Выбор профессии или ОЛОЛО ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем MOJIOKO, 10 окт 2013.

1. MOJIOKO

MOJIOKO Опытный Пользователь

И так,господа,сабж: учусь я в 11 классе,но это не главное,главное - ваше мнение,основанное на личном опыте.
    Кто куда поступил после школы? Как с работой? Тяжело ли учиться?

2. на технические специальности не поступай, учится надо а толку нет, лучше на какогонить экономиста 4 года хер пинать

3. Microalone

Microalone Фаворит форума

Где-то топ 800 университетов мира.
    Звонят каждую неделю.
    Ничего не делал почти.

4. MOJIOKO

MOJIOKO Опытный Пользователь

Вы тролли какие то,нормально же спрашиваю.

5. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Погромист.

6. Kev1n

Kev1n Старожил

иди на гинеколога,и руки в тепле и работа с людьми:D

7. Raistlin

Raistlin Старожил

радиоэлектроника, во время учебы делать только лабы в универе, на них надо ходить, на остальное - не обязательно, учиться не сложно, сессии правда тяжелые бывали, с работой хреново, хотя закончил лучший универ по профилю; по теме иди на какую-нить экономику, там короче где девочек много, желательно универ попрестижней, помогай короче девочкам (потому как ц современх девочек часто сложности даже с простми рассчетами) и жизнь твоя наладиться.

8. Helly

Helly Легендарная личность

:facepalm: всегда нравились люди без собственного мнения.
    Поступила МХПИ > учится не сложно > с работой говно, дизайнеры не нужны.

Agrailag нравится это.
  9. rpoMogpbIH

rpoMogpbIH Фаворит форума

энергетика, нефть, пищевая промышленность, рабочие специальности

10. Raistlin

Raistlin Старожил

Вот смотри пример логичной девочки, она думает что у тебя нет собственного мнения, тогда как любому ясно, что тебе просто нужна инфа для принятия решения.

11. KARA

KARA Зло у Истока

Agrailag нравится это.
  12. Helly

Человек даже не написал что его интересует..о чем речь вообще.? Рассказывать как учиться в вузе?

13. Raistlin

Raistlin Старожил

Гуманитарии хотя бы не едят в макдональдсах.
    --- добавлено: 10 окт 2013 ---
    о жизни. Меня, например, философия интересовала и интересует. Если он пойдет в универ по интересу, то вероятнее всего разочаруется в любимой вещи.

14. Helly

из разряда...посоветуйте какую футболку купить, ясно короче.

15. Raistlin

Raistlin Старожил

:facepalm:

16. GladRegret

GladRegret Пользователь

17. Dunking Scrubs 3000

Dunking Scrubs 3000 Новичок

ну можно на работу пойти

18. ShamoO

ShamoO Коренной житель

Почан в 11 классе еще не знает, куда поступит? Тогда лучше вообще никуда не поступай

Agrailag нравится это.
  19. Raistlin

Raistlin Старожил

почему?

20. ShamoO

ShamoO Коренной житель

Имхо, к концу школу люди должны серьезно задумываться о своем будущем, а спрашивать об этом на лолгае, значит только то, что он пока не определился. Следовательно, либо на него надавят, повлияют, убедят поступить туда-то. Естественно, не имея своего собственного мнения, он согласится. И вот он понимает, что это не его, но ему приходится либо забить на "мое", либо потерять год. Но вроде время еще есть, лучше бы сел и обдумал все сам, чем слушал ТРУ кукаретику здешних обитателей. Или можно начать работать сразу после 11, если собственное решение так и не созрело, почему бы и нет.

21. Amarok_UA

Amarok_UA Коренной житель

Опять искрометные шутки про гуманитариев.
    Тут технари ночью картошку тоннами разгружают за копейки, потому что на заводах мест нет. Зато очень остроумно шутят про "свободную кассу"
    Всегда веселили такие вот кадры.

22. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Потому что только дебил не поймёт к концу 11, в каком направлении он хочет работать. Будет каким-то недоразвитым донным менеджером, эникейщиком, etc.

23. Raistlin

Raistlin Старожил

Только дебил будет утверждать что человек в этом возрасте может понимать, и только дебил будет употреблять словосочетание "хочет работать".

Bastion нравится это.
  24. D_Shiffer

D_Shiffer Пользователь

Я сейчас, наверное, порву шаблон, но я определился с профессией, в сторону которой хочу учиться, ещё в 5м классе. Сейчас поступил туда, куда хотел, всем доволен. Безумно нравится учёба. Очень хочу на практику.
    Такие дела.

По сабжу: попробуй пройти тесты на профпригодность (или как-то так называются), и это, возможно, поможет сузить круг поиска (если не можешь по собственным интересам ориентироваться). А там дальше и универ, и факультет подберешь, или, в крайнем случае, спросишь на лолгейме.

25. loly

loly Пользователь

Дизайнеры сейчас как раз таки нужны (не то что бы сильнее всех, но побольше чем раньше я думаю), во всяких гейм студиях / 3д студиях и прочем. Всякие концептарты рисовать и.т.п.

+1
    Помню были какие то псих. тесты, где психолог проведя тесты / пообщаясь с тобой может сказать что для тебя лучше, поищи в городе своем.

А вообще - зайди на любой сайт работодателей (места, где объявления о приеме на работу) и сам глянь что сейчас профитнее и нужно больше всего... там сложно что ли?

26. Raistlin

Raistlin Старожил

и как это поможет? там проверяется скорость реакции, способность поддерживать работоспособность на уровне во времени, кратковремеееная/долговременная память, скорость принятия решений в основном, психолог с которым я работал в свое время имея мои результаты на руках сказал мне не больше, чем я ему, не имея их на руках, из-за чего он в итоге рекомендовал мне рассмотреть психологию как вариант. :D

27. D_Shiffer

D_Shiffer Пользователь

Вот тут, кстати, не согласен. Нужно выбирать профессию из интересов\талантов, а не из того, что нужно:

Во-первых, талантливый в той или иной области человек, имеет куда больше шансов стать виртуозом своего дела, нежели "обычный рядовой сотрудник".

Во-вторых, то, что нужно сейчас, через 5 лет может быть совершенно юзлесс говном. И ситуация "я выучился, но меня никуда не берут", будет неизбежна в таком случае. А мы ведь хотим её избежать, верно?

В тестах, которые я имел ввиду, проверяется насколько развиты те или иные качества человека, и на сколько ему по нраву та или иная делятельность (работа руками, мыслительные процессы, поиск сведений etc.). Из данных ответов система выстраивает топ профессий, по которым, люди с теми или иными характеристиками, наиболее вероятно будут иметь успех.

А вообще, самое верное решение будет выбирать профессию из личных предпочтений\интересов. Оно же и самое надёжное. Серьёзно, хорошие специалисты нужны в любом деле.

28. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

щя практически везде на дипломы не смотрят, нету опыта работы? идешь нафиг.

29. D_Shiffer

D_Shiffer Пользователь

Учишься по специальности, которая импонирует, идёшь практикой на полставки — опыт работы.
    Профит же, что сложного?

30. Raistlin

Raistlin Старожил

Там где нет шаблонов, сложно их порвать; поздравляю, может быть ваша жизнь сложится не так, как моя
    то есть хорошо и счастливо
    , некоторые например до 5го класса определяются, что делать хорошо, а что плохо, но мы же не будем считать это правильным?)
    --- добавлено: 12 окт 2013 ---
    а у вас нету госраспределения обязательного - собственнно и опыта сразу...