Впечатления и вопросы о ЛоЛе

Тема в разделе "Архив", создана пользователем LikeNo1Else, 21 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LikeNo1Else

LikeNo1Else Новичок

Добрый день, призыватели!)
    Надеюсь, открыв этот топик, я не нарушаю никаких правил. Ну... Спешу рассказать о своих впечатлениях от игры, а так же задать несколько вопросов.

В общем, несмотря на все то гомно, которым поливают (дотеры) ЛоЛ, игра неожиданно хорошо удивила! Графика хоть "рисованная", но, в ней есть свой шарм. Донат - ну, пока не разобрался. Но, на дорогих героев фармить, вроде, не так уж и тяжко, на деле. Фармить крипов немного легче, чем в Доте. Скины стоят дороговато, честно говоря. В замесах, можно легко потеряться (но, безусловно, теряются только новички, я думаю), выглядят они эффектно) Что и как закупаться, я примерно понял. Люди добрые, но не общительные. Опять таки, возможно, что новички просто привыкают и им немного "класть" на то, что с я с пытаюсь с ними как-нибудь завязать разговор. Играю на EU WEST.

Играть начал с героя ЭШ (Ashe). Купил ее на 2 лвл. Так как я в этой игре, пока что, дичайший ракал, я заметил, некоторые сходства этого чемпиона с Траксой (из Доты, если кто не знает, перс для раков-новичков :D) и решил учиться играть именно на Эш. Есть ледяные стрелы, хороший атак спид + чем-то схожая по механике со стрелой Мираны ульта. Для меня, самое оно!))

Интерфейс, по сравнению с дотой, не понятен и не так интуитивен, но разобраться можно.(Опять таки, возможно я слишком привык к Доте.) Не помню, о чем еще можно было расскзать, поэтому, перейду к вопросам.

Пожалуйста, объясните, что такое:
    1. АП керри и АД керри.
    2. Ассассин
    3. В одном видео гайде от Ремиста был момент. Он играл в пати с лоулевелом (как я понял) и поэтому его закинуло к ракалам типо меня, 2-3 уровней. Он говорил о том, что изза того, что у его противника нет рун, у него мало брони и его легко завалить. А все лолеры говорят, что руны почти не вносят дисбаланса в игру и добавляют максимум единичку или две, какого-нибудь атрибута и т.п. Короче, вопрос. Так ли это?
    4. Как мне, ракалу, разобраться в рунах и мастерис?
    5. На чем рекомендуете играть новичку?
    6. Знаю, что в ЛоЛе нет различий между лайнами (то есть, хард лайн или изи лайн), так как они симметричны. Так почему некоторые индивиды так рвутся на те или иные лайны? В чем прикол?

По ходу, вспомню еще некотрые вопросы, ибо было их много, а я только проснулся. Всем спасибо, заранее! А так же, прошу не поливать меня какахами, изза того, что я дотер.)

Megion11 и vanesprofan нравится это.
  2. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

1. маг-дамагер. физический-дамагер. (ability power\attack dmg carry)
    2. герой обладающий способностью наносить много повреждений в одну цель и чаще всего обладающий способностью быстро сокращать дистанцию. Убийца.
    3. нет не так. Руны достаточно сильно облегчают игру. И естественно, на лоу лвлах это еще заметней
    4. читай гайды - спрашивай.
    5. на всем, пока не появятся предпочтения. Не покупай героев - пробуй фришных, - копи IP
    6. есть герои, которые в условиях текущей оптимальной стратегии игры(мета) лучше подходят для определенных целей.

vanesprofan нравится это.
  3. Antonio Margarito

Antonio Margarito Пользователь

1.Ап керри - маг, у которого сила спелов зависит от Ап(Бренд, Мальза, Анивия и т.д.) Ад керри - тот кто собирает много ад (урона) и убивает врага с райтклика и спелов (Эз, Грейвс, Кейт, Вейн) Адк обычно женского пола:awesome:
    2. Ассасин - герой, который может очень быстро вырезать одиночную цель(Акали, Лебланк, Зед, Ка Зикс и т.д.)
    3. Руны не вносят дизбаланса, когда они есть у всех в конкретной партии и чувак сам решает какие бонусы он хочет получить от рун. Поц с рунами с вероятностью 90% загнобит пацана без рун. Есть 3 тира рун, стоит покупать руны только 3 тира - они доступны с 20 лвла и желательно, сперва прочесть пару гайдов по рунам, иначе можно слить кучу Ип на дерьмо.
    4. Гайды и понимание игры, которое придет к моменту покупки рун. Не советую ползать по рунпейджам Хай Ило богов ибо их руны подходят далеко не всем и лишь они знают чего они хотели от рун добиться.
    5. Бери героев за 450 и 1350 или очень понравившихся на фрипике. Из недорогих - Варвик, Мастер, Тринда, малфит, ТФ, Анька и т.д. http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/League_of_Legends_Wiki - тут можно посмотреть описание героев, их скилов и предметы. http://www.lolking.net/ - тут можно смотреть свой профиль и порой бывают неплохие гайды на героев.
    6. В нормалах 3 уровня об этом не думают, со временем поймешь или прочтешь в какой нибудь статье для новичков. Прочти какой нить гайд про леса еще.

4. Alex Hunter

Alex Hunter Коренной житель

описания всех спеллов всех героев есть в самом клиенте, причем сразу с видео, демонстрирующим этот спелл.

чампов лучше покупать не всех подряд, а тех которые тебе больше импонируют. со временем ты поймешь кого покупать в первую очередь. в конце концов купишь всех.

