Встречайте "Mumble"

• Разрешите представить, Mumble. Голосовой VoIP чат для Русского Сообщества Лиги Легенд.

Mumble - это голосовой чат с низкими задержками звука и маленьким потреблением траффика, расчитанный на общение большого количества пользователей в одном канале.

Стоит отметить функционал клиента, который предназначен именно для общения в среде киберспортсменов и просто людей, которые играют в онлайновые игры сообща.

Почему Mumble лучше других програм, в частности лучше скайпа?
    1. Требует меньше траффика. Сильно меньше, я проверял
    2. Низкие задержки. Плюс к этому, наш сервер Mumble находится в России, так что у всех латенси должен быть отличным.
    3. Очень качественное шумоподавление. Без комментариев — все слышали как трещит скайп.
    4. Push-to-talk и не только. Для игр чаще удобнее полозоваться хоткеем. Для тех, кому это неудобно, есть прекрасный авторежим, который сам определяет, когда вы говорите.
    5. Комнаты. Nuff said. Видно, кто играет. Можно искать и договариваться об играх.
    6. Оверлей. Показывает поверх полноэкранных приложений ники тех, кто сейчас говорит. Незаменимая фишка, если вы не знаете союзников по голосам.

На данном этапе, сервер работает в тестовом режиме, без ограничений 24/7. Комментарии по поводу нововведения обязательны.

Тема на форуме с подробным мануалом + обсуждение и тех.поддержка
    Сайт сервера

Обсуждаем.

5 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.
Комментарии
  1. androz
    отличная говорилка всем советую! Почти все буржуи используют её, собсна они меня на неё и подсадили <_<

Огромный плюс- список людей в чате поверх окна игры- активный балабол подсвечивается ярче. Оч удобно в премейдах, когда вы ещё не можете определять людей по голосам.

Кстати зашёл, а у вас тут пусто- один сижу как дурак :)
  2. Paidinfull
    Только ж подняли, несите доброе светлое в массы.
  3. Nemo
    Программа и для лол разрабатывалась, что умеет позиционирование союзников определять?
  4. Van Damm
    К сожалению, для лола плагина позиционирования ещё нет
  5. Van Damm
    Почему Mumble лучше других програм, в частности лучше скайпа?
    1. Требует меньше траффика. Сильно меньше, я проверял
    2. Низкие задержки. Плюс к этому, наш сервер Mumble находится в России, так что у всех латенси должен быть отличным.
    3. Очень качественное шумоподавление. Без комментариев — все слышали как трещит скайп.
    4. Push-to-talk и не только. Для игр чаще удобнее полозоваться хоткеем. Для тех, кому это неудобно, есть прекрасный авторежим, который сам определяет, когда вы говорите.
    5. Комнаты. Nuff said. Видно, кто играет. Можно искать и договариваться об играх.
    6. Оверлей. Показывает поверх полноэкранных приложений ники тех, кто сейчас говорит. Незаменимая фишка, если вы не знаете союзников по голосам.
  6. Daviar
    Ссылку на русский язык поправили бы или то у меня 1 <_<
  7. Van Damm
    Странно, у меня ссылка на русский ок. Сейчас архивом сделаю. Сделал архивом
  8. Daviar
    Теперь гуд <_<
  9. Raywen
    Я зарегился )) Правда нифига не понимаю, но разберусь )
  10. androz
    отчаялся ждать- ушёл спать...
  11. Van Damm
    Сделаю до завтра =)
  12. B A M
    уже не первый год пользуюсь мамблом...ещё с выхода оранж бокса и первой-же лиги...с тех пор ежедневно...рекомендую.
  13. Лось с веслом
    чет зашел на сер а там пусто <_<
  14. Lich
    Просто в премейдах теперь вместо "скайп?" теперь будет "мумбл?" <_< Дождись вечера.
  15. Van Damm
    Фигня это какая-то, у тебя ведь вчера работало. А со стандартным сертификатом работает?
  16. Van Damm
    Добавил страницу со статусом сервера mumble — показывает, кто сейчас там сидит
  17. KyBalDa
    в описании настройки сервера, не правильно прописан адрес на скрине(voice.lol-gane.ru)
    при установке мамбла, на рабочий стол создаётся 2 ярлыка программы, необходимо запускать именно версию 1.2.2 иначе вы не зайдёте на сервер лолгейма.
    всё просто: сделав сертификацию запомните куда сохранили файл и при следующей загрузки мамбл потребует с вас пароль, не пугайтесь, нужно всего лишь войти в меню 'сам'->'зарегистрировать' и там указать путь к сохранённому вами сертификату. (пароль теперь требовать не будет )
  18. KJloH
    а как же Ventrilo, это уже прошлый век?
  19. ReBorn
    x-fire vrode lychshe i menshe sistemky jret
  20. Van Damm
    Вентра — прошлый век. Плюс к тому, за её сервер надо платить.
    Xfire не такой удобный + он как раз больше жрёт ибо там ещё куча всякой дребедени навешана.
  21. ReBorn
    диспетчер заданий показывает все наоборот причем в 2-3 раза <_<
    про удобность не сказал бы что х фаер чем то хуже в нем даже всё легче :)
    ну и вентра как обычно вообще не заметно что она включена так что не сказал бы что она прошлый век :)
  22. Paidinfull
    Анализируешь ты профессионально.
  23. ReBorn
    ok v sled raz bydy znatb chto nada stavitb progy kotora9 bydet jratb vesb ram a ne programky kotora9 bydet delatb tyje rabotyi estb vsego pary mb <_<
  24. Paidinfull
    8 метров оперативной памяти потребляет в режиме разговора с 4 людьми.

А производительно программного обеспечения, в частности VoIP чатов, меряется вовсе не потреблением системных ресурсом, а качеством звуковых кодеков и передачи данных.

P.S. Если у тебя Mumble ест много оперативы, то проблема скорее всего в твоей ОС.
  25. Teison
    Единственное преимущество перед голосовой связью Вентрило, это - доступность, в остальном "ведро" на голову выше "мямли" (в основном это касается возможностей настройки\бинды), да оно платное, но за удовольствие надо платить. Но а по теме, очень надеюсь что это приобретет постоянную форму использования и да изыдет шумяше-пердящий скайп из этого мира.
  26. Van Damm
    Рассскажи, какие нужные настройки есть в ведре, но нету в mumble. Плюс, ведро НЕОПРАВДАННО дорого стоит и его нельзя поставить на свой сервер — только арендовать у сертифицированных партнеров.
  27. Teison
    Я даже покажу, думаю и так понятно что к чему по скриншотам:
    http://img571.imageshack.us/i/84784060.jpg/
    http://img15.imageshack.us/i/66321359.jpg/
    http://img339.imageshack.us/i/58868552.jpg/

На тему цены, как я и говорил основное преимущество мямли - доступность, это реальный плюс, особенно для данного проекта, который по сути не особо коммерческий и лишние вложения для создателей (по моему мнению) не обоснованы.
  28. Defaux
    Как и новый тим спик у меня нормально не работает. ХЗ почему, но делали видать их по одинаковой технологии и оба у меня лагают. То есть работает, но нажимать кнопки нереально. После первого нажатия он зависает.
  29. Van Damm
    Оо странно. Что у тебя за система? И что значит "нажимать кнопки нереально"?
Статус темы:
Закрыта.