Вопрос про пинг и Скорость Интернета

Тема в разделе "Архив", создана пользователем patcher, 2 апр 2012.

1. Привет, уважаемые участники форума lol-game!

У меня вдруг появился вопрос. До написания темы скорость интернета была 2 мбит\сек и пинг был стабильно 110-120 (скорость скачивания была ~ 280 кб\с)
    Потом я перешел на новый тариф и скорость увеличилась до 6 мб\с, но пинг остался по прежнему 110-120 (скорость скачивания стала ~ 600 кб\с)

Обьясните пожалуйста:
    С чем связанно НЕ изменения пинга?
    Возможно, я что то неправильно нажимаю или делаю?
    Что собственно можно предпринять в этой ситуации(можно ли как нибудь снизить пинг)?

ПС: если все же пинг ЗАВИСИТ от скорости интернета и подключения, почему тогда он не изменился, а скорость скачивания увеличилась на 320 кб\с

2. verccety

verccety Пользователь

Пинг не ЗАВИСИТ от скорости интернета (если скорость конечно не ниже 128кбит). Зависит от РАССТОЯНИЯ до сервера и типа соединения (проводное/беспроводное). Хочешь меньше пинг - поезжай в Европу.

3. Desire

Desire Опытный Пользователь

Как выше сказали. Ведь можешь даже посмотреть, сыграй по гейму на Америке, Весте, Нордике. Ты увидешь, что на Нордике у тебя пинг намного меньше, нежели чем на Америке и Весте. От скорости интернета зависит быстрота открывания сайтов, загрузки видео, песен, скачки файлов и так далее.

4. Спасибо за ответы.

Еще такой вопрос, можно (кроме переезда в Европу) с пингом что нибудь сделать?
    Интернет от модема(от телефона) Ростелеком.

5. Agarest

Agarest Коренной житель

Пуск-Выполнить-cmd-ping ya.ru
    Давай посмотрим твой пинг до Яндекса для начала. Хороший результат это ~10 ms, если у тебя намного больше - провайдер не очень, и ты ничего не поделаешь.

6. эмм
    Мин 54мс
    Мах 57мс
    Среднее 56 мс

7. verccety

verccety Пользователь

Пинг никак больше не снизить если только не сменить модем на оптоволокно. Выйгрыш в пинге тогда будет 20-40 мсек.

8. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

А при включение уторрента расстояние резко увеличиваться?

П.с.: пинг 50-60 только с игрой, 100-200 с включенным на моём компе, 500-2000 с биткометом на втором компе. Оба подключены к вай-фай модему (проводами).

Автор, посмотри на спидтесте до Лондона пинг. Такой же должен быть в игре. Во всяком случае у меня так.

9. Agarest

Agarest Коренной житель

Печалька, модем такой модем. Ничего не поделаешь.

10. Aventar

Aventar Фаворит форума

Наркоман чтоле? Сервера что веста что иста распологаются в одном месте.

11. KARA

KARA Зло у Истока

угу ибо играл на исте изначально, потом перешел на вест, пинг от 95 до 120, скорость уже стала 1000кб\с (в юторенте до 1100 доходит) не давно скорость апнули, но так же, как сказали выше скорость инета на пинг не влияет( уже на протяжении 5+ лет скорость растет качество нет. <_<
    пора собираться в европу(

12. BK.Jugg

BK.Jugg Старожил

Торрент сжирает весь канал, поэтому пинг возрастает до over 9000.

13. Grammaton

А почему именно на другом компе сжирает в разы выше? При том, что там может быть запущенно только 1 скаченное задание, то есть оно только отдаёт. А у меня может качать и отдавать 10+ заданий, а пинг возрастёт минимально (относительно)?

14. KARA

KARA Зло у Истока

дай отгадаю - видна ХР?

15. KiN69

KiN69 Старожил

Видел на стримах что открыли корейский сервак. попробуй сыграть там. мб лучше будет

16. mangaman

mangaman Коренной житель

на нем пинг 500. я тоже на ростелекоме. ненавижу его!! плачу за 4 мбита а на деле 2. причем при ветре пакеты теряются

17. Killeruna

Killeruna Старожил

Не знаю что у вас с Ростелекомом, вот моя скорость Ростелекома, при обещанной 24мб [​IMG]
    По теме: От скорости пинг не зависит в целом, зависит от расстояния и от типа соединения. играл на ADSL 6мбит, пинг был 110-120, перешёл на оптику, стал 80-90 при той же скорости.

18. KiN69

KiN69 Старожил

мб автору будет там удобнее, хз....

