Выбор наушников

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем turtlekun, 25 май 2016.

1. turtlekun

turtlekun Старожил

Были у меня вот такие вот ребята , проработали месяцев 8 и умерли. Мб можно перепаять, но я не мастак в этом деле, да и знакомых умеющих нет. Я их любил, но без наушников жить вообще не могу категорически. Ищу нечто похожее в пределах 3к. Мб 3,5, но это уже совсем край. Советовали не раз Koss Porta Pro.
    В принципе, я так-то готов рассматривать и затычки, хоть и не очень люблю их.

iFirelife нравится это.
  2. leptos

leptos Сорака у Истока

тебе же наличие микрофона неважно ?

iFirelife нравится это.
  3. turtlekun

turtlekun Старожил

Неважно, я с плеера слушаю.

iFirelife нравится это.
  4. Computrix

Computrix Старожил

Сходи в магазин, послушай AKG K518, имхо наиболее оптимальные в указанном ценовом диапазоне, хотя если голова большая, то давить будут жутко.

iFirelife нравится это.
  5. Ecerum Sparda

Ecerum Sparda Коренной житель

Есть такой сайт player.ru - там местные тебя научат, что лучше выбрать на свой вкус, еще и ревьюшки почитаешь.
    На что и стоит тратить голду - так это на хорошие наушники. Советую перед покупкой наведаться в какой-нибудь шоп с топовыми экземплярами, чтобы просто послушать и разницу уловить (если урбанизация твоей деревни вообще сей факт допускает).

iFirelife нравится это.
  6. turtlekun

turtlekun Старожил

Я москвич, но нищебродный москвич, в этом проблема.

iFirelife нравится это.
  7. Ecerum Sparda

Ecerum Sparda Коренной житель

Пару килорублей укради и бери эти https://head-direct.com/Products/?act=detail&id=143
    Известная модель (отзывов-тьма), наследник авангардной бюджетной RE-0, генерирует звук на уровне топовых динамических затычек, хороший частотный баланс.
    Нормальные накладные динамики дёшево стоить не могут - количество материала, используемого в сборке, увеличивается многократно. А те что стоят дорого - зачастую фуфло для впечатлительных даунов, готовых таскать битсы и прочий мейнстримшлак. В общем, с ними гораздо легче ошибиться неопытному.

PortaPro в свое время были весьма неплохим решением (звук на 3, но с акцентом на нижний диапазон). Сегодня же это конвейерная дрянь, значительно убавившая в качестве. Не советую.

Последнее редактирование: 26 май 2016
  8. turtlekun

turtlekun Старожил

Спасибо большое за совет. Насчёт двух килорублей не уверен, увы, и так с др деньги взял, которые на совсем другое хотел потратить :\
    А битсы рили говно, кстати.

9. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

А какой плеер?
    --- добавлено: 26 май 2016 ---
    Зато говно за 80 бачей не продают, ЛОЛ, ага, конечно. :awesome:

--- добавлено: 26 май 2016 ---
    А вообще, учитывая нынешний курс - то дешёвых и нормальных наушников вообще не найти. Сейчас смотрел сенхи, так 'так-себешные' стоят 10к...

10. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Покупаешь затычки за 300 рубликов и получаешь тоже самое, что и за 80 баксов

11. nyashkawaii

Плохо быть тобой. ^_^

turtlekun нравится это.
  12. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

У меня тоже была проблема выбора наушников.
    Была.
    Находишь интернет магазины/обычные магазины
    Выставляешь фильтры
    Выбираешь модель
    Вбиваешь ее в поиск Amazon
    Читаешь только худшие отзывы/с переводчиком
    По самым интересным можно поискать дополнительный материал в сети

Лично я себе выбрал Sony https://market.yandex.ru/product--sony-mdr-xb30ex/8468800
    Смотри внимательно характеристики, чтобы они и плееру соответствовали, от него тоже многое зависит.
    Брал за 1350, когда будешь покупать, поторгуйся в менеджером о скидке.

13. Karleos

Karleos Опытный Пользователь

ru Karleos
    А вообще выбор наушников - это дело слишком индивидуальное. И сильно зависит от привычек. И девайса.
    Имею:
    1. Sony MDR XB50 - в первое время могут непривычно глушить голову басом, в целом звук хорош, если не быть аудилофилом задроченным. Слушая на улице есть риск попасть под машину. Если долго пользоваться вторыми, то может казаться, что баса лишка много, также лечится эквалайзером. Первые наушники на моей практике, когда басс можно не трогать или поубавить, а не наоборот. Приятнее в дороге, так как музыка меньше смешивается с гулом двигателя автобуса или стука колес.

