Выбор планшета

Тема в разделе "Архив", создана пользователем KingAngel, 20 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KingAngel

KingAngel Старожил

Добрый день.
    Собираюсь дочке на первое сентября купить планшет, все-таки первый раз в первый класс - это должно запомниться на всю жизнь!
    Собственно, вопросов у меня несколько и самый главный зачем он нужен, какие функции от него требуются в первую очередь? Я уже "старенький", у меня дома два стационарника (мой и дочкин), на работе ноут, о планшете до недавнего времени даже не задумывался, потому что не видел в нем смысла.
    Ответив на первый вопрос возникает несколько других - какие именно функции должны присутствовать обязательно, какой нужен экран, емкость батареи и т.д. и т.п.? Какой производитель лучше, какая операционная система удобнее? Тут будет достаточно ссылки на хорошую статью. Единственное, что требуется это встроенный GPS навигатор, потому что иногда требуется выезжать в соседние (и не только соседние) области и приходится просить GPS навигатор у директора.
    Ну, и исходя из всей полученной информации хотелось бы увидеть конкретные предложения.
    С ценовой категорией я до конца не определился, но думаю ребенку в 7 лет будет достаточно планшета в приделах 7-8 тысяч рублей с GPS или 4 тысяч без него.

P.S. И еще очень интересует вопрос зачем на планшете 4 ядра, честно говоря у меня на компе лишь одна прога может загрузить их сразу все (кроме игр, конечно), остальные программы грузят не более двух ядер. Не думаю, что планшет будет использоваться постоянно для конвертации видео или какой-либо другой серьезной задачи, так зачем ему 4 ядра???

2. MrCastro

MrCastro Опытный Пользователь

Посмотри RoverPad- по цене подходит.

3. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Честно говоря в учебе помогла бы больше электронная книга ребенку, по крайней мере у нас в некоторых школах пользуются именно ими, хотя есть и "помажорнее" требуют айпады на iOS, хотя это скорее исключение из правил, чем закономерность. Ну а если все таки хочешь подарить планшет, то глянь какие-либо бюджетные решения от Lenovo или Acer, можно посмотреть и в сторону менее именитых производителей, но какие присутствуют в России я сказать не могу, возможно есть Pipo, Texet, Wexler это из тех, которые вроде как распространены поболее других. А так пройдись по местным магазинам электроники и выбери, что больше нравится, огромной разницы по производительности не будет, а вот как он будет смотреться с эстетической стороны я думаю в данном случае куда приоритетнее.

KingAngel нравится это.
  4. WildSky

WildSky Старожил

Родительскую любовь :D

Minuano нравится это.
  5. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

Когда я пошел в первый класс,я получил только поцелуев от родителей(хотя хз,возможно что-то купили,уже не вспомню),суть в том,что нельзя баловать ребенка и покупать им телефоны,стационары,планшеты в 7 лет,а что дальше,дальше машина и в конце концов она захочет дом,где она будет жить одна,без вас.
    --- добавлено: 21 авг 2013 ---
    Конечно вы можете проигнорировать мой пост,но какая разница,дело говорю,это дети,а не машины,которые будут сидеть у планшета и играть в angry birds с утра до ночи.Не иметь друзей,не знать где двор,не царапать ноги,не ломать ноги/руки/это очень важный опыт в жизни...

Minuano нравится это.
  6. Ankariya

Ankariya Фаворит форума

Так народ, вы опять начинаете вести себя плохо :mad:
    Вопрос поставлен чётко и ясно. Так что не надо тут обсуждать ничего лишнего, а уж тем более оскорблять ТСа.

AroN нравится это.
  7. serb06

serb06 Новичок

Я не знаю подходит ли под ценовую категорию, но у самого и у крестницы (4 года) Samsung Galaxy Tab 2 7" (сейчас уже 3 вышел). Всё отлично работает из коробки, "допиливать" не надо, всё устраивает. Я бы советовал...

з.ы. кста малая уже как полгода сама включает игры/мультики, никто не учил даже :lol:

8. Neash

Neash Старожил

Рано вашему ребенку планшет.
    + они нужны только чтобы в инете сидеть да в игрушки играть, больше от них толку и нету. имхо.

