Выбор ноута

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ambu5h, 18 авг 2013.

1. Ambu5h

Ambu5h Старожил

Хочу взять ноутбук ~за 20 тысяч. В принципе, выбор пал на HP Pavilion g6-2319sr. Посмотрел отзывы, увидел что многие жалуются на перегрев и хреновую поддержку в плане драйверов. Или это придирки? Поэтому возникает вопрос: как относитесь к самой линейке hp?

2. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

А что ты хотел за 20к?

3. A9ne

A9ne «Модуль Гайдов» Отдел модераторов

С него сижу (или модель чуть отличается), дота отлично идет и другие игры:
    Cs:go, sonic generations, battlefield 3, dead space 3, tomb raider, dishonored. (из тех что вспомнил) Они хорошо шли на нормальных/высоких настройках
    Проблема была только с драйвером на дискретную видеокарту под 8-ую винду, напрочь отказывался работать. Пришлось ставить 7-ую и то лишь один драйвер с сайта hp стал работать, зато работает хорошо. Перегрев не сильный, в играх около 45-55 градусов, редко 60. Вообщем могло быть и лучше. Он вроде неплохой за свою цену, возможно есть и лучше.
    --- добавлено: 18 авг 2013 ---
    посмотрел и у меня не g6, а dv6. g6 вроде послабее.

4. roudder

roudder Новичок

5. Ambu5h

Ambu5h Старожил

Хотелось бы чуда. Но, наверное, я жадный.

Раз уж речь зашла об Асусе, то как насчет такого?

6. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Конечно dv6 мультимедийная платформа, а g6 просто более дешевый вариант с более простой "начинкой". Проблема с дровами видео у HP наблюдается только у 7-х радеонов, ну что поделаешь если они все отребренженные с 6-й серии, весь инет просто засран комментариями, что во всем виноваты HP, хотя AMD напрочь отказываются выпускать дрова на эту линейку вместе с остальными. Кстати ноут на AMD проце тоже не есть хорошая идея, лучше на i3 взять, действительно хорошая печка у тебя под рукой обеспечена на амд-ешке. Ну а насчет видеокарт радеонов сильно конечно волноваться не стоит, драйверов все равно хватает с сайта производителя, но предупреждаю сразу, с сайта AMD можно даже не пытаться скачивать.

7. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

hp не ок.Берут очень много за имя.Вывод:ЗА эти же деньги возьми асус,или еще лучше Lenovo(у самого ноут от них),супер ноуты и цена у них намного лояльнее.
    За те же 20 к возьмешь производительнее в полтора раза Lenovo,чем HP.А качество ноутов одинаковое.

8. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Двачую этого ценителя. Либо VAIO за 40к, либо Lenovo за 15-20.

9. Атак

Атак Фаворит форума

за 20 бери асер или сасунг(у самого был асер за 35, проработал почти 5 лет без проблем)
    Вот страничка, выбирай
    Но мне вот этот понравился
    И как по мне, сейчас асер>асус и сасунг>леново (хотя лет 6-7 назад асус был лучше)

10. Zergs

Zergs Старожил

вот этот ацер бери , хороший ноут , хотя все ацеры лучше хп

11. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Вот только в обзорах и слышно о леново такие лестные отзывы по типу: "Отличное железо, но вот качество корпуса можно было и получше сделать" или же "Отличный ноут, только вам придется задуматься о покупке охлаждающей подставки" ну или "Качество клавиатуры оставляет желать лучшего". Именно поэтому леново и такие дешевые ноуты: кроме как проца\оперативки\видеокарты там больше ничего нормального нет, ни звуковухи, ни нормального корпуса, ни клавиатуры. Именно поэтому я бы советовал взять Dell, Asus или Acer. HP стоит брать лишь пробуки или топовые мультимедийки, просто при малом бюджете заботиться еще о более высоком качестве материалов корпуса и т.п. вещей не стоит.

12. rulon

rulon Коренной житель

Неплохая модель, но также и эти модели как для игр, так и для работы.
    HP Pavilion g7-2363er - эта модель считается идеальной для игр в своём бюджете.
    HP Pavilion g6-2360er - аналогично
    Toshiba Satellite L850-D2S - аналогично
    ---------------------------------------------
    Toshiba Satellite L50-A-K2K
    Dell Inspiron 7520
    Dell Inspiron 5720
    MSI CX61 0OD-646RU

- Также считаются хорошим приобретением для тех или иных задач. При всём при этом делают доработку в зависимости от приоритетов, докупают:
    - SSD Crucial M500 120Gb
    - 16Gb DDR-III 1333MHz Corsair
    - 4Gb DDR-III 1600Mhz Hynix

13. doomka13

doomka13 Опытный Пользователь

твой выбор не плохой! но лучше добавь 2-3 тысячи и купи pavilion dv6 и если хочешь чтоб подольще жил и не перегревался за рубля полтора подставку с винтом)

14. CookiePWNZ

CookiePWNZ Новичок

Не проще взять нормальный пк? Ноут за 20к - сарай.

15. Kompass

Kompass Новичок