2. Sennheiser Ie4 - по сравнению с первыми басов чуть меньше, но звук чуть более "чистый". Если долго пользоваться первыми, то звук может казаться плосковатым, со временем проходит. Безопаснее на улице, т.к. шумоизоляция хуже. Кстати, к ним есть пометочка, что мониторные.

Пользуюсь попеременно обоими и на ноуте и на телефоне. Для ноута предпочитаю вторые, так как на сони есть гарнитура и в дороге с телефона слушать удобнее соответственно.

На плеерах - хз.
    Поищи в поисковике лучшую совместимость твоего плеера с какими нибудь наушниками, но не забудь посмотреть дату той записи, которой смотришь, может там уже коммент пятилетней давности. Для цифровой техники это довольно критично. Но если твой плеер того же года, то не беда.

Shirasi нравится это.
  14. turtlekun

turtlekun Старожил

Cowon c2.
    Почти все мои столкновения с соньками были не очень приятными, то звук отстой, то наушники вроде норм, но дико некомфортны. Кстати, раньше были сенхи трёхсотые, любил, но ломались через год :(
    За совет спасибо)

15. nyashkawaii

А телефона? Что-то мне подсказывает, если телефону год-другой, то у него качество звука получше будет, лол. :)
    Бтв, покупать точно не затычки надо. Но по скольку ценовая категория низкая, то нужно будет в первую очередь комфортные уши искать, т.к. могут быть здоровые и неудобные лопухи, как оно бывает за низкую цену. (в этом случае уж только затычки, они заметно удобнее если не долго использовать)
    + возможность замены кабеля
    + стандартные джеки по обе стороны кабеля, без всякой мини джеков и супер резьбы, чтобы пердак не разрывать после поломки и не искать оригинальный кабель за овердофига денег.

Едь в какой-нибудь докторхед или ещё куда-нибудь и приставай к продавцам с просьбами перемерить всё что увидишь до определённой суммы $. Так удобнее будет т.к. ещё зависят какие частоты преобладают и т.д.
    Я вот плеер за 40к слушал - звук говнище то ещё, а за 20к дико понравился хоть и через одно место сделан. :opasnoste:

16. turtlekun

turtlekun Старожил

Благодарю B)
    С телефона очень не люблю слушать, так как разряжается быстрее, памяти мало, да и на моём хтц звук не лучше. Плеер не совсем старый, пусть уже и снятый с производства :D

17. Karleos

Karleos Опытный Пользователь

ru Karleos
    Насчет сонек в целом согласен. Мерил их меганаушники (по моим меркам) за 16к и 30к, ничуть не впечатлился.
    Сам все же для плеера предпочел бы затычки, ибо компактны, дешевле, нередко не уступают по качеству накладным, не привлекают внимания, лучше шумоизоляция, сосед в двух метрах от тебя не сможет оценить твой музыкальный вкус, ободок не испортит причесон.

НО! Зимой в них не походишь. "Резинки" замерзают вместе с ушным каналом.
    Но опять же - даже с накладными зимой я людей не понимаю. Мороз не жалует ни клей, ни мембраны, ни электронные элементы.

18. turtlekun

turtlekun Старожил

Стоял в Dr Head, слушал. Остановился на AKG Y50, там ещё какие-то соньки давали (не помню) и JBL s300. Последние вообще адовый ужас.
    Звучат круто, хотя поначалу чувство, будто чего-то не хватает. Звучат гораздо лучше предыдущих, а сидят-то как. Отчасти, меня это и подкупило. Слишком комфортно, даже снимать не хочется.
    Есть песня группы The Pillows - Ride on shooting star, она всегда в разных наушниках звучит абсолютно по-разному. ВСЕГДА. Не знаю, в чём дело.

19. Shirasi

Shirasi Фаворит форума

Не хочу создавать новый топик, поэтому здесь напишу.

ПАМАХИТЕ С НАУШНИКАМИ ПЛЕЕЕЕС((99(
    Нужны затычки, будут пользоваться с телефоном (Oneplus One), на архикристальночистый звук не претендую, просто не хочу покупать говнецо. Сейчас хожу с JVC HA-FX101, но они, кажется, потихоньку начинают умирать, поэтому ищу замену.
    Не хочу тратить более 1.5к.
    Музыка вотпрямвообще разная играет: и роцк-митол, и регги, и иногда попсятина вроде It's raining men проскакивает, поэтому хотел бы что-нибудь универсальное (если оно вообще есть).