Вопросы по EUW vs RU (не срач)

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Бром любит Масло с Тестом, 16 окт 2016.

1. Всем привет, в общем решил начать играть в League of Legends (когда-то играл давным-давно, но это скорее неправда).

Вопросы будет конкретно к тем кто играл на обоих серверах:

- Какова база игроков/постоянный онлайн на EUW и RU соответственно?
    - Какое среднее время ожидания поиска Normal/Ranked игры на EUW и RU?

На EUW, насколько я знаю гораздо больше игроков, соответственно игры находятся быстрее.

P.S. Токсичность игроков вообще не пугает.
    P.S.S Мифы про эло-хелл тоже не пугают.
    P.S.S.S Так же буду рад выслушать различные мнения, плюсы-минусы и т.д.

Короче всем добра и хорошего питания.

2. YondikNah

YondikNah Старожил

ру сервер нужен для знакомства с игрой и игрой с канкер друзьями во всяких гильдиях и.т.д

3. Besfer

Besfer Старожил

euw Hughan
    Ру сервер не нужен

4. momus

momus *Придумайте название*

Начни с русервера, через полгода если апнешь д1-мастер можешь подумать о переходе на вест.

5. GugagaBest

GugagaBest Коренной житель

если у тебя нету друзей играющих на ру - значит вообще ловить там нечего, т.к. онлайн раз наверное в 10 меньше (точных цифр не знаю, но факт что их очень мало относительно веста)

2 причины для игры на ру - друзья на ру серваке или вообще нулевое знание англ. языка (хотя язык можно любой поставить на любом серваке), нет не того не другого - однозначно вест.

6. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

На ру только ради дешевых скинцов стоит играть, а так лучше на весте.

7. Shyho

Shyho Опытный Пользователь

Закупи скинов на ру и свапай на вест, если скины не играют роли то сразу лучше на вест.

8. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Не слушай этих даунов. Ру сервер лучше, чемпионы мира по лольцу Аноксы из СНГ, а не какого-то там ылитного веста для токсичных бомжей. :kappa:

krokolisk и J_Jackdaws нравится это.
  9. Tartarus

Tartarus Новичок

Я играл не только на этих двух, так что лови детали. Твои вопросы- это на самом деле один, так как они связаны.
    - Точных цифр рито не дают, но по времени ожидания ру сервер отстает. На весте нормалы и ранкеды до даймонд5 (выше них я нз, может кто из чаликов тебе подскажет, если будет интересно прям) ищутся от 2 минут до 5, на ру 7-10 (это средние цифры, может и за минуту найтись, а может и 15 минут тебя в очереди промурыжить, но обычно именно такой интервал). После 12 ти ночи совсем грустно становится, на весте народ есть перманентно.
    - Раз токсичность не пугает, молодец. Я вот с нордика начинал (нечто среднее, между ру и вестом, во всех смыслах), и на весте гораздо комфортнее в плане комьюнити. На ру чуть что, люди за маты или просто оскорбления, на нордике было пореже (ток постоянно слышалось kurwojebany), на весте еще реже, но оскорбления есть везде и всегда. Причем, когда пытаешься защитить тиммейта от оскорблений, трое премейдов накидываются и на тебя, так что репорт- кнопку юзать везде и часто))
    Лично я выбрал бы весте, жалею, что не пришел сюда сразу. Здесь и уровень игры повыше, и ищутся быстере, и народу больше, и компьюнити комфортнее и, самое главное для тебя, здесь тоже полно русских) Могу скинуть название русского клуба, где сам сижу- так что найти премейдов на весте ваще не проблема, напомни мне в лс, если надо. Может даж вместе поиграем, потреню новичка))

Последнее редактирование: 16 окт 2016
  10. Krizard

Krizard Фаворит форума

Разница в плейбазе просто колоссальная.

mip44, NaSkillePacan, NormalName и 4 другим нравится это.
  11. FXFX

FXFX Старожил

Есть очевидные штуки касаемо русервера:
    1. Относительно низкий потолок скилла. Членингер ру - лоу даймонд (ближе к концу сезона - мид даймонд) веста по сути.После взятия членингера на ру можешь уверенно переходить на вест, если хочешь и дальше развивать как игрок.
    2. Относительно низкий онлайн на ру. В том сезоне игры на членингере ру искало в среднем по десять минут. В начале этого сезона уже в лоудаймонде ру игры искало по 10-15 минут, что, очевидно, как-то не очень играбельно. Не знаю, как дела обстоят сейчас, но вряд ли среднее время ожидания сбросилось до хотя бы "человеческих" 5 минут. Везде ниже время ожидания нормальное, но на западном сервере-таки побыстрее будет.
    3. Цены на скинчики и прочую внутриигровую бижутерию на ру меньше.

