Выбор оптимальной роли - не панацея ? Тогда что ?

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем Jaguarchik, 28 янв 2016.

1. Jaguarchik

Jaguarchik Коренной житель

Почему игроки продолжают ужасно играть и сливать свою линию в ноль даже при новой системе, которая даёт им лучшую позицию ?

2. Raistlin

Raistlin Старожил

А почему новая система дает лучшую позицию? Оо

3. Стрела Страсти

Стрела Страсти «Модуль Чата» Отдел модераторов

потому что они конченые дебилы, у которых в голове при напряжении мозг превращается в попкорн и стреляет из всех мест

DeGrail, CyberDoom, Kcenobait и 5 другим нравится это.
  4. Nameless

Nameless Фаворит форума

Потому что не умеют играть и на лучшей позиции.
    Как вариант: неудачный день/более опытный противник/высокий пинг/кемпинг/фейловые руны/джанглера не завезли/француз/принял сто грамм/нью систем гг/мамка сказала закругляться.

Natsuru-san, 1NCRED1BLE, Kcenobait и 6 другим нравится это.
  5. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

И сотни других возможных причин.
    Там еще можно что-нибудь написать про сложные матчапы, к примеру.
    --- добавлено: 28 янв 2016 ---
    Почему в соревновании двух команд всегда есть проигравший?

Karleos, Kcenobait, Kridi210 и ещё 1-му нравится это.
  6. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Потому что как бы ты хорошо не играл, всегда найдется тот, кто играет лучше?Ну или у него лучше джанглер к примеру, который керит линию. Особенно это касается лоу платину и ниже

Garrisen нравится это.
  7. Стрела Страсти

Стрела Страсти «Модуль Чата» Отдел модераторов

знаю я одного жунглера-керри из уже лоуплатины и ниже :kappa:

8. like no other

like no other Старожил

воу-воу, зашел на лг форум, а тут адекватные ответы. я думал аудитория тут уровня гохи. Вот это поворот

9. Rubinnnnn

Rubinnnnn Новичок

как можно ответить на дурацкий вопрос? только по - дурацки ))

10. ProdOps

ProdOps Новичок

Если это бронза-серебро, то элементарно из-за нехватки скилла. Вот я уже вроде даже начинал себя чувствовать нормальным игроком, но последняя пара игр лишний раз доказала что я ещё довольно таки... Ну вы поняли.

11. Minuano

Minuano Легендарная личность

Ну, очевидно, что вражеская команда ТОЖЕ получает лучшие позиции.

12. Jaguarchik

Каких команд ? Соревнование предполагает игру двух равных команд, плюс-минус нюансы, но двух равных. Так почему один му#ак фидит 0-6 и сливает свою линию, если играет на лучшей для себя линии ? Почему я, игра я миде и на саппорте, никогда не жалуюсь на то, что мне не помог джанглер ? Моя позиция такая - не можешь выиграть линию один, без помощи, - значит это не твоя "лучшая" роль.

13. Koringvias

А ты сам никогда не проигрываешь линию?:trollface:

nick_hs нравится это.
  14. Maud Pie

Maud Pie Старожил

Что это за бред вообще? Если один человек стоит *на лучшей для себя линии* То и его оппонент стоит точно так же *на лучшей для него линии*. Там чисто статистически винрейт будет стремиться к 50%.

15. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Вижу ты действительно поражен, раз это заставило тебя написать 3е сообщение за 5 лет :awesome:

ArtemDrowMag, nick_hs, Ccd777 и ещё 1-му нравится это.
  16. Koringvias

Его видимо раздражает, когда не просто проиграли, а в нулину слили (бегают такие 0:8) - но и такое же бывает.
    Это не круто, конечно, но обычное явление.

17. Maud Pie

Maud Pie Старожил

Ну это понятно. Но я никогда не поверю что тс никогда не проигрывал свой лайн точно так же.

18. Jaguarchik

Если я это и делаю, то не со счётом 0-8, и, как правило, реабилитируюсь уже к середине или концу игры.

