воспаление маэстро

Тема в разделе "Архив", создана пользователем methority, 22 май 2011.

1. в общем, дамы и господа, при пике героев с недавних пор стало обрубать клиент с ошибкой маэстро. потеряна связь с маэстро, если конкретнее. и соответственно тут же лив с пика, а это чревато баном. клиент качал с оффсайта, ничем не модифицировал. антивирусник удалил при первом же подозрении на него, фаерволл отключен. казалось бы?
    КСТАТИ, в первую игру пик проходит нормально, я играю, но если после этого начинается следующая - 90% лив. незадолго до этого была фантастика в виде серой массы вместо окна клиента при загрузке игры, приходилось убивать в процессах клиент и запускать заново, тогда успевал подключаться до 1:30 игры.

объясните мне дураку как эта чушь работает и почему может быть такая ошибка

1 человеку нравится это.
  2. ВОВАСЕНОК

ВОВАСЕНОК Опытный Пользователь

С официальным клиентом на официальный сайт, в официальную тех.поддержку с официальной просьбой разобратся в официальном клиенте официально.

Надеюсь доходчивое официальное обьяснение.

3. Kislorod

Kislorod Легендарная личность

у меня выкидывает после окончательной таблицы,там в килами смертями итд.....типо прекращена работа лол лаунчера и потом ошибка вылазиет,спасиииитееее !!!

4. ага, как скажешь. вопрос остается открытым, думаю здесь найдутся люди которые понимают о чем речь и как решить проблему

5. ВОВАСЕНОК

ВОВАСЕНОК Опытный Пользователь

я советую как быстрей найти решение, дальше дело твое, но на офф сайте 100% уже эта тема поднималась

6. Gnom777

Gnom777 Новичок

А смысл вообще создавать раздел тех.поддержка???ведь на офф форуме полюбому всмё это есть....

А по теме у меня тоже было похожее, не шла загрузка после выбора героев а когда пытался войти обратно выдапвало ошибку с маэстро.
    Попробуй поставить прогу Microsoft .NET Framework 3.5(если ХP стоит)или Microsoft .NET Framework 4(если Windows 7)

7. Хочу так же добавить, помимо проблемного запуска после пика в Normal Game есть еще проблемы с вылетами после игры как у Kislorod, а так же не возможно играть в Ranked Games так как все зависает при выборе героя и происходит выбор автоматически ( по этому в него уже теперь не играю).

Касательно менее значимых деталей проблемы. Постоянно чат отвисает, появляются окошки с надписью обрыв соединения, пропадает таймер при пике, приходиться использовать реконект причем каждую игру. При вторичном заходе пишет что клиент запущен, в диспетчере задач можно увидеть пару приложений Pvp.net. В принципе играть можно, но в вечернее время из за тайминга входа очень проблематично.

Прочитал много постов в этом разделе, у многих людей похожие проблемы.

Что уже пробовал:
    1. удалял старый клиент-> перекачивал новый-> инстал-> апдейт-> восстанавливал клиент через Repeir (в настройках при запуске)
    2. удалял Adobe Air 2.6 -> устанавливал снова
    3. Удалял Microsoft .NET Framework 4 (Client Profile, extended) -> устанавливал снова у меня Windows 7.

Чо делать хзе :S

8. кто-нибудь видел подобную картинку: WHATTHEFUCKAXAXA.JPG

кстати стало вылетать и в конце каждой игры, т.е. я уже несколько игр подряд не вижу статистику после боя итп. почему не разбираюсь с офф. форумом? знание английского не позволяет)

9. Обычно такую картинку присылают когда делают бан аккаунта на всё время =)

10. rulon

rulon Коренной житель

Чтобы получить полную и точную поддержку, Вам следует выложить лог файлы - без них это ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ!
    Ошибка Maestro в частности процесс вызван:
    1) Административные права - в зависимости от ОС, смотрят разграничение прав, допуск к правам, открытые права в виде запуска от администратора, запуск в условной зоне, запуск того или иного файла!
    2) Программы которые защищают компьютер, антивирус, фаерволы, гварды и т.п.
    - антивирус: отключают временно на проверку, запись, установку, запуск того или иного файла!
    - фаервол: дают доступ к среде, файлу, открывают доступ по портам, шлюзам и сетевым настройкам!
    - контрольные программы: также может конфликтовать и сторонние программы, которые перекрывают процессы Maestro!
    3) Чтобы ошибку исключить самое простое проверить доступ к этим файлам:
    - lol.launcher.exe
    - League of Legends.exe
    - LolClient.exe
    - убедитесь что порты 80 и 8393 открыты