Ну, такое. Если хочешь получить рамочку даймонда-челенгера, приложив меньше усилий и способностей, то тебе на ру. Если тебе сильно интересны скинчики и все такое, то тебе опять-таки лучше на ру. Во всех остальных случаях, наверное, можешь сразу идти на вист.

12. Shyho

Shyho Опытный Пользователь

По поводу комюнити самое идеальное решение - /mute all в начале каждого матча и все, хоть на ру хоть на весте

13. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

лоу даймонд веста примерно равно лоу даймонд ру +-1-2 дивизиона

14. VBlast

VBlast Легендарная личность

Платина 1 веста примерно равна челенджеру ру +-10-20 лп

Аренае нравится это.
  15. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    Всегда прикалывали эти сравнения рангов "с потолка". Никакой базы под этим нет, но все смело утверждают даймонд тут= платина там и т.д.

intdagger и sonlix нравится это.
  16. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

На Ру есть смысл играть только ради друзьяшек и дешевых РП. Если ты апнул там д5, то ты достиг потолка скилла этого сервера, выше там ловить нечего, остается идти на Вест и уже учиться играть нормально(что может быть сложно, так как банально плейстайл на серверах разный, на Ру сплошной цирк всю игру).
    После апа д5 на Весте можно идти за Чаликом на Ру.

Lainya нравится это.
  17. AngryScarlet

AngryScarlet Новичок

Выбора особо и нет, EUW бьет остальные "доступные" (из-за пинга) нам сервера по всем пунктам.

Самое важное это конечно же время поиска игры.

18. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    а как же бомберы за челлинджер?

19. Steam

Steam Легендарная личность

Потому что это было доказано множество раз опытным путём. Д5 веста = чалик ру.

20. Steacher

Steacher Коренной житель

Маленький онлайн ру сервера приводит к тому, что, например, я захожу на акк с сильверо2 в ранкед, против меня кидает пару платинок-голд2-3, в союзниках голд-3-4 и голд-1. Ко всему прочему игры ищет по 5-6 минут + у людей имеется привычка вечно вставать в афк ( каждую 3 игру вижу таких). Играть на РУ можно только ради друзьяшек, ГИ и дешевых скинцов.

21. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

нет, всё верно.
    у меня так друзяшка членижером стал.

сам из средней платины еувеста д5 брал на русервере. 2 года подряд. Хз что тут можно еще добавить.

22. FXFX

FXFX Старожил

У меня, конечно, были друзяшки, которы в лоудаймонде и там, и там барахтались, но множество примеров все-таки доказывает, что лоудаймонд веста вполне себе может осилить членингер на ру. Не все, но многие из них, думаю, смогли бы.

23. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    Сколько уже подобных тем здесь было...видимо по таймеру модеры открывают =))

24. BigMousy

BigMousy Бобёр

У большинства просто времени и нервов не хватит на это бесполезное занятие:jayce:

sonlix и FXFX нравится это.
  25. FXFX

FXFX Старожил

Ну и это тоже. Но я рили знал ребят пять, которые с количеством игр даже больше, чем у меня в том сезоне (200-300), висели в даймонде на ру, имея даймонд того же виста. Все-таки д4-д5 виста - это такое.
    Хей, ну и со следующего сезона всякие лоудаймонды не должны фармить челенжеровые рамки на ру, т.к. теперь это должны делать хайдаймонд ребята, приходящие за курточкой.

26. intdagger

intdagger Коренной житель

Я думаю по этой теме можно сделать вывод на сколько завышено ЧСВ у играющих на весте. Сами себя утешают по поводу своего ранга на ру :Draven::Draven::Draven:

27. Lainya

Lainya Новичок

euw Lainya
    Так же как и ребята с ру утешают себя своим рангом играя на "вымышленном" сервере .
    :fiora::nami:

28. PandaPan

PandaPan Опытный Пользователь

:mortyokay:

29. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

играю п1-п2 веста - д5-п1 рашки, ну и знаю несколько д5 вестов, играющих на д4-д5 России

30. VBlast

VBlast Легендарная личность

У меня есть оч хороший друг который меня по кд игнорит, у него в общем п2 на веста, топ50 чалика рашки кеппо