Выбор монитора для игр

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Trojan.MSI, 11 мар 2014.

1. Trojan.MSI

Trojan.MSI Старожил

Подскажите парочку хороших игровых мониторов на данный момент.
    Я даже толком не знаю от чего отталкиваться.
    1920x1080 / 120 герц наверно нужно / 5000:1 ?
    BenQ GL2450HM разве, что нашел и Acer G246HLBbid.
    А диагональ? Смотреть киньцо на 27 дюймовой хорошо наверно будет, но играть не удобно не?
    На каких мониторах проводят чемпионаты(LCS)?

2. Mekazukatoto

Mekazukatoto Опытный Пользователь

Лично пользую DELL U2412M, 1920:1200, Доволен как слон. Монитор широкий, очень классно играть / серфить по сети.
    При этом видео 560 Ти тянет все, кроме последнего вора :angry:

сравнение диагоналей там: http://www.mehanik99.ru/mons/v1.00/

Trojan.MSI нравится это.
  3. momus

momus *Придумайте название*

60 герц тебе хватит за глаза, 24 дюйма тоже. для кинца есть хдмй разъем на видюхе - 3х метровый кабель стоит 200р.

4. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

После того как я пересел на 120 герц, на 60ку смотреть уже просто не могу... 24 дюйма с TN матрицой и минимальным откликом в FullHD надо брать. Не больше, не меньше в случаее если финансы позволяют.

5. no me

no me Фаворит форума

надо быть мутантом или пришельцем что бы чувствовать разницу между 60 и 120 Гц :mellow:

Maffie нравится это.
  6. Trojan.MSI

Trojan.MSI Старожил

ну не факт, к примеру разницу в FPS между 200 и 700 я замечаю))

nyashkawaii нравится это.
  7. laralex

laralex Старожил

Лично я, когда собирался обзавестись новым монитором тоже сидел, выбирал, (хотел к др закончить) время идет, в итоге зашел в ближайший кей (или комп. мир, уже не помню), и начал уже смотреть в живую, на полках одни Самсунги и ЛГ, всего один Асус (очень понравился, четкость у таких мониторов неплохая), в итоге выбирал по принципу:
    - 1920х1080
    - не бликует от косого света (летом года 3 парился играть)
    - хороший угол обзора \ поворот
    - четкость
    Остановился на Samsung S24C650, доволен как слон, в магазине его не крутил, но оказалось, что его положение реально изменять во все стороны (наклон, поворот вокруг ножки, вверх-вниз, по\против часовой стрелки). Работает без доп. дров, легок в подключении, в комплекте дрова для профф. настройки экрана (чтобы глаза за 8 часов не прожигало), настройка в одном мониторе нескольких экранов.

8. momus

Это субъективный дискомфорт, как если ты полжизни сидел на пружинном диване, а потом пересел на перинку. Синяк на жопе ты себе в любом случае не насидишь.

9. Nintok

Nintok Пользователь

Цветной бери

Артур Чарльз Кларк и Sword нравится это.
  10. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Эх, распетушились вы со своими мониторами по хрен его знает, сколько дюймов. Вот это я понимаю, едиственно верный, православный монитор. 20140311_201701.jpg

@dept, VaskaDaGama, truenox и ещё 1-му нравится это.
  11. Nintok

Nintok Пользователь

Фууу нищеброд

12. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

(9((

13. Nintok

Nintok Пользователь

Пиши номер кошелька, кину тебе десятку, на еду

14. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

У меня нет кошелька (999(

15. TheXoxx

TheXoxx Старожил

Это где такой ФПС?

16. Багровый

Багровый Старожил

Смищной такой! Все люди воспринимают всего 24,а он 700... Супремен!

17. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

Воспринимают 24,но разницу между 24 и 60 видна,а после 60 уже ничего не сможешь различить !

18. Trojan.MSI

Trojan.MSI Старожил

дело скорее в физике и плавности чтоли, вот сам поставь ограничение фпс в том же лоле и разница между 40 и 110, что небо и земля

counter strike source (geforce gt 640)

19. SlowdownBaby

SlowdownBaby Опытный Пользователь

Dell u2412m!Пользуюсь уже год-монитор прекрасен!Доволен,аки слон.Никаких проблем абсолютно.Сплошная радость!\m/

20. elenhil

elenhil Коренной житель

ты еще больше комсомольскую правду читай
    походу поцоны из силиконовой долины просто так придумали такой параметр как FPS, ага

21. OnemoreQQ

OnemoreQQ Старожил

Включаю вертикальную синхронизацию - 60 фпс, выключаю - 200 и выше. Разницу не замечаю , что я делаю не так ?

22. 1as1

1as1 Фаворит форума

из силиконовой долины
    :tea:

23. momus

у меня для тебя интересные новости. твои 700 фпс всего лишь цифра для замера писи твоей видеокарты. на монитор уходит 60-120, потому что это его предел.
    вообще если шпилишь в шутеры на проф уровне, я бы советовал 120, кое-какой профит будет. но если ты с пацанами после школы "го контру я создал" то это пустой понт.
    для лольца 60 фпс выше крыши

HastaLaMuerte нравится это.
  24. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

120 герц мониторы не для крутой картинки делаются, а для 3D стереоэффекта, лал. Ну тоесть видюшке дается задание прорисовать дубль картинки со смещением на каждый глаз и вуаля - у нас в 3Д очках объемная картинка.
    --
    ну, соответственно, двойная нагрузка на видеокарту и требование к удвоенной частоте обновления монитора.
    --- добавлено: 12 мар 2014 ---
    субьективно. генжа на малюсеньком окошке играет, у него 1/2 монитора вообще черная. Алсо, можно монитор просто подальше ставить, визуально будет то же самое. Я лично привык к 24" мне удобно. Сначала было жуть - потом привык. Отодвинул монитор подальше - заодно стол поменял. такие дела.

Trojan.MSI нравится это.
  25. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Уже несколько тем по поводу выбора монитора было, хочешь читай, из всего того что я там говорил, вкратце могу лишь сказать: если хочешь смотреть типо на "плавную картинку" и искаженные неестественные цвета - бери 120гц на TN матрице, а если хочешь что-то приличное - смотри в сторону IPS и MVA панелей. Ну и размер бери какой хочешь, глаза быстро привыкают хоть к 22, хоть к 27, лиж бы при бОльших размерах монитор стоял несколько подальше от глаз.

26. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Нет, не замечаешь, кроме воображаемой, ибо мониторы поддерживают 60 или 120<_<

27. @dept

@dept Старожил

Собирал отцу комп выбирал такой монитор http://www.oldi.ru/catalog/element/0200691/ Отличный угол обзора, сочные цвета, очень красивый сам по себе, смотрится очень солидно, dell как не крути, отличная матрица, ждал 2 дня его, потому что разбирают быстро. После этого монитора в свой смотреть противно) Если в Москве живешь, смело доставку заказывай из этого магаза, дешевле доставка только в юлмарте, но в юлмарте этот моник на пару штук дороже стоит) Он немного дороже аналогичных мониторов, но своих денег он стоит, месяца 3 стоит, нет нареканий. Только hdmi кабеля нет в комплекте, но его можно в том же магазе заказать за 100 рублей.

Trojan.MSI нравится это.
  28. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

NEC MultiSync P241W