Выбор мышки и коврика для нее

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Shadowalker, 27 авг 2013.

1. Shadowalker

Shadowalker Опытный Пользователь

Ребят, нужно приобрести мышку и коврик под нее. Видел крутую модельку, разработанную специально для игр жанра MOBA: Razer Naga Hex. [​IMG]

Огромный Dpi - 5600, выдерживает до 10 000 000 нажатий, в минуту производит 250 кликов.

Думаю, вы сами все поняли. Мышь реально крутая. Стоит примерно 3,500 рублей.

Но.. Мне нужны ваши советы. Посоветуйте мне мышь и вообще расскажите, стоит ли брать такие дорогие? Спасибо.

Заранее благодарен.

2. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

Сейчас нага хекс, но не лол эдишн, брал зимой, работает хорошо, правда привыкал долго, потому что до этого была маленькая мышка, то есть запястье лежало на столе неподвижно, а теперь даже рука устает, тк сравнительно тяжелее, особенно после целого дня писанины в универе) на кнопки забиндены саммонер спеллы.

3. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

От этой мышки твой скилл не увеличится и ты все равно останешься в бронзе :nyan:
    А зачем еще коврики выбирать? У меня обычная Х7, я купил коврик за 30 рублей и не парюсь.

Barberedy и vangog9 нравится это.
  4. Shadowalker

Собственно Лол Эдишн мне не особо нужен, я видел у себя в городе и обычную версию. Т.е. вы говорите, что мышку покупать стоит? Или после писанины в универе (что я тоже буду делать со второго сентября) никак?) Короче по-подробнее можно? Как вам dpi, отклики и т.д.

P.S. У меня тоже рука на столе, а от локтя до запястия.
    --- добавлено: 27 авг 2013 ---
    Просто моя мышка вообще хреновая ))0 колесико кручу вверх, а прокрутка идет то вверх, то вниз )))

5. NaSkillePacan

Зачем покупать ауди, если и таз нормально едет при разрешенных 90 вне и 60 в городе? Может потому что нравится, и можешь себе это позволить?

truenox и Shadowalker нравится это.
  6. Shadowalker

Тебе философом надо быть ) Просто у меня ДР 28 августа (18 лет), уж 4к подарят точно (всеми бабушками и дедушками). Есть вариант еще вложить их куда либо: купить акции или еще какую-нить бизнес-штуку )) Но я просто пока в этом не силен XD Хотя очень хотелось бы потратить их, чтоб был финансовый актив.

7. vovano

vovano Коренной житель

Microsoft 1.1a и большего не нужно.

8. NaSkillePacan

Советовать не берусь, тк выбрать ты должен сам, чтобы удобная была. Но плохого ничего сказать о ней могу. По поводу ощущения тяжести думаю дело в привычке, слишком уж долго использовал прошлую.

9. Shadowalker

Ясно, спасибо за совет. Проверь личку.

10. SpartaWF

SpartaWF Старожил

Тебе сказать сколько ты поимеешь с 4к с учетом инфляции, или ты додумаешься удалить часть поста про "бизнес штуки"?

По теме - Многокнопочная мышь для лола не нужна - просто незачем.
    Можно взять какой-нибудь абиссус\тайпан (если разор), ну или http://place4.pro/catalog/28/307/?r...XplZCBCbGFjaztJWVhDenpsVUVfTk9FSjlJZUJ6T3dnOw если хочешь подешевле (разницы особой не будет).
    Коврик уже дело вкуса - я, например, имея клавиатуру и мышь от разора купил коврик от steelseries.

11. Shadowalker

Да подарят больше четырех :)) Я же сказал, что в бизнесе не секу, мне блин 18 еще не исполнилось)) Просто подрабатывал, но бизнес - это совсем другое дело)

12. Mortem

Mortem Старожил

Покупать мыша или нет, решать только тебе. Единственное что могу посоветовать, стоит смотреть только на то, сколько весит мыша, как сидит в руке, какое покрытие и время отклика, а про dpi вообще забудь, боле 2к мало кто использует.
    Не бро, я конечно понимаю, что до определенного ценового порога машина это необходимость, а после уже роскошь. Но таз это уж совсем на крайний случай, лучше год походить пешком и по копить,чем покупать таз. Ну это имхо.

13. Shadowalker

А dpi влияет на плавность движения курсора, верно?

14. NaSkillePacan

2,7к юзаю, после 2к порога х7 пришлось заново привыкать, было нелегко, но скорость заметно увеличилась.
    --- добавлено: 27 авг 2013 ---
    По секрету, есть игры кроме лола, в которых даже этих 6 боковых будет мало, мне, как ла2 плееру, они просто необходимы.

15. Mortem

Mortem Старожил

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dots_per_inch
    если коротко, то по сути, это количество точек на экране(тобишь пиксилей) на один дюйм поверхности. Банально чем выше dpi тем меньше надо провести по поверхности, чтоб курсор сместился из одного конца монитора в другой.