19. mangaman

mangaman Коренной житель

У тебя оптоволокно. а ты попробуй на гнилых проводах 80ых годов поиграй

20. Grammaton

Да, а что с ним не так? :huh:

21. KARA

KARA Зло у Истока

2 снайпер8, завтра узнаешь;) а то с лелеялателефона не удобно раскрывать великие тайны :Р

22. Grammaton

Окей. :)

П.с.: казалось бы, в компе немного знаю, но в классе с 30 людьми я лучше всех разбираюсь в нём... <_<

23. aeg_Harkonnen

aeg_Harkonnen Коренной житель

Пинг это время за которое сигнал от компьютера проходит до сервера, зависит от длины проводов и количества-качества промежуточного оборудования.
    То есть, даже если у тебя прямой провод без промежуточного оборудования, пинг от Хабаровска, например, до Москвы не может быть меньше 100 мс, т.к. это быстрее скорости света). Так что <10 мс только у тех людей, которые живут прямо рядом с серверами, у тебя такого быть не может.

И про увеличение пинга с торрентами, это не расстояние увеличивается, а твой запрос начинает обрабатываться не сразу, а с задержкой, т.к. канал забит и все запросы одновременно не могут пройти.

24. адовый техник

адовый техник Новичок

Пинг на весте - 55 не более, пинг до ya.ru 3ms, что же ты скажешь? Я преодолел световой барьер?

25. Shooter13

Shooter13 Старожил

Обоже, половина вообще не знает что такое сети)
    Начнем с того, что пинг зависит от расстояния от тебя до сервера + оборудование через которое проходят пакеты + количество серверов от тебя к серверу + загруженность канала интернета от тебя до сервера.

К примеру, вот моя трасса к google.com:
    |------------------------------------------------------------------------------------------|
    | WinMTR statistics |
    | Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | 254.180.150.178.triolan.net - 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 |
    | 10.254.251.254 - 0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | 1 |
    | ae4.rt.uar.hrk.ua.retn.net - 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 |
    | ae11-3.rt.m9.msk.ru.retn.net - 0 | 4 | 4 | 14 | 15 | 19 | 19 |
    | 74.125.51.241 - 0 | 4 | 4 | 13 | 13 | 14 | 13 |
    | 209.85.243.237 - 0 | 4 | 4 | 16 | 17 | 18 | 18 |
    | 173.194.32.201 - 0 | 4 | 4 | 14 | 14 | 15 | 14 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
    WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

У меня всего 7 прыжков (серверов) от меня до ближайшего сервера гугл.
    К примеру, если прыжков будет 14-16+ то связь при пинге в 15 будет очень плохая, на некоторых серверах мои пакеты могут теряться или становится в очередь, поэтому чем меньше серверов тем лучше связь.
    У меня провайдер использует международную магистральную телекоммуникационную сеть Retn для доступа в Европу и Россию, у этого провайдера сеть построена на дорогом оборудовании и оптоволокне.
    Если у тебя твой провайдер использует международного магистрального провайдера дешевого, или выходит в мир вообще через другого провайдера который не совсем хорошо построил свою сеть, то пинг твой будет 110 до тех пор, пока провайдер через которого твой провайдер выходит в европу и мир не обновит свои сети, или не найдет путь покороче)

Варианты решения проблем:
    1)Найти другого провайдер с более качественной связью.
    2)Написать на форум твоего провайдера в техническую поддержку или позвонить им в технический отдел, попросить их поменять трассу к серверу или по крайней мере узнать реально ли поменять трассу. (Возможно им понадобится список айпи адресов серверов ЛоЛа, хотя моему провайдеру список не понадобился)
    3)Во время игры, найти айпи сервера на котором ты играешь, сделать трассировку к нему, сохранить трассировку в текстовик и выслать опять же твоему провайдеру в техническую поддержку.

P.s. Скорость не влияет на пинг.

адовый техник, аналогичная ситуация, пинг на сервера лола стабильно 52+ и пинг на ya.ru 28.
    У автора просто интернет провайдер неочень, или ему просто нужно потеребить своего провайдера с настройкой трассировки.

aeg_Harkonnen причём здесь скорость света?))) Если проложить оптоволоконный кабель от него до Москвы, связи вообще не будет без промежуточного оборудования) Но если оптоволоконный кабель обеспечить нормальным оборудованием то будет меньше 1 мс.
    Оптоволоконный кабель использует свет для передачи данных, а скорость света 300.000 км/сек. К чему вообще твои рассуждения я так и не понял)

1 человеку нравится это.
  26. aeg_Harkonnen

aeg_Harkonnen Коренной житель

Приврал я, меньше 30 мс это уже быстрее скорости света, 9000/300.000= 0,03
    Говорю это к тому, что даже если твой провайдер поставит самое лучшее оборудование, до другой страны пинг таким же, как по городу, быть не может.
    Тем более Россия большая, не все живут в Москве.

27. KARA

KARA Зло у Истока

Посети эту страницу, тут вроде норм все описано.
    и я надеюсь, тебе это поможет. как помогло мне, в свое время ;)

З.ы. тож думал неплохо шарю, но когда начал сталкиваться с серьезными проблемами, то понял, что ничерта не знаю :lol: и нет предела совершенству=))