Minuano нравится это.
  9. KingAngel

KingAngel Старожил

Короче, сегодня, наконец-то, доехал до магазина по продаже мобильников и помучал основательно продавцов. В итоге получилась следующая картина: планшет - это тот же ноутбук, только с урезанным функционалом, но мобильнее, а ноутбку - это стацонарник с урезанным функционалом, но мобильнее. Зачем ему всунули 4 ядра, да еще спрашивают в 2 раза больше денег никто ответить не смог, как и на то в каких приложениях они дадут прирост производительности (кроме игр, конечно, да и то единичных).
    Так же меня очень волновал вопрос с GPS, так же вразумительного ответа я не получил, кроме "он есть во всех планшетах". Пытался сориентироваться в производителях, так же куча рекомендаций, а в итоге ни одного полезного совета.
    Спасибо, посмотрю.
    На ней нет цветных картинок и интерактивных обоев, она не вызовет эффекта ВАУ, хотя себе уже давно присматриваю Соневскую книжку, но все жаба душит, да и библиотека под боком))
    Она всецело и полностью уже принадлежит ей с рождения!
    А кто же будет баловать моего ребенка, кроме меня? Да и к тому же тут вопрос не в баловании, а в том, что я хочу чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался и у него было все самое лучшее! Надеюсь, я смогу купить своей дочери машину и квартиру, когда она вырастет, потому что кроме меня этого просто так не сделает никто!
    Никто и не даст играть с утра до ночи, 1 час в день лимит на компьютер, столько же на мультики. Поверь мне, она проводит время на свежем воздухе больше своих сверстников и действительно получает ушибы и ссадины, а вот уберечь ее от переломов это уже задача родителей, потому как переломы жизненного опыта не прибавляют, а только убавляют здоровье.
    Спасибо, что почистил тему)
    Я, в принципе, тоже остановился на самсунгах, поскольку уже покупал бытовую технику этой фирмы и доверяю ей.
    Тут вынужден согласиться, наверное, рановато, да и ожидаемого эффекта ВАУ, думаю не будет.
    Опять соглашусь, другого применения я для них не придумал)

Как заключение напишу, что еще раз посовещавшись с женой, решили пока повременить с планшетом.
    Появились другие варианты: интерактивная книга, кукольный домик, лошадка со сменными гривами.
    Может вы что подскажите?

10. Neash

Neash Старожил

хорошее решение повременить, думаю верно.

11. serb06

serb06 Новичок

Я за лошадку. Лошадка без гривы должна смотреться готично.

з.ы. а чего ты хотел добиться от продавца? Чтоб он указал на модель планшета или рассказал зачем он тебе?
    з.ы. зачем смотреть другое, если по цене/качество есть Самсунг и зачем сони, если есть Киндл? :huh:

з.ы.ы. медлить в этой жизни - плохой выбор имхо...

12. Pilotishe00

Pilotishe00 Новичок

Ну, можно что-то доброе и олдскульное подарить, типа тетриса.
    Со словами "Вот это волшебный гаджет, однажды он спас мне жизнь блаблабла".
    Пусть ребенок верит в сказку :) Ну если он еще может.

13. KingAngel

KingAngel Старожил

Я сам эту лошадку не видел, я жену в разведку посылал))
    Примерно так, я пытался добиться от него четкого описания функция планшета и тех задач для решения которых он потребуется. Ну и просил указать на удачные варианты.
    Потому что Самсунг не является лидером во всех сферах электроники (например, телефоны и холодильники), возможно и планшетах он в отстающих. А сони за тем, что на данный момент у них наилучший экран, который меньше других влияет на глаза.
    Торопиться - тоже плохой выбор.
    Ко всему надо подходить обдуманно и взвешено.

Ребенок общими усилиями до сих пор верит в сказку)))
    А вот штука наподобие тетриса уже есть(

14. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Ну раз у нее уже есть ПК какой никакой, то можно подарить ей какую-нибудь серию развлекательно - познавательных фильмов или игр, интерактивная книга вроде тоже ничего, а так уже дело исключительно ваше, может вы посовещаетесь с женой и найдете более интересный вариант.

15. KingAngel

KingAngel Старожил

Короче, подарили красивую необычную книжку интерактивную)))
    Планшет позже подарим, когда подрастет.))

Тему можно закрывать.

Статус темы:
Закрыта.