Выбор PC

Тема в разделе "Архив", создана пользователем KiburkA, 4 окт 2013.

1. KiburkA

KiburkA Новичок

Здравствуйте хочу купить новый компьютер или ноутбук но я дно и нечего не знаю.Не могли бы вы мне описать какие игры и какой комп как тянет,максимальная цена 27 000 руб. Канешно же как тянет лол и еше желательно ориентироваться на Battlefield 3 ну и другие игры.Буду очень признателен за помощ.

2. betcrafter

betcrafter Опытный Пользователь

По сути тебе нужно лишь обратить на любой интернет магазин или центр розничных продаж с предявлением требований, рекомендую такие:
    Процессор: Intel i7 или i5 (последнего поколения)
    ОЗУ: DDR III от 8Gb
    Видюшку советую брать от nVidea серии GeForce GTX 7хх серии, там вішла недавно 760-я, но можно и последнюю из 6хх поколения, на борту не менее 2Gb памяти (естественно GDDR 5).
    Остальные комплектующие что называется по желанию (тут уж можно съэкономить на обычной звуковушке, среднем винчестере (гигов 500 хватит), и мамашке).

3. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Один вопрос.ЗАЧЕМ,НУ ЗАЧЕМ core i7 для домашнего пк?

lRockyl нравится это.
  4. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

Для высокого фпс в играх.

5. WitcherSanek

:facepalm:
    330 вместо 270 фпс.Суперкритичная разница,заметная невооруженным глазом

lRockyl и Hellakosta нравится это.
  6. Hemorrhage

Hemorrhage Пользователь

за 25-27 норм системник могу собрать

7. Jokerrs

А тут уже все от игры зависит. И у каждого свои требования, для кого то 25-30 фпс норма, а кому то минимум 60 и на самых высоких настройках.

8. WitcherSanek

:facepalm:В КАКОЙ ИГРЕ фпс будет 30 при core i5 и недеревянной видеокарте?

lRockyl и damnedon нравится это.
  9. Jokerrs

GTA 5 в январе если не ошибаюсь выйдет на ПК и это будет бомба, как когдато ГТА 4.

10. WitcherSanek

Она еще не вышла,ВНЕЗАПНО.

11. Jokerrs

Твой системный блок будут тушить пожарные.

12. WitcherSanek

И что же в ней такого супернавороченного,что она будет тормозить на кор i5?

13. Jokerrs

хотя бы то что там надо будет минимум 4 ядра и 8 гигов памяти, про видюху пока ничего неизвестно.

14. WitcherSanek

Рокстар настолько кончи,что игра на МИНИМАЛЬНЫХ настройках будет жрать 4 ядра и 8 гигов?'Не смешите мои подковы'

lRockyl и Hellakosta нравится это.
  15. Jokerrs

ГТА 4 которая вышла в 2008 требовала минимум 2 ядра, и то если проц был совсем старый то играть в игру адекватно не получалось. Ты думаешь что спустя 5 лет игра будет требовать 2 ядра? 2 ядра уже устрарели в любом боле менее нормальном компе 4.

16. WitcherSanek

У меня на пк 2005 года в 4 гта со звуком,средними настройками фпс около 30 был.
    А тут прям мин.настройки,и 4 ядра.
    В игру тогда около 1кк человек будет играть,тк не у всех топовый пк.<_<

17. Jokerrs

Не пизди.
    Вот это максимум что можно выжать на на одноядерном проце в ГТА 4 и видеокарте 2007 года.
    И будь бы даже скажем так у тебя Атлон 3800x2 ты все равно не поиграешь нормально в гта на средних.

18. WitcherSanek

Даже на одноядернике вполне терпимо работает.А у меня был core2duo e8800

19. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Извините, но вы ошибаетесь настолько глубоко... насколько это вообще можно.
    ГТА 5 идет на консолях которым 8 лет, что на пк там наворотят сверх текстурок повышеного разрешения, что нужно минимум 4 ядра ?

lRockyl, damnedon и Hellakosta нравится это.
  20. Jokerrs

Вот так терпимо ты будешь играть в ГТА 5 на 2х ядерном процессоре.
    --- добавлено: 4 окт 2013 ---
    сравниваешь ПК и консоли. На ПК графика физика будет в овер 10 к раз лучше. На консолях кстати графика дерьмо.

