Вопрос продвинутым знатокам ужасов.

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем Crackheadx, 19 сен 2014.

1. Crackheadx

Crackheadx Опытный Пользователь

Доброго времени суток. Долгое время пытаюсь вспомнить три фильма в жанре "ужасы", но не могу. Дело в том, что видел их в дремучей молодости, то бишь не могу ориентироваться даже на время съемки, только примерное. Так вот, если вы застали довольно ранние фильмы ужасов, то прощу в меру своих сил мне помочь.
    Сразу скажу, помню не многое.
    Первый фильм.
    Сюжет такой : группа то ли солдат, то ли спецназа прибывает на морское судно, с которым, вроде бы, была потеряна связь. То бишь дело происходит в открытом море. По ходу они обследую корабль, находят трупаки, а потом их самих кто-то начинает массово вырезать. Помню сцену с каким-то отсеком в белом свете, полным трупаков. Тематика чужого что ли была какая-то.
    Второй фильм.
    Смутно помню сюжет, но кажется дело происходит то ли в маленьком городе, то ли деревеньке - жители на реднеков похожи. Они то ли выкапывают что-то, то ли находят. Потом их тоже начинают убивать потихоньку, причем какая-то антропоморфная сиреневая хрень. Вроде долго не понимают в чем дело люди. А под конец мужик бензопилой слубает какое-то инопланетное дерево или что-то типа того.
    Третий фильм.
    Самая загадка для меня. Чем-то по стилистике похож на Вспомнить все со Шварцом, но в жанре ужасы. Там было какое-то наказание, что у стены ставят человека над какой-то пропастью что ли, и огромной машиной его то ли плавят, то ли взрывают. Чего-то такое.

Не густо, но и не пусто. Если у кого-либо есть мысли - буду рад услышать.