Вопрос по аудиокарте

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SkyFoxGG, 4 авг 2012.

1. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Всем привет! Назрел вопрос о покупке аудиокарты. В плане звука делаю почти тоже самое, что и бОльшая часть пользователей: слушаю музыку (но все чаще ищу треки в формате FLAC), смотрю фильмы (но в Blu-Ray), играю в игры. В основном использую наушники Sennheiser PXC450. Звук меня вполне устраивает (благо наушники качественные), но меня интересует вопрос: если купить аудиокарту тысяч за 5-6, то вместе с наушниками качество звука действительно будет выше, чем без аудиокарты (и насколько сильно слышится разница)? Какие аудиокарты лучше в плане соотношения цена/качество? В наушниках будет норм, или нужно будет докупить хорошие колонки? И сколько стоит тратить денег на аудио-прибамбасы чтобы не переплатить (я не аудиофил, но всему есть свой разумный предел)?

2. Exex

Exex Фаворит форума

"если купить аудиокарту тысяч за 5-6, то вместе с наушниками качество звука действительно будет выше, чем без аудиокарты (и насколько сильно слышится разница)?" - Разницу почувствуешь точно. На внешней карте звук будет на порядок лучше, тем более с твоими наушниками. На счет совета по выбору даже не знаю(Выбор у тебя будет лежать между Asus и Creative), сам сижу на встроенной звуковухе. Но врятле бы потратил на нее более 3 тыс.(имхо) :D

SkyFoxGG нравится это.
  3. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Exex, спасибо за ответ.