Выбор мышки для League of Legends

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Seiron, 3 окт 2013.

1. Seiron

Seiron *Придумайте название*

На данный момент у меня мышь Logitech MX518.
    Но ей уже больше 6 лет. От постоянного использования она уже изрядно обветшала. Потеряла вид, исцарапана, потому что бывала в переделках. В общем стала неприятно старой.

Хочу новую мышь. Играю в основном в лол, рассматриваю модели от разер и лоджитеч.

Но учитывая разнообразие грызонов на рынке не могу даже приблизительно определится с тем, чтоже будет лучше.

Посему по поводу выбора спрашивую совета у опытных обитателей лолгейма.

Так же еще интересует вопрос по поводу беспроводных мышей. Удобные ли они? Как быстро садятся. А то у меня ноутбук и куча проводов нежелательна.

Предпочтительны варианты до 3000р.

И да. Я уже просматривал http://lol-game.ru/threads/mysh-umiraet-pomogite-najti-zamenu.90367/ . Но так и не определился. Тем более за время вышли новые мышки. Нет отзывов по райзер нага хекс и по беспроводным.

2. Nongratta

Nongratta Опытный Пользователь

у меня то же ноут, но я юзаю проводную мышку Cyborg RAT6 могу только про нее отзыв написать.

3. TStein

TStein Легендарная личность

Серун зажрался. Обычной мыши не хватает

4. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

images (2).jpg
    уже несколько лет доволен чуть более, чем полностью
    большего и не надо, как говорится

Rucast2, span4bobk, Jacdon и ещё 1-му нравится это.
  5. Gletch

Gletch Старожил

У меня вот эта логитек. До нее была Рейзеровская. Логитек нравится больше.

6. Nongratta

Nongratta Опытный Пользователь

у меня такая на работе, я не доволен.

7. Echo

Echo Фаворит форума

Возьми нагу, разработанную под лол, и не парься
    http://www.razerzone.com/licensed-and-team-peripherals/league-of-legends-razer-naga-hex/
    --- добавлено: 3 окт 2013 ---
    Если не хватает обычной мыши или надо понтануться.
    Я вообще на беспроводных играю. Многие на них кричат время отклика ни ок и тп. Я хз - я в лол играю, а не в кс хэдшоты раздаю, зато не мешает гребанный шнур:lol:

Xarro и Nongratta нравится это.
  8. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

x7 only [​IMG]

LorDee, RHYMEEX, KiN69 и 5 другим нравится это.
  9. Kolian

Kolian Коренной житель

У меня вот такая:
    У неё фары светятся.[​IMG]

10. TStein

У моей беспроводной колесо подвело меня :(

11. nifka

nifka Опытный Пользователь

согласен, купил х7 год назад, ни каких проблем, за исключением колесика, иногда бывает прокручивается :(

12. FreakyFly

FreakyFly Старожил

советую не брать razer НИКОГДА, они сдерут с тебя денег, но ставят туда самые говняные кнопки.. да да, те самые кнопки ЛКМ и ПКМ. И первым делом столкнешься с дабл кликом, а дальше по наростающей. Все что угодно только не razer бро ...

Ах да , забыл добавить, сам уже несколько лет после razer успешно пользуюсь gygabyte m8000, сейчас на рынке её найти сложно, но можешь взять старшую модель mx-8000.

13. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

рекомендую roccat kova

14. Seiron

Seiron *Придумайте название*

меня интересует на сколько хватает зарядки у беспроводных игровых мышей? я вот думаю мб беспроводную вроде logitech g700s(хотя читал много плохих отзывов именно об этой модели, быстрая разрядка)

15. TStein

Покупаешь 2 набора батареек и меняешь их между собой

16. leptos

leptos Сорака у Истока

для дома гейминга бесмыслено брать беспроводную.. ибо в итоге все превратится в игре через провод.

