Вопрос про стриминг.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем xpike223, 20 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Приветствую, ребята. Зарегистрировался тут не давно, чтобы задать вам вопрос насчет оптимальных настроек для стрима под мою компьютерную конфигурацию... Просьба, если вы не разбираетесь(как я) - не пишите. Использую программу OBS. Стримлю на Twitch.tv
    Вот мои конфигурации: (да-да, не самые лучшие на нынешнее время)

[ Windows 7 Ultimate SP1 x64 ]
    [ BenQ Широкоформатный монитор 16:9 (1920/1080) с частотой 60 ]
    [ Processors / Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz ]
    [ NVIDIA GeForce GTX 660 (2048 MB) ]
    [ 4гб ОЗУ ]
    [ SATA 1Tb Seagate 7200 Barracuda ]
    [ Интернет соединение 100.0 Мбит/с. ]

Как видно процессор не очень мощный, поэтому я находил тему в интернете, что можно стримить через nvenc, т.е. большая часть нагрузки идет на видеокарту, а видеокарта как раз у меня тянет, вообщем, все сложно )) Поэтому и обратился к вам, дорогие люди.
    И еще один вопрос, господа, интересует как всё-же правильно проверять скорость интернета, чтобы выставлять битрейт, дабы у других не лагало?! Какой нужно выбирать регион на (speedtest.net) ? У некоторых знакомых останавливалось видео и начинало его грузить... С чем это связанно?
    Есть многое кол-во гайдов по настройке, но я выставил на показ свою конфигурацию и прошу у вас помощи. Заранее спасибо.
    Если обратился не в тот раздел, сорри.

2. desolate

desolate Старожил

xpike223 и Koringvias нравится это.
  3. desolate

desolate Старожил

На всякий случай добавлю: гайд, который по ссылке действительно помогает добиться нормального, адекватного качества стрима даже на слабом железе (я на ноуте сделал), т.е. все фишки со сценами надо сделать. Что касается теста на speedtest.net - нужно выбрать Амстердам или Франкфурт, т.к. сервера Твитча вроде как там находятся. Битрейт высокий ставить нет смысла, об этом тоже указано в гайде (не более 3000). Вот.

4. Спасибо, теперь вопрос такой.
    https://obsproject.com/estimator
    Мой процессор: Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz
    Насколько я понял, на сайте нужно выбрать в категории |CPU| - AMD FX QUAD CORE , так как он 4-ядерных, верно?

5. warhunter

warhunter Фаворит форума

Забудь про стримы на 2-ух ядрах. Пожалей себя и зрителей.

6. quad - 4 ядра.

7. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

ТЫ совсем конченый или просто тупишь? Я в 10 лет лучше шарил в компах. i3- двухъядерные процессоры.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Core_i3

8. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Постарайся как-нибудь без оскорблений, в следующий раз будет пред.

9. pilko

pilko Старожил

Процессор слабый, оперативки мало, видюха так себе (нынче 2гб ВРАМ маловато же спасибо юбикам)
    А грузит у друзей долго из-за того что Twitch как бы так выразиться... ну не очень он в общем
    Запили проц по мощнее i3 ибо 2 ядра не тянут да и оперативки поболеe надо 1.3 гб на лол ~1.3 гб на программу через которую стримишь и ~900мб на работу ОС уходит отсюда притармаживания и лаги. Всегда лучше иметь оперативку с запасом.
    Мое мнение: Прекращай заниматься фигней сомневаюсь что ты игрок про уровня тебя все равно мало кто смотреть будет.

10. @dept

@dept Старожил

Разрешение 1280 на 720 битрейт 3000 регион на спидтесте выбирай рекомендуемый. Видюхи за глаза хватит.

11. DUMUDPOЛ

Оке Кори.

12. Дядь, я бы сказал тебе кто конченный, да боюсь меня забанят )
    --- добавлено: 1 дек 2014 ---
    Видюха слабовата ? Ну как бы сказать, gtx 600 и выше - это не слабые видюхи на сколько я знаю...
    Спасибо за такое долго пояснение, но, к сожалению, твоё мнение я не учту :P

13. DUMUDPOЛ

Ответ лежит даже выше поверхности. А вообще у меня для тебя плохие новости... :kappa:

Статус темы:
Закрыта.