Вопрос по стоимости ПК

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем JackRayder, 5 авг 2014.

1. JackRayder

JackRayder Новичок

Добрый день. Мне вот интересно, сколько будет стоит Пк или комплектующие (совместно с монитором), или например ноутбук, который сможет потянуть ЛОЛ и доту2 хотя бы на минималках? Естественно без лагов в тимфайтах и тому подобное, что бы выдавало стабильные 60 фпс.

2. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

ну, для лольца под 17" монитор, разрешения 1400х900 и минимальные настройки хватит АМДшной интеграшки на A6, что-то в районе 10 тысяч блок и 4-5 тысяч монитор. естественно, можно экономить и покупать Б/У типа там С2D+GTX460, будет еще в 2 раза дешевле.

3. rulon

rulon Коренной житель

35-40 т.р - PC
    40-50 т.р - Notebook
    - скупой платит дважды!

andrewson и Asprika нравится это.
  4. Maffie

не так. лолец на минималках да на низком разрешении чуть ли не планшеты тащат. для комфортной работы же хватит 2010го года сборки.

5. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Любой современный системный блок за 10к+, потянет лол

6. rulon

rulon Коренной житель

Вы сами в это верите?
    Компьютер не ограничивается одними играми, не говоря о его универсальности, при этом взяв конфигурацию за энную сумму Вы уже оказались в убытке, так как в погоне за дешевизной Вы заплатите дважды, в первый раз Вы продешевите, второй раз переплатите.
    Я не настаиваю, есть желание - берите!

andrewson и kirillm86 нравится это.
  7. Maffie

вы сами-то верите что только машина за 40 тысяч способна обрабатывать мультимедиа-контент и лолетс? :tea:

8. NickWonderLife

NickWonderLife Опытный Пользователь

ЛоЛ на средних, ноут купленный 4 года назад за 27к.
    Сейчас ты можешь взять ноут за 30 и катать на максималках, правда со стримом уже вопрос.

9. Maffie

чтоб не спорить, нашел бенчмарк, немного староват но лолетс тут уже с новой графикой.

60фпс низкие, с включенными тенями, на разрешении в 1920х1080(!) - 61 фпс выдает HD6670 (!!). Это значит что 1440х900 без теней она как минимум сотню выдаст. А GT630 - вообще чемпион, аж 71 фпс.

и да, у меня i5 на сендибридже, который я купил 3 года назад за 25 тысяч рублей. я на нем еще и стримлю в 920p, лол

10. no me

no me Фаворит форума

мой ноутбку стоил 23 к в 2010 и по сей день 60 фпс стабильно на средних, что за ересь?
    люди на интегрированых видеокартах играют со стабильными 30 фпс, опять же какие 40к?
    за эти деньгу батлу потянет на средних,а то и максималках на лоу фпс

11. curren1

curren1 Опытный Пользователь

Стоит убрать тени в 0 и фпс удваивается. У меня системник 2012 года за 11500 - настройки на вери хай стоят (без теней) со стримом выдаёт 45-60 фпс, цена такая, разумеется, вытекает из полной АМДшности комплектующих - они раза в полтора дешевле :3

12. xXDarkAssassinXx

xXDarkAssassinXx Коренной житель

Технически да, но нужен экран подходящий, который сможет воспроизвести 60+ фпс

13. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

14. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

У меня на компе с процем аналогичным Пню 4му и видяхой 3650 hd, и с гигом оперативки лолец почти на макимуме отлично пахал, так что все норм.

15. rulon

rulon Коренной житель

Учитывая мою специальность, я верю только в прагматичность и рациональность, ещё раз для опережающих в развитии; компьютер не ограничивается только одной игрой или играми. Поставленная задача: "сколько будет стоит Пк или комплектующие (совместно с монитором)". Можете брать всё что угодно, Вас никто не ограничивает! Но рекомендовать к покупки, а тем более убыточность от неё - лично моё мнение, будет всегда категоричным, нет!

16. Maffie

с чего бы, ему не ограничиваться когд он для игр и покупается. и да, с чем таки не справится обычная планшет-железка с чем справляется i5 в повседневных задачах?

17. wo1f

wo1f Опытный Пользователь

Меня всегда забавляют такие снобы как ты, человек задал конкретный вопрос, а ты начинаешь пальцы гнуть и показывать какой ты крутой, и комп дешевле 40к для тебя калькулятор недостойный внимания.
    Представь ситуацию, человек спрашивает как подешевле добратся например в Сочи, все расказывают что поездом в плацкарте дешевле всего а если сильно прижмет то можно на электричках перекладных добратся, и тут выходишь ты такой красавец и расказываеш всем с умным видом, что берешь билет в самолет в бизнес класс и через 5 часов уже нежишся на берегу, а на поездах ездят только бичи...

