Все что нужно знать о нижней линии! (eсть только скил за него и держись)

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем heroinzero, 18 сен 2015.

1. heroinzero

heroinzero Коренной житель

Есть только скил за него и держись.

Вступление (о наболевшем)

5 человек собрались для того что бы победить, пора забыть что такое "Я" и сделать все возможное для победы. Часто вижу в игре сообщения вроде "повезло" "удача" и все в таком духе. В этой игре нет никакой удачи, либо вы знаете механику игры, понимаете когда надо идти в бой и когда отступить, либо нет. От знаний зависит ваша победа.

Когда то и я только начинал покорять лигу, хотя мой интерес к жанру moba начался еще с оригинальной DotA. Прошло не мало времени, прежде чем я достиг каких либо успехов в игре. С чего хочется начать. Так как это гайд для начинающий игроков, совсем не означает, что его не стоит почитать уже более опытным призывателям.

Глава 1: Покупай и изучай.

Раз вы читаете этот гайд, значит уже выбрали или хотите сделать выбор в пользу нижней линии и конкретно роли ADC, наносить тонны урона врагам, что бы ваш никнейм внушал страх в сердца врагов и конечно побеждать. Если вы только создали акаунт не спешите покупать кого попало, для вас главными героями будут стрелки, берите только их исходя из личных предпочтений, к 30 уровню желательно будет собрать хотя бы основной набор стрелков (играйте бесплатными чемпионами каждую неделю, пробуйте и уже решайте кого стоит добавлять в коллекцию).

Вот полный список (A-Z):
    обязательно попробуйте каждого героя

Итак, начнем с самого главного, конечно это больше относится к ранговым играм. Вы должны общаться с командой начиная с экрана выбора персонажей. Нет никакого смысла в "тупом" пике, потому что вам захотелось играть именно этим персонажем. Я бы сказал что bot lane самая главная линия в игре и для победы вам необходимо знать какие чемпионы лучше всего сочетаются друг с другом. При правильном выборе ваши комбо с командой будут уничтожать противника в мгновение ока.

Главные правила во время пика: знать контр пики для чемпионов противника и знать варианты лучших связок с вашим сапортом и командой в целом. Если есть возможность то не берите первым пиком адк, а делайте свап с командой. Но это совет на будущее когда у вас будет большой пул героев.

Несколько хороших связок (ИМХО)

Эш и Наутилус

[​IMG] [​IMG]
    Плюсы:
    • Невероятный контроль оппонентов
    • Отличный старт начиная со 2го уровня.
    • Всегда сильные комбо даже в конце игры
    • Отличное комбо для того что бы завязать драку.
    Минусы:
    • Не стоит брать такую связку против Сивир и Морганы.
    • Quicksilver Sash сводит на нет ульт Эш.
    Калиста и Алистер

[​IMG] [​IMG]
    Плюсы:
    • Очень сильный 2й уровень
    • Еще сильнее 6й уровень
    • Отличный контроль
    • Невероятный кайт от Калисты
    • Можно как начинать так и преостанавливать поединки.
    Минусы:
    • Это очень сложная и требующая навыка связка.
    • Лучше играть не с рандомным сапортом
    Твич и Таам Кенч

[​IMG] [​IMG]

Плюсы: просто попробуйте поиграть, Таам Кенч выбегает из кустов , проглатывает адк и уносит его в тыл где из инвиза, со словами "оооо Здорова!", выходит Твич и нарезает в капусту. Весело и очень эффективно.

Минусы: опять же требует скила и слаженной работы с сапортом.

Не бойтесь эксперементировать! Если с ролью адк все понятно, то хочу сказать что ваш сапорт может сочетать в себе многие черты, сапорты бываю нескольких видов: танки, ап чемпионы, хилеры. Это лично моя классификация.

Глава 2: начало игры

Вот вы выбрали персонажей и начинается игра. Варианты итем ордеров, скил ордеров, руны, таланты и прочее лучше смотреть для каждого персонажа отдельно. Я лишь хочу что бы вы осознали вашу роль в команде. Вы играете отнюдь не убийцей из стали и бетона, в начале игры адк очень уязвимы, весь потенциал раскрывается ближе к середине игры, а для некоторых персонажей в конце. Не стоит лезть вперед и подставляться под удары, начинайте фармить крипов и искать возможности для наступления. Если лайн противника особенно сильный или вас пытаются оттеснить от фарма, стоит прибегнуть к помощи лесника. Не забывайте использовать сигналы для команды. Просите помощи и не делайте глупых движений, если вы понимаете что противник сильнее, не стоит лишний раз умирать и давать ему дополнительное золото.