5. nivegim

nivegim Старожил

6. SILv3r

SILv3r Коренной житель

Все твои вопросы понятны и тебе уже достаточно расписали все. Но меня мучает один вопрос, почему EU West? Быстрее во всем разберешься и вникнешь на русском сервере, а там если считаешь, что русские все раки и флеймят (вижу такое редко и чаще в энеми тиме - играю премейдом в 95% игр), то можешь и на вест перейти.

7. vanesprofan

vanesprofan Старожил

очереди слишком долгие, не рекомендую автору даже думать о русском сервере, тем более если первый акк.

8. SILv3r

SILv3r Коренной житель

5x5 собираемся в скайпе, игру находит за 1-10 секунд.

9. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

this

10. nivegim

nivegim Старожил

вейна и ирелка проста? да лано неужели я 1 такой даун:huh:

11. chaoslegenda1

chaoslegenda1 Опытный Пользователь

12. Liubceac

Liubceac Новичок

Если ты только начал играть то советую тебе купить сораку и ходить за суппорта( на лайн с AD-carry). Поиграешь десяток игр и узнаешь у кого какие скилы и так далее, а дальше уже сам по-тихоньку.

Алексей Бушуев нравится это.
  13. WinterWings

WinterWings Старожил

Прихвати ведерко со льдом.Скоро у тебя будут пожары.

14. Antonio Margarito

Antonio Margarito Пользователь

Еще ты можешь нарваться на реферало-качателей, которые сольно разорвут жопу твоей команде. Но уровне на 15, ты с ними уже пересекаться не будешь.

15. nikitqaaa

nikitqaaa Новичок

Я бы хотел тебе немного помочь, отличные гайды на чампионов http://www.solomid.net/ правда жаль, что на английском. Потом в ЛоЛе есть такая штучка как русский язык на вест сервере, я знаю только как сделать русский перевод игры с помощью одного способа:
    1. Заходишь в корневую папку ЛоЛа, далее следуешь в папку RADS, там папка systyme, и там будет файл locale.cfg открываешь его любым текстовым редактором и заменяешь в первой строчке, в конце строки где написанно eb_en(если я не ошибаюсь, но это не важно) и заменяешь на ru_ru, и сохраняешь. Заходишь в лолку клиент патчиться и вуаля русс клиент.
    Правда есть одна беда, если ты сменишь сервер то русс клиент слетит, и придётся делать всё заново. Вродебы есть другой способ, но этот самый простой.

16. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

1. Ап керри это как лина\ Ад керри как воед или магина.
    2. Это как Никс, кто убивает с прокаста скилов и дагона.
    3. Руны сильно помогают, но на 1-10 лвле(героя), потом скорее приятный бонус.
    4. Забей до 20 лвла, мастери в защиту вкладывай и тебе пока хватит.
    5. В магазине вроде был тег по героям для новичков, или я что то путаю ? Хз, в любом случае самые легкие герои это Аша, Гарен, Райз, Катарина, Триндамер, Анечка (Да простят меня фанаты, имел ввиду что на базовом уровне справится и новичек). Это кого первыми вспомнил.
    6. Разница есть, топ снизу это изи лайн, и бот сверху тоже. За спину не пройти через трибуш (кусты на реке).

17. mengs

mengs Коренной житель

только вот основная причина дуо-бота это близость дракона. Т.к. забрать его проще имея 4х чемпов. А вобще автору лучше начать или с кастомов или с коопа. Там вобще сугубо пофигу на все. Проиграть тяжело, а времени на изучение шопа, скилов, механики достаточно. да и IP не слабо дают

18. lencer

lencer Пользователь

Ответы вроде бы ясны но и я попытаюсь объяснить и сравнить относительно доты, так как человек в нее играл и я тоже).
    1. Адк думаю что более менее ясно, это чемпионы которые вливают очень много физического дамага, при чем в большинстве, рейндж чемпионы, в доте это можно сравнить с траксой или вивером. Чаще всего адк ходит на линию не сам, а с саппортом (поддержкой), который всегда должен помогать и сохранять своего товарища от других врагов. Адк один из основного урона всей команды, так как он весь собирается в урон и почти не имеет защиты , для врага приоритетная цель. Пример: та же Аша и есть адк
    2. Апк в доте больше похож на героев с интеллектом типа зевса, лича, кристалки, основная фишка в том что они собираются в Ап( предметы что дают урон к скилам), то есть это как зевсу покупать итемы что увеличивают урон от аббилок (и таких предметов очень много), таким образом они к концу игры не теряют свою актуальность , а наоборот только становятся сильнее, Апк вливают очень много урона как и адк. Ходят в основном на центр и стоят там против другого апк 1 на 1) Пример: Картус или Бренд.
    3. ИМХО! Руны очень даже влияют на игру, но по началу не стоит заморачиватсья так как у всех новичков нету рун вы все ровные между собой, а к хай лвлу ты уже будешь понимать сам что такое руны и не вздумай их покупать до 20 уровня (пустая трата, дальше они будут не нужны), а мастерис собирай по гайдам и не ошибешься.
    5.Играй всеми и никого не слушай, есть очень сложные в механике чемпионы , но бывает что новички ими учатся играть быстрее чем какими то деревянными чампами, темболее есть опыт игры в доту. Главное читай описание скилов !.
    6. Про лайны. Так уж сложилось что АПК ходит на мид, адк вместе з саппортом на бот а на топ ходит еще другой вид чемпионов как и в джангл но это уже потом).
    И я играл в доту еще с двух бараков). Но ушёл в лол, поэтому могу сказать с уверенностью что лол более динамичен и разнообразней чем дота, просто по началу это не так заметно (лол открывает все свои двери только со временем и то не всем, только со временем ты сможешь погружаться в нирвану и чувствовать весь мир самонера:), но я никогда не забуду своих блудсикера и волка).

19. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Тему закрыл, ответы даны

Статус темы:
Закрыта.