16. Unranked

Unranked Фаворит форума

не было у меня денег и пользовался я обычной мышкой genius или типа того и не парился, вместо коврика была книжка или еще какой мусор. для контры хватало
    потом у меня появились деньги. даже почти что Деньги. а с ними пришло жгучее желание поскорее их потратить. но я не придумал ничего лучше, чем потратить их на мышку, а то старая совсем уже жиром заплыла.
    покупать такую же как то уже не солидно, всё равно больше мне не на что потратить Деньги. подавайте мне на мыше кнопок да побольше! еще чтоб в хохлому была, и чтобы написано было УБЬЮ ДРУЗЕЙ УБЬЮ РОДНЫХ и калаши. сурово будет, мамка больше не спрячет мышку - побоится ;)
    вот еще и на коврик хватает, нужно выбирать не менее тщательно! рисунок должен отражать мой внутренний мир, и обязательно с силиконовой сиськой! чтоб не было тунельного синдрому бишь его, ведь я забочусь о своём здоровье хуле! не пацан уже

это была преамбула.
    а вот и хуяамбула: вот такой мышкой пользуюсь я. стоила она рублей 400, но у меня была блатная скидка, вышло 300.
    a4tech x6-90d[​IMG]
    что мы видим на этом чуде современной мысли? есть 2 (ДВЕ!) дополнительные кнопки для макросов и еще она мелкая до какой то программируемой хрени, типа перелистывания вкладок браузера. пользовался ли я хоть раз ими? да чхал я на них. опытный пользователь ПК сразу заметит, что колёсиков то два! ого! подразумевалось, что вторым можно прокручивать страницы по-горизонтали. часто вы бываете на сайтах, где есть горизонтальный ползунок? в топку!
    почему же я не взял мышку за 100 рублей без этой роскоши?
    1) это была единственная реально дешевая мышка без мерзкого красного диода или это лазер там
    2) она большая, с ладонь, держится крепко, удобно - слово такое модное есть, эргономичная дофига!
    3) главное колёсико шириной с палец и вогнуто вовнутрь. сперва мне это показалось дикостью - но это так удобно, пацаны ваще ребята! батя говорит малацы харашо зделале
    4) дипиай не помню, да и клал я на него. я её прям на месте тестил, подрубил и возил ей по клавиатуре - курсор по экрану плыл как лебедь!

ну и, как бонус, скажу, что коврик для неё нинада, цепляется почти ко всем поверхностям. коврики для мыши - это уже извращение времён, когда надо было из грызуна шарик вытаскивать и спиртом его протирать, а в дырку мышке еще и дуть. но школоты тогда еще не было

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! РЕКОМЕНДУЮ АВТОРУ ТАКУЮ ЖЕ МЫШКУ

tema1992, Pr.Mariarty, Shadowalker и ещё 1-му нравится это.
  17. Deepcold

Deepcold Старожил

low elo petyshara нравится это.
  18. djsmail

djsmail Опытный Пользователь

19. goremode

goremode Коренной житель

купил обычную мышку х7, обычную клаву тоже а4тач и самый обычный коврик за 100 рублей. 5лет+ всему. ЧЯДНТ?

20. VLAD KADONY

VLAD KADONY Опытный Пользователь

кид какой-то,такие глупости про бизнес я давно не слышал,ну да ладно. зачем она тебе? допустим,я могу себе позволить купить мышку за 4+к,я играю каждый день,даже пытался разбираться какое-то время в мышках(потому что тоже хотел быть *крутым* геймером),но толку в этом не вижу. у меня мышка *старого* поколения,не х7 даже(но usb). бессмысленно это всё. ладно бы,если бы ты играл в кс,то там важно это.
    какие 250 прожатий?ты столько только в тимфайте делать не будешь))0
    лучше деньги оставь на универ,или хорошо провести время с друзьями. 18 лет же,как ни как.

truenox нравится это.
  21. GFox

GFox Опытный Пользователь

Селфовн.
    А по теме - была два года икс семь - умерло колесико. Купил простой A4tech x6-55d (привыкал к ней очень долго - жутко быстрая показалась после икс седьмой), работает уже год без нареканий. Вообще если ни разу не было хороших мышек - купи либо нагу, либо императора от рейзора. Хотя бы раз в жизни нужно почувствовать что это такое - качественная мышь.

22. VLAD KADONY

ну да,нормально отпраздновать 18-илетие или купить мышку..хм,что же выбрать..

23. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

самую обычную мышку купи! и на пиво останется

24. DayM

DayM Старожил

убитая печень или больные глаза.
    сложный выбор.

25. VLAD KADONY

ахахах,при чём тут печень? хорошо отпраздновать др-это обязательно бухать? блеа,чисто русский менталитет,я почему-то не удивлён. мне 20,я не пью,вообще. Вариантов как отпраздновать др уйма,стоит только подумать немного.
    да и я сколько играю уже,почему-то со зрением всё ок. зрение ухудшается,если ты сидишь по 24/7 на мониторе 90-х годов.

tequilafamily и truenox нравится это.
  26. DayM

DayM Старожил

ай хорош!

27. VLAD KADONY

действительно,героический поступок в наши дни. :tea:

28. DayM

DayM Старожил

в нашей стране*

VLAD KADONY нравится это.
  29. Mr.Twister

Mr.Twister Новичок

Razer какаха:awesome:много раз уже писал это,70% стоимости это лэйбл "razer", похоронил недавно я свой razer imperator и навсегда попращался с этим брэндом.
    Вот качественные девайсы http://www.3ona51.com/ru/gaming-mouses/br898/ ,а остальных неслушай:opasnoste:

30. GFox

GFox Опытный Пользователь

Муки выбора что же предложить неизвестному пареньку мне чужды, поэтому оставим сей вопрос на откуп ему.

VLAD KADONY нравится это.