Важное Возможное временное решение для тех, у кого большой пинг

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем BobMarley, 4 янв 2015.

?

Помогло?

1. Да

18,9%
  2. Нет

11,3%
  3. Единая Россия

69,8%
  1. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Наверное у всех бывает так, что вы такие садитесь играть в лолец, а ваш пинг необычно высокий. К примеру у меня обычный пинг до веста 60-70, но иногда бывает что он поднимается до 180 и вот так вот держится + идет еще и потеря пакетов. Играть не особо интересно становится.

Возможная причина кроется в том, что при трассировке ваш траффик идет через узлы на которых проводятся тех работы, или они банально перегружены. В моем случае постоянный виновник лагов это либо один и тот же узел в Польше, либо в Германии. Провайдеру звонить бесполезно, т.к. они не могут влиять на трассировку за пределами страны. Проверить трассировку можно в командной строке винды командой tracert. IP серверов лола даст гугл.

Сами по себе эти лаги пройдут, когда спадет загрузка или там устранят неполадки, но они могут длиться 3 дня, а может и 5, а может и больше.
    Но возможный выход есть. Называется он WTFast и это программка которая пропускает ваш траффик через другие узлы - короче говоря прокси.
    http://www.wtfast.com/
    Инструкция:
    1. заходим по ссылке, качаем FREE TRIAL
    2. Устанавливаем обязательно апдейтим, регистрируемся на фейсбуке( или че там еще надо, не помню), и активируем 30 дней пробной версии.
    3. По окончании 30 дней триала его можно будет продлять неограниченное количество раз на 2 недели
    4. Запускаем программку. В окне сразу будет выбрано Free Trial user. Ничего вводить не нужно, просто жмем Login.
    5. Ждем загрузки. Сверху вводим название игры - League of legends (если кто не знал). Внизу выбираем из вкладок Manually customize network route. Жмем слева кнопочку Sort by ping.
    6. Далее придется немного поэксперементировать и потратить время. Из этого огромного списка серверов нужно найти подходящий. Самые лучшие результаты будут на немецких DE2, DE5, DE7 и голландском NL1.
    7. Выбираем один из этих серверов жмем PLAY! После коннекта вылезет окно, типа ошибка обнаружена, нет соединения. Забейте - это так должно быть.
    8. Запускаем лол. Идем играть в АРАМ или доминион, смотрим на эффект, он наступает сразу. Через 1 минуту после старта игры, можете альттабнуться - в ВТФасте появится график вашего соединения.
    Если пинг упал - значит все тип топ, можете пользоваться этим сервером всегда. Если ничего не происходит, тогда выбираете российский сервер RU1. Если и дальше пинг не снижается, тогда СОБОЛЕЗНУЮ, ЛЕЛ. ::yoba::yoba::yoba:

Если после старта игры вас не коннектит к ней, вылазит окно от ЛоЛа в котором надо нажать повтор/отмена, это означает что тот сервер ВТФаст, который вы выбрали перегружен.
    резко нажимаете отмена, и меняете в втфасте сервер.

Программку нужно запускать перед стартом ИГРЫ лола. То есть можно сначала запустить лаунчер, а потом ее. Но если вы в самой игре ее запустите, то будет дисконнект.

Бесплатная версия вполне справляется со своей задачей, пинг падает, потеря пакетов уходит. Платная версия включает в себя доступ к ИЛИТНЫМ серверам, но в принципе и бесплатных хватает.

Далее. Программа может уменьшить ваш стандартный пинг, даже если у вас нет лагов, но тут дело в расстоянии. То есть, даже если у вас нет лагов вообще, то пинг может уменьшиться на 10-20, а может и не уменьшится, значит в дело вступает фактор расстояния до сервера.

П.С. Это не является гарантированным решением проблемы (т.к. она может крыться в другом), но мне и моим друзьям помогает.

Последнее редактирование: 4 янв 2015
  2. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Сделал трасер, нашел, что сервер, на котором поднимается пинг в Нидерландах со своим провайдером. Мне намекнули, что можно написать ему, как своему провайдеру и попросить о помощи. Как запасной вариант.
    --- добавлено: 4 янв 2015 ---
    Два чашки чая и 2 с половиной лойса ТСу. Упал с 140 до 60.
    А может просто настал вечер и упала нагрузка на сервера :rbd:

3. momus

momus *Придумайте название*

Вечно эти курвы игру портят.
    --- добавлено: 4 янв 2015 ---
    Сам то веришь в то, что написал? :awesome:

4. Expmashine

Expmashine Новичок

Спасибо огромное ТСу за эту тему и программу. Играть последнее время было совсем нереально, пинг в районе 180-220 скакал , изредка опускался до 90.
    С этой прогой у меня 60~ , я такого пинга в лучшие "годы" не видел ))
    У друзей была та же проблема, теперь всё ок !
    Спасибо !