Первая стадия заключается исключительно в фарме, возможно получить несколько убийств, но до первого возврата на базу желательно скопить круглую сумму, не пропускайте крипов, учитесь добивать. И тратте ману!!! Харас вражеского адк или сапорта и самое главное - ФОКУС!!! Всегда бейте одну цель и желательно адк, убив его сапорт не так много сможет сделать в одиночку. Засноубольте линию для победы в дальнейшем. Обязательно прикупите аксессуар магическую сферу[​IMG] вместо варда и просвечивайте кусты прежде чем совать туда свой нос ;)

Тренировка рук)))) хороший сайт для улучшения точности ваших рук:)

Глава 3: середина игры

Опять же ИМХО. Считаю что середина начинается с покупки начального предмета для урона, достижения 6го уровня или выше, и сносом вражеской башни. После этого пора начинать обход линий и помощи вашим тиммейтам. Никогда не разделяйтесь, даже хорошо собранному адк не стоит оставаться одному. Враги только этого и ждут, так что не разлучайтесь с сапортом ведь он ваш главный друг на протяжении всей игры. Продолжайте фармить крипов, помагайте с гангами и покупайте необходимые вам предметы.

Глава 4: поздняя игра

В конце все до боли просто, если вы сделали все правильно на старте, осталось только применить полученные знания в командной работе, все к чему вы стремились в составе команды начиная со старта. Создавайте моменты, прочищайте вражеский лес, убивайте барона и сносите Нексус)) все очень просто.

Вложения:

RUSVolt, Sfariatio и ArtemDrowMag нравится это.
  2. mip44

mip44 Старожил

у меня там были какие то замечания, но потом тему потерли и мне влом писать их по новой

3. IDK

IDK Новичок

претенциозное название, скупое содержание.

Virginax нравится это.
  4. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Допиши плизики. Начало гайда имхо норм положено.
    Любимые связки (опять же имхо, ах да я голд I ру):
    1) Вейн\Эш + Зайра (хотя Зайра после изменения маски уже не та)
    2) Калиста + Бард
    3) Варус + Велкоз
    4) Мордекайзер + Леона (мы же про бот говорим, а не про адк+сап)
    5) Ез + Браум

5. Grey Sky

Grey Sky Новичок

Где тут пометки как и кем правильно трейдиться, в чем разница между гипер-керри и прокастерами. Убийство громпа/големов для апа лвл'а и в последующем убийства отстающих по хп'е аппонентов. Как правильно выбирать самммонерс спел (игнайт/экзост). Что покупать адк из деф айтемов, чтобы получить большой кпд выживаемости в тимфайте. Гайд в стиле дота плееров уровня голд рашки ...

Lis-sama, nick_hs, Ccd777 и ещё 1-му нравится это.
  6. Virginax

Virginax Старожил

Почему так много гайдов о том "как я вижу игру", но так мало гайдов которые бы были построены на сухой механике? С удовольствием бы почитал.

7. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Контр пики это все лажа.
    За адк нужно много фармить, остальное на втором плане.
    Все ведь просто
    1. Не можешь убить, фарми
    2. Можешь убить, убей
    --
    Честно гайд бесполезен, автор кэп

8. heroinzero

heroinzero Коренной житель

Гайд буду дорабатывать, все замечания будут учтены, как появится время, расширю содержимое и добавлю полное описание стадий игры, с изображениями. Кэп или нет, в основном старался помочь только начинающим игрокам. Сильно не пинайте, первый гайд как ни как)

9. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Втф, грейвс + леона будут стоять и фармить против вейн + сорака ?)

10. Pietorro

Pietorro Старожил

Не нужно писать, что необходим высокий скилл (можно просто написать, легко, нормально или тяжело в такой связке, в основном) и не рандомный саппорт, это и так понятно.

11. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Как то так себе, честно сказать. Малоинформативно. Ещё "контрпики" порадовали.

12. warWEEK

warWEEK Новичок

Спасибо. Будем юзать