17. D_Shiffer

D_Shiffer Пользователь

Пользуюсь Microsoft v1.1 уже год. Изъянов не заметил, хотя пару кнопок я всё-таки добавил бы.

Из достоинств:
    - Дешевая;
    - Хорошо лежит в руке;
    - Приятные кнопки.

18. Manticore

Manticore Фаворит форума

Лучший вариант из многих.
    Пару лет назад купил и месяц назад сломалось колесико. На следующий день же приобрел такую же, только более новее.

19. tommyHeaven

tommyHeaven Старожил

У меня steelseries KANA [​IMG] [​IMG] Очень мне удобно, но у меня небольшие ладони, если клешни большого размера, могу порекомендовать steelseries sensei, она побольше и сделана на основе легендарной MS 3.0 - [​IMG]
    з.ы. Razer не люблю, с тех пор как у меня был diamondback, кнопки там и правда не очень, а Logitech уже несколько лет не ОК, 518 была последней их нормальной мышью.
    --- добавлено: 3 окт 2013 ---
    Вот чего никому не порекомендую, живут они в среднем год (при активном использовании по несколько часов в день), хотя при их цене это нормально.

Urtred нравится это.
  20. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Вот такой мышак у меня отработал верой и правдой уже три года.

Плюсы:
    -Удобен. Лично у меня сидит прямо по руке.
    -Достаточно прочен и долговечен относительно смехотворной цены.
    -Много дополнительных кнопок. И все крайне удобно расположены.
    -Опять же - Низкая цена.
    -[Зарезервировано] - Может еще че вспомню.:D

Минусы:
    А их собственно только два.
    -Прихотливый лазер. Сразу как купил был очень расстроен - Мышь плохо слушалась. Решилась проблема, заказом коврика от той же фирмы. На нем работает как часы.
    -Недавно боковые кнопки начали подглючивать. Износ. Скоро буду заказывать новую. Но опять же, отработала она ОЧЕНЬ долго. Особенно если учитывать, что я работаю на дому, и компьютер работает 24/7. Одних 2000 Игр в ранкеде, достаточно, что бы понять степень износа.

P.S. Сам буду заказывать мышь такой же фирмы (она меня более чем устроила), но с меньшим количеством доп. кнопок под большой палец. Таким количеством кнопок, как показала практика, я просто не пользуюсь.

21. Атак

Атак Фаворит форума

mrslim0163 нравится это.
  22. Urtred

Urtred Старожил

С начала лета купил себе SteelSeries Kinzu V2. Отличный девайс, эргономичный, недорогой, ничего лишнего -_-

tommyHeaven нравится это.
  23. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Дико плюсую пост выше с мышьюроккат. Доволен. Друг пользует сенсей стилсериес. Говорит тоже оп

24. Phobos

Phobos Фаворит форума

Это почему это?

25. leptos

leptos Сорака у Истока

потому что забыл поставить на зарядку.. и тут кончается зарядка в игре.. ты вставляешь провод.. и воаля.. после пару раз провод даже вытаскивать не будешь.

26. Phobos

Phobos Фаворит форума

Ну, беспроводные тоже разные бывают. У меня была какая-то макрософт, конечно не геймерская, но в кс и код4 я играл каждый день по много часов на ней и она меня тогда вполне устраивала. Так обычных щелочных батареек хватало почти на год.

27. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

а шо, чтобы ракалов лоле ногебать нужна особенная мышь?

28. Dionisius

Dionisius Опытный Пользователь

У самого GIGABYTE M6980 все круто, но к уклону мышки надо привыкать. Так что советую взять SteelSeries, к примеру Sensei. Гарантированно надежная и удобная)

29. andronho

andronho Опытный Пользователь

microsoft 1.0A

30. OlefkO

OlefkO Пользователь

A4-tech x-750BF У меня. но она старовата. щас из этой же линейки что-то есть (http://www.ulmart.ru/goods/190840)
    живет уже лет5-6 а тольео покрытие под ладонью и на ПКМ сошло...