LightSapfier Старожил

Система Windows 8 из 7.7 гб озу 6.9 занято хрен знает чем

Процессами используется всего 1.9

Запускал диспетчер задач-производительность-память. Там есть график "Структура памяти" где показаны эти 1.9 гб и еще некое "Изменено(5231)". Что это за хрень и как от неё избавиться? Каждые 10 минут пишет что мало памяти и часто просто вылетает хром

P.s. в описании этого Изменено написано "Память содержимое которой необходимо записать на диск прежде чем использовать её в других целях"

2. vangog9

vangog9 «Судья»

это как с РуЛолом - надо удалить и установить Вин7

3. lecnyk

lecnyk Коренной житель

Икс Пи :awesome:

4. vangog9

vangog9 «Судья»

тоже вариант, но на новых компах с ней приходится периодически танцевать с бубном
    по сути ситуация как с вистой, которую сделали, чтобы люди купили ХР, также и 8 сделали, чтобы народ купил 7, кто этого ещё не сделал

5. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Могу ошибиться и неправильно вас понять, но всё же попытаюсь помочь.

Это?

Если да, то у вас включён параметр "Увеличенный системный кэш" (у меня включён, ибо ускоряет загрузку всего, что недавно запускалось, вплоть до лолки).

Чтоб отключить:
    Win+R, вводим regedit, запускаем редактор реестра, затем открываем в нём раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management и меняем кликнув мышкой параметр LargeSystemCache на 0 (это чтобы выключить, а чтобы включить, то поставьте 1). Перезагрузитесь.

Если не поможет или уже стоит так, то просто создайте/измените файл подкачки до 3072 мб исходный и максимальный размер (у вас достаточно оперативной памяти и большой размер фп вам не нужно), после нажмите "Задать" и "Ок". Если стоит "Автоматически выбирать объём файла подкачки", то сначала укажите размер 0 в исходном и максимальном,
    перезагрузитесь, а после перезагрузки укажите как нужно (3072-3072), "Задать" и "Ок".

firedevil, Shirasi, NaSkillePacan и ещё 1-му нравится это.
  6. LightSapfier

LightSapfier Старожил

Draksers спасибо за инфу, но нет совсем не это. На графике слева от Зарезервировано на скрине мааленькая фиолетовая полоска.Так вот у меня она занимает почти всю строку.

Проблема решилась перезагрузкой компа, но я сейчас за неё слежу и она со временем все увеличивается и увеличивается.

Советчикам снести винду - всеми руками за, но этот конкретный ноут не мой(на моем семерка) и сносить винду не совсем вариант((

До перезагрузки когда она долезла до 5700 перестал работать еще и хром в принципе

7. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Просто с такой проблемой не сталкивался, даже увеличенный кэш не влияет на переполнение в памяти, и я подумал, что может быть его отключение автоматически исправит этот "глюк". А вообще, не по теме скажу, увеличенный кэш хорошая штука.

Поищу решение вашей проблемы, может быть ещё отпишусь в теме.

--- добавлено: 21 дек 2013 ---
    Слушайте, лучше сверьтесь с моими параметрами. Обратите внимание в основном на "не длинные" параметры, например (0) или (1), (2), (48).

Оперативная память:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

Жёсткий диск:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem

Сами ничего не меняйте, спрашивайте перед изменениями.

firedevil и LightSapfier нравится это.
  8. Lostain

Lostain Старожил

Оно и видно - даже хром вылетает периодически ;)

9. Bolshoiping

Bolshoiping Опытный Пользователь

Может у тебя вирусы?

10. xxxmelomanxxx

xxxmelomanxxx Коренной житель

никаких проблем с 8кой небыло. мне единственному в России чтоли лицензию продали?

11. 80386

80386 Новичок

ну для начала загрузись с лайфсд и исключи проблемы на физическом уровне

12. LightSapfier

LightSapfier Старожил

Derksis

Есть пара отличий

DisablePagingExecutive (0)
    lopagelocklimit отсутствует
    LargeSystemCache (0)
    SecondLevelDataCache (0) есть(а у вас нет)

В жестком
    Есть BtfsDisablelfsdowngrade (0)
    Есть RefsDisableLastAccessUpdate(1)

Все

13. flash007

flash007 Старожил

тоже какая-то фигня с оперативкой. стоит 8гб. оперативки не хватает на браузер (в моем случае опера) и арму с модом dayz. синий экран смерти часто вылетает.

14. Blackufa

Blackufa Коренной житель

Было такое, вирус это был в моем случае, он подгружал себя каждый раз, выбирал имя самого загруженного процесса, то есть у меня могло быть x2 lol.launcher.exe, но так как люди из игры редко заходят в диспетчер, а у хрома по 5-6 активных процессов, заметить трудно. у меня win7 32 битная при загрузке 1024 мб памяти комп просто уходил в кому. попробуйте найти такой процесс у себя, удалением он не исправляется, если найдете, придется систему сносить)

15. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Сделайте 1, это не обязано решить проблему (хотя кто его знает), но гарантированно слегка поднимет производительность машины в целом.

В остальном пока не могу помочь...

LightSapfier нравится это.
  16. LightSapfier

LightSapfier Старожил

Все равно спасибо, возрастает она довольно медленно(его походу пару недель не перезагружали), договорился будут вырубать его на ночь иногда.

17. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Это вирус у тебя.

18. Antitiron

Antitiron Коренной житель

Во-первых, обновить до 8.1

Во-вторых,

Источник.

Мне это помогло. Win 8.1 x64

19. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Не рекомендую, производительность 3D графики игр упадёт вниз на 1 балл минимум (может и больше). После тестов оригинальных образов ОС Windows 7/8 и 8.1, со всеми свежими драйверами, в win7 на +0,1/+0,2 баллов 3D графика игр выше чем в win8 (незаметно на глаз), но ниже в части оперативной памяти и процессора на -0,1/-0,2 (в этом win8 выигрывает), в win8.1 3D графика отстанет где-то на 1,1 баллов, в win8.1 нельзя физически запустить оценку производительности (мб поэтому её спрятали, чтоб не отпугнуть клиентов), но можно через админ. командную строку путём команды winsat formal (так мы запускаем оценку), затем через улититу CHDevice увидеть свою оценку (после окончания оценки через командную строку). Моя рекомендация - ставьте Windows 8, а 8.1 сейчас как Windows Vista при первом выпуске.
    Могу подкрепить свою теорию пруфами, но только зачем, вы ведь сами можете посмотреть на них на своём железе, просто запустив эти тесты.