Правда то, что на самолете туда долететь можно, знают все, и наверное спрашивают что подешевле потомучто на самолет денег нету, и своим ответом ты ни кому не помог только погонял понты какой ты крут.

18. rulon

rulon Коренной житель

Лучше быть снобом по Вашим словам, чем взять и заплатить на ветер 20 т.р., причём я не настаиваю в выборе чего либо, человек сам решает надо ему это или нет, я рекомендую отказаться от такой покупки! Иногда надо хорошо подумать перед покупкой и не идти на поводу своего хотения и настоятельно рекомендую прислушаться, даже если это мнение расходится с другим или иным...
    --- добавлено: 5 авг 2014 ---
    Не стоит дальше продолжать тему, она не объективна, пусть автор сам размышляет и примет тот или иной вариант.

19. wo1f

wo1f Опытный Пользователь

Между
    и

очень большая разница. И специалист вы хреновый, можно сказать - зазнайка без знания матчасти, для лола хватит системника и за 10 т.р. а не 20, а ноут вобще любой подойдет, я играл в лол на ноуте с intel hd graphics 2500, нормально тянет неудобство скорее в размерах экрана и клаиатуры.

Кроме того кроме таких зазнаек как вы, которые так и норовят всем показать какие мы крутые, в мире существуют еще студенты и школьники, которые не могут позволить 35-40 т.р за PC который через год не будет стоить и половины этих денег, у них физически их нету, не всем повезло с богатыми родителями...

20. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Нормальные люди в сочи не ездят, ибо за границу дешевле слетать, как вспомню 90-ые когда в лазаревское на поездах с пересадками гоняли романтика. Щас все что связано с рус курортами обходить сторой лучше, особенно ссаный сочи.
    P.s пк самый дешевый который найдешь бери

21. COoLoN64rus

COoLoN64rus Старожил

22. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

ПРикол в том ччто всё кроме титана просто кал...

23. YooPi

YooPi Опытный Пользователь

К этому добавляем стоимость жесткого диска - 2-3к, корпуса - 1.5-3к, и монитора - 5к. Выходит 31к максимум, тобишь амд сборка ещё дешевле, а если брать комплектующие похуже, то и вовсе в 25к можно уложиться.
    P.S. Можно добавить 2к, чтобы купить i5 4590.

24. COoLoN64rus

COoLoN64rus Старожил

Вряд ли. Я думаю почти на оборот. Что за 3к$ - это кал. На эти деньги можно купить машину на ходу. НЕ важно какую просто сравни. Видеокарта - машина. И все станет понятно. Брать ее имхо - бред. Полно других представителей видеокарт, за приемлемые суммы

25. Orda

Orda Старожил

25-30 к за нормальный пк,да. Или купи макбук и будь яблочным.

26. JackRayder

JackRayder Новичок

Суть в том, что мне надо 10 таких пк, а бюджет несколько ограничен. Желательно уложиться в 100-150к :3

27. COoLoN64rus

COoLoN64rus Старожил

ЗАчем так много ?

28. JackRayder

JackRayder Новичок

Для открытия небольшого киберспорткафе и соотвественно проведения турниров.

29. rulon

rulon Коренной житель

Очень большая разница у Вас, склонить всё в утопию! То есть по Вашему, отговаривая человека и предлагая ему лучший вариант - это зазнайство по отношению к нему, при этом и специалист по Вашему мнению из меня никакой, то есть вывод у Вас построен наверное на определённых фактах!
    Ну давайте рассмотрим суть вопроса:

