Выбор основний и вторичной роли для солоку

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем GugagaBest, 4 фев 2016.

1. GugagaBest

GugagaBest Коренной житель

Так как у нас теперь есть возможность выбрать две роли для игры в ранкеде, то кто считает какой выбор наиболее оптимальный для продвижке по эло лестнице? В прошлом сезоне играм "чем нужно команде" и как правило это саппорт (до платинки добрался), но теперь хочу апнуть эло и меняю тактику. Сейчас практикую джангл/адц. Возможно джангл/мид(топ) эффективнее? Жду Ваших конструктивных мнений.

2. montikill

montikill Dark Flame Masta

Бери то на чем закеришь игру.

meralisa нравится это.
  3. GugagaBest

Может кто нарыл каких-либо статистических данных по сравнению выбора.
    --- добавлено: 4 фев 2016 ---

Например. Конкреты ты что выбираешь?

4. Gorghespeath

Gorghespeath Коренной житель

а при чём тут его выбор? бери то что тебе по душе и то во что ты умеешь, может он берет мид/лес и керрит игры (не обязательно метовых чемпионов), а ты на миду и в лесу даже на годтирах сделаешь 0/10 на пятой минуте, в этом вопросе на мнение других не ориентируются

thirteenpoints и Adestria нравится это.
  5. Licoze

Licoze Опытный Пользователь

Забудь про адк. топ,мид,лес.

QQmore нравится это.
  6. GugagaBest

Обычный интерес, для сравнения.
    У меня широкий выбор чемпионов и играл на всех ролях (конкретнее есть все чампы, и знаю кто и что делает).
    И вопрос сейчас не по чемпам а по выбору роли.
    А играя тем что по душе по эло ступеньке не вылезешь.
    Например мне нравится играть саппортим но им то не сильно закэришь.
    --- добавлено: 4 фев 2016 ---
    Ок попробую исключить адц.
    Собственно выбрал вторичную адц из-за сломаных реворкнутых адцешек.

7. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

то, на чем умеешь играть. твой капитан.
    Смысл играть на, предположим, миду, если тебе скажут "бири мид, он имба!11 мне петя так сказал с 3й парты!!", если ты на миду сосешь?

8. GugagaBest

По ходу не дождусь.

9. Kcenobait

Kcenobait «Ньюсмейкер» Отдел новостей

"Саппортом не покерить". Откуда-то донесся отдаленный смех Мауси.

Kz0u и Эйран нравится это.
  10. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    Есть брокен пики с довольно простой механикой....мне таким показался корки, грейвс. Вносят очень много урона и вариативны в плане выбора позиции. Но все равно надо ими чуток побегать - привыкнуть.

11. YaPinG

YaPinG Старожил

конструктивное мнение по всем ролям:
    топ: сейчас, пожалуй, влияет на игру меньше всех остальных ролей. Но меньше всех остальных -- это не значит, что он не может закерить игру и т.п. Впрочем, я опишу в подробнее в конце, что я имею ввиду.
    мид: хорошая лайн роль, т.к. можно легко роумить и, соответственно, влиять на игру
    лес: лесник постоянно влияет на игру, его решения -- одни из самых важных до конца лейн-фазы. Он может помочь бекнуться слабому лейну, помочь доминировать сильному или заинвейдить вражеского джанглера и убрать его влияние на игру.
    адк: чем ближе к лейту, тем сильнее ты решаешь исход файтов, но до лейта ты фармишь
    саппорт: на мой взгляд, тоже одна из важнейших ролей. ты, опять же, можешь роумить, твои коллы и варды решают контроль карты, ты так же сильно влияешь на бот лейн и можешь выиграть его практически соло.

А теперь самое главное -- всё вышенаписанное работает в абстрактном вакууме, да и то криво. Ты можешь роумить за топ лейнера и контролить карту за адк. Ты можешь за лесника фармить лес до лейта, а потом божить на 40-й минуте. Всё ситуативно. К тому же всё вышенаписанное сильно меняется в зависимости от чемпиона, которого ты выберешь для своей роли. Поэтому выбор роли влияет очень мало, влияют руки (руки -- это скилл, коллы, понимание игры и т.д.). Что на саппорте, что на мидере.

turtlekun, Exerjoice, justexile и 2 другим нравится это.
  12. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Четвертый, начало пятого сезона активно играл мид / топ. Смотрел стримы хай ило игроков + записи игр. Пытался абузить оп пики. А потом открыл статистику акка и обнаружил, что имею отличную стату на саппортах. Хотя никогда особо тонкостями саппортинга не интересовался. С тех пор пересел на сапорта и на них же брал свое пиковое эло. И мне действительно понравилось играть на хелперах.

Так что апаться можно на любой роли. Особенно на саппортах.

13. Всем Бобра

Всем Бобра Старожил

Пикаешь тот лайн, который у тебя лучше всего наигран.
    Никому не нужны твои "но ведь с мида проще втащить", если ты там делаешь сакдик или просто херово играешь.
    Если твоя лучшая роль сап - пикай сапа. Нужен кпд, а не просто слова "топом проще тащить".

14. justexile

justexile Коренной житель

если играешь одинаково всеми ролями, то лучше мид/лес или лес/мид в зависимости от стиля игры и основного пула. выше уже сказали почему - влияние на солокушную игру повыше. топлейном тоже тащится, если шаришь в роаме и правильно юзаешь тп (нагнуть свой лайн это само собой разумеется)

15. strongfelix

strongfelix Старожил

:pray:очередной с фразой "саппорты не керят". К слову вносить том дпс не значит керрить игру.. Но даже если ты так считаешь, то подъезжают ап саппорты (брэнд, анечка и сона например) и вносят тот самый топ дпс.

16. Raistlin

Raistlin Старожил

Такой же, как любая роль. Правда матерится начинаешь с первого лвла.

17. Kcenobait

Это был сарказм:( я знаю, что саппортом можно керить.

18. Raistlin

Raistlin Старожил

Я знаю, кто такой Мауси как бы)

19. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Мне кажется что джанглер решает больше всего. Ты можешь помочь любой линии. ??? ПРОФИТ!

20. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

Мидер тоже может помочь любой линии плюс еще и джанглеру!

21. tommyHeaven

tommyHeaven Старожил

Богиня тоже может

22. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Ну в общем да. Мид, джангл.
    --- добавлено: 5 фев 2016 ---
    Истинная богиня собирает ад и идёт в джангл!

23. Kcenobait

Помочь джанглеру забрать птичек:kappa:

24. GugagaBest

кароче с новой метой игры не тащатся не на какой роли.
    ну ты ходь обосрись но если в тиме 4 рака = луз.

Nash Fletcher нравится это.
  25. Unranked

Unranked Фаворит форума

вывод, новая система пика отлично показывает твой личный скилл. если уж отыграв 10 игр подряд на своей основной роли, любимым чемпионом, ты каждый раз проигрываешь из-за раков в тиме, это значит, что раков в тиме 5

26. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Особенно, когда один из этих раков - ты. На какой роли ни играй - результат один будет.

27. А ты такой один стоишь красивый в белом платье.

28. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

бери то, что оказывает больше всего давления на другие линии - джунглер, мид

29. Krevetkoz

Krevetkoz Опытный Пользователь

Лес->мид/топ(по настроению)
    http://euw.op.gg/summoner/userName=Kirmian
    --- добавлено: 6 фев 2016 ---
    А вообще,бери то, на чем можешь керировать, но не адц, да

30. Mordecai_Dude

Mordecai_Dude Новичок

лучше не брать лес, ибо он больше всех зависит от команды. возьми топ\мид на них всё зависит от твоего личного скила.