Вперед, в Шуриму!

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

landing-panoramic.jpg
    Некогда Шурима была могущественной империей, раскинувшейся на дальних просторах обширного южного континента. Эпоха захватнических войн и процветания закончилась, когда последнего императора предал его лучший друг. Империя рухнула. Великолепная столица государства была уничтожена разрушительным землетрясением и лежала в руинах. Народ рассеялся, а богатые города поглотили пески. Теперь Шурима – лишь бесплодная пустошь, безжалостная пустыня, где выживают только сильнейшие. Люди здесь селятся близ немногочисленных сохранившихся оазисов, а также на участках плодородной земли на побережье.

Со времен падения Шуримы прошли тысячи лет. Рассказы о славной столице империи и сверкающем солнечном диске стали для потомков немногих выживших чем-то вроде мифов и суеверий. Большинство местных жителей обитают племенами в небольших поселениях, построенных рядом с водой или возведенных на обломках древних городов из почтения к славному прошлому. Одни ищут сокровища, спрятанные в руинах рухнувшей империи, или же становятся наемниками, охраняя богатеев и погибая в песках. Другие стараются забыть о прошлом и обрести новых торговых партнеров по ту сторону океана.

Однако древние мифы о Шуриме не забыты – они вновь бродят по свету. Ветра из самого сердца пустыни шепчут о величественных городах, восстающих из-под земли, и о золотом воине, шагающем во главе армии из песка. Ходят слухи о воскресших древних героях и о войне между богами, которой суждено потрясти мир до самого основания.

story-logo.png

iFirelife и ArtemDrowMag нравится это.
Комментарии
  1. Миша Вороватов
    Это прям как помещение в Дредноута :ordomalleus:.
    iFirelife и Veyder нравится это.
  2. Shokwawe
    Ну почти,только если быть дредом = быть идиотом,то быть вознешимся=стать омнимогучим.
    --- добавлено: 5 май 2016 ---
    А новый-старый лор неплох,азир вышел не только очень хорошим в плане геймплея,но и в плане лора.
    iFirelife нравится это.
  3. Krakozyabr
    а че там за "получить награду" ??? А то этой страницы нет на весте
    iFirelife нравится это.
  4. barsuk101
    здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок
    --- добавлено: 5 май 2016 ---
    хорошо что зерата не маньяком убийцей сделали, а вполне себе мотивированным
    iFirelife, Jaskerl и Rock Maiden нравится это.
  5. Failure
    Я не врубился.
    Они уже в третий раз делают "Шуримский патч"?
    iFirelife нравится это.
  6. SaylerX
    В смысле патч? это ж просто страница с новым лором, не?
    iFirelife и Danet нравится это.
  7. Metiora
    Блин, да это же STAR WARS. К только строящейся Звезде Смерти идут в паломничество AT-AT Walker'ы AT-AT_89d0105f.jpeg
    iFirelife, Jaskerl, Muddle2012 и 2 другим нравится это.
  8. Failure
    ну типа. Везде инфа про шуриму, я это условно называю "шуримский патч", переделка лоров и все такое...
  9. ea0o
    шаурма! я выбираю тебя.
  10. Сларнак
    А разве это не 2-х годичная страничка, на которой забыли убрать вкладку "награды"? Я вообще считаю что сейчас не будет никаких ивент-иконок, которые можно получить чисто выполняя квесты.
  11. StRandom
    А годный, однако, лор у Азиса! Даже уважение некое вызывает! Я-то всё это время думал, что он просто властолюбивый п***юк, а он весь такой, оказывается, благородный.. Империю процветал, рабов освобождал, дочь (или кто там ему Сивир) спасал. Крутой петух!
    sounin, iFirelife, Jaskerl и ещё 1-му нравится это.
  12. Candlejack
    А ещё убивал и репрессировал всех, кто мог заподозрить его или Зерата в темных делах. Вырезал целый народ, ибо Зерат сказал, что это они убили его отца. Короче ему только усов и трубки не хватает.
    sounin, iFirelife и Danet нравится это.
  13. Фокс
    У Азира и Зерата большая часть лора - старая. Я уже читал раньше про освобождение рабов, совершенно неожиданное для уже запустившего смертоносный механизм Зерата, я видел комикс, где Ренектона запирают в одной гробнице с Зератом, я смотрел ролик, где Азир спасает Сивир.
    Реально новые фрагменты только с указанием истории их знакомства, с семьей Азира и с местом работы Насуса с Ренектоном (и то библиотекарь Насус - отсылка к самой первой версии их лора, если не ошибаюсь)
  14. zurfikking
    Мотивация Зерата вообще не понятна, типо Азир его освободил и сделал братом а тот всеравно решил всех порешить, где логика.
    --- добавлено: 6 май 2016 ---
    Ты каким местом читал, его отца и её жену убил зерат, азир даже не знал про это.
    iFirelife, Sergalius и Danet нравится это.
  15. Danet
    Вы только посмотрите, Лора завезли. Опять разгребать. :ordomalleus:
    iFirelife нравится это.
  16. losvtranse
    Лол, ЕЩЁ одно обновление Шуримы? Лучше бы про Заун выпустили, или про Кумунгу.
    Сларнак и iFirelife нравится это.
  17. Coldin
    Когда уходишь на лоу, помни, что есть "тот, кто рядом". Да поможет тебе обращение к шуримским богам доджа, да не прибудет с тобой фонтан.
    iFirelife нравится это.
  18. Sergalius
    Риоты забейте на вашу убогую мобу, которую убивают китайцы
    Пилите Рпг и книжки пока можете.
    iFirelife нравится это.
  19. Candlejack
    Или он должен сказать: сорь, братиш, я тут это... ну крч твоего батю и всех твоих младших братьев порешил?
    iFirelife нравится это.
  20. Kirk13
    Чет даже в лоре сильно проскакивает рейтинг:
    У Вв убрали из лора кару и безумие (оставили инстинкты).
    У Ренека убрали безумие (теперь Зера его всего лишь натравливает и обманывает).
    У Зеры убрали желание найти мощь несмотря ни на что. Заодно убрали стремление любой ценой получить силу (раньше по лору он был чуть ли не монстром, стремящимся к мощи. Тут же - сори, братюня, мне нужнее. И акцента на тягу нет особого, пару строк и убийство братьев и матери Азирки).
    iFirelife нравится это.
  21. Karleos
    Лиссандра, перестань переписывать историю, люди даже на лолгейме запутались.