What is Maestro? Adobe AIR, the application used to run PVP.net, does not have the capability to launch the League of Legends game client. We use a process we call Maestro. Maestro is a small process that is started by the lol.launcher.exe. Its purpose is to act as an intermediary between the PVP.net client and the game client. It provides a handful of features to both the game client and the PVP.net client: Launches the game client on behalf of PVP.net when instructed to do so Monitors the health of PVP.net and the game client by receiving and managing periodic heartbeats from both applications Communicates status events that occur in the game client back to PVP.net (i.e. game started, game ended, game abandoned, etc) After lol.launcher.exe starts the Maestro process, it launches PVP.net. PVP.net immediately attempts to connect to Maestro on port 8393. If it cannot immediately connect, PVP.net terminates itself after displaying a Maestro connection error message to the user. If it can connect, the player is allowed to login. Once connected, the PVP.net client sends a periodic heartbeat to Maestro. Maestro needs to hear from PVP.net consistently or it assumes that PVP.net has crashed or is locked up. If Maestro determines there is a problem with the PVP.net, it will terminate the process and PVP.net will disappear without a trace. Often when PVP.net just goes away, it is because Maestro detected that there was a problem with PVP.net. Conversely, PVP.net receives periodic heartbeats from Maestro as well. If PVP.net does not receive a heartbeat in a predetermined amount of time, PVP.net will display a Maestro error indicating that contact with Maestro has been lost and that the application will terminate. A Maestro connection is created on launch and it never attempts to reconnect. Launching the Game Client & Communicating Status After champion select ends, PVP.net receives credentials from our server that provide details about a game that is ready to start. These include the game server IP address, port, game id, etc. PVP.net instructs Maestro to launch the game client and passes the game credentials along so that the game client knows how to connect to the game server. During the launch, connect, start process, the game client communicates status back to Maestro, who communicates this back to PVP.net. When the game ends by any method, Maestro detects this and sends an appropriate message back to PVP.net. This is what causes PVP.net to return to its visible state from the system tray once the game is over. Maestro never communicates directly to the platform or the game servers. Maestro simply interacts with PVP.net and the game client, all locally installed on the user's machine. Since PVP.net and the game client cannot communicate directly, Maestro must monitor the health of both applications. It does so by sending and receiving heartbeats. PVP.net sends heartbeats to Maestro every 5 seconds. Maestro sends a heartbeat to PVP.net every 15 seconds. If PVP.net misses two heartbeats in a row (30 seconds), then it terminates itself. If Maestro misses too many consecutive PVP.net heartbeats, Maestro kills PVP.net.

11. а где порты посмотреть можно?

12. спасибо, можно поподробнее?

Посмотреть вложение deploy.rar

вот я добавил файлы как мне показалось логов, связанных с маэстро, из папки деплой. два файла в архиве,
    maestro-game_client.log и 2011-05-23_00-48-35_r3dlog.txt

как проверить, например, конфликтующие программы? может кто знает) и опять же порты, как узнать их доступность. раньше я долгое время играл без проблем кстати, а конфигурацию системы не менял.

13. тема все еще актуальна, скачал Ру Лол, все тоже самое =Р

Есть видео касательно данной проблемы. http://www.youtube.com/watch?v=SWWrsXN6-lw&feature=youtube_gdata

здесь AngryMoldovan её запостил http://eu.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=150997

14. ап

у меня не такая ошибка, как в этом видео. моя ошибка вылетает 1 раз сразу же убивая клиент, там именно про разлуку с Маэстро, во время пика или сразу после игры до экрана статистики, если повезет. иногда просто так, если запустить клиент и зависнуть в магазине тоже может выкинуть опять же с маэстро

15. mendreak

mendreak Опытный Пользователь

ЖОПА ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!?! :angry:

16. mendreak

mx.messaging.messages::ErrorMessage)#0
    body = (Object)#1
    clientId = (null)
    correlationId = "0BEDDB8D-F5B8-8DB9-ECAB-23571A53ED9D"
    destination = ""
    extendedData = (null)
    faultCode = "Client.Error.RequestTimeout"
    faultDetail = "The request timeout for the sent message was reached without receiving a response from the server."
    faultString = "Request timed out"
    headers = (Object)#2
    messageId = "DAAC923A-D2AD-DDF5-8CCA-235804CB88B1"
    rootCause = (null)
    timestamp = 0
    timeToLive = 0

17. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

проходи тест на сеть

18. Собственно та же проблема с маестро, только 1 раз удается сыграть, потом вылезает ошибка и не пускает в клиент. Когда ребутнешь комп, снова 1 игра и опять по кругу -_-

19. mendreak

http://n1.netalyzr.icsi.berkeley.edu/summary/id=43ca253f-3292-00682236-ab4c-4931-94fe

ссылка на этот тест

20. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

у тебя потеря пакетов в сети, ищи проблему, а вообще пройди тест еще раз и скинь линк провайдеру

21. я год играл все нормально было вот щас сразу после боя,когда появляеться статистика появляеться ошибка что то в роде:x105rdim....cant read..!и синзу есть да или нет.что бы не нажимал через 5 минут пишет что потерян кантакт с маэстро!что делать!???? (((ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

22. tourec

tourec Пользователь

ничего понять не могу .
    спасите меня.
    как избавится от неё ?

23. Panama

Panama Новичок

ничо не поможет)) Смена винды не помогает, отключение всей защиты не помогает, переустановка клиента - на пару игр помогает, переустановка флейма не помогает, порты все открыты,с инетом норма, пришлось забить на лол...а писать им бесполезно, они игнорируют 95% писем...

24. Mozgoffer

Mozgoffer Старожил

И так мне помогло: 1) Избавление от вируса svhost который грузил процессор на 90%
    2) Проверил комп с помощью проги Kaspersky Virus Removal Tool 2011
    http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011 и нашлось 2 трояна
    3) Переустановил лол в другую папку.
    П.С. Пока всё норм...