19. Gosha1337

Gosha1337 Пользователь

Эти влажные истории из темы"почему меня тянут на дно"

20. Jaguarchik

Вот тебе задачка: ты стоишь на топе и тебя убивают. Не важно как, либо сам топер, либо джанглер. Какие выводы ты для себя делаешь ? Тупо продолжаешь умирать из раза в раз, приговаривая под нос: "Ну ничего, это всего лишь статистическое поражение, это не моя проблема, в следующий раз я обязательно выиграю" ?

Ведь ты же будешь что-то делать, чтобы не умирать из раза в раз ? Будешь анализировать, почему ты умираешь, что предпринять для того, чтобы такого не повторялось, лишний раз не рисковать, стараться просчитывать ход вражеского джанглера и т.д. Но почему люди умирают много раз подряд и не делают из этого выводов ? Ну убили тебя раз-другой, займи ты такую позицию, при которой и фармить сможешь хоть что-то, и в безопасности будешь.

Последнее редактирование: 28 янв 2016
  21. Koringvias

Если ты и правда так делаешь, будешь апаться не смотря на дебилов и сосонов на тилте.

22. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Это понятно. Но и чувства ягуарчика я понимаю вполне, когда играя джанглером мумией я бейбиситил мид и топ, а бот отдал даблкилл. Ну яж теперь не флеймлю. Ну в чат по крайней мере, хотя в слух конечно ругаюсь (они не слышат же, а значит можно). Так вот, эти животные, решили что фармить и играть от дефа, если ты отсосал это для слабых. Собственно выглядело это так пришли-зафайтились-отдались-повторить. А когда я приходил на ганк юзал ульт, они убегали. В общем бот к 20 минуте отдал около 20 килов вражескому ботлейну. Ну это просто была катка которая не керится. 2 классных премейда. Бывает.

23. Maud Pie

Maud Pie Старожил

А потом тебя дайвят. А животное с мида/джангла даже не шевелится. А потом тебя дайвят втроем. С той же реакцией от мида и джангла. Есть ситуации из которых есть несколько выходов и все они хреновые (Речь идет о том что может в соло сделать человек когда у него проблемы на лайне). 0/6 ты можешь словить даже играя как бог.
    Да блин, челленджеры такое ловят периодически когда енеми внимание на их лайне акцентируют. А ту ты такой классный с *у меня такого не бывает* и так далее. Я не видел людей которые насасывали в каждой игре их матч хистори. Ну вот тупо не видел.

Я могу понять раздражение с чисто человеческой точки зрения, но вот тут такой косяк, что я пару раз сам был таким 0/6 телом, да и процентов 99 игроков в лол, как мне кажется, оказывались на том же месте. Поэтому размазывание соплей на форуме я считаю несколько бесполезным занятием в данном случае.

Maffie, Nameless, Natsuru-san и 2 другим нравится это.
  24. Corwynt

Corwynt Коренной житель

Есть же специальный термин - игра из отставания. И это такой же навык, как, условно, туннел вижен или вардинг. Но, в большинстве, люди хотят уметь выигрывать с самого начала, а не пытаться исправить свои ошибки и попробовать камбэкнуться. Поэтому игрок, который любит агрессивный стиль игры, но просел в начале, скорее всего, просто даст засноуболиться оппоненту. Потому что он умеет сноуболиться, но не умеет защищаться от этого. А там итоговый счет уже зависит от жадности противника.

Поэтому когда ты винишь кого-то из-за неумения играть из отставания, вспомни, почему ты сидишь на этом эло (сюрприз - если ты никогда не отхватываешь 0-8 на лайне, значит, ты плох в другом компоненте игры).

Бесят плохие тиммейты - не играй в кооп игры, они существуют везде. И, как правило, ты - один из этих плохих тиммейтов.

