Выбор ноутбука

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DevolkeR, 2 авг 2012.

1. DevolkeR

DevolkeR Опытный Пользователь

15.6" Ноутбук Acer Aspire 5750G-2354G50Mnkk (HD)

• i3 2350M(2.3), 4096, 500, NV GT630 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, Cam, MS Win7
    • народ такой бук потянет lol?

2. Salautdin

Salautdin Старожил

Вот мой
    Pentium Dual core
    Intel HD
    Играю на минимуме (very low) без теней 30 фпс(может быть и вру)

3. Voland

Voland Опытный Пользователь

я вот такой взял
    http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i...4g52mnkk-i5-2467m-4096-500-nv-gt640m-1gb.html
    тонкий, легкий, мощный, хороший аккум.

если как замена настольного смотри на
    http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i...g75makk-i5-3210m-8192-750-nv-gt650m-2gb-.html
    круче, но больше и тяжелее.

DevolkeR нравится это.
  4. DevolkeR

посоветуите ноут в пределах 23 тыс
    --- добавлено: Aug 1, 2012 9:23 PM ---
    а лол на ноутах нормально идет?

5. Salautdin

Salautdin Старожил

6. DevolkeR

у меня стационару 5 лет выдает 150 fps при замесах до 50 падает,но лагает идет не плавно мышка дергается подтармаживание хотя fps нормально выдает у стримеров при 30 fps плавнее идет!

7. Salautdin

Salautdin Старожил

Да , нормально, в переделах 23 тысяч есть неплохие Packard Bell 4х ядерные с Radeon 5650, посмотри
    на сайте becompact.ru .

8. DevolkeR

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+
    3гб оперативы
    hd radeon 3600-512 это мой стационар думаю любой ноут лучше производительность системы общая 5.2

9. iforgotmynick

iforgotmynick Опытный Пользователь

Вот такой - вполне тянет лол, фпс 25-30 держит. думаю, если разобраться со всякими встроенными режимами, даже лучше покажет. посмотри характеристики, сравни со своими, а там уж решай сам.

10. Salautdin

Salautdin Старожил

В общем, скажи что тебе нужно конкретно :D
    Ноут \ стационар
    Для чего.
    Ценовой диапазон.

11. Voland

alienware - дизайн уг и бешеный ценник. MSI только дизайн уг. замена настольного- это не только игрушки.
    для настолки сейчас хватет за глаза средней видяшки типа gt550 и проца i3. пока новых поколений консолей не выйдет, так оно и будет.
    --- добавлено: Aug 1, 2012 9:33 PM ---
    эта больше аксесуар чем ноутбук.
    12 дюймов и интел атом? как на это играть-то вобще? xD

12. DevolkeR

Ноутбук для lol что без лагов шол

13. Voland

14. DevolkeR

15. Voland

16. MrNoki

MrNoki Коренной житель

Я с вас хренею...