21. MrExclusive

У меня старый АМД 3 ядра уже 6 лет, играю во все топовые игры на высоких спокойно (скайрим на высоких летает, гв 2 на высоких летает, PayDay2 вот пробовал недавно, на максе спокойно 50+ фпс.)
    --- добавлено: 4 окт 2013 ---
    А для пк дерьмографику заблокируют ? Зарепортил за оскорбление...

damnedon нравится это.
  22. Jokerrs

А BF 3 тоже на максимуме 50+ фпс летает ?
    На консолях всегда графика хуже чем на пк, единственное исключение это последний мортал комбат. там в графике не каких различий.

23. MrExclusive

Кстати да, в БФ 3 гонял не все на макс, но на высоких без лагов абсолютно.

damnedon нравится это.
  24. Jokerrs

А про фпс почему то ты ничего не сказал

25. MrExclusive

Потому что давно играл ? Не помню ? Зато точно помню, что не одна игра на высоких у меня не тормозила еще. Что тебе еще надо ? Ты тут глагольствуешь многовато, а толку 0 с твоей кукаретики. В ближайшее время никто не выпустит игру с минимальным требованием 4 ядра и 8гб оперативки. Бредни наркомана. 1 - Лишиться большой части аудитории. 2 - Если минимум 4 ядра и 8 оперативки то на ультре надо серверный 16 ядерный процессор, и SLI 2 Nvidia quadro k6000 32 gb ?

lRockyl, damnedon, mom stifler и ещё 1-му нравится это.
  26. Hellakosta

Hellakosta Новичок

ГТА 4 и ГТА 5. В чем же их связь? Помимо серии игр конечно. А вот что: ДВИЖОК. Двиган игры тот же что и в Гта 4, только улучшенный, а это значит, что помимо графики и физики ничего не изменилось. Изменений, которые потребуют дополнительные ДВА ЯДРА и ЦЕЛЫХ 8гигов нет, тем более для игры на минимальных настройках. Более того, ГТА 4 на ПК была жутко оптимизирована тот момент только из-за того, что игра вышла на платформе нового поколения, (для тех, кто не знает, PS3 на 2008 год являлась консолью нового поколения, тогда все еще на PS2 сидели.), а это совершенно новый опыт работы создания игр. В случае с ГТА 5 мы имеем уже УСТОЯВШИЕСЯ PS3 и Xboх360, которые ТЕПЕРЬ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ консолями нового поколения, а значит все проблемы, которые были с ГТА 4, в ГТА 5 решены. А поскольку железо в PS3 и Xbox360 уже старое - на пк она выйдет с нормальными на данный момент минимальными системными требованиями, а это как правило: 2-ядерный процессор, 2 гига оперативы, 1-гиговая видеокарта среднего ценового сегмента (например GTX 650Ti или HD7850). И да, 2 ядра ну никак УСТАРЕТЬ не могут. Их может быть просто мало, но УСТАРЕТЬ.. Или ты считаешь что 2-ядерные процессоры - старые процессоры? Скажи это двухядерникам от интелл на ядре Хасвелл или Айви бридж.

lRockyl, GreatSuggestion, damnedon и 4 другим нравится это.
  27. mom stifler

mom stifler Опытный Пользователь

Чувак который думает что для гта5 надо будет минимум 4ядра и 8гб оперативки гонит )
    Зарепортил его за аутизм если такое возможно)

lRockyl, damnedon, Hellakosta и 2 другим нравится это.
  28. Glaatum

Glaatum Коренной житель

зачем вообще играть в гта5? игра же говно :awesome:

Единорог Повидло нравится это.
  29. rulon

rulon Коренной житель

- чип Z77 даёт возможность работать процессору на частоте 4.2 Гигагерца, без префикса К (не разгонный/не разогнанный).
    - 8 гигабайт оперативной памяти, в последующем покупаете, вставляете, включается режим двойного ядра, что даёт: 1) прирост общей производительности на 3-4%, 2) даёт в последующем прирост с использованием SSD на 11% и продлевает физическую наработку SSD на 22.5%.

WitcherSanek и Hellakosta нравится это.
  30. WitcherSanek

+ за корпус.