Минимальные требования
    процессор с частотой 2 ГГц;
    1 ГБ оперативной памяти (2 ГБ для ОС Windows Vista и Windows 7);
    8 ГБ свободного места на жестком диске;
    видеокарта с поддержкой шейдеров версии 2.0;
    DirectX 9.0c
    # пояснение, означает что запустится, но играть будет не возможно, лет пять назад Мы для сообщества сделали автономный клиент под кодовым названием ACE, где путём внедрения мы могли улучшать те или иные показатели, для полного понимания:
    p4 3 ГГц
    3 ГБ оперативной памяти
    256 МБ видео карта
    ОС W XP х86
    - чтобы заставить максимально работать на такой конфигурации, нам пришлось полностью настроить ОС и комплектующие, максимальный FPS достигает 32.8 с плавающей загрузкой - ACE клиент был полностью перенастроен под вариант на слабые конфигурации, в процессе были затруднения с потоковой загрузкой, обработкой, но стабильности мы достигли.
    - что происходило в официальном клиенте, всё аналогично по конфигурации и настройкам которые были доступны, FPS достигал максимума до 12-15.
    Что на самом деле сейчас, заявленный минимум не отвечает требования, а только подчёркивает что игра запустится, информация искажена. Последующие тесты показали что для удовлетворительного показателя, необходима двух ядерная обработка потока с увеличенной пропускной способностью от оперативной памяти, как упоминание самой ОС и её разрядность, предельный минимум это 3 ГБ для 32 разрядной и соответственно для 64 это 4 ГБ, лучший показатель дробной части канального режима. С видео картой предельно просто, 512 МБ хватает чтобы FPS был в пределах визуальной адаптации, есть много НО, которые не указывают на самый главный пункт, игра ведь сетевая, вся архитектура игрового движка задействована на процессоре и видео карте, чем выше показатель, тем более стабильней FPS, а ведь разработчик это не указывает. Адаптируя свой клиент которые сейчас состоит из 5 частей, захватывает 3 потока сетевой структуры, 2 потока процессора и видео карты, адаптивная в сумме будет пропорциональна в сумме вашей конфигурации и пропускной способности!
    И так раз Вы настаиваете на 10 т.р.
    # InWin ENR036 400W
    # ASUS H81M2 OEM
    # Intel Core i3 - 4130 OEM
    # DeepCool THETA 20 PWM
    #Seagate Barracuda ST1000DM003
    # 4Gb DDR-III 1333MHz Hynix Original
    # GeForce GV-N610-1GI
    - 13630 руб.
    Без учёта монитора, без сборки если таковая будет в счёт доп. бюджета, без учёта гарантий, только ради того чтобы запустить одну игру.
    В нашем случаи у нас ещё одна сетевая игра, так как движок аналогичный но адаптивный цикл другой в коем случаи выступает уже и процессор и видео карта и оперативная память, если рассматривать на той же конфигурации то FPS будет ниже среднего так как минимальные значения увеличены в пользу видео обработки, соответственно надо выделить бюджет уже на карту с высокой пропускной способностью, или придётся адаптировать всю конфигурацию...
    Теперь перейдём к финансам и реалиям, учитывая что это ниже средняя бюджетная конфигурация - офисная, мы заплатили пусть без учёта всего выше описанного 13630, ради двух игр, мы знаем что каждый сезон цена падает на 5-10% учитывая прогрессивную шкалу, предположим что вы взяли на год: к концу года эта конфигурация будет стоить уже на 2726 это при 5%, а учитывайте что это бюджетная линия а там как раз 10%, при этом как известно в бюджетной линии нет понятия надёжности и качества, а при условии что гарантия идёт не полная а условно обязывающая что говорит и намекает нам что процент брака выше, ведь цена определяет качество, качество определяет эффективность, эффективность уже даёт те задачи которые необходимы и ЭТО ВСЁ РАДИ ДВУХ ИГР!
    Мы ведь понимаем что компьютер это многоцелевой и универсальный продукт, никто не сидит в одной и той же схеме и при этом делает монотонные и однотипные шаги, всегда захочется большего, что это означает - комфорт!
    И теперь самое главное, утверждая что за десять тысяч рублей можно взят НОРМАЛЬНУЮ конфигурацию при условии, что в конце года вы теряете больше 20-40% и учитывая что будет трудно перепродать, усовершенствовать и это без учёта гарантии и надёжности, не говоря уже об эффективности!!!
    А про ноутбуки аналогично, только в целом вся схематичная часть идёт в половину от стационарного компьютера, так как архитектура совсем другая и конфигурация будет на порядок ниже...
    А тем кто не может себе позволить что либо, советую идти учиться или работать, или отложить покупку, а не тешить свои капризы!

30. Graddy

Graddy Старожил

хз чего писатель сверху так раскудахтался по поводу заоблачных сумм на железо. играю в лол на вкрученных в максимум "роликах" на бюджетном офисном ноуте 2 летней давности. с процом на 2ггц , гиговой видеокартой и 4 оперативной памяти без проблем. 55-60 фпс, редко падает до 50. и в то время он мне в 18к обошелся, что разумеется. сейчас можно потратить на гораздо более мощную конфигурацию. это не та игра, под которую нужна машина за 30 и выше тысяч.