Koringvias нравится это.
  25. ProdOps

ProdOps Новичок

Да и трешняке бывают скрины из платины-даймонда, в которых есть те, кто отыграл плохо (~0-6)

26. FunnyFlash

FunnyFlash Старожил

согласен бывало,или на тилте сливал,или переагрессировав,просрал преимущество,потом словил пару ганков,и вуаля,тебя дайвят по кд и ты никуя сделать не можешь.Я как правило в голове после каждой игры анализирую ,что я сделал не так,или как можно было закерить.Конечно бомбит когда со счетом 10-1,20-5 и тд сливаешь,при этом делая все что в твоих силах,но все равно анализирую и находиться пара фейлов мелких,мизерных,но возможно если б не они я бы затащил этих отсосов.Главное играть с холодной головой .
    з.ы.Хотя да,не всегда это выходит и пукан бывает стремиться в стратосферу,но главное стараться же :trollface::trollface::trollface:

27. Kridi210

Kridi210 Старожил

СолоQ-рулетка. Колесо фортуны. Госпожа Удачи. Для кого то добрая, а кому(мне) - иначе. Чето аж сплакнул, петруху жалко :amumu:, но по теме, это же реально рандом. Когда играем мы с друзьями, я уже заведомо знаю, кто есть кто. Кто даун, кто наоборот, оп и тд тп. Уже привыкаешь под их плейстайл. Дауну помогаешь (или нет), тащуну- другу тиммейту либо не мешаешь тащить , либо тащишь на ровне. Но в солоQ, даже если дай ему его роль, персонажа 5 лвл , что мешает ему быть оп, думаешь ты. Но нет. Вдруг он даун? Настроение гавно? Девушка любимая пристает , ребенок ноет и тд тп . И он физически начинает отвлекаться из за всех этих жизненых факторов , след. - играет плохо. И ты невольно начинаешь думать : Что же с тобой мать твою не так?! Ты же, животное, на своей роле, на своем мейн 5 лвл персонаже, ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО?!!!:mvq:. И остается только смотреть с унынием, как ломают твою базу , либо сурендер 20 мин. Солоку - самый настоящий РАНДОМ.:finn:

28. Licoze

Licoze Опытный Пользователь

Есть вариант просто стоять как дцп под башней и смотреть как твой опп фармит а ты слюной истекаешь и смотришь как крипочки просто умирают.
    Помоему тут насрать сливаешь ты 0-8 лайн или стоишь без фарма и экспы.

29. Unranked

Unranked Фаворит форума

Я теперь, например, стал чаще встречать на топе сильных противников, а не бомжей. Вчера стоял Гареном против такого мерзкого Шена, что просто клаву сломать хотелось. У меня вообще против Шена особого опыта нет на лайне, и я подглядел в гайде, мол надо рашить БК. Хз, либо этот совет дерьмо, либо я такое дно, но он всё равно меня передамаживал в любом трейде. Единственное, что я мог делать, это отпушивать и идти роамить. После игры я пожалел, что не зарашил санфаер, как обычно на пушлайне, ибо с БК у меня так ниразу и не получилось залезть между его вышками и оставить его без фарма.
    Ну да, на других лайнах ничего не изменилось, бот как фидонил, так и фидонит, саппорты забывают покупать варды, а в лобби идет клянчанье "давай свапнемся, я хотел топ, а не мид"
    --- добавлено: 28 янв 2016 ---
    вот еще что замечаю уже давно:
    во-первых, на лоуила НИКТО не табает, и не смотрит счет до тех пор, пока уже не становится поздно.

во-вторых, представим такую ситуацию, топир стоит на хардлайне, о том, чтобы драться, можно только мечтать, поэтому он хотя бы старается в фарме не оставать. но время от времени за ним приходят и убивают вдвоем втроем. в итоге, у него счет, к примеру 0/5, но фарм при этом 150 и одет он чуть ли не лучше всей тимы.
    вопрос, что случится, когда этот топир пойдет помогать тиме, и заинициирует файт? его скорее всего просто кинут, ибо он 0/5, а в сознании большинства игроков, это показатель того, что ты бесполезен и тебя можно игнорировать.

30. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Вот конкретно сейчас это потому что многие находятся не совсем на своем эло. Например один знакомый упал после промо с платины в сильвер и сейчас спокойно поднимается по лесенке вверх. И такие как он не единичный случай сейчас.
    Уходи с лайна если всё плохо. Просто уходи. Фарми джангл, ходи на бот, на мид, иди во вражеский джангл. А когда пачка крипов подходит к твоему таверу- возвращайся на лайн, забери их и снова уходи. И так пока твой т1 не упадет. А под т2 уже можно спокойно фармить.