5. Ice Kolzko

Ice Kolzko Старожил

Здорово, попробуем.

6. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Давно всем советую данный сервис. Но за гайд спасибо. Полезный совет.

7. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Годно, закрепил.

8. Ohq

Ohq Аналитик

TS, забыл сказать о том что при не правильном подключении у тебя пинг будет постоянный а то есть если он подключится к китаю а сам с россии, пинг будет примерно 800 всегда, до момента пока не сможет переподключиться куда нить ближе, а это не так просто.

9. Koringvias

Он же назвал наиболее удачные варианты?

10. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Апдейтну и скажу, что раз в 5-6 минут теряется куча пакетов секунды 3-4, то есть бональный фриз, но это того стоит.

11. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

А, ну так я на весте играю, поэтому все что я написал работает на весте. Я хз где находятся другие сервера, нордик вроде там же где вест, а вот Ру хз. Может там надо другие настройки.

12. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

С пингом 45мс (Москва) есть смысл ставить? Или пинг ниже уже не сделать?

13. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

ниже не будет

14. Ice Kolzko

Ice Kolzko Старожил

А меня всё равно в игру не пускает. И никакие WTFast не помогут.

15. Raistlin

Raistlin Старожил

Так же.

16. 07Joker07

07Joker07 Старожил

Кстати, для тех кто не в курсе, эта прога проблему с входом на ру решает.

17. LastDiamond

LastDiamond Коренной житель

euw PMR
    Вот такие показатели. Хотя в игре пишется пинг 56-57.

18. Фабя

Фабя Фаворит форума

Это не всем поможет .Долго объяснять ,короче,автор-ссаное поколение гугла.

19. Raistlin

Raistlin Старожил

Со входом в чат - нет.

20. 07Joker07

07Joker07 Старожил

У меня и у друга всё решилось, и в чат отлично заходит.
    --- добавлено: 6 янв 2015 ---
    Через немецкие сервера заходи и норм будет.

21. Gino

Около года назад, данный сервис предоставлял специализированные реалмы для LOLчанского. На них у меня был пинг 18-20 без каких либо проблем. Но сейчас реалмы закрыты, и ниже 45 уже навряд ли реально добиться.
    Как бы зависит от "корня зла", а не от того куда совершается вход.

Краткая суть программы: Заменяет имеющийся у вас маршрут на маршрут в стиле: Вы> WTF1>WTF2>сервер.
    Следовательно если проблема с пингом/входом находилась там где сейчас у вас сервера WTF - любая проблема будет устранена. Без исключения. Если проблема так и остается в маршруте. (например она прямо перед серверов/на сервере/у вас в руках) - то программа не как не способствует ее решению.

Koringvias нравится это.
  22. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Уменьшение пинга это не значит пускание в игру.
    Еще раз прочитай первое слово в названии темы и еще раз перечитай всю тему.
    Автор играет с пингом 45, ему помогает (да и не только ему). А кому не помогает я принес соболезнования.
    Так тогда можно сдвигать сервер втфаст ближе к пользователю. Как я написал, если лагает немецкий сервер, переключаем на ру. Если на ру лагает тогда уже можно звонить провайдеру.

23. Gino

Ты видимо не совсем понял мое сообщение. Объяснять не буду. Скажу лишь, что имею достаточно опыта использования таких программ и в ряде проблем - настройки не помогут от слова никак.

24. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Ну и ладно. Я то запилил гайдик по просьбе 2 людей, им помогло и мне помогло. Так что дело каждого попробовать - вдруг поможет.

25. M1tra

M1tra Опытный Пользователь

У меня что Ru1, что европейские - все одно. 110-120 пинг везде.
    Больше не верю в магию :'с

26. Gino

Это да. Молодца как я уже говорил выше.
    Возможно у тебя как раз тот случай, когда проблемы вызваны узлами которые не возможно обойти. Проверяется банальным Tracert'oм.

27. Komatoz666

Komatoz666 Пользователь

блин,почему мне пишет что не инет соединения в этой проге? не могу войти...
    и что означает "апдейтим"...? может я конечно рак, но все же не пойму...

28. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

7. Выбираем один из этих серверов жмем PLAY! После коннекта вылезет окно, типа ошибка обнаружена, нет соединения. Забейте - это так должно быть.

апдейт - загрузка патча.

29. Komatoz666

Komatoz666 Пользователь

не, загвоздка в 4 пункте...(((
    There appears to be a network connection issue that may be caused by one or more things. To troubleshoot the possible connection problem, visit Having trouble logging in.
    Note: If you can't access the "Having trouble logging in" link above, then you likely have an internet connection issue.
    вот такое пишет
    то что там советуют делал....
    все, проблему понял.... это "БИЛАЙН" модем со своими приколами... ни в лигу не войти с него ни эту прогу поюзать.... через Hotspot Shield только входит в нее...

30. Koringvias

Она и живет далековато, там сильно ниже пинг вряд ли будет.