Выбор ноутбука или компа под цену/нужды

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Verois, 22 окт 2014.

1. Verois

Verois Новичок

Хало всем.
    т.к далек был от новинок железа и все что связано с виндой,требуется помощь.

имеется 45-50 макс тысяч.
    нужно купить домой ноут или pc+экран.

требования к ноуту.
    чтобы заряд держал,и не был особо пухленьким. экран от 15.

требования к компу+экран
    экран от 21 дюйма.

конкретика:
    явное дело что комп будет мощнее,но буду смотреть под варианты.
    нужна рабочая машинка,чтобы тянуло игры на высоких-ультра в этом и след году.
    типо гта 5/watch dogs ну и лолец конечно.

выслушаю советы/помощь в выборе моделей.

2. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Ноуты для игр не нужны.

Agrailag нравится это.
  3. Verois

Verois Новичок

сомневаюсь что так
    есть множество моделей,с хорошими данными.
    но ясное дело,что комп не заменит.
    но все варианты рассмотрел бы

4. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Так если не заменит, то на кой хрен тебе дорогой и неполноценный компьютер?

5. Verois

Verois Новичок

я же написал,что буду смотреть по вариантам.
    если ноут будет тянуть на максимум,а не на ультра,то его хоть можно брать с собой,если надо будет.
    это как минимум +.

UPD
    http://www.matrix-media.ru/catalog/goods_66291.html

пока посмотрел на этот,может кто шарит,немного дать оценку ему?

6. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

Это ближе к ультрабуку, а не игровому ноуту. Какие-то противоречивые требования.

Или кирпич, работающий только от сети, толщиной с томик войны и мира и жужжащий как пылесос. Или пушинка без дискретки, сидюка и обрезаным процем для уберсохранности энергии. (Приукрасил малость :yeap: )

Поищи темку "Помощь в выборе ноутбука" и "Уголок собирателей ПК". Там, в большинстве случаев, все ответы уже даны и все вопросы заданы.

Maffie и Verois нравится это.
  7. Verois

Verois Новичок

я просто сидел на маке,он тянут то что мне нужно было,и все такое. но помимо меня в семье живет еще чадо,соответственно надо подбирать под обоих.
    но загляну все равно,мерси

8. Kolian

Kolian Коренной житель

У меня вот такой.
    Rome 2 на макс настройках без тормозов. Заряд держит где-то 2 часа при просмотре фильма. Из минусов - летом на даче играл в игрушки, а рядом лежали свежесорванные яблоки. Те, что были близко к ноуту - испеклись.

damnedon и Verois нравится это.
  9. Verois

Verois Новичок

блин,чет после macbook pro зарядки обычные ноуты вообще не держат. мой при просмотре фильма даже спустя год часов 8 держит.
    ймае

10. perduchi

perduchi Новичок

11. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

чето в голос с цены, там наценка тыщ на 15

12. warhunter

warhunter Фаворит форума

msi, msige70, не особо пухлые, но печь есть печь. Для игр лучше стационарника не будет ничего, ноут это чисто так, когда путешевствуешь много, когда нет возможности заиметь пк.

13. Explosion

Explosion Новичок

Не обязательно, у меня однокомнатная квартира и ставить там комп просто некуда. Если брать игровые ноуты посмотри на игровую линейку ноутов леново. за 40-50 тысяч рублей они вставляют туда gtx 860m

14. Verois

Verois Новичок

такие сразу пусть выпиливаются)
    мнение о маках от людей которые его не использовали толком,но слюной брызгают на стены,псы.

лучше уж заплатить как ты говоришь за "бренд" но хотя бы получить то,что работает эдак на часов 8 больше любого ноутбука на рынке.

Upd.
    посмотрел по деньгам,выбираем два устройства.
    че там по мониторам нынче? чтобы вау было.
    кинчики и игры всякие чтобы нормально были

15. AsheMainer

AsheMainer Новичок

игровые ноуты стоят порядком выше, чем указанная цена, а пк, с такой ценой легче самому собрать
    + твой вариант накручен, из-за стоимости официальной w7 и накрутки магазина.
    --- добавлено: 23 окт 2014 ---
    MOTHERBOARD - Asrock Fatal1ty Z77 Performance

CPU - Intel Core i5-3570K, 3.8ghz

GPU - NVIDIA GeForce GTX660 4gb

CPS - OCZ Fatal1ty 750W

CPU Cooling - Zalman CNPS9900 DF

RAM - 16gb @ Kingston 1600

для твоих потребностей войдет нормально такая система.
    по крайней мере это катит для стрима WOW на ультрах и со всеми наворотами плюс full hd stream.