• Рядовые мобильные видеокарты не гарантируют стабильную графическую работу приложений (средние настройки, отсутствие некоторых функций, падение фпс (волновой эффект) - 40 фпс как эталон)
    • Человеческий глаз не воспринимает более 73 fps (100 fps - это фантастика), при 40 fps не замечает разницу в смене кадров, а на тех убогих матрицах что были 3-5 лет назад, да с теми специальными покрытиями разницу между 30 и 60 заметна только в виде выводимой статистике о частоте смены кадров. О каких 150 вы говорите?!
    • Для полноценной стабильной игры без лагов требуется современный графический адаптер - желательно от компании NVidea (Radeon труден в оптимизации для простого пользователя и иногда сильно капризничает) - с независимой архитектурой обработки данных и не менее 2 ГБ встроенной памяти (или с модифицированным графическим ускорителем)
    • Незачем переплачивать за процессор, который не будет задействован и на 40% (пардон, но 2-4 тысячи рубликов можно пустить на куда более нужные комплектующие) (аналогична ситуация и с оперативной памятью, не говоря уже о том, что в одной из "представленных" моделей приоритет выставлен на выгрузку из графической памяти, жесткими дисками и прочим добром)
    • Если машина берется для затяжных игр и продолжительного использования (более 2 часов в режиме повышенной нагрузки), то просто необходима дополнительная система охлаждения
    • "Дизайн" - это последний критерий который должен вас волновать, тем более "дизайн с картинки". Вы не вкладываете много денег, но желаете всего и сразу - что просто не возможно. Пока девайс не окажется у вас в руках, будет полапан и потыкан со всех сторон - даже и не думайте вспоминать о дизайне.
    • Покупая не игровую машину - вы получите интересную головоломку, которая при определенном раскладе даст вам возможность позабавиться.
    • Покупая игровую машину - вы сильно переплачиваете за ряд ненужных опций, которыми пользоваться будете очень редко, но за то вы покупаете чистое наслаждение.
    • При сборке машины из комплектующих - можно сэкономить от 4 до 20 тысяч (если конечно вы не фапаете на бренды "пизда**х фирм" и не готовы переплачивать по 1-4 тысячи за наклейку на упаковке)
    • В вашем городе такая услуга есть... Может стоит собрать нормальную машину, нежели покупать "заядлого" середнячка?

Extended Reality нравится это.
  17. Voland

по пунктам
    1) gt640m- полет нормальный.
    2) пруф насчет 73 фпс :)
    3)просто бред.
    4)какая к чертям собачьим выгрузка откуда и куда?
    5)ну тут не поспоришь. охлаждение лишним не будет, та и в подставках часто юсб хаб есть - лишним не будет :)
    6)так только нищеброды рассуждают- скупой платит дважды.
    7)это к чему вобще? какая нафиг головоломка? кубик Рубика?
    8)это какие еще ненужные опции?
    9)сборка ноута из комплектующих. мухаха.
    10)какая услуга? эти "компьютерные помощи", которые сами ни черта не понимают, а только людей на бабосики разводят? или манагеры из эльдорадо?

18. XplicitLV

XplicitLV Старожил

Как же я люблю твои детальные ответы ^_^

19. drag

drag Пользователь

20. Hello Hardcore

Hello Hardcore Новичок

У меня
    AMD Athlon II P340 Duel-Core Processor 2.20
    ОЗУ 2gb
    Radion HD 5400 1 gb
    на макс 60 фпс
    в замесах иногда падает до 20 фпс :)

21. iPet3o

iPet3o Опытный Пользователь

22. vangog9

vangog9 «Судья»

2DevolkeR если интересуют ноуты - посмотри линейку Lenovo
    я себе купил Lenovo G770 i5 с 2 гб видео и прочим фаршем - жмёт 60 фпса в лоле без проблем на максималках (25 т.р.)
    видел также за 21 т.р. - там по моим оценкам 40 будет (там видео гиг)

23. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

24. drag

drag Пользователь

за 70к с GeForce GTX 460M ​
    :facepalm:​

25. DICFY

DICFY Фаворит форума

потянет любой 1-2 ядерник с дискретной видяхой, указанная конфа на максимуме

26. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

27. Badboy5555

Badboy5555 Опытный Пользователь

вай фай есть - потянет...

28. DICFY

DICFY Фаворит форума

1) В игре 20 - фантастика
    2) Человеческий глаз воспринимает 20-25 фпс, лекции на руках
    3) Бред
    4) +, но оперативки много не бывает
    5) Зависит от модели ноута
    6) +
    7) Бред
    8) +
    9) - (при сборке получается примерно так же, разве что ты будешь знать, что ты собрал, можно экономить на бюджетных комплектухах, но эо -% производительности)
    10) -

29. SenseiPocik

SenseiPocik Опытный Пользователь

30. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Для тех кто не в теме.... их две :awesome: В сумме 3 гига графической памяти. Ты думаеш любые видяхи можно 2 сунуть? круче тока GTX 560M для дуалов.....