Verois нравится это.
  16. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Зачем Z77 если юзверь не знает чего хочет? Он не выжмет ни с проца, ни с мамки всего. Зачем 750 ватт БФ? На этом можно сэкономить и взять тот же 760й ГТХ

17. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

неочень. оперативы через край, какойто геймерский брендовый питающий девайс в полтора раза выше по мощностям чем требуется с такой же бредовой материнкой. и это всё это для видюшки предыдущего поколения которой года полтора уже. ах да, ЖД нету.

18. AsheMainer

AsheMainer Новичок

ну он же хочет, что бы на пк катил WD и gta5, а остальное выбирать ему, экономить ли или купить в магазине полную сборку, которая того не стоит. мне как-то побоку.
    этот апарат был собран ровно год назад, найти аналоги этому не проблема и убрать в цене или напичкать больше чего-то - это уже его личное. жд я думаю он сам себе подберет по финансам.
    хотя мне кажется, что тс все равно возьмет себе компьютер с магазина, который лолку не будет нормально тянуть, за такую цену.
    но опять же - это его личный выбор

19. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Просто сборка не адэкватна. По стилю - засовывай все покруче - укладывай в цену.

20. AsheMainer

AsheMainer Новичок

ну не тебе судить про адекватность сборки, но я понимаю, что это твое личное мнение, по этому развивать спор не хочу.

21. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Читай выше от бобра добро. По сути - не предлогай больше сборки.

Maffie нравится это.
  22. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

Тогда пройди мимо топика и не засоряй постами вида "вот у миня такой пика - вазьми такй жы - он акей". Если тебе впарили все самое дорогое и ненужное, то ТС для того и создал тему, чтобы не оказаться в такой ситуации.

23. AsheMainer

AsheMainer Новичок

вы для меня оказались авторитетами по высказываниям.
    мне нравится та сборка, которую я предложил, она юзабельна на практике. а ваши рассуждения, по поводу сборок и прочего, мне не интересны.
    вы тс-у помогите, по теме, с выбором, а не критикуйте мою сборку.
    удаляюсь с данной темы.

24. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Чет проиграл.

Try To Change и Maffie нравится это.
  25. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Переизмыбок в 300 ватт, хай энд разгонная мать под не такие хай энд составляющие. Нравится может что угодно, но КПД\цена не будут соотвецтвовать.

26. justas

justas Коренной житель

Ребята выше правы. Брать топовую мать, и что с ней делать солить? ТС не оверклокер. С камнем согласен, нынешние процессоры всякие гта 5 не грузят.
    А вот видяшку стоить взять помощнее. Хайэндовую, года на 2-3. Озу одной планкой в 16 гб от кингстон вопрос зачем? А вот БП норм. Можно будет лишних кулеров в стойку напихать и забыть. Если конечно корпус позволит.

27. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

750 ради кулера? У меня на 600ке стоит:
    i7-3770K OC @ 4.6
    ASUS 660Ti
    2x4 Crucial BallistiX + 4GB Crucial BallistiX
    Kingston 128 GB SSD
    WD Caviar Blue 500GB
    X-Fi звук

и 3 кулера.

28. Maffie

http://www.citilink.ru/configurator/q5615877/ чтото типа вот этого.

ЗЫ кулерами лучше не баловаться, достаточно просторного корпуса. любой кулер через полгода-год снашивается и шумит.
    http://www.citilink.ru/configurator/q5701886/ <- или вот, заменить гамерскую материнку на человеческую да процессор на и5, ну и сэкономить на оперативке. простого кингстона на 8 хватит. выйдет вполне ок
    ----

накидал своего. экономить можно на процессоре, видюшке, убрать ссд, добавить звуковушку и так далее. но в ситилинке говеный выбор комплектующих, уж извините. одна-две порядочных фирмы и всякие корейские среднячки.
    http://www.citilink.ru/configurator/q5757875/
    и да, еще, на кулер уходит 1-3 ватта. зачем для кулеров вообще подбирать БП для меня тайна

29. justas

justas Коренной житель

Не для кулеров. А то что, купив БП помощнее. Можно не заморачиваться еще много лет. Мой 550 ватт до сих пор дышит с 2008 года. Я менял мать, менял озу, менял видяшку. Менял охлаждение камня, поставил два 12 сантиметровых кулера. И не менял БП. Так что взять 750 с запасом я считаю нормально.

30. Maffie

ты взял 550 с запасом и он у тебя работает столько лет. почему же ты не взял 750?